Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 134 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101

Тамара, сейчас вопрос непромерзания ввода решается очень легко.В строительных магазинах, магазинах электротоваров продаются специальные обогревающие шнуры. Они закладываются вдоль трубы, приматываются к ней скотчем и все это оборачивается термоизоляцией для труб. У меня этот шнур идет от колодца (опущен в воду) и выходит в хлеву, где я включаю его в розетку. Причем он не только не позволяет воде замерзнуть, но если был не включен и вода замерзла, то при включении размораживает в течение 15 минут.
Если трубы уложены ниже глубины промерзания, то его достаточно примотать только на подъеме трубы.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Всё это очень прекрасно, я в курсе этого оборудования, только надо возможность свет тырить, себестоимость молока сильно возрастает. Сейчас пошли вводы изолированной торсадой, счётчик электронный на улице в опломбированной коробке и ходят, показания сверяют.
У меня подобное на твёрдом топливе.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Здравствуйте!Все варианты хороши,но Михаил про Ваш вариант на твердом топливе не слышали по подробней не напишите.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"tanya" пишет:

Вам, настоящим мужчинам, желаем мы силы большой...
Чтоб с этой силой Вы защищали мир и покой!
Мы счастливы будем и вдвое спокойны,
Когда рядом с нами парни такие...
Так будьте и Вы счастливы вдвое,
Наши рыцари дорогие.

Спасибо, tanya roma

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

одна коровка у нас дала 13439 литров молока за 305 дней от 11 до 12000 еще 15 коров, от 10 до11000 26 коров от 9-до 10000 92 коровки от 8 до 9000 -245 мумук от 7000 до 8000 450 мумук просто захотелось рассказать

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"vetkolhoznik" пишет:

от 8 до 9000 -245 мумук от 7000 до 8000 450 мумук

То есть на круг, где-то 8000?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

нет конечно хоть и обидно 6403 на круг

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"vetkolhoznik" пишет:

одна коровка у нас дала 13439 литров молока за 305 дней от 11 до 12000 еще 15 коров, от 10 до11000 26 коров от 9-до 10000 92 коровки от 8 до 9000 -245 мумук от 7000 до 8000 450 мумук просто захотелось рассказать

У нас таких нет . Все как-то ровные , от 8 до5500.
Например , 13000 коровка что конкретно кушает ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Тамара" пишет:

Здравствуйте!Все варианты хороши,но Михаил про Ваш вариант на твердом топливе не слышали по подробней не напишите.

Как- то показывал на параллельном форуме, нагреватель на 500 л.
Файлы:
izobrazhenie_112.jpg

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Михаил на коком парал.форуме этот комментарий,хотелось бы посмотреть.Коровам теплая вода наливается в емкости или под давление в поилки?У нас котел отапливает дом на твердом топливе,а рубашка котла водяная пока не заливали воду,все примеряемся,хочется эту воду использовать,но надо вести через улицу,и надо все продумать,чтоб не замерзла при сильном морозе.Водяной котел электрический поставить намного проще.Так что если есть какие идеи,то поделитесь.

Россия
: Нязепетровск Челябинская область
16.11.2010 - 21:36
: 55

Здравствуйте, МАрина и все форумчане! Сегодня только комп отремонтировали - вирусов нахватали. Марина, комбикорм - кормовой продукт от макфа (там и отруби, и зарно молотое попадается, и отходы от обработкт зерна). Марина, еще возник такой вопрос: через какое время после отела модно корову осеменить? Осеменять будем искусственно, т.к. быков днем с огнем не сыскать. И еще, осеменатор может только по определенным дням, а не как нам приспичит. Можно ли проколоть какими-то уколами, чтобы пришла в охоту в определенное время или нет?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"натали74" пишет:

Осеменять будем искусственно, т.к. быков днем с огнем не сыскать. И еще, осеменатор может только по определенным дням, а не как нам приспичит. Можно ли проколоть какими-то уколами, чтобы пришла в охоту в определенное время или нет?

Я бы побоялась определённо на такой вопрос отвечать. Никак не советую подгадывать охоту к определённым дням , можно сбить всё гормональное равновесие в организме. А что за причина у осеменатора ? Может кто-то другой знает это дело и осеменит вам корову?
Если корова много доит , нежелательно осеменять её раньше 60 дней , нужно даже пропустить охоту , если ей приспичило. И так же нежелательно осеменять корову если она сильно похудела после отёла , до той поры , пока не прекратится потеря веса.
Конечно , врачи , которые читают форум , могут возразить .Но я остаюсь на своём мнении и его не изменю.
Нельзя приурочивать осеменение к нужным дням без строгого профессионального ветеринарного участия.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Как справиться с поносом?Применялся нитокс,дитрим,кора дуба,лапирамид.сосать начал,а понос не проходит.СПАСИБО.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Алексей Баркин" пишет:
"Алексей Баркин" пишет:

Как справиться с поносом?Применялся нитокс,дитрим,кора дуба,лапирамид.сосать начал,а понос не проходит.СПАСИБО.

Отвар гранатовых корок, отвар лугового сена, отвар пупков куриных - это отличные вяжущие средства, должны помочь, если серьезная инфекция, лечение уже должно быть профессиональное, убавить норму молока в таких случаях, по-любому надо пока не нормализуется пищеварение.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Алексей Баркин" пишет:

Как справиться с поносом?Применялся нитокс,дитрим,кора дуба,лапирамид.сосать начал,а понос не проходит.СПАСИБО.

Попробуйте купить в аптеке препарат для детей бифидумбактерин или колибактерин , но первое лучше.
Применение по инструкции.

Россия
: Пенза
18.02.2011 - 10:22
: 39

Подскажите пожалуйста, ранее для того чтобы привести в охоту коров, оприменяла препарат МАГЭСТРОФАН, но ветврач говорил, что в последующем это приведет к тому, что корова может "испортиться".
После отёла прошло 1,5 месяца, а хотелось бы, чтобы долго коровка "не затягивала".

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Тамара" пишет:

.Так что если есть какие идеи,то поделитесь.

В двух словах не скажешь.
Форумы "Хочу построить ферму на 20 гол"
"Семейные фермы"
Ссылки не даю, блин, сетевая этика.
Нагреватель под давлением сетевого водопровода, резервное питание - станция, как показано выше, но помощнее. Вода на водопой по поилкам - чашам 2 на гол. (вариант МТФ), доп. смеситель для подачи тёплой воды в поилки, большое дело в зимнее время.
В Вашем случае, если сарай не далеко, от котла через теплообменник пустить воду в сарай, подстраховаться гибким ТЭНом, про который писалось, в сарае смеситель для регулирования тем-ры. Канализация местная, не знаю, как у вас с подпочвенными водами.
Пока всё, по возможности всё расскажу.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

софья пенза спросите как училась ваша консультантка и где последний раз переучивалась, но это я так от злости ;( в россии две беды дураки и дороги . так же неумеют и людей лечить ни рецепт в больнице выписать ;( одни разговоры псевдоспецов на уровне 1 баба сказала. но просто один магэстрофан не применяйте есть в этой ветке описание схем и действуйте

Россия
: Пенза
18.02.2011 - 10:22
: 39

А, подскажите, какой препарат лучше применять. Ранее при применении магэстрофана приходилось делать один укол, в крайнем случае два. В вет/лавке особых инструкций не получишь. А веть вводили его только один(без других препаратов), а что может возникнуть при его применении так.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Софья - Пенза" пишет:

Подскажите пожалуйста, ранее для того чтобы привести в охоту коров, оприменяла препарат МАГЭСТРОФАН, но ветврач говорил, что в последующем это приведет к тому, что корова может "испортиться".
После отёла прошло 1,5 месяца, а хотелось бы, чтобы долго коровка "не затягивала".

Так запросто все применяют гормональные препараты...
Их необходимо применять только по показаниям и после ректального исследования врачём , пришли ли в норму все органы к коровы. Если корова не приходит в охоту долго , значит что-то не так у неё.Это должен решить только врач . ну или зоотехник , который имеет опыт исследования коров после отёла , может опытный осеменатор проверить корову. Применянтся всё это дело по схемам , а не желанию владельцев коров.
1,5 месяца-- это немного , зачем корову рано покрывать? Значит не восстановилось ещё что-то в организме .Покормите её витаминами , где обязательно есть вит.Е , селен,магний.

Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101

По поводу поноса у телят хочу поделиться. У моей телушки понос начался на третий день после рождения. Испробовала все средства: кору дуба, сенной отвар, ольховые шишки, желудочные пленки куриные, бифидумбактерина выпоила немеряно, и так до трех месяцев. При этом развивалась и набирала вес телочка хорошо. Ситуация стала улучшаться, когда начала уменьшать количество выпаиваемого молока, с трех месяцев. Сейчас без молока (ей 5 месяцев), полный ажур с пищеварением.

Россия
: Самарская обл.
19.04.2010 - 14:18
: 57

Здравствуйте Мариночка, вот опять хочу, обратиться к вам за советом.
Если не сложно, объясните пожалуйста, чайнику от животноводства.
Писала выше, о своей телушке Ромашке и ее проблеме с покрытием.
Но вот вроде бы у нас все получилось, после осеменения в охоту больше не приходила.
По прошествии цикла в 19 дней, обычных признаков охоты нет, но меня беспокоит,
то что внутри ластица покрасневшая, и немного воспалена, что бы это могло быть.
Если можно объясните пожалуйста, отчего такое может быть?
Неужели так может проходить охота, но для Ромашки, это не типично.
Пожалуйста не откажите в совете, заранее благодарю. thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Ромашуля" пишет:

Это может ни о чём не говорить , тёлочка развивается . Если стельность есть , то это без последствий для организма не проходит , я имею в виду положительных.
Но... может быть и в самом деле что-то воспалительное .Здесь просто пока наблюдать надо за развитием процесса , который смущает. Если изменений не происходит в худшую сторону , то всё нормально.
Цикл может быть до 25 дней , нет ли у неё ещё каких-то признаков охоты?
Если ничего больше заметно , то несколько дней следует подождать .Может это такая охота , то тогда вы увидите кровь. Посчитаете дни , какой у неё цикл и в следующий раз будете точно знать когда её ждать.
Но это я все варианты описала , что может быть . Дай Бог , чтоб всё нормально было , просто иногда(не каждый день) наблюдайте за покраснением.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Калашникова Ольга" пишет:

Сейчас без молока (ей 5 месяцев), полный ажур с пищеварением.

Может в самом деле просто не усваивается белок молока , нет таких бактерий в кишечнике. Продаётся лактобактерин для этого.
В таком случае 2 яйца разводят в воде и поят недельки 2 , а затем совсем без молока растят.

Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101

А я, бестолочь, яйца в молоке разводила (по той же причине), яиц тоже извела много.

: Ивановская обл.
22.02.2011 - 21:33
: 68

здраствуйте.скажите пожалуйста.корове 7год,отёл был в феврале 2010,после отёла случился парез,какова причина пореза,почему он возникает?и какова вероятность возникновения его при следующему отёле? scratch_one-s_head

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Марина нужен ваш совет.4 месяца после отёла нет охоты я договорилась с осеменатором чтоб обгулять с уколом.Она мне сказала что сначала нужно поглядеть её.Привезли осеменатора она глянула и говорит что у моей старушки конец охоты.Мы поехали за семенем и всё сделали.Через 2 часа я делала ей укол.Вечером в 9 часов пришла доить на полу кровь и в крови какието беленькие или палочки или червячки в слизи.Я подумала что это вышло то что мы ей запустили.Это семя наверно.Марина скажите что это может быть.

: Ивановская обл.
22.02.2011 - 21:33
: 68

скорее всего ваша корова необгулялась dntknw нужно ждать следующей охоты,но это моё мнение.обычно кровь бывает,когда корова перегуляла.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Обычно кровь у моей коровы бывает через 2 дня после охоты.А тут ситуация сегодня осеменили и сегодня кровь. .

: Ивановская обл.
22.02.2011 - 21:33
: 68

я конечно с осеменеием не сталкивалась,мы коров кроем быком.у наших так,если кровь,то неогулялась

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах