Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 268 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия.
: Нижегородская область,Починковский район.
10.01.2009 - 21:17
: 13

Мы тоже отелились.Телочка.Напоил молозивом и теленка и корову.Жду когда отойдет послед.На улице -28 мороза.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"алмаз 001" пишет:

Мы тоже отелились.Телочка.

И вас с пополнением! pie
Эвоно как косяком пошли laugh
А нам ещё до середины марта ждать... agree

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Все здравствуйте!!!

"Лилия 42" пишет:

Ура!Мы отёлились!Бычок!

"алмаз 001" пишет:

Мы тоже отелились.Телочка

Поздравляю. Всего хорошего.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Добрый день,всем!Уф,наконец-то дочитала!Действительно как сериал,и поплачешь и посмеешься.Давайте знакомиться-меня зовут Танюшка,живу в Красноярском крае.Из животинок-свиньи,утки,гуси,куры,конь и лошадь.Через две недели привезем коровок,две точно,две под вопросом,если денег насобираем.Коров купить у нас тоже проблема,все наращивают производство,пришлось дойти до генерального директора,чтобы помог нам сиротинкам.Договорились на две,на карантин уговорила поставить четыре,мол мали что.А так как деньги на карантийные мероприятия они потратили на всех,то посмеялись и сказали,что возможно отдадут всех.Марина(Чижик),а Вы коров без карантина забрали?Я как не уговаривала раньше отдать,не согласились.Где-то продали быка,а он оказался с бруцелезом,вот и боятся теперь все.
В коровах полный чайник,бабушка держала,когда я маленькой была и все.Подготавливаемся основательно,купили доильный аппарат,возим по тихоньку сенаж с совхоза,дробленку.Читаю и удивляюсь,для кого-то 400 км далеко,а мы мотаемся до Красноярска за ветпрепаратами и кормами,это 700 км.Привыкли,кажется не так и далеко.Коров повезем за 550 км,специально купили Газель с фургоном,чтобы не заморозить их.С ветеринарами у нас тоже проблема,сказала,что привезу коров,у них истерика была,мол не разрешим ввоз,нам лишние проблемы ни к чему.Не на ту напали,дошла до краевой ветслужбы,теперь мило улыбаются ходят.Сомневаюсь,что кто-то из них в выходной или после работы придет,придется задабривать.Коров то в округе осталось голов 20 и то для них напряг,с кошками проще конечно.
Марина(nad),кормить планируем дробленкой(ячмень,овес,пшеница,горох),они в совхозе такой всех кормят,процент не уточняла чего и сколько,сенаж есть,премиксы Шауманн купим,я для поросят покупала,у них и для коров есть.Жмыхи,шроты-это для нас проблема,можно конечно поискать.Риндамин и Бови Топ можно давать дойным?Из ветпрепаратов большинство уже купила,поеду за коровками,заеду куплю чего еще не хватает.Что обязательно нужно иметь дома?У ветов,что не спросишь,ничего нет,поэтому прихдится самим из края возить.Можно будет тоже глупые вопросы задавать?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Доброе утро.Как давно меня тут не было,сколько всего нового и интересного clap

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

оцените пожалуйста нетель!
Файлы:
netel.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"nad" пишет:

можно всю лактацию давать Риндамин по 150 гр . Риндамин любой , их несколько.

Таня , вы наверное пропустили . Бови Топ для новотельных месяца 2-3.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Вера Волга. Нетель шикарная слов нету.Обожаю айширок. roma ya super

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Денис - Пенза пишет:
"Михаил Татарстан" пишет:

от нас 650 км насчитали , короче в 15 тыс дорога выйдет , лишь бы только нормальную телку выбрать ,дай Бог чтоб все нормально было тока )))

Да, Михаил, удачи, буду "держать кулаки" за тебя!

Михаил я тоже буду держать за вас кулаки. И меня на очередь поставьте. hi

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
лЕнАчКа пишет:

Вера Волга. Нетель шикарная слов нету.Обожаю айширок. roma ya super

Вот предлагают купить,а я не никогда коровок не держала,только коз,и даже не знаю хорошая или нет.Стоит покупать?

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265
Лилия 42 пишет:

Ура!Мы отёлились!Бычок!По всем моим предсказаниям должна была быть тёлка.Пока всё тьфу,тьфу,тьфу.

Мои поздравления!!!!!!!!! clap roma fotku

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"tanya_a" пишет:

Добрый день,всем!

hi

"tanya_a" пишет:

меня зовут Танюшка,живу в Красноярском крае.

Очень приятно! присоединяйтесь к нам! yes3

"tanya_a" пишет:

Что обязательно нужно иметь дома?

Наверное всё laugh Раз у ветеринаров нет, а у Вас будет то и отмазаться от Вас не смогут laugh придётся идти и работать huh А так вообще при помощи наших консультантов со временем наберётесь опыта. Всё у Вас получится agree

"tanya_a" пишет:

Можно будет тоже глупые вопросы задавать?

laugh

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуйте всем! Вера Волга нетель на вашем фото очень похожа на мою которую я недавно купила .Какой у неё возраст и сколько месяцев тельности.У вас чуточку темнее.
Файлы:
dscn0439_0.jpg

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"simons28" пишет:

Доброе утро.

Леночка, привет! Да, давненько тебя не было! Очень рада тебя "видеть" hi

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Возраст 1год 8мес.отёл в апреле.Натусь,а Вашей сколько,когда отёл?Посоветуйте покупать мне её?

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Лилия 42" пишет:

Ура!Мы отёлились!Бычок!

"алмаз 001" пишет:

Мы тоже отелились.Телочка

Принимайте поздравления! Растите здоровенькими! clap roma pie

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Вера Волга" пишет:

оцените пожалуйста нетель!

красавица! roma
Я бы взяла blush2

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

nad пожалуйста уделите мне немножко своего драгоценного времени,буду очень признательна.Что Вы скажите по поводу нетели!?

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Вера ,моей где-то 2 года .Хозяева, когда брали точно возраст не помнят ,отёл в марте может в середине.А на вашем фото мне очень понравилась ,ладненькая нетель.Я свою когда выбирала мне предложили троих на выбор(Мы брали на частной ферме) ,была одна чёрная я отказалась категорически у меня одна есть.Вторая была красная ,я даже не глянула,а эту как увидела поняла моё.Была ещё одна чёрно пёстрая хорошая крупная нетель но у неё не было пол хвоста,побоялись.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
Натуся пишет:

Вера ,моей где-то 2 года .Хозяева, когда брали точно возраст не помнят ,отёл в марте может в середине.А на вашем фото мне очень понравилась ,ладненькая нетель.Я свою когда выбирала мне предложили троих на выбор(Мы брали на частной ферме) ,была одна чёрная я отказалась категорически у меня одна есть.Вторая была красная ,я даже не глянула,а эту как увидела поняла моё.Была ещё одна чёрно пёстрая хорошая крупная нетель но у неё не было пол хвоста,побоялись.

А её мама-коровка сколько доит не узнали?Мне сказали что мама нетели после 3 отёла 30 доит.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Вера Волга" пишет:

nad пожалуйста уделите мне немножко своего драгоценного времени,

Это шутка ?
Зовут меня Мариной . Каждая минута в нашей жизни бесценна у всех.
Внешне девочка выглядит совсем неплохо . У тех людей , что её предлагают , коровы искусственно покрываются ?
Не пойму породу . Пятна яркие , такие и у импортных айрширов и у голштинов . какая порода , имеет значение , если покрывать искусственно . Не видно никаких изъянов вроде . А вымя всё равно неизвестно какое будет .

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Нет мы так спешили что забыли спросить .Но когда первую брали там же то сказали у них меньше 18 коровы не дают.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Лилия 42" пишет:

Ура!Мы отёлились!Бычок!По всем моим предсказаниям должна была быть тёлка.Пока всё тьфу,тьфу,тьфу.

Прими поздравления,с пополнением вас clap roma

"алмаз 001" пишет:

Мы тоже отелились.Телочка.

Примите поздравления,растите крепкими и здоровыми roma roma

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Всех с пополнением .Всем детям молоко а мамкам roma .
Миша всётаки ты молодец не отказался от своей мечты.Желаю чтоб всё было удачно.И будем ждать фотоотчёт.
А ты не боишься в такой мороз ехать за коровой.Ночью очень холодно у нас ночью сегодня 26 было.А на следущей неделе до 35 передают.Может погодишь немного.Мы соседи по области но и то не рискнула в такой холод ехать.Напиши как повезёшь в какой машине.Цена за живой вес.И какое хоз-во.

"nad" пишет:

Марина а Зимёнки это у вас где-то хоз-во.Там Красногорбатовские незнаете почём живой вес.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Палешанка.Как ваша коровка.Сосок заживает?

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Михаил Татарстан,здравствуйте!а вы нетель в самом Владимире брать будете или в Кольчугино?а хозяйку случайно не Ева зовут?у нас Брошка от нее,которую они 1 января нам привезли hi

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Натуся пишет:

Здравствуйте всем! Вера Волга нетель на вашем фото очень похожа на мою которую я недавно купила .Какой у неё возраст и сколько месяцев тельности.У вас чуточку темнее.

Натуся, красавица она у вас!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"алмаз 001" пишет:

Мы тоже отелились.Телочка.

Молодцы! Мои поздравления и пожелания удачи victory super

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Хочу коровку!!!Танюш,мы от Вас живем 320 км,правда дорога до Братска-ад.Доильный аппарат купили?Марина подскажите пожалуйста,берем коров,одна из них уже будет в запуске,одна покрыта(под вопросом),а две не покрытые,отел в декабре. Быка привезти сможем только в июне,искусственного осеменения нет,скажется это на коровках?У многих проблемы,что коровы не покрываются,вот и я переживаю,а мои то как...

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80
Лилия 42 пишет:

Ура!Мы отёлились!Бычок!По всем моим предсказаниям должна была быть тёлка.Пока всё тьфу,тьфу,тьфу.

face roma pie

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах