Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 143 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Крымский район ст.Нижнебаканская
18.02.2011 - 10:44
: 26

Здравствуйте!Дома у меня 2 коровы,которые у меня впервые,еще предстоит отёл,правда не знаю когда!Одна ректалила в ноябре сказала,Мила на 5ом месяце,но 7 марта другая осеменатор,сказала что она вовсе не стельная,а Красуля на 5 ом месяце.Но пока не об этом. Работаю телятницей, телятник не отапливаемый,холодно даже ухаживать,поить,кормить руки замерзали в декабре,январе,феврале.!А представьте как телята себя чувствовали.Сейчас телята кашляют,поносят и никто ничего не делает,а мне их жалко.Но здесь говорят ,весной всегда падёж начинается,разве нельзя ничего сделать?????!!!Они мне как родные,мне их жалко,помогите!!!!!

Россия
: Краснодарский край, Крымский район ст.Нижнебаканская
18.02.2011 - 10:44
: 26

меня заинтересовал станок ,как найти стр122

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Вы бы рассказали поподробнее , чем вы их кормите , что подстилаете в подстилку , какая порода увас и вообще всё с самого рождения телёночка.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Сибирячке.У меня тоже самое но хуже Марина не глядя попала в точку что это Эндометрит.Вот лечили но не до конца пока.У меня ещё осталось опухлость под хвостом и вульва вся красная.Посмотрите у вас есть такое если нет. Если нет то вам легче.Но лечить всё равно придётся.Пусть Марина посоветует или другие спецы.Удачи.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

[quote="Сибирячка"], но есть прожилки мутного белого цвета[/
Может быть , это не недолеченный эндометрит , а уже после этого отёла какая -то трещина или ранка загноилась . Но во всяком случае оставлять без внимания эти белые прожилки не надо. Вспомните , чем лечили и снова купить надо это же лекарство , если оно когда - то помогло.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"натали74" пишет:

коровам сено сменилось,

Мы поливаем сено патокой , рассолом от огурцов , помидор. Специально солим всякую мелочь с огорода огурцы, помидоры, кабачки потом перемешиваем с сеном , отрывают с руками .

Россия
: Краснодарский край, Крымский район ст.Нижнебаканская
18.02.2011 - 10:44
: 26

nad Вы бы рассказали поподробнее , чем вы их кормите , что подстилаете в подстилку , какая порода увас и вообще всё с самого рождения телёночка. В подстилке солома,наверно овес!Я не очень понимаю,порода тоже не знаю,телята и все, как родились ставят им какуюто сыворотку,в 15 дней прививку(тоже не знаю,ваше говорят дело поить и убирать),через 10 дней повторная прививка,поим сначала молозивом,ну 10 дней от мамки,потом переводим на общее молоко,я в клеточки маленьким с 10 дней вешаю сено!В маленьких клеточках стоят почти до месяца,потом переводим в клетки по 6 телят,тогда начинаем давать дробянку,мел,соль.Если запоносили,ставят:гентомицин и эрофлан что ли,но что то не очень помогает.Еще очень многие кашляют,но от глистов вроде тоже чего то ставят.А сегодня одна телочка сходила по большому совсем белым калом,что ЭТО????!!!

Россия
: Краснодарский край, Крымский район ст.Нижнебаканская
18.02.2011 - 10:44
: 26

РЕДАКТОРУ -------Подскажите как цитаты вставлять?

Россия
: Нязепетровск Челябинская область
16.11.2010 - 21:36
: 55

Спасибо огромное всем за советы, станок нашла!
Эвелине: когда заходишь на форум, вверху есть номера страниц (последняя 143), листаешь и находишь 122, нажимаешь ее и там найдешь рисунок и фотки станка.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

ни в какие клеточки никогда не ставила.с третьего дня выгоняем с мамкой на улицу гулять.где он носится как угорелый.загнать трудно.ни разу не было ни поносов.ни кашлений.ни один не сдох.в три недели пинка под зад к новым хозяевам.и никто ни разу не сказал .что у меня телята плохие.как булочки налитые.ножки с перевязочками.за каждым телком несколько человек --хоть аукцион объявляй.рыночные мясники забирают на вырост. в неделю уже жвачку жуют как большие.значит сено и мамкин корм пробуют.почему то очень любят монклавит--я из распылителя в рот прыскаю. так готовы и руку засосать. а из коров только одна любит монклавит. ей тоже на морду прыскаю. а она язык подставляет.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
"Эвелиночка" пишет:

РЕДАКТОРУ -------Подскажите как цитаты вставлять?

выделите текст поста на который хотите ответить и нажмите на иконку внизу каждого поста рядом с "Ответить".

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Ирок" пишет:

Мы поливаем сено патокой , рассолом от огурцов , помидор. Специально солим всякую мелочь с огорода огурцы, помидоры, кабачки потом перемешиваем с сеном , отрывают с руками .

Я своей корове тоже так делала. Прочитала как - то в "Приусадебном х - ве" , один читатель делился опытом и я стала так делать. В 200 литровые бочки ( приобрела по такому случаю ) пластиковые или куда кто сможет складывала свекольную ботву , мелкие овощи , всё это тяпкой измельчала и пересыпала солью , а затем хорошенько утрамбовать надо и зимой всё это влёт уходило.Куда угодно можно - и с зерном помешать и в пойло , да хоть с сеном смешать. С каким удовольствием всё это уплеталось !

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Эвелиночка" пишет:

подстилке солома,наверно овес!Я не очень понимаю,порода тоже не знаю,телята и все, как родились ставят им какуюто сыворотку,в 15 дней прививку(тоже не знаю,ваше говорят дело поить и убирать),через 10 дней повторная прививка,поим сначала молозивом,ну 10 дней от мамки,потом переводим на общее молоко,я в клеточки маленьким с 10 дней вешаю сено!В маленьких клеточках стоят почти до месяца,потом переводим в клетки по 6 телят,тогда начинаем давать дробянку,мел,соль.Если запоносили,ставят:гентомицин и эрофлан что ли,но что то не очень помогает.Еще очень многие кашляют,но от глистов вроде тоже чего то ставят.А сегодня одна телочка сходила по большому совсем белым калом,что ЭТО????!!!

Да что тут посоветуешь !?!? От прочитанного растеряться можно . Вы нам как привет из позапрошлого века прислали. Тут только одно на мой взгляд можно посоветовать -- выгнать с работы ваших зоотехников и никогда не разрешать им больше работать в животноводстве.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

и директору с ветврачами под зад ;( и не учатся и не требуют БРРРР

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Немешке.Так-тож свои домашние телятки что сравнивать.Своих и молоком я вот пою до сих пор ему 4.5 месяца.Так он уже на мать прыгает как большой.А вчера попала на ферму смотрели тёлок на мясо.Ну вроде чисто в транспортёре лежит силос у них не доеденный.И сено на улице лежит в рулонах значит кормят.Но вид у них как из концлагеря как-же их жалко.Вет. сказал корма не хватает.Осеменяются плохо.А уж доить как будут это неизвестно.Сказал покупай на племя не обгуленную за 25 т.р. А я ему бесплатно не надо.Вот такие у нас колхозы.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Здравствуйте ! У меня заболела стельная корова , потеряла жвачку . Что делать ?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

У меня заболела стельная корова , потеряла жвачку . Что делать ?/strong>

первый ответ лечить и следом совет ; никогда не повредит вашей мумуке бутылка хорошей самогонки или водки с разболтанной в ней натертой массы чеснока с полстакана

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"vetkolhoznik" пишет:

первый ответ лечить и следом совет ; никогда не повредит вашей мумуке бутылка хорошей самогонки или водки с разболтанной в ней натертой массы чеснока с полстакана

Так вопрос для общего развития а как пузырь влить корове насильно? Поделись опытом

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

взять водоччную бутылку в одну руку хорошо когда ктото поднимает ей голову за ноздри тогда другой рукой хватаем через межзубый край её за язык и набок его вытягиваем вставляем бутылку и буль буль

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"vetkolhoznik" пишет:

взять водоччную бутылку в одну руку хорошо когда ктото поднимает ей голову за ноздри тогда другой рукой хватаем через межзубый край её за язык и набок его вытягиваем вставляем бутылку и буль буль

Спасибо. Для такого мне кажется надо цирковое закончить)))))

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

по поводу глюкозы:( ежели корова была жирной то введение глюкозы может её убить гипергликемией как диабетика конфетой
Ой, да какой там жирная.... её вон Денис-Пенза даже с тёлкой перепутал blush2 (фото на стр.121).
И ещё, у неё как и у коровы Константина, кровяные выделения до сих пор. А ведь отелилась 6 марта....
Вторая тоже отелилась, но на две недели раньше срока. Телку крупную принесла. Голова просто кругом идёт.... wacko2

Россия
: Пенза
18.02.2011 - 10:22
: 39

Подскажите, пожалуйста, у одной из моих коров, отёл прошёл 3 недели назад успешно, белые мутноватые выделения. Что это может быть? Может проколоть чем? Или это идёт очищение? Спасибо..

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"vetkolhoznik" пишет:

взять водоччную бутылку в одну руку хорошо когда ктото поднимает ей голову за ноздри тогда другой рукой хватаем через межзубый край её за язык и набок его вытягиваем вставляем бутылку и буль буль

С лошадьми так же делаем, помогает.
Что не говори- в водке сила! ))

01.06.2010 - 11:40
: 91

Писала, писала и куда-то отправила. Марина оно, наверное, к тебе в личку пришло.Если нет, то пишу заново.Лечила Veribenom и Bicillinom-5 в 2009г, а в 2010 все прошло нормально. Покрылась с первого раза, без осложнений.А вот после отела эти белые прожилки беспокоят меня.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

С лошадьми так же делаем, помогает.
Что не говори- в водке сила! ))
в каких случаях с лошадьми? при коликах?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"немешка" пишет:

в каких случаях с лошадьми? при коликах?

Не только..
Кстати, также лошадей лечат и в Киргизии и в Узбекистане, не только в России.
Немешка, не лошадиная тема, убьет Редактор, на месяц.
Если интересует, в личку

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Рысь" пишет:

Спасибо. Для такого мне кажется надо цирковое закончить)))))

Не, не надо циркового.Мы вдвоем с мужем всегда так заливаем если есть надобность.Только брали пластмассовую полторашку-- боялись, что стеклянную зубами раздавит.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

У меня корова заболела sad почти не ест, сильно похудела, несколько дней назад была остановка рубца, на шее образовалось "бяка" размером около 30Х30см, кожа на ощюпь очень плотная и шелушиться как будто золой, от любого даже самого малого прикосновения к поражённому участку мотает головой, похоже её глотать больно и жевать. Наш вет сказал резать, вчера ездили в районое управление ветеринарии, сидят все ветеринары в костюмчиках за компами в кабинтах с евроремонтом, только и смогли что консультацию сделать, в прайсе у них нету прочистки рубца зондом, мне ещё надо быку кольцо в нос вставить и этого тоже сделать не могут. С коровой похоже растаться придёться((( очень жалко, от неё молоко было самое вкусное.

Россия
: Шишкино
18.10.2010 - 23:37
: 18

Люди добрые подскажите пожалуйста, когда теоритически корова должна "гулять". Отёл был нормальный 14 января. Раньше было 2 коровы видно было сразу, а теперь одна, гуляла раньше через 20-21 день. Смотрим, но ничего не замечаем, вроде бы всё спокойно. Я слышал, что первый срок охоты не 19-21 день. Можен на форуме, где и есть информация, но скорость маленькая и обрывается.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

У меня тёлка телилась 26 января и только вчера первый раз загуляла.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах