Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 30 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Всем привет!Когда растишь своих коров и покрываются хорошо и молочко хорошо дают,да и меньше болеют.Вот купили и сами пролетели.Сейчас оставили от нее телочку и будем растить ,а корову постараемся пропустить две охоты и опять покрыть.Там будет видно.У нас за 15 лет такое в первый раз.Хочу спросить обращали ли внимание когда начинают у коров появляться папиломы и от чего.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

tanya
Вы такого маленького и в стадо?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

Томара,на 100% согласна с пролётом.Только выращенные своими руками,будут самыми лучшими коровками:super:

rogovo1

Нет,не обращал.
Народ, Посмотрите программу Специальный корреспондент, по каналу Россия1, в 23.00 , Я только что посмотрел этот фильм весь , " Украина" .Прислал мне его Семин, я в шоке,чего мы еще хотим. Не пропустите.

rogovo1

Тамара можно за один день до охоты уколоть эстрофан, но это необходимо под присмотром врача или спеца.
Даже не знаю как вам посоветовать. Пропустите,а там посмотрим.

украина
: мелитополь
22.01.2010 - 21:13
: 15

что за канал есть ли он на спутнике и как называется

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Хозяин пишет:

Тамара можно за один день до охоты уколоть эстрофан, но это необходимо под присмотром врача или спеца.
Даже не знаю как вам посоветовать. Пропустите,а там посмотрим.

Обычно, если пол. цикл нормальный 19 - 22 дня и охота есть эстрофан не надо применять, его колят при отсутствии цикла, при задержавшемся жёлт. теле. и ещё причины есть. Применять его надо только если знаешь причину, просто колоть- перевод денег. Под хвост всё равно придётся заглянуть. Тут ещё какой специалист. Часто бывает задержка овуляции. Признак- сильно кровит. Колите сурфагон по инструкции. Причин, что не покрывается миллион, а основная - кормление. Я сталкиваюсь с этим постоянно. Вроде всё в норме, а оплодотворяемости нет, а пошли на майскую травку и все схватили. А отёл уже невыгодный. Кстати, Хозяин, что показали анализы по отравлению? Какой яд?

украина
: мелитополь
22.01.2010 - 21:13
: 15

большое спасибо что подсказали за фильм -------это все правда та которая есть

украина
: мелитополь
22.01.2010 - 21:13
: 15

большое спасибо что подсказали зафильм -------это все правда та которая есть https://fermer.ru/modules/smileys/packs/smiles/beer.gifhttp: beer

rogovo1

Даже если цикл есть , вы не знаете какой он. Колят эстрофан.
Я ЖЕ СКАЗАЛ ПОД ПРИСМОТРОМ ВРАЧА, А КОЛОТЬ САМИМ , ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО ЗАНИМАТЬСЯ САМО ЛЕЧЕНИЕМ.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Здравствуйте друзья!
Читаю топик и удивляюсь!
Коллеги кормят своих красавиц, и каждый по вкусней и коровы покрываются . Мои в охоту входят, осеменяем и бесполезно
Вот уже месяца 4 кормлю только сеном-боремся с излишним весом, прокололи всем в топике рекомендованным. Сегодня опять Субботка в охоте, как по команде, все по графику-как по колесу сансары ходим и никак не могут покрыться. Что делать только подкормить и сдать на мясо моих ярославок?
Сейчас пошел окот у овец(иногда молодые овцематки первое время без молока), за молоком ходим в соседнию деревню.

rogovo1

Андрей не мучайте сейчас скотину.Кормите сеном, и 1 кг конц корма + примекс. Проколите витамином Е не помню по сколько,на флаконе написано,витамин Тривит совместно с Е ,пот 10 кубиков и каждые 10 дней. сли ест возможность конц корм варить и давать в виде пойла но не жидкого , туда добавите рыбий жир.Проколите Седимин на флаконе сказано сколько , я не помню.
И как смотря вы еще осеменяете. Вы у них первый владелец?
Смотрите на какой день у них кровавые выделения с начала охоты.
Потом напишите.если что не понятно , могу написать номер и перезвоните мне,я сейчас часто в Москве бываю.

rogovo1

Да и еще , если Вы их не доите то выгоняйте их на улицу и кормите на улице их весь день. Дайте им движение.
А на ночь в сарай.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Хозяин пишет:

И как смотря вы еще осеменяете.
Вы у них первый владелец?
Смотрите на какой день у них кровавые выделения с начала охоты.
Потом напишите.если что не понятно , могу написать номер и перезвоните мне,я сейчас часто в Москве бываю.

По мере поступления вопросов отвечаю, осеменяю осеменизатором КФХ стаж работы более 30 лет. одна из лучших в районе, ей стыдно мне в глаза смотреть . а мне стыдно, что ей стыдно. smile3
Владелец первый.
Да с номером Вашим было бы лучше,посмотрели бы все на месте. good
Где приобретаете себе коровок?Каких думаете подзавести?

Хозяин пишет:

Да и еще , если Вы их не доите то выгоняйте их на улицу и кормите на улице их весь день. Дайте им движение.
А на ночь в сарай.

Хороший совет, сам предпочитаю закаливаться, но у нас на днях было -35, и вот в чем проблема, как только они нагуляются ложатся, с могули я потом их оторвать от почвы и чем? wacko2

rogovo1

Хорошо с осеменатором решили. А что же она такая хорошая , а подсказать не может.
В это раз следите за тем как проходит охота у коров.Как пошли выделения , какие по цвету, на какой день конец охоты , когда рефлекс не подвижности, когда кровь будет.
Вот тогда и увидите когда у коровы овуляция.
Возможно у них задержка овуляции.Тогда корову нужно крыть не два раза через 12 часов а 2 дня по 2 раза. или на третий после .
Думаю завести ярославку пока 2-3 , а там посмотрим.
По поводу мороза, в такой мороз они не лягут, гоните на 1-2 часа,а как ослабнет на день, они на улице не будут ложиться а будут двигаться.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

У нас после отела 4 месяца совсем не просила быка и на траве гуляла,и кормешка от пуза,а после вызываем несводится и все,ветврач посмотрел определил маленькое уплотнение,а через месяц сказал,что уплотнение рассосалось,а сводится не хочет.Будем ждать,а витамины тоже боюсь переборщить,ведь даем и свеклу кормовую и картошку и сено хорошее и помол запариваем с витаминами.Вот советую если есть силы, то надо держать самое малое две коровы в хозяйстве.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Тамара пишет:

...Вот советую если есть силы, то надо держать самое малое две коровы в хозяйстве.

Тамара, у меня их две Малюта и Субботка и обоих не можем покрыть , охоту сразу по ним видим. а что делать.
Осеменизатор ,еще 4 месяца назад сказала. только сдавать, очень толстые.
Кто нибудь из уважаемых коллег может что нибудь подсказать по породе абердин-ангусов?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Хозяин пишет:

Думаю завести ярославку пока 2-3 , а там посмотрим.
По поводу мороза, в такой мороз они не лягут, гоните на 1-2 часа,а как ослабнет на день, они на улице не будут ложиться а будут двигаться.

Попробуем,чего только не пробовали.
А в мороз также ложатся, как и не в мороз, если оставить на день , поэтому только пол часика погуляют, начинают дуркавать и загоняем.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

У высоко удойных коров ( особенно чужеземок) отелившихся в зимнее время вследствие не сбалансированного кормления наступает алиментарное бесплодие, которое надо лечить сбалансированным кормлением(недостаток марганца -нарушение воспроизводительной функции,Кобальт-аборты, бесплодие и т. д.)или проходит само при выгоне коров на пастбище весной. И неквалифицированное вмешательство ветврача в этот период может только навредить. Из причин вызываемых бесплодие ученые на первое место ставят кормление, на 2е - условия содержания, и только на 5ом месте условия осеменения. При недостаточном кормление и содержание и золотой осеменатор ничего не сделает.

rogovo1

Андрей , гони на улицу и не бойся. Пусть дуркуют, им движение надо.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Хозяин: мне тоже подскажите насчет осеменения! Осеменяли 2 раза осенью - не получилось. (Писала в ветеренарии - подозревали и эндометрит и кисты). феврале опять начинаем осеменять. Приходит в охоту сейчас регулярно на 19 день. Кровь на 3 сутки. Что это значит? (осеменяли 2 раза через 12 часов).

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Хозяин пишет:

Андрей , гони на улицу и не бойся. Пусть дуркуют, им движение надо.

Батюшка,да щас же 21.30, но что делать , ребята сказали-собираюсь погнал . smile3
Лошадей летом гоняю в ночное , коров в ночное зимой, сам не сельский, верю всему беспрекословно, если чего и отморожу корове или себе, главное правильно сказано не бояться wink

rogovo1

Татьяна ты в каком районе живешь?
Значит на третий день, осеменение нужно тогда на второй день одно перенести, сейчас зима и охота у коров дольше чем обычно.А если есть вторая корова то по ним хорошо видно.

rogovo1

Андрюха не передергивай.
Выганишь днем и солнышко будет начни с часа и увеличивай моцион.
Вот мой номер +7-920-312-04-01

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

Таня73 разрешите дать Вам свой совет.
Если кровь на третий день, осеменяете по два раза и не "гуляет", значит рано осеменяете. Точнее Вы рано вызываете техника.
Как правило у коровы овуляция происходит к концу первых, началу вторыз суток. Т.е. через сутки, на вторые. от начала охоты. Не торопитесь вызывать осеменатора. Если к примеру охота появилась утром, осеменяйте только вечером, а на следущее утро повторите. Если в обед или вечером пришла в охоту, то осеменяйте в следующий день и повторите вечером.
Если корова никак не покрывается, это причина в определении времени осеменения, главное не торопиться. Сперма замораживается и оттаивается, из за этого у неё слабая переживаемость (8-10 часов). У свежей спермы, если случать с быком активность и переживаемость высокая 2-3 суток. Поэтому у гуляют с быком лучше. Задача осеменатора ввести дозу к самому концу охоты, перед овуляцией.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Reingold, Хозяин: спасибо! начинает для меня кое что проясняться smile3 . Видимо, мы действительно торопились - опыта то никакого dntknw . Теперь возьму инициативу в свои руки! Живу в Темкинском районе.

rogovo1

да.поторопились.Далековато. а то бы заехал.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

Таня73 - Вы где живёте? А, то я езжу за семенем в Смоленский госплем каждый месяц.
Заеду, поосеменяем... коровку... Шутка!

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

А.. понял...в Темкинском районе. Надо по карте посмотреть.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

Что то не найду такой район в Смоленской области.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах