Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 172 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Майка. 4,5 года.
Файлы:
dsc01838.jpg
dsc01832.jpg
dsc01835.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Райка, купили в апреле этого года. первотелка.
Файлы:
dsc01848.jpg
dsc01837.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой породы у меня коровки.А то осименатор сказала,что Майка похоже на симменталку. А мне хочется узнать,сколько они будут давать молока.И кака кровь ещё в них течёт! blush2 А грустные они по тому что их только пригнали с поля.За день они проходят15-20 км,вот и получились грустными-уставшие.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Света, коровки и телята славненькие. roma Ты мне писала, что твоя Райка на мою Дымку похожа. Точно что-то общее есть, но не совсем. wink

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Света ну твой Марсик настоящий бычара взгляд такой серьёзный.Прям красавец.А коров обожаю с такой раскраской красной с белым. victory

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"света_19" пишет:

Добрый день !
Майка - помесь айршира с симменталом , но симментала меньше .
Райка -- почти чистая симменталка .
Майка доить должна неплохо , а Райка пока много доить не будет , если только с возрастом раздоится.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Спасибо,я коровкам обязательно передам ваши отзывы!!!!!!!!!!!!

"tanya" пишет:

что-то общее есть, но не совсем

Да,Таня! я и говорила ,что окрас посветлее.Вот с ней ,Я и мучилась с маститом. И она у той хозяйки,долго не покрывалась.А сейчас бык покрыл её 5 мая,но пока в охоту не приходила.И хрень какая то у неё текла после случки, тоже пролечила -нитоксом. А вот Майку, пришлось вета-гениколога вызывать,тоже пролечила.Сейчас буду ждать ,когда в охоту придёт.В общем скучать не когда thank_you

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"nad" пишет:
"nad" пишет:

nad

спасибо Над thank_you Я очень рада,что вы объяснили кто из них кто. roma

россия
: татарстан,буинск
04.06.2010 - 00:52
: 65

это наша умка.первотелка.какой она породы скажите пожалуйста?
Файлы:
foto0115.jpg

россия
: татарстан,буинск
04.06.2010 - 00:52
: 65

и стоить ли ждать от нее молока?
Файлы:
foto0029.jpg

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
nad пишет:
"Ромашуля" пишет:

.... Тогда ей больше соли не надо. .

Перед запуском коровы соседка перестала давать комбик , зерно перевела только на сено. Корова стала вялая ,через 4 дня упала , задние ноги разьехались , 3 дня кололи глюкозу , кальций но пришлось дорезать.Оказалось обычное солевое отравление , в нашем районе невозможно убрать хорошо просохшее сено, так как с конца июня по середину сентября дожди , морось и влажность 90-100% , поэтому сено пересыпаем солью и оно хорошо хранится .Так сеном докармливали нижним куда просыпалась вся соль. Вот так бывает.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"dallas616" пишет:

наша умка

ГЛАЗКИ КАКИЕ!!!!ПРЕЛЕСТЬ! roma

"Ирок" пишет:

через 4 дня упала , задние ноги разъехались , 3 дня кололи глюкозу , кальций но пришлось дорезать.

ЖАЛЬ КОРОВКУ cry
Позапрошлое лето нам тоже приходилоь сено просаливать. Погода сырая была, и старались как можно быстрее убрать сено с поля, чтобы не погнило прямо на месте. Правда таких случаев не было с коровами, но теперь будем иметь в виду на будущее.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"dallas616" пишет:

Такую "раскраску " могла дать помесь красной степной с симменталом . Отдалённо в далёких предках может быть швиц .
От такой ядерной смеси надоев как от голштина ожидать не надо , а совсем неплохой коровой она может стать . И должно быть хорошее качество молока.
А вообще , если кому-то интересно , есть ли у вашей коровы возможность хорошо доить ,нужно обязательно сфткать её недоенную сбоку , чтоб ноги стояли прямо и было видно вымя и сзади тоже. А так это называется портрет.

россия
: калязин
10.02.2011 - 20:10
: 40

Привет ! Наша корова , отгадайте породу .)))

Файлы:
dsc03053.jpg

россия
: калязин
10.02.2011 - 20:10
: 40

Это , её телёнок .
Файлы:
dsc03180.jpg

россия
: калязин
10.02.2011 - 20:10
: 40

Ещё такая есть .
Файлы:
dsc03311.jpg

россия
: калязин
10.02.2011 - 20:10
: 40

И такая .
Файлы:
dsc03320.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

А мне первая больше всех понравилась потому-что на мою похожа особенно выменем и мордой.Хотя моя цвет топлёного молока.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"игорь v." пишет:

игорь v.

какие красавцы!!!!

россия
: краснодарский край
13.01.2011 - 11:22
: 20

Наша телка стала приходить в охоту с 6 месяцев, она довольно упитаная, невысокая, и мы ее осеменили в 1,1 год. И вот уже два срока прихода в охоту молчит, никак не проявляется, никаких выделений нет. Будем надеяться на лучшее, хотя понимаем, что осененили очень рано. Но сравнивая фото одногодок ее, нам кажется, что наша толше большинства.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Спасибо Ольга.
Все хожу читаю, затоптали мой пост и ни кто не ответил.... dntknw
Мы решили телушку до сентября подержать,ну маленькая,испортить то легко.
А теперь тем более уверенности прибавилось.
Все пугают кройте,иначе "переломится" - что это за слово....
Телочка хорошенькая,только видно что дитя ещё сама.
А ещё в загоне есть такие коровушки,крошки..сами ещё недоросли,а уже КОРОВЫ.
thank_you thank_you thank_you thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Natascha.Reznikova" пишет:

Сколько "охот" можно пропустить до осеменения без опаски что телушка "переломается"?

Это выражение означает , что она может через несколько охот прекратить гулять и у неё могут образовываться кисты на яичнниках или может образоваться атония матки . Пропускать охоту неоднократно небезопасно. Если вес хотя бы 280 кг есть , то в таком случае лучше обгулять тёлочку , за период беременности она хорошо подрастёт . Они в это время хорошо едят и растут .
Наверное много молочка выпоили ей и тёлочка кругленькая ?
В первой траве много веществ , по действию на организм похожих на действие гормона эстрогена , который заставляет приходить в охоту коров . Если пропускать охоту , этих веществ возможен излишек и , соответственно , возможен гормональный сбой , тогда уже с покрытием могут быть проблемы.

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
nad пишет:

. Если пропускать охоту , этих веществ возможен излишек и , соответственно , возможен гормональный сбой , тогда уже с покрытием могут быть проблемы.

Это справедливо только для телок или для коров со "стажем" тоже?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"SHURIK-made in USSR" пишет:

Для всех. Процесс образования яйцеклетки одинаковый у всех . Коров в первую охоту покрывать нежелательно , т. к. самый крепкий телёнок родится , когда корова покрыта не ранее 60 дней после отёла .А высокопродуктивных коров вообще нежелательно покрывать раньше 80 дней . Но пропуск 1- 2 охот для коровы не опасен.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
nad пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

Сколько "охот" можно пропустить до осеменения без опаски что телушка "переломается"?

Это выражение означает , что она может через несколько охот прекратить гулять и у неё могут образовываться кисты на яичнниках или может образоваться атония матки . Пропускать охоту неоднократно небезопасно. Если вес хотя бы 280 кг есть , то в таком случае лучше обгулять тёлочку , за период беременности она хорошо подрастёт . Они в это время хорошо едят и растут .
Наверное много молочка выпоили ей и тёлочка кругленькая ?
В первой траве много веществ , по действию на организм похожих на действие гормона эстрогена , который заставляет приходить в охоту коров . Если пропускать охоту , этих веществ возможен излишек и , соответственно , возможен гормональный сбой , тогда уже с покрытием могут быть проблемы.

А как же на ферме мне сказали что "доращивают" до 380кг? В моей в 1г 5м столько было,гулять начала в мае ,покрыли 1 августа.Хотелось чтоб и возраст соответствовал.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Ольга62" пишет:

Да , на ферме мы и до 400 доращиваем и стараемся , чтоб такой вес был в 16-17 месяцев.
Здесь речь идет о конкретной тёлочке , которая начала гулять очень рано , а не обо всех.
Лично я всегда боюсь , чтоб тёлки много перегуливали и самое большое внимание поэтому на их выращивание в первые 10 месяцев .Если что-то упустить . то после этого срока вес нарастает плохо и может откладываться жир .Поэтому только я столько всяческого недопонимания вытерпела здесь со стороны некоторых неверующих товарищей относительно выращивания тёлок.
Есть и свой горький опыт в этом деле . Не получалось по объективным и не очень причинам покрыть тёлок и их пропускали. Потом почти половину из них вырезали , т. к. получилась атония матки . Поэтому если тёлочка рано начала гулять , нужно к сожалению не тянуть с покрытием .Будет просто небольшая коровка , так уж бывает получается. И на ферме у нас так же бывает получается .

: орловская область
28.02.2011 - 22:33
: 13

И все-таки с покрытием телки спешить не стоит!Ферма-это одно,а хозяйский скот-совершенно другое.Телку обязательно надо дотянуть до веса,большая телка-хорошая корова,конечно,если ей в детстве молока не жадились.А гулять они начинают с шести месяцев,а то и раньше.Но есть зрелость физиологическая,а есть половая. Чем телка сформированнее,тем больше готова стать коровой хорошей.Вы же хотите иметь именно хорошую корову?Так что поверьте опыту животновода,не раньше год и два-три месяца и весом под триста кг.И все у вас тогда получится.Тем более,если осеменять будте искуственно,техник посмотрит,помассажирует,если надо.
И еще один совет,кому надо бородавки свести с вымени.Все очень просто:в аптеке купите масло чайного дерева и по шесть-десять капель на пол литра воды.Этим раствором после дойки обмывать вымя,конечно,не вытирать,чтобы само высохло.Я делала сначала два раза в день,потом один.Понадобилось месяца два,но сошла вся жуть,вымя,соски чистенькие.Попробуйте,кому надо.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
селькор пишет:

И все-таки с покрытием телки спешить не стоит!Ферма-это одно,а хозяйский скот-совершенно другое.Телку обязательно надо дотянуть до веса,большая телка-хорошая корова,конечно,если ей в детстве молока не жадились.А гулять они начинают с шести месяцев,а то и раньше.Но есть зрелость физиологическая,а есть половая. Чем телка сформированнее,тем больше готова стать коровой хорошей.Вы же хотите иметь именно хорошую корову?Так что поверьте опыту животновода,не раньше год и два-три месяца и весом под триста кг.И все у вас тогда получится.Тем более,если осеменять будте искуственно,техник посмотрит,помассажирует,если надо.
И еще один совет,кому надо бородавки свести с вымени.Все очень просто:в аптеке купите масло чайного дерева и по шесть-десять капель на пол литра воды.Этим раствором после дойки обмывать вымя,конечно,не вытирать,чтобы само высохло.Я делала сначала два раза в день,потом один.Понадобилось месяца два,но сошла вся жуть,вымя,соски чистенькие.Попробуйте,кому надо.

Здравствуйте! Вот-вот, про бородавки, прямо мысли прочитали, в тему, как говорится. У моей телки растет бородавка, а может и не бородавка, а нарост, причем увеличивается очень быстро, но не на вымени, а где пупок, именно в том месте, где была пуповина, ей год и два с половиной месяца, началось месяца 2 назад, маленький наростик был, а сейчас красного цвета и величиной со сливу, когда нажимаешь, ей больно. Что это? И еще, раньше писал уже, что когда в стадо выгнали, она ела землю горстями, а теперь два раза уже изо рта у нее вынимал куски шифера, она их откусывает и с хрустом грызет, оговорюсь, что телка на вид здоровая, соль, мел добавляем, в ней примерно 320 кг, осемененная 3 недели назад. Что с ней? Никогда сам не сталкивался и кого не спрошу - не знают. Что мне с ней делать?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Корове 1,5 месяца до отела , вчера стала бить себя ногами по животу , шевеление теленка слышно .Что это может быть?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Ирок" пишет:

вчера стала бить себя ногами по животу

не переживайте. это они так телят немного подпихивают, если лёг не так или сильно шевелится.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах