Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 145 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Рысь" пишет:

Ответьте пожалуста

Извини , я как -то пропустила чтоли вопрс ? Попробуйте перед молоком за полчасика водичкой попоить. Ещё можно простоквашкой иногда поить. Сколько времени ей ?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"nad" пишет:

Сколько времени ей ?

28 февраля родилась.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"vetkolhoznik" пишет:

самое интересное для меня ?? какие у ментяры ЗАКОННЫЕ ОСНОВАНИЯ ?? на основании какой статьи закона РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ утвержденной минюстом??
если действительно администрация хочет работать в этом вопросе то они принимают участие в финансировании приобретения скота на замену, объясняют необходимость страхования коров и помогают в получении страхового возмещения ;)

Ничего они не помогают , а коров и в самом деле остались единицы , всем уже надоела эта нервотрёпка с лейкозом.
Молоко у частников заводы не принимают , для продажи в городе нужно сан книжку владельца коровы . Прогоняют отовсюду , откуда только можно . Бывает . закрывают глвза на продажу , но и в городе милиция придирается если взбредёт ей . Прицепятся к какой -нибудь бабёнке с творогом , так и прогонят.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Рысь" пишет:

28 февраля родилась.

Можно 1 раз поить , если такая ситуация . захочет пить всё равно и будет водичку пить , никуда не денется. Без воды нельзя , а вот молоко не так уже нужно , если ест комбикорм .Сколько она его нст ?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Сколько смогу в рот запихать столько и ест, вапще к нему непритрагивается. Сено с удовольствием ест.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Рысь" пишет:

Сколько смогу в рот запихать столько и ест, вапще к нему непритрагивается. Сено с удовольствием ест.

Неважно это .Поэтому только мы и недаём сено пока не закончится выпойка молоком . На втором месяце понемногу даём , чтоб только сразу съели и всё , а проголодаются -- едят комбикорм и пьют водичку.В корме у неё много клетчатки , поэтому такой навоз у неё .Попробуйте убавить сено , пусть повозмущантся пока , но захочет есть - будет есть комбикорм , если ничего больше не будет перед носом у неё . С сена ведь не растут . А воду тогда давайте перед молоком за полчаса и после молока тоже через полчаса, если будет. Попробуйте так .Мешать с водой молоко не надо , только расстройство кишечника можно получить , и вылетит оно всё не усвоившись. Вы её на племя ?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

У моей сестры телок и козлята подкидыши(подарочки к 8 Марта)
Я не знаю,чего да как...она рассказывала что в пойло добавляет кормовой мел.
Дрыща нет.
Хотя был.
http://www.vettorg.net/pharmacy/125/1433

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я не знаю,чего да как...она рассказывала что в пойло добавляет кормовой мел.
Дрыща нет.
Хотя был.

Алексей Николаевич , прокомментируйте... Может , стоит взять на вооружение ? Хотя слышу впервые , но может это стоит запомнить ?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"nad" пишет:

Вы её на племя ?

Прям не знаю)))) Жена хочит оставить я продать. Пчёл надо ставить расходы не малинькие. Если выкручусь оставлю, если нет продам. Пока как для себя а том жизнь покажит.

Россия
: Нязепетровск Челябинская область
16.11.2010 - 21:36
: 55

Подскажите, пожалуйста, кто оформлял КФХ, что нужно делать, какие документы собирать и куда идти, попдробнее, пожалуйста.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Уважаемый Рысь,да поите своих телят молоком ей только два месяца,не давайте никакого комбикорма она еще маленькая,корова кому дает молока,теленку.У меня телку 5 месяцев и в день выпивает сейчас 9 литров и ест помол и трескает постоянно сена,молоком последние время телятам даю где то до 7 месяцев и все растут как на дрожжах и про понос совсем забыла.Чем молоко бегать продавать время тратить,да лучше телятам отдать.а мясо всегда продашь целиком.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Уважаемая Тамара у меня тёлке 20 дней и проблема не в поносе а в крутосте стула, прям палочьки из неё выходят.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Всем привет hi моя кулема должна была отелиться 17марта, а она всё думает над этим ещё, вымя ого-го как вырасло и телёнок уже бунтует, если 7 дней переходит что делать надо будет?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Пчеловод82 Не переживай у меня 13 дней переходила, а потом отелилась.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Рысь моему бычку скоро 5 месяцев.Молоко дует по 3 литра за раз с комбикормом и сухарями .Сено ест хорошо .Воды пьёт 3 ведра в день тёплой.Кормлю 3 раза в день.В туалет ходит горохом как коза но чувствует себя хорошо.Ходит часто и думаю что нормально всё.А без молока не может корову дою он уже на страже стоит и требует свою порцию.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Пчеловод82" пишет:

если 7 дней переходит что делать надо будет?

Куда она денется , "родить нельзя погодить " говорят. Соль - то наверное не даёте ?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

привет форумчане. примите меня в сви ряды

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Соль у неё в свободном доступе в виде лизунца.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Пчеловод82" пишет:

Соль у неё в свободном доступе в виде лизунца.

Если посщитать , сколько раз я писала----СОЛЬ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕД ОТЁЛОМ!!!!!!! , пальцев рук не хватит .Ну теперь можете ожидать сильный отёк. Дай бог , чтоб всё обошлось...Может , она его не очень лижет.
Пока не отелилась хоть уберите лизунец.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Сейчас уберу, отёк действительно ОЧЕНЬ сильный sad

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Марин вот фото
Файлы:
100_2754.jpg
100_2755.jpg

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А теленка будете подпускать к корове или выпаивать?

Я к чему-- если телок под коровой то такой отек не страшен-- за несколько дней спадет -- телок лбом размасажирует.А если руками, тяжелей я думаю.

Моя ромашка переходила 15 дней.отел ночью, немного помогли ей, вытащили бычка.Утром я его Демьяном назвала.В обед Демьян почему-то превратился в Демьянку-- телка оказалась!!!!!!
Мы настолько были уверенны , что при таком переносе родится бычок и телка такая крупная вышла, что даже толком под хвост ей не глянули!!!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Марина почему отёк такой странный одного соска.Или мне кажется.Вот мне бычок после отёла намассажировал корове мастит.Сроду не было а тут в первый раз оставила под коровой и он ей очень сильно лбом бил.Она даже ногу поднимала но не лягала его.В следущий раз подумаю оставлять или нет.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Да имино на один сосок отек, его с одной стороны практически не видно, но у неё задние соски были как бы вытянуты, аппаратом доить одно мучение, стаканы на вымя залазили и молоко не шло.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

,Вероятно, она лежит все время на одной стороне.Поэтому и отечна одна доля.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Макс, привет. У моей Аськи постоянно такие отёки не зависимо от того даю я ей соль или нет. В прошлом году так даже вымя полопалось и телёнка никак не подпустить было.... одно мучение, доить как на каторгу шла. Потом наши ветеринары дали мне простенький рецепт снятия отёка (я уже его в теме писала, но повторюсь...). Взять обычной красной печной глины, пропарить хорошенько в духовке, когда остынет развести водой до состояния густой сметаны ( поллитровую банку) и добавить туда ст. ложку соды пищевой. Хорошенько перемешать и обмазывать вымя как можно чаще. Можно даже не смывать высохшую глину, мягкой тряпочкой обмахнул, всё обсыпется. Только перед дойкой вымя мыть и снова глину мазать. Отёк у моей красавишны сошёл на 3-й день. В этом году тоже отёк был сильнейший, хотя соль не давали месяца за полтора до отёла и воду ограничили. И опять выручила глина.

Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101

Моей нетели телиться 6 апреля по моим подсчетам, осеменяли 30 июня. Даю пойло 2 раза в день из 1,4 кг комбикорма, 1 буханки хлеба, 0,5 кг картофельных очисток и с 1 литр пищевых отходов на кормление, сено 3 раза в день по охапке, вода. Добавляю 1 стол. ложку березовой золы. В последнее время бывали случаи, когда она нюхала еду и не притрагивалась к ней, а сегодня, когда я подходила с баком еды, она даже не проявила интереса и не понюхала. Так и убрала еду.
Рубец работает, но как-то вяловато. Да и сено она повыбрасывала на пол и не ела. Что это может быть? Стоит ли беспокоиться? Правильно ли я кормлю? Или стоит как-то изменить рацион? Очень беспокоюсь.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Пчеловод82" пишет:

Да имино на один сосок отек, его с одной стороны практически не видно, но у неё задние соски были как бы вытянуты, аппаратом доить одно мучение, стаканы на вымя залазили и молоко не шло.

Да , отёк большой только у одного соска , остальные в норме , так и должно быть.Может , лежит она больше в самом деле так , что прижимает его и движение крови затрудняется. Насчёт того , подпускать ли телёнка , это строго индивидуально. После него сами знаете , корова плохо сдаёт молоко. Но бывают коровы , которой всё равно , кому сдавать молоко , телёнку или человеку . Всё равно только в крайнем случае желательно подпускать , если уж никак с выменем не получается справиться . Посмотрите , если нормально будет эта доля отдаиваться , нет нужды в телёнке .
Насчёт глины , это самый лучший рецепт для снятия отёков вымени. Только глина красная должна быть , а не любая. Найти её надо где-нибудь , чтоб была в запасе . Запастись ещё надо камфарной мазью . Хоть и говорят , что она бесполезная - неправда это , её вовремя надо применять , при отёках без воспаления , чтоб застойные явления рассасывала.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Калашникова Ольга" пишет:

Рубец работает, но как-то вяловато. Да и сено она повыбрасывала на пол и не ела. Что это может быть? Стоит ли беспокоиться? Правильно ли я кормлю? Или стоит как-то изменить рацион? Очень беспокоюсь

Если мы каждый день будем досыта есть колбасу , глаза на неё смотреть не будут.
Пусть проголодается , сытая она , вот и не ест. Да и витаминоз весной бывает у животных так же , как и у нас . На солнышко можно её выпустить ? пусть сено с водой у неё только будет , пока сама не запросит есть.
А с какой целью даёте берёзовую золу ? Для меня это что - то новенькое . Поделитесь пожалуйста...

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Таня ну глину ещё найти сейчас надо, летом то её хоть попой еш, а сейчас она под слоем снега.
Марин спасибо, масло у меня в избытке, беру его прям у производителя, в вет.аптеках оно на 70%дороже.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах