Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 29 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Коровам без без ущерба можно скармливать до 2х кг(постепенно приучая) сырой сои, НО лучше запаривать, чем снижаем концентрацию не только уреазы но и других анти питательных веществ. В сухом виде взрослым животным лучше скармливать фураж не содержащий зерна с высоким содержанием белка. Вот что я хотел сказать выше.
Принято! Но всё- таки рекомендуемый % запаренной молотой сои в каше (для дойных коров), при условии постепенного введения.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

Понимаешь, главным условием кормления коров является не набор кормов и их количество в рационе, а сбалансированность их(кормов) в рационе по энергии, питательным веществам(кальце-фосфорное отношени, сахаро-протеиновое и т.д.) Соя добавляется в рацион как высоко белковый продукт в зависимости от содержания протеина в рационе. Кормишь ты сеном с высоким содержанием белка то сои добавляют меньше, если сено с болотистого места- то больше и т. д.Все рассчитывается согласно рациона Вот так грубо если понятно конечно. Поэтому ты нигде не можешь найти конкретных цифр. А так чисто по деревенски даешь ты 25%, осложнений нет, ну и корми. Убавил дачу сою-удой уменьшился, восстанови норму. Но всегда бойся белкового отравления.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Добрый вечер. У меня возникла проблема.Я запускаю корову.Уже перевили ее на сено и воду.А она мне стала отваливать твердые какашки blush2 blush2 .Мне то конечно удобно убирать.А я понимаю что уж больно они твердые.Посоветуйте чем размягчить,сечные корма боюсь давать. thank_you thank_you

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Я вот както не задумывался над этим laugh А правда ведь летом лепёшки на выпасе, а зимой в сарайке какашки круглые laugh

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

Они у всех зимой такие какашки,если сеном или соломой кормить.Нормальные какашки,не забивайте голову.Зато весной,если резко на траву,могут быть и "фонтаны".

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

С КРЕЩЕНИЕМ ВСЕХ angel У меня такой вопрос -можно телочке(4-5 месяцев) давать капустные листья-измельчать или кусками-можно???

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Листь lol ями давайте, у неё что зубов чтоли нету жувать? laugh Я вчера посмотрел на терномерт там -37 и подумал что если и буду купаться то в районе ванны

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Всех поздравляю с Крещением! Наконец зима на зиму похожа!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

В день великого Крещенья ждём от Господа прощенья,
Знаем – снятие грехов лишь до первых петухов
Не забудьте помолиться и святой водой умыться!
Станет чище ваша плоть!
Да хранит нас всех Господь!

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Я имела ввиду пищеварение не нарушится?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

А вы возьмите и сварите с картошками!За уши не оттянешь super

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Скажите, а вот после прививки от сибирской язвы сразу можно молоко брать или подождать все таки положено?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
татьяна13 пишет:

С КРЕЩЕНИЕМ ВСЕХ angel У меня такой вопрос -можно телочке(4-5 месяцев) давать капустные листья-измельчать или кусками-можно???

чень осторожно с сырой капустой.вздуть может.только вареную и с чем нибудь.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Доброе утро всем.Я опять со своими глупыми вопросами, mail как что увижу, замечу так сразу в панику blush2 .Ну небыло у меня коров ,ну нет у меня опыта ,как с козами.Я опять с вопросом;когда веты делают забор крови весной или осенью неважно, с какой стороны это происходот.Если я смотрю на ее морду;с лева или справа на шее.Также когда делают какие-нибудь прививки куда их делают.Далее когда веты приходят на забор крови у меня шприц свой? и какой 5 или10куб.
А самое главное неостается ли каких нибудь следов от этой порцедуры. scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Татьяна Карелия пишет:

Доброе утро всем.Я опять со своими глупыми вопросами, mail как что увижу, замечу так сразу в панику blush2 .Ну небыло у меня коров ,ну нет у меня опыта ,как с козами.Я опять с вопросом;когда веты делают забор крови весной или осенью неважно, с какой стороны это происходот.Если я смотрю на ее морду;с лева или справа на шее.Также когда делают какие-нибудь прививки куда их делают.Далее когда веты приходят на забор крови у меня шприц свой? и какой 5 или10куб.
А самое главное неостается ли каких нибудь следов от этой порцедуры. scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Всем привет! Татьяна Карелия, по поводу забора крови у КРС, у нас это происходит так... Корова у меня ставится в станок, рога фиксируются верёвкой к перекладине. У вета подойти к корове есть возможность только с одной (правой) стороны. Шприцы у наших ветов всегда свои, одноразовые. Прививки колят в шею, а какие-то в заднюю часть спины... Следов от прививок нет.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Всем привет!
Таня, наверно так категорично говорить не стоит о том что только с правой стороны веты берут кровь.
Я корову привязываю за рога и держу за ноздри, а ветеринар подходит с той стороны где ему удобнее.
Станка у меня нет, вяжу каждую на своём месте в коровнике.
По поводу следов, Юльке неудачно взяли кровь, пробил вену и перекалывал два раза, в общем намучил беднягу, потом у неё такая шишка была на шее, как яйцо куринное. Мазала человеческой мазью от синяков, прошло недели через две.
Но думаю это редкий случай.
У моих девушек телятки шевелятся у всех. Юлька первая будет телится в начале марта.
Представляешь, Джина - которая хромала, тоже стельная, мы её хотели на мясо чтобы не мучилась, а он зашевелился.
Да она и поправлятся стала, во двор выпускаю, так не видно чтобы хромала.
Танюша, если я не путаю, ты мне обещала схемку по е-селену.
Татьяна Карелия, не волнуйся так, спрашивай, чем сможем поможем - подскажем.
Если с козами справляешся то и с коровкой справишся.
А кто у тебя ещё в хозяйстве имеется?

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Сегодня купила на корм , даже не знаю как назвать, рис не чищеный размолотый в почти муку.
Попробовала дать коровам, запарила в баке горячей водой, а потом в вёдрах разводила как пойло.
Лопают, за уши не оттащишь.
Наверно им очень вкусно.
Пахнет рисовой кашей.
Да и свиньи едят хорошо.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Девочки спасибо большое thank_you что ответели.Вопросы вроде и не очень серьезные ,но лутше спросит чем мучется scratch_one-s_head .Дело в том что у нас на шее три шарика величеной с фосолину. Расположены в линейку.На растоянии 2см друг от друга.У меня сразу было предположение что это неудачные заборы крови.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Всем Привет!У нас ветврач берет кровь на анализы из вены под животом и так быстро,что мы не привязываем и не подходим к корове,а прививки делает в зад.Капустные листья я давала и сырыми и варю как получится.Маленькой телочки мелко режу,а корове листьями.Мы обратили внимание когда первотелкам делают прививку от ящюра,то после начинают расти папиломы видно у них нет еще иммунитета и вырастают в самом неподходящем месте на вымени.У нас с коровой просто беда уже сводим семь раз и никак и гинеколога приглашали и меняли осеменатора все в один голос говорят,что здорова.Витамины прокололи, спаек нет,выглядет хорошо,молока тоже дает хорошо,что делать незнаем.Растроились.

украина
: мелитополь
22.01.2010 - 21:13
: 15

да у вас те же проблемы что и у нас почему то по всему селу коровы по5-6 разосеменяли и бестолку мы решили видимо семя негодное больше объяснений не видим может кто что посоветует коровы здоровы а толку нет перегулюют у всех поголовно правда у соседей за 9 разом покрылась sos

украина
: мелитополь
22.01.2010 - 21:13
: 15

и еще такой вопрос может кто сталкивался у одной из коров врач раздавил или как его удалил желтое тело а дальше как ?сказал должна загулять может кто даст какой совет корова хороша жалко за19 лет что занимаемся коровами такое первый раз всегда покрывались с первого раза не зависимо быком или искуствено последние года быков днем с огнем не сыщеш приходится искуствено осеменять ПРОШУ извинить за проблемами и не поздоровались есливы не против давайте общаться будем рады поделиться своим опытом читаем вас давно но решались пообщаться из вашего общения извлекли много полезного коровки у вас на фото класные всем удачи и успехов

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

Всем привет.Я всегда покупаю маленького бычка на откорм,чтобы следующий год было кому покрыть коров.У нас ни быков,ни семени.Так можно круглый год за осеменатором бегать,не набегаешься. hi

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Я сталкивалась с непокрытием коров - оба раза был прогрессирующий кистоз. Теоретически можно каждый раз корову пролечивать, и после покрывать. Но смысла в этом большого нет. Я этих коров сдала. Причём расположенность к кистозу передавалась по наследству.

rogovo1

Всем привет! Тамара ,попробуйте не крыть свою корову,пропустите 2,3 охоты или сделайте синхронизированную охоту,тут нужно смотреть.
А про то что отдавил врач , так я бы ему сам что нибудь отдавил. Есть уколы которые все приводят в порядок и корова сама приходит в охоту.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Света, девочки, мальчики, всем привет! Света, я не забыла про схемку, высылаю.... По поводу забора крови, я наверное не совсем доступно объяснила... У меня станок в сарае и когда ставишь корову, то подойти к ней можно только справа. А бычка моего уже поздно кольцевать (ему 10 месяцев), так что если будет плохо себя вести, то придётся его... wiggle слопать.
С Аськой тоже проблема нарисовалась... может кто подскажет... Стала худеть. Стельность 7 месяцев, телёнок шевелится, ест сено хорошо, пьёт тоже хорошо, была такая упитанная, а сейчас рёбра торчат... Может это от того, что при запуске отменили овощи и комбикорм? Или может что-то другое?

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Хозяин: а что такое синхронизированная охота?
У меня тоже корова никак не покрывается... Я писала про это в ветеренарии.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

tanya
А я и не кольцую никогда,да и некому.Я покупаю в январе или феврале и держу до осени следующего года.Попадались слава богу спокойные,ну бывает,козликают,игрунчики у них,я отвлекаю чем нибудь вкусным и он успокаивается.А начнешь с ним играться,он и на рога повесит shok
А что делать,надо же крыть коров.Главное с маленького возраста ласковыми с ними быть и выростут спокойными.Но всё равно,бычьи гены дают о себе знать,поэтому,как только коров покроет и я wiggle

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

Хозяин
А вы не подскажите,что за уколы.Может пригодятся. yes2

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
simons28 пишет:

tanya
А я и не кольцую никогда,да и некому.Я покупаю в январе или феврале и держу до осени следующего года.Попадались слава богу спокойные,ну бывает,козликают,игрунчики у них,я отвлекаю чем нибудь вкусным и он успокаивается.А начнешь с ним играться,он и на рога повесит shok
А что делать,надо же крыть коров.Главное с маленького возраста ласковыми с ними быть и выростут спокойными.Но всё равно,бычьи гены дают о себе знать,поэтому,как только коров покроет и я wiggle

Да, мы бы его уже давно wiggle . Так тётки наши (коровницы) в голос взвыли: "Оставь, да оставь... Коров покрыть не кем." Вот и оставили. А моему бычку в три месяца тёлка в стаде глаз выколола рогом, вот он такой видимо и стал неспокойный. Меня то не трогает, а вот мужа поймать пытается...

rogovo1

Вообще кровь уже не берут из вены на шее,это древний метод.Сейчас кровь берут из вены на хвосте.
Таня,быка вам держать а не бабкам деревенским,нашли "дуру", сдайте и не рвите руки и нервы. Это все как приловчились,вы руки рвете а они крыть своих черепах будут. Я бы послал далеко и надолго.
Синхронизированная охота это уколы гормона в период охоты.
Так кроют высоко-молочных коров.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах