Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 292 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

спасибо, Светлана!
мммммммм... не знаю как корректно спросить...

по каким признакам Вы определяете, что эта схема работает в плюс?

я имею в виду динамику надоев (в среднем), отёчность вымени и т.д.

по козам я разницу вижу огромную...
а как по коровам?

если что, то можно в личку...

всё, ребята, ушла... вечерний блок работ ...

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Чижик пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСТНО С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ИНТЕРЕССУЕШЬСЯ ПРО РАЗДОЙ))

сейчас флудом засрём, как выражается Алексей Николаевич, всю тему...
если есть что рассказать, рассказывай...
перечень вопросов я огласила...ты попросил по очереди их озвучивать...
озвучила: начинай рассказ с раздоя первотёлки...

РАЗДАИВАЛ ВРРУЧНУЮ БЕЗ ВСЯКИХ АППАРАТОВ КАК НЕКОТОРЫЕ
5 РАЗ В ДЕНЬ ДОИЛ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

А Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛ ТЕЛЕНКА ОТ МАМЫ ОТРЫВАТЬ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Чижик, это 100% троль. не кормите его. всю тему засрет.

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

ЭТО ВЫ ОБО МНЕ ТАК???

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Денис - Пенза" пишет:

Свет, мне кажется, вы сами ответили на вопрос.

Денис!добрый,вы .вы так чётко ответили,какая порода.
вот только в наших краях это то чем могут гордится частники.А в совхозах-там вооощееее-скилеты ходячие,и порода давно вывелась.А это то,что частники сохранили.Как они мне сказали,да и я надеюсь,что это так,здесь идёт смесь симментала с двортерером.Но ведь какая то кровь в них есть.В наших краях породные стоят бешенных денег-это раз,во вторых ,брать чистых галштинов,асторнамическая цена.и где брать корм и за какие деньги(тоже днём с огнём не найдёшь).Вот и приходится покупать то ,что имеет каждый частник.И то скоро и этого не будет.Люди выводят скот

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
Денис - Пенза пишет:
"Anna Okuneva" пишет:

теткином молочке)))

Добрая, видать тетка, не обидела племяшку, округлила wiggle молодец.

Тетка, очень добрая))) ей, через !,5 месяца телиться, а она 10 литров дает...... хотели запускать, а тут сиротка...да к не получилось.. В общем, мы в полной ж.... Извиняюсь, за скудность речи)))

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
VTZ 2048 А пишет:

ЭТО ВЫ ОБО МНЕ ТАК???

Мальчик, вот не в обиду!!! Ты чуть старше меня!!!! Я то, тут себя чувствую чайником, иногда даж боишься по спорить с людьми, у которых опыт10-20 лет!!!! Хотя, могла бы, но воспитание не позволяет!!!! А ты тут просто реально тему, большими буквами засоряешь!!!! Это я так думаю))))

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Здравствуйте,дорогие коллеги по крестьянскому труду!
Ура!Мне наконец-то починили комп.5 месяцев!!!Как же мне вас не хватало!!! Ни посоветоваться,ни поболтать о любимой животине.В телефоне пыталась читать,но там в разговор не встрянешь,да и глаза поломаешь.Примите поздравления с прибавлением и моё искреннее сочувствие в потерях и неудачах.
Марина-Чижик можно я встряну про телят на подсосе пока Баба Оля свои картинки кормит.Так вот,мой опыт небольшой,4йгод только,но что было расскажу.Итак,на мой взгляд,всё зависит от коровы.Так с моей старушкой Малышкой проблем не возникало никогда.Телилась,оставляли с ней телёнка и доила 3 раза.Счастлива мама-доволен ребёнок.Потом постепенно убирала,на ночь всё раньше запирала отдельно дитёнка.Потом примерно месяц держала отдельно,а когда выпускала корова его уже сама прогоняла.Эта корова у меня с 7го отёла и в 8й и9й я к её тёлкам покупала ещё по бычку.Так что её по 2 телёнка сразу сосало.Про то чтобы она зажимала молоко сказать не могу,не замечала.Но если и было то когда переставала кормить телят ,всё быстро проходило.А вот когда после отёла пытались убрать телёнка,вот была истерика.Я б её ни за что не подоила.
Вы пока читайте,а я про вторую напишу.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
Чижик пишет:
"Anna Okuneva" пишет:

Наша сиротка Фиона подросла чуток, на теткином молочке)))

super

а у неё одно ухо опущено вниз или я нэдобачаю?

ушки у нее торчком))) а вот глаз как будто не видно в этих очках темных)))

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53
"Anna Okuneva" пишет:

Наша сиротка Фиона подросла чуток, на теткином молочке)))

Спасибо, что не забыла об обещании, очень уважаю ответственных людей.
Анечка, ну что ты творишь, разве можно выкладывать такие фото? Ты хочешь лишить меня сна, теперь всю ночь ваша Фиона будет стоять у меня перед глазами)))
ттт на нее. Аня это ярославочка?

А по козам прошу стать моим консультантом. Я первые 1,5-2 м-ца после окота не дою, оставляю под козами, а потом отлучаю и после дойки пускаю козлят на подсос. Дою два раза в день. Обычно держу козлят до осени, а в этом году хочу попробовать резать после молочного периода. Какое твое мнение по этому поводу?

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Anna Okuneva пишет:
VTZ 2048 А пишет:

ЭТО ВЫ ОБО МНЕ ТАК???

Мальчик, вот не в обиду!!! Ты чуть старше меня!!!! Я то, тут себя чувствую чайником, иногда даж боишься по спорить с людьми, у которых опыт10-20 лет!!!! Хотя, могла бы, но воспитание не позволяет!!!! А ты тут просто реально тему, большими буквами засоряешь!!!! Это я так думаю))))

хорошо маленькими писать будуу!!!
а вот опыт у меня большой..
просто я хочу сперва услышать мнение того человека который спрашивает..
а потом и я отвечу
надеюсь поймешь меня

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

А по козам прошу стать моим консультантом. Я первые 1,5-2 м-ца после окота не дою, оставляю под козами, а потом отлучаю и после дойки пускаю козлят на подсос. Дою два раза в день. Обычно держу козлят до осени, а в этом году хочу попробовать резать после молочного периода. Какое твое мнение по этому поводу?[/quote]

Ухххх)) Лада,дорогая!!! Мы не держим под козами...... Честно признаюсь, для нас главное молоко! Так, что сразу после окота забираем в летнюю кухню и раздаиваем сами... козлят почти всех продаем, через месяц 4х кратного кормления...кушают все...Сено, морковку, кисель из геркулеса, т.е. овсянки, и молоко конечно же добавляем.... И козлики вырастают, пальчики оближешь))) и козочки на племя людям...

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53
"Anna Okuneva" пишет:

Аня, не стоит так реагировать на некоторые комментарии, побери свою энергию для более продуктивных дел. Люди психически и эмоционально не уравновешенные встречаются всегда. Зачем? Я для себя сделала такой вывод- чтобы понимать каким быть нельзя.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
monaco777][quote="Anna Okuneva" пишет:

Наша сиротка Фиона подросла чуток, на теткином молочке)))

Спасибо, что не забыла об обещании, очень уважаю ответственных людей.
Анечка, ну что ты творишь, разве можно выкладывать такие фото? Ты хочешь лишить меня сна, теперь всю ночь ваша Фиона будет стоять у меня перед глазами)))
ттт на нее. Аня это ярославочка?

Если бы интернет лучше работал, я бы тут все страницы бы закидала своими питомцами)))) очень люблю их фотать.Хотя, меня и ругают за это((( но ни чего не поделаешь!!! Телочка это не Ярославская....У нас черно-пестрая мать была, а отец какой-то рыжий был, но огромный прям....Вот теперь жалею, что "черт" понес к такому бычаре...Мож по этому у нее матка и выпала:?! Вчера, так называемая Сименталка отелилась))) еще не успела фото сделать((

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"света_19" пишет:

Денис!добрый,вы .вы так чётко ответили,какая порода.

Света, от добра и зла, породность в них не изменится. Я, кстати предположил, что здесь был симментал, но это явно не чистые. Во-первых, еще очень малы, чтобы определить в них породность, только по цвету, во-вторых качество фото, затемнено и стоят они как-то в полоборота, не рассмотришь. Вовсе они не худые, нормальные судя по спинам, но, опять же, не рассмотришь полноценно.

"света_19" пишет:

В наших краях породные стоят бешенных денег-это раз,во вторых ,брать чистых галштинов,асторнамическая цена.и где брать корм и за какие деньги(тоже днём с огнём не найдёшь).Вот и приходится покупать то ,что имеет каждый частник.И то скоро и этого не будет.Люди выводят скот

Как же я вас понимаю.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Ольга62" пишет:

Телилась,оставляли с ней телёнка и доила 3 раза.Счастлива мама-доволен ребёнок.Потом постепенно убирала,на ночь всё раньше запирала отдельно дитёнка.Потом примерно месяц держала отдельно,а когда выпускала корова его уже сама прогоняла

Это ввам с коровой повезло)))) Я только первую ноч дал посасать мамку, в шесть месяцев тёлка оторвалась и к мамане. Можно не доить молока не буде, выдулит всё. Последний раз было тёлке уже месяцев девять Отпустил я девок всех вместе на мацион смотрю а малая Манюню опустошает. После этого гуляют отдельно.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Рысь" пишет:

Последний раз было тёлке уже месяцев девять Отпустил я девок всех вместе на мацион смотрю а малая Манюню опустошает. После этого гуляют отдельно.

Воот, молодец, что напомнил, я и забыл про это сказать, еще один повод не оставлять телочек под мамками, дурная привычка обсасывать коров. У нас в стаде помню не раз были такие, уже сам первотелки ( от них избавлялись сразу), толстые как свиньи на молоке паразитки, а урон большой от них, бывает такое, бывает.

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53
"Anna Okuneva" пишет:

.Хотя, меня и ругают за это((( но ни чего не поделаешь!!

Аня это страшно, то что ты пережила со своей коровой, сочувствую от всей души, поверь..(
Я сама опасаюсь всяких проблем, поэтому и не выставляю фото, знаю, что коровы очень подвержены сглазу и порче. У нас в стаде соседке всем коровам(5 голов) хвосты подрезали «люди добрые»; кто на привязи, часто отвязывают и пускают в вольное путешествие, а рядом кукурузные поля, сама понимаешь последствия. Я своих до 3 м-цев не выпускала на пастбище. А когда стала выпускать, тоже столкнулась с проблемами, они у меня привозные + питание соответствующее, отличаются от местных пород, не в их пользу, вот и связывали их друг с дружкой, и отпускали с привязи, и заводили в бурян, где кроме 3-х метровой амброзии нет ничего, всякое было, а сейчас уже заказывают мне телят от них. Но по месту ничего продавать не хочу.

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53
"Денис - Пенза" пишет:

Денис спасибо огромное за комментарий, как ты считаешь, со своей второй телочкой, которой 7-м-цев, я могу планировать осенний отел?

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53
"Anna Okuneva" пишет:

Аня, по козам можна я тебе в личку напишу, так как ветка все таки КРС?)

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"monaco777" пишет:

со своей второй телочкой, которой 7-м-цев, я могу планировать осенний отел?

То есть она июльская. Давайте считать. На сентябрьский отел если планировать, то случка в декабре (ей уже будет 1,6, это много). Если даже допустить такой поворот, на будущее, чтобы на осенний отел ее переводить, возможно откладывать время случки после отела, то есть, отелится в августе, осеменять ее в январе, отел будет в октябре, затем на ноябрь, а потом можно контролировать отел в этих два месяца. Однако, это все теория, а вот как на практике пойдет дело, трудно предугадать. Это все при благоприятном стечении обстоятельств. А практика вносит свои коррективы. Итак минус в том, что получится 4 мес. промежуток от отела до осеменения, в принципе допустимо, вот это лучше у Марины (nad) проконсультироваться, но я этот вариант допускаю потому, что если не отсрочить осеменение после первого отела, скатитесь на летние отелы, из двух зол выбирают лучшее. Вот еще, оставлять на сентябрьском отеле тоже как-то накладно, с телкой проще, а вот корова будет самое молоко в запуске, не есть хорошо. Если допустить весенний отел, то раньше сентября (ей будет 1,2) лучше не случать, но отел выпадает на июнь, тяжело, хотя если на выпас не гоняете, можно допустить, но вс стельность у нее пройдет на осеннем холоде и в хлеву, без травы. Июнь, июль - самые неудачные отелы), ну а потом случать нужно будет пораньше, чтобы отел смещать на май, потом на апрель и т.д. Мое мнение - 1-й вариант более преемлемый. Но, Лада, это писать все так легко, а как дело пойдет, жизнь покажет. Бывает, что планируем, а получается - лишь бы обошлась, не вжно когда отел.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Вторую,Маланью,пришлось сделать кормящей мамкой.Вымя у неё разнесло больше коровы,оно уже на 5м месяце было как у дойной коровы.Там в августе 11го есть фотки,я до декабря ждала каждый день что отелится,думала хозяин ошибся.Так вот отелилась она 11 декабря,вымя огромное,дою с двух сторон,соски здоровые и тугие.Короче мука,так она ещё зажимала и била меня прицельно.Корова очень умная и спокойная позволяла себя трогать где угодно,хоть ложись под неё.А тут такое,дою-дою всё хорошо потом резко ногой аккуратно,но сильно,причём не по ведру,а именно по мне.Типа "уйди не греши,оставь дитю покушать".И молока больше не выдавишь.Ну я пару раз сделала кувырок назад со скамейкой и решила правда на грех не наводить.И отдала бычка.Ну а дальше как обычно-два месяца кормились-доились.К этому времени он уже хорошо всё кушал,можно было отделять спокойно.
А вот с Ночкой такая карусель-врагу не пожелаешь!!! До сих пор караул.
Но обо всём по порядку.Итак 9го мая отелила она тёлку.Назвала я её Победа,а получилось как в "Приключениях капитана Врунгеля".Пока она меня побеждает.Укрощение строптивой Ночки я описывала в мае.Тёлку пришлось подпустить т.к. корова дохла от распиравшего вымени,но доиться не давалась.И всё бы ничего договорились.Да только тёлка до сих пор сосёт корову.Убрали её летом,выпустили в конце декабря и всё по-новой.Кольцо в нос "усовершенствовали" 15ю острыми и длинными шурупами.Результат-ноль.Но это надо видеть.Тёлка закидывает кольцо на верх,выворачивает голову вниз и с осторожностью сапёра аккуратненько втыкает шурупы в вымя,и сосёт,а корова терпит и даже ногу поднимает,чтоб дочке удобнее было.
Шила корове "бюстгалтер" - тёлка стаскивала его зубами.Мазала вымя горчицей -эта сволочь облизывала с удовольствием.Брызгала одеколоном-чихала,но жрала.Теперь изобретаю новые намордники-день два она или снимать научится,или жрать приспособится.Пока 5:0 в пользу тёлки.Помогает только изоляция,но это не выход.Не могу же я её взаперти держать ещё почти год.И корова орёт что тот Кинг-Конг.И продать-то я её не могу,потому что сильно убеждение,что тёлку от первотёлки не оставляют.А на мясо-с голоду подохнешь пока вырастет.Кому такое добро надо.Завтра буду новый намордник городить.Вот так вот бывает.

Украина
: Днепропетровская обл.
20.02.2012 - 21:16
: 53
"Денис - Пенза" пишет:

Если даже допустить такой поворот, на будущее, чтобы на осенний отел ее переводить, возможно откладывать время случки после отела, то есть, отелится в августе, осеменять ее в январе, отел будет в октябре, затем на ноябрь, а потом можно контролировать отел в этих два месяца.

Благодарю, Денис, вот это очень хороший вариант.
Ты действительно мне на удачу, я думаю с твоей легкой руки все пойдет хорошо)))

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"monaco777" пишет:

Дай, Бог, дай Бог!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"VTZ 2048 А" пишет:

РАЗДАИВАЛ ВРРУЧНУЮ БЕЗ ВСЯКИХ АППАРАТОВ КАК НЕКОТОРЫЕ
5 РАЗ В ДЕНЬ ДОИЛ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА

у меня одна един6ственная нетель... и аппарат я пока себе не планирую приобретать... с трех голов буду переводить на аппарат...
а пока руками... перед нетелем была корова... мне нравится доить руками... корова была мягкой и спокойной... как будет в этот раз - не знаю... но всё же настраиваюсь на ручную дойку...

у меня подруга раздаивает по моей схеме коз аппаратом и ооооооооочень довольна...

так расскажите поподробнее...
вот отелилась... дальше?

"VTZ 2048 А" пишет:

А Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛ ТЕЛЕНКА ОТ МАМЫ ОТРЫВАТЬ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА)

почему?

мне хочется понимать почему так а не эдак... без понимания получится попугайничание... а учитывая что у всех скотина разная, входящие разные и т.д., спопугайничать конструктивно не получится...

"VTZ 2048 А" пишет:

хорошо маленькими писать будуу!!!
а вот опыт у меня большой..
просто я хочу сперва услышать мнение того человека который спрашивает..
а потом и я отвечу
надеюсь поймешь меня

я своё мнение уже написала несколькими страницами выше... и обосновала... но моё мнение строится на опыте с мелкими рогатыми животными и человеками... а вот по КРС всё пока что теоретически...
за небольшим исключением...

и странно, что выссказывание своего мнения зависит от мнения спрашиваемого...
ну да ладно...
захотите - расскажите, если есть что...
и будете знать, что есть такой чижик, который как пылесос всасывает в свой атомный реактор всю инфу, в котором и происходит её обработка...

так что чижик благодарен любому посыльному...
и он, чижик, никогда не берет на себя функцию определять за Мироздание, нужен ли ему, чижику, этот посыльный или нет...

бееееееее...

"Татанка" пишет:

Чижик, это 100% троль. не кормите его. всю тему засрет.

засрать тему мы ему не дадим... хочет кушать, пусть платит - инфой по существу..
а накормить это не проблема...
Кунта безгранична... было бы желание и умение брать, а самое главное, опустошить свой сосуд, чтобы было куда принимать...

все мы кого-то кормим и в то же самое время кормимся сами...
так уж устрон этот мир... везде и всюда два в одном...

имхо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Ольга62" пишет:

Марина-Чижик можно я встряну про телят на подсосе пока Баба Оля свои картинки кормит.

конечно...
внимательно прочитала Ваши истории...
задумалась...
эхххххххххх, вот же у меня натура... : и хочется и колется и мама не велит...

спасибо

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Чижик пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

РАЗДАИВАЛ ВРРУЧНУЮ БЕЗ ВСЯКИХ АППАРАТОВ КАК НЕКОТОРЫЕ
5 РАЗ В ДЕНЬ ДОИЛ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА

у меня одна един6ственная нетель... и аппарат я пока себе не планирую приобретать... с трех голов буду переводить на аппарат...
а пока руками... перед нетелем была корова... мне нравится доить руками... корова была мягкой и спокойной... как будет в этот раз - не знаю... но всё же настраиваюсь на ручную дойку...

у меня подруга раздаивает по моей схеме коз аппаратом и ооооооооочень довольна...

так расскажите поподробнее...
вот отелилась... дальше?

"VTZ 2048 А" пишет:

А Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛ ТЕЛЕНКА ОТ МАМЫ ОТРЫВАТЬ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА)

почему?

мне хочется понимать почему так а не эдак... без понимания получится попугайничание... а учитывая что у всех скотина разная, входящие разные и т.д., спопугайничать конструктивно не получится...

"VTZ 2048 А" пишет:

хорошо маленькими писать будуу!!!
а вот опыт у меня большой..
просто я хочу сперва услышать мнение того человека который спрашивает..
а потом и я отвечу
надеюсь поймешь меня

я своё мнение уже написала несколькими страницами выше... и обосновала... но моё мнение строится на опыте с мелкими рогатыми животными и человеками... а вот по КРС всё пока что теоретически...
за небольшим исключением...

и странно, что выссказывание своего мнения зависит от мнения спрашиваемого...
ну да ладно...
захотите - расскажите, если есть что...
и будете знать, что есть такой чижик, который как пылесос всасывает в свой атомный реактор всю инфу, в котором и происходит её обработка...

так что чижик благодарен любому посыльному...
и он, чижик, никогда не берет на себя функцию определять за Мироздание, нужен ли ему, чижику, этот посыльный или нет...

бееееееее...

"Татанка" пишет:

Чижик, это 100% троль. не кормите его. всю тему засрет.

засрать тему мы ему не дадим... хочет кушать, пусть платит - инфой по существу..
а накормить это не проблема...
Кунта безгранична... было бы желание и умение брать...

все мы кого-то кормим и в то же самое время кормимся сами...
так уж устрон этот мир... везде и всюда два в одном...

имхо

марина во первых теленок напьется молоком в доволь богатырь будет
во вторых ппоможет вам раздаивать
а в третьих когда теленок сосет он такие движения делает вообщем уплотнения в вымени расходятся понимаешь?

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

марина у меня их 5!! 4 отелились одна дохаживает))\
вке

аппарат у меня есть к аппарату надо приучать это долго лучше руками

аппаратом можно испортить вымя коровке

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

ребятки вы конечно извините меня!!!!!!!!!
я не собираюсь засорять тему
я много что знаю про крс
хочу слышать первое ваше мнение а потом уже я отвечу напишю!!!!!!!!!
а вы наехали на меня не за что \\
я уваженью Алексейте!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах