Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 262 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Гусёна" пишет:

Всем желаю крепкого здоровья и удачи, а также хороших удоев и удачного приплода.

Спасибо, Гусёна. И Вам того же roma

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

У нас сегодня -46 градусов.Всю неделю было около -40.Наша маленькая собачка замерзла все сидим и плачем.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Всем большой большой привет и поздравления со всеми прошедшими праздниками!!!
Давно не была тут, соскучилась.
У меня ситуация такая - корова моя уж 15 мес яловая, не кроется. Подумываю менять sad . Удой сейчас 14л. Вот интересно, сколько корова может доится яловой?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
nika19833 пишет:

Всем привет! Хочу посоветоваться...
Проректалили Малышку - не стельная... Доится она примерно месяцев 10 уже, было 6 отелов, надой литров 7 - 8... Врач вроде кисты не нащупал. Купили мы ее в сентябре, через несколько дней после последнего покрытия. Думали, в июне отелится, и вот...
Теперь сижу, думу думаю. Попробовать покрыть? А если не покроется? И сколько она доить будет летом, если последний отел был в марте прошлого года? Вряд ли даже на траве она прибавит много.
Сдать на мясо? Вроде жалко. А с другой стороны, это ж не корова, это гестаповец какой-то. Если никого не брухнёт, не лягнёт, не поддаст, то, наверно, жива не будет. Мне кажется, если б она могла, то целыми днями рычала бы, как собака. Норов жуткий!
Корову сейчас купить проблема. Даже не просто хорошую, а вообще любую...
В марте две в запуск уйдут, уж и не знаю, что делать... Молоко нужно...
В общем, никак ничего не решу, а время уходит... bang

У меня почти такая же проблема ,тоже не покрытая,доится 8 месяцев,даёт 11 литров.Но моя любит в навозе поваляться,да так чтоб всё пузо и вымя уделать.Сейчас зима ,а я её мою 2 раза в день да по 2-3 ведра воды меняю пока мою. Буду сдавать на мясо,нервы все мне она вымотала.

Россия
: БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ КОРОЧАНСКИЙ Р-Н сКЛИНОВЕЦ
03.12.2011 - 03:21
: 46

А непробовали путать заднии ноги как лошадей и за ноздри держать?

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Павел, спасибо, попробую, может прибавит. С заменой тяжковато, трудно найти. Звоню по объявлениям, только оно вышло, а уже продано... Как горячие пирожки прям... laugh

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
палешанка пишет:
"nika19833" пишет:

Если нужно молоко потерпите до отёлов.А там видно будет.
А летом на сочной траве она прибавит хорошо.

Если сейчас покрыть, отел придется на осень, в зиму с молоком - тоже хорошо. Думаем. Да и с деньгами сейчас тяжковато - мы же месяц назад Розку купили...
Я так потихоньку мужу намекнула, давай эту оставим, а еще одну купим. Ему прям на глазах поплохело... lol Говорит, что я над ним издеваюсь cry

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Лилия 42 пишет:

У меня почти такая же проблема ,тоже не покрытая,доится 8 месяцев,даёт 11 литров.Но моя любит в навозе поваляться,да так чтоб всё пузо и вымя уделать.Сейчас зима ,а я её мою 2 раза в день да по 2-3 ведра воды меняю пока мою. Буду сдавать на мясо,нервы все мне она вымотала.

laugh У меня Каролинка такая. Всегда найдет грязи. Даже на пастбище ляжет в лепешку. Летом мы ее на ночь в саду привязывали, в сарае невозможно было оставить - наутро страшно глянуть. Сколько угодно можно подстилки стелить - бесполезно... bang

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nika19833" пишет:

У меня Каролинка такая. Всегда найдет грязи. Даже на пастбище ляжет в лепешку. Летом мы ее на ночь в саду привязывали, в сарае невозможно было оставить - наутро страшно глянуть. Сколько угодно можно подстилки стелить - бесполезно

А я нашел выход, устраиваю рокировки по стоилам. Вроде все стоила по размерам одинаковые, но стоит местами поменять вроде чище стали не идеал конечно, но мне вполне хватает 3л воды на 3 коровы. А раньше на одну Наряду, 2 ведра уходило и ведро на двух остальных. Но у Малины до сих пор катехи на ляжках, фууу такая гадость.
Ну а хвост в канаву опустить, и по бокам себя размазать мило дело, и иеще мне по фейсу этой прелестью, дас ист гуд просто.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"tanya" пишет:

Н-да-а-а-а Чота королева Ваша совсем избалованная.

Тань, да кто ее баловал-то, росла как обычно, не заласканная, не в моих принцыпах идти на пододу у живности, она в мамашу свою, та такая же с закидонами, это уж натура такая.

"nika19833" пишет:

Всегда найдет грязи. Даже на пастбище ляжет в лепешку. Летом мы ее на ночь в саду привязывали, в сарае невозможно было оставить - наутро страшно глянуть. Сколько угодно можно подстилки стелить - бесполезно...

Знакомо, у нас желобок близко, т.е. корова задними ногами стоит к нему близко и все испражнения прямиком в него, но бывает, когда по кормушке рыскают, увлекутся и туда, куда не надо навалят, растопчут и улягутся. Первая корова была белой масти, отходила при этом деле как можно дальше назад и под ней всегда было чисто, а если уж и бывало грязно, то ни за что не ляжет, может всю ночь простоять, пока не уберешь и не постелишь, вот такая сознательная была. А вообще эта чистоплотность прививается с раннего детства, если теленок всегда в чистоте и приучен к этому, он и дальше будет так, в кормушку залезет, а на грязь не ляжет.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Натусия пишет:

А непробовали путать заднии ноги как лошадей и за ноздри держать?

Ерунда все это.А если не кому держать? Тогда как? Купили такую 2 года назад .Месяц промучились и сдали.Е ще и переднюю ногу поднимали чтоб на трех стояла.Толку нет.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"лЕнАчКа" пишет:

Ерунда все это.А если не кому держать? Тогда как? Купили такую 2 года назад .Месяц промучились и сдали.Е ще и переднюю ногу поднимали чтоб на трех стояла.Толку нет.

Ой мы такую идиотку 7 лет держали, египетская сила что она творила, била всеми ногами, даже передними. Вот дураки то были, племенную телку от нее ждали. Если бы мне сейчас такая попалась и дня бы в хлеву не простояла. Наряда у меня иногда топчется, стоит гаркнуть на нее и как шелковая.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Все здравствуйте!!!

Лилия 42 пишет:

[Но моя любит в навозе поваляться,да так чтоб всё пузо и вымя уделать.Сейчас зима ,а я её мою 2 раза в день да по 2-3 ведра воды меняю пока мою. Буду сдавать на мясо,нервы все мне она вымотала.

У меня корова постоянно привязана. стоит поперёк кормушки. Я между передними и задними ногами(параллельно кармушки, поперёк коровы) прибил к полу брусок h=50. Лежать на нём неудобно-ложится между бруском и кормушкой параллельно.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Вячеслав Жуков пишет:

Все здравствуйте!!!

Лилия 42 пишет:

[Но моя любит в навозе поваляться,да так чтоб всё пузо и вымя уделать.Сейчас зима ,а я её мою 2 раза в день да по 2-3 ведра воды меняю пока мою. Буду сдавать на мясо,нервы все мне она вымотала.

У меня корова постоянно привязана. стоит поперёк кормушки. Я между передними и задними ногами(параллельно кармушки, поперёк коровы) прибил к полу брусок h=50. Лежать на нём неудобно-ложится между бруском и кормушкой параллельно.

Хорошо придумано. super Но в наши стойла поперек не смогут лечь.Места маловато.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265
nika19833 пишет:
Лилия 42 пишет:

У меня почти такая же проблема ,тоже не покрытая,доится 8 месяцев,даёт 11 литров.Но моя любит в навозе поваляться,да так чтоб всё пузо и вымя уделать.Сейчас зима ,а я её мою 2 раза в день да по 2-3 ведра воды меняю пока мою. Буду сдавать на мясо,нервы все мне она вымотала.

laugh У меня Каролинка такая. Всегда найдет грязи. Даже на пастбище ляжет в лепешку. Летом мы ее на ночь в саду привязывали, в сарае невозможно было оставить - наутро страшно глянуть. Сколько угодно можно подстилки стелить - бесполезно... bang

Здравствуйте всем! Лилия, моя Ночка тоже 8 месяцев после отёла сейчас даёт 11 л ,а 2 недели назад давала13.5.А только стукнуло 3 месяца стельности сразу скинула до 11.У меня тоже засранки ,когда привезли тёлку была вроде чистенькая ,а сейчас не хочет поворачиватся не даёт другую сторону чистить,с места не сдвинеш.А Ноч так ту вообще тоже купать приходится, доить просто не возможно.У нас в сарае и места вроде много и соломы насыпаю с тырсой ,а мы всё равно в говно.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Женек: Попробуйте помазать нитрофунгином,продается в аптеке.Я корову обрабатываю в ушах ,и так мажу.,это спиртовой настой от грибка и разной бяки,а еще можно раствор фукорцин дешёвый у меня был лишай,так очень помог рекомендовали врачи и я мажу всех этим растворам.Ватку смочите и прислоняйте к больному месту.
Михаил на твердом топливе я поняла на дровах или угле,как котел что ли, поподробней.Как греет воду и сколько держит тепло?Опишите очень интересно,может и мы что позаимствуем.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Павел ЛПХ пишет:

Ну а хвост в канаву опустить, и по бокам себя размазать мило дело, и иеще мне по фейсу этой прелестью, дас ист гуд просто.

lol Точно! Я своим хвост привязываю. Однажды со всего маху как дала корова хвостом, я думала, меня контузило, аж искры из глаз посыпались lol

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Денис - Пенза пишет:

Первая корова была белой масти, отходила при этом деле как можно дальше назад и под ней всегда было чисто, а если уж и бывало грязно, то ни за что не ляжет, может всю ночь простоять, пока не уберешь и не постелишь, вот такая сознательная была. А вообще эта чистоплотность прививается с раннего детства, если теленок всегда в чистоте и приучен к этому, он и дальше будет так, в кормушку залезет, а на грязь не ляжет.

У нас бык такой был. Чистоплотный - тоже никогда в грязь не ложился. А я смотрела на него и думала - вот бы корову такую чистюлю найти angel

Россия
: Липецкая обл. с. Троицкое
27.01.2012 - 08:15
: 35

Очень ценный совет. Возьму себе на заметку.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"saved76" пишет:

Все ли я правильно делаю?

Конечно так всё . Основной показатель правильной подготовки к отёлу -- отсутствие сильных отёков под брюхом и на ляжках около вымени . Вымя допустимо с отёком , это нормально . Даже с большим отёком . Только нельзя допускать , чтоб она мучилась от него , лучше доить .

Россия
: БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ КОРОЧАНСКИЙ Р-Н сКЛИНОВЕЦ
03.12.2011 - 03:21
: 46

Когда мы приехали в село купили корову хотя городе обходила стороной.Пришлось учится раздаивать на колхозных.Дома что только не перепробывали но тогда помогал отец.Сейчас у мнея их 3 дойных и 2 нетели купила по новой программе дали по 30т.р.Так вот последних 3 сама раздаивала путала заднии ноги и вперёд!!!!!!Ездила в прошлом году на украину за аппаратом приезжаю а она растелилась.ДОЧЬ что только не делала ни вкакую.Так вот приехала поучила немного спутала ноги и подоила да же нешелохнулась.Мужа нет уже 30лет а моё хоз-во кроме меня никому не нужно так что справляюсь одна сама.Если нужно откикуть новоз или сложить сено на нимаю а в остальном сама управляюсь и доить и осеменять всё сама

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Натусия" пишет:

путала заднии ноги и вперёд

Это не всегда прокатывает. Ромашка у нас даже до ноги не позволяла себя тронуть.
Как-то бабушка уезжала, а эту идиотку я сам не доил. Пришла тетка ее доить, я ее чешу а она доит, и за ногу ее тронула, мол ножку подвинь. Куда тетка, куда ведро. Потом она такие номера выказывала, доили мы ее около часа.
Она говорит я рожала проще, как вы ее терпите.
А после была Ждана тоже пыталась бить, ту я путал тоже. И быстро приучил стоять смирно.

РОССИЯ
: НИКОЛАЕВСК НА АМУРЕ
14.12.2008 - 07:54
: 13

Натусия, извените за наивность,в каком месте путаете ноги? Выше коленок или ниже? У моей скоро отел а я только по козам спец,с коровой еще на вы.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Самый хороший способ путать ноги ( на мой взгляд) ниже коленок крест на крест детскими колготками китайскими. Они немного растягиваются.Но не дают ударить.Это если дает корова путать.

Россия
: Республика Башкортостан, Раевский
02.02.2012 - 16:57
: 6

Привет Всем!
У меня такой вопрос. Сегодня у телочки под животом заметила мешок или опухоль с жидкостью, мягкая. Отел первый. Вымя наливается. Отчего может появится эта опухоль?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Zulya86" пишет:

Тёлочка -- это ваша корова-первотёлка ? Или новорожденная тёлочка ?

Россия
: Республика Башкортостан, Раевский
02.02.2012 - 16:57
: 6

Первотелка. Вот должна рожать, наверное в марте.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Zulya86" пишет:

Ну это она готовится к отёлу . Нельзя сказать , что это замечательно , развивается отёк , он может быть сильным .
Как вы её кормили и чем сейчас кормите , какой возраст и порода ?

Россия
: Республика Башкортостан, Раевский
02.02.2012 - 16:57
: 6

Возраст 2,3. Кормили сено, ячмень вареная, жон.
Отчего может развиваться отек?
Незнаю точного дня осеменения, но в мае-июне приходила с быками. Вот и посчитала что в июне. Не рановато ли появились признаки?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Zulya86" пишет:

Куда-то в космос улетел мой ответ . Может прилетит....
А пока заново .
По такому ответу невозможно понять , почему отёк у вас .
-- Почему варёный ячмень ? У жвачных от него жир может накапливаться Это корм для свиней , а корове нужно сушью .
-- Она у вас упитанная сильно или заметны рёбра ? У слишком упитанных всегда развивается рано отёк и при том сильный .
--Какой жом ? Он бывает кукурузный -- его нетели не надо . Бывает свекольный -- его немного можно .
-- Сколько вы ей даёте соли и сколько воды пьёт ?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах