Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 183 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

бывает еще гиперкератоз во влагалище все как сыпью покрыто и как терка прыщики но это связано с недостатком витамина А которого мало в рационе поэтому прежде чем лечить нужен грамотный осмотр

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
vetkolhoznik пишет:

бывает еще гиперкератоз во влагалище все как сыпью покрыто и как терка прыщики но это связано с недостатком витамина А которого мало в рационе поэтому прежде чем лечить нужен грамотный осмотр

Здравствуйте! Так в том-то и проблема, что грамотного осмотра не получается, грамотных специалистов нехватка. Телка наша страдала извращенным аппетитом - ела землю, шифер заглатывала, мослы с помойки, кирпичи, сейчас такого не замечаю, в области пупка у нее нечто вроде бородавки было со сливу величиной, ниткой перетянул - отвалилась через неделю. На вид она вполне здоровая, никаких признаков недомогания. Корова, от которой наша телка тоже, кстати говоря, кирпичи грызла, может наследственное? Даю метронидазол, промыть проблема - вырывается, не подпускает ни в какую, только когда легла получилось марганцовкой обработать. Соседи свою посмотрели, у них такая же ерунда, быком одним случали.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Денис - Пенза" пишет:

У нас вот одно время повально это откуда-то взялось .Приглашали всяких , и в общем-то у всех были похожие заключения . Называли три возможных причины . Ринотрахеит , вульвовагинит и хламидиоз . Сначала наш доктор лечила как сама понимала , а потом ей одна по-настоящему умная женщина посоветовала тетрациклиновое что-нибудь посильнее . И , вы знаете , после однократного укола через какое-то время мы не стали больше этой бяки встречать .

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
nad пишет:
"Денис - Пенза" пишет:

У нас вот одно время повально это откуда-то взялось .Приглашали всяких , и в общем-то у всех были похожие заключения . Называли три возможных причины . Ринотрахеит , вульвовагинит и хламидиоз . Сначала наш доктор лечила как сама понимала , а потом ей одна по-настоящему умная женщина посоветовала тетрациклиновое что-нибудь посильнее . И , вы знаете , после однократного укола через какое-то время мы не стали больше этой бяки встречать .

Понял вас, Марина, вот с дозировкой еще как определиться, ведь тут тоже грамотнй подход нужен, как бы не навредить, тем более стельность 1,5 месяца. Курс метронидазола пропою уж (4 дня по два раза 14 таблеток даю по инструкции), а там будем решать, во второй половине недели все равно в ветаптеку поеду.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"vetkolhoznik" пишет:

Алексею привет, думал уже не увидимся на форуме.
Может чего нового скинете или ссылку. hi

22.06.2011 - 20:05
: 1

Добрый вечер всем.
Хотим с женой завести 1 корову, но если все получится и научимся, то с перспективой расширения голов до 3.
У нас 6 соток: дом, баня, гараж, огород. На огороде планирую построить коровник, но толковых советов и чертежей не нашел в интернете. Забыл сказать: грунт у нас подвижный, Очень близко грунтовые воды, но не болото пока еще. Смотрел цены на строй материалы, стены из шлакоблоков планирую делать в 1н слой, т.к. в деньгах ограничены.
Собственно вопрос: Какой коровник построить на данном грунте и территории(фундамент, пол, стены)?

( Корова- это живой организм и чтоб был удой ,ей ,я так понимаю, должно быть комфортно и зимой и летом )

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Tuchkov" пишет:

Корова- это живой организм и чтоб был удой ,ей ,я так понимаю, должно быть комфортно и зимой и летом

Правильно думаете yes3
Где-то здесь в теме уже обсуждались варианты постройки коровников, были советы из чего и как лучше строить. Полистайте на досуге странички темы...
На летний период, кроме стайки (сарая), должен быть выгул с навесом, где коровка сможет находиться в тёплое время и днём и ночью.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

михаил 01 я с сыном по Европе на мотоцикле ездил 23 дня

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Tuchkov" пишет:

Какой коровник построить на данном грунте и территории(фундамент, пол, стены)?

вот тут посмотрите тоже, может что-то для себя полезного усмотрите https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-zhivotnovodstvu/67129

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"vetkolhoznik" пишет:

михаил 01 я с сыном по Европе на мотоцикле ездил 23 дня

К тамошним фермерам, как агротурист не заезжали?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

как не горестно но учиться мне у них нечему;( в плане организации работ и тд тп
технически часто оснащены хорошо и модно постоянно следят за вакуумом ! за питанием
завтра в городе Раменск московской области на ипподроме выставка Звёзды Подмосковья и я и коровки наши там будем ;) кто хочет спросить спрашивайте

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

А какая у Вас порода !На продажу выставляете!

........

,

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"vetkolhoznik" пишет:

завтра в городе Раменск московской области на ипподроме выставка Звёзды Подмосковья и я и коровки наши там будем ;) кто хочет спросить спрашивайте

Если можно, фотки поинтересней, покажите животину.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Картинки мимоходом. Одним более.
Файлы:
izobrazhenie_025_0.jpg

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Михаил 01 регион" пишет:

Картинки мимоходом

какой миленький вкусняшечка roma А маман, ну, просто нет слов good

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Михаил 01 регион" пишет:

Добрый день! уж какие красавцы!.
Я хочу спросить-какая это порода? какой одой? если можете то напишите. с ув Света.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Корова кр. степная +айршир, уже старая, думаю убирать, пошла сбавлять уже. Телок абердин, я тут рассказывал про них как-то, у меня параллельно с молоком мясной скот. Сейчас как раз начнут телится осеменнёные абердин-ангусами, нравится мне эта порода.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Михаил 01 регион" пишет:

Это наверное здорово иметь породистый скот,да ещё в 2х направлениях -мясо-молочных.А у нас в хакасии, нет таких,а как хочется!! Но вы так далеко от нас.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"света_19" пишет:

Это наверное здорово иметь породистый скот,да ещё в 2х направлениях -мясо-молочных.А у нас в хакасии, нет таких,а как хочется!! Но вы так далеко от нас.

Но у вас кто-то должен заниматься воспроизводством, возить семя разных пород, насколько я знаю у вас приличные пастбищные площади и мясное направление скотоводства имеет место.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Михаил 01 регион" пишет:

ДА ,о чём вы говорите!? Если кто и занимается,то почему то в тихушку.Знаю двух фермеров-держат простых дворняжек,скупают у частников,откорм на пастбище+добавки.А вот плем завод разводит галштинок,и то не докупится нынче около 70 тыс.А остальные -частники ,у нас считают высокоудойной 20 литров(40 тыс),и жирность хрен да маленько.И это счетаются очень хорошими.А в плем заводе,ещё как настроение у председателя совхоза будет.А совхозы это история из сов деповских времён-всё ,что осталось.Так что ,на счёт породы ,у нас здесь-ж--па.Есть частник , он держит герифордов,в основном на мясном направлении.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"света_19" пишет:

Советовать легко, конечно, надо выйти на осеменатора племзавода и попытаться осеменить свой скот хорошим семенем, хотя это долгий путь.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Михаил 01 регион" пишет:

И я про то же.Но коу сейчас легко.Да , я спрашивала у нас в осеминении,пока они ещё не вышли на такой уровень.Ну нет пока таких возможностей.Будем ждать.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Я вас приветствую. Когда -то обещала фото немолочной коровы.Если можно прокомментируйте недостатки.Но я её ещё на год оставляю,сегодня маникюр делали.В следующую охоту планирую покрыть.Телилась 29 апреля, не рано? 10 раз всё-таки.
Файлы:
izobrazhenie_020_0.jpg

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

А сколько все таки дает ваша не молочная корова молока.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Я купила её 7м отёлом,больше 18л не видела.Ну и сейчас где-то так.Точнее смогу узнать когда тёлку уберу.Кстати,кто уже пользовался антимолочными кольцами,расскажите.
А это её пршлогодняя дочка,ей 1г и 3м.Но её участь решена.А если бы кто-то захотел сделать из неё корову?Что скажете профи?
Файлы:
izobrazhenie_021.jpg

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Вид сзади
Файлы:
izobrazhenie_022_0.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

У коровы конституция конечно тяжеловата , особенно передняя часть туловища . Кстати , и у тёлки так же .
Корова-то 7 отёлом была куплена , а после 7 отёла все коровы только убавляют молоко .Особенно если она всю предыдущую жизнь нормально доилась , ну а теперь она что называется "выдоилась ". Чёрн-пёструю корову , даже если она помесная , желательно покупать 3 отёлом . Другие породы может и раздаиваться будут хоть до 10 отёлов , а эти нет. За редким исключением после 7 отёла они уже не раздаиваются. Если только её плохо содержали и у вас она будет доить больше.
Из тёлочки средняя коровка получится , с первого отёла она она будет нормально доить , но с возрастом вряд ли будет прибавлять.
Если покупатели найдутся , можно и на корову оставить , не всем же 40 литров доить. Так вроде крепкая , и спина ровная , сзади неплохо смотрится постановка ног , парпллельно . Вот это у неё совсем даже наплохо выглядит.
Конечно , круглая , сытая , нечего сказать . Её осеменять надо уже.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Знаете 18 не так уж и мало если к тому же у нее хорошее вкусное и жирное молоко а еще если она спокойная и легко доится.Чем 30 ине знаешь как подоить и молоко как обрат да в запуске по4-5месяцев.А телочка очень хорошенькая.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Марина.Вы как то обещали фото какой должна быть телочка

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"лЕнАчКа" пишет:

Я в пятницу выхожу из отпуска на работу , ну и обязательно выполню своё обещание .
Как в отпуске-то хорошо ! Здесь у нас крвсиво , леса прямо рядом , зелени столько !

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах