Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 131 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Спасибо большое за внимание к моей животине.Вы даже не представляете как это ценно.Уж как я в первый год намучилась,особенно от знающих людей.Чуть корову мне не порешили,сказали она инородное тело сожрала,режь быстрее.а то подохнет.Слава Богу в субботу у нас работать не любят.Оставили мы корову и поехали искать другую,300км исколесили,много интересного увидели.А когда вечером вернулись-корова бодра и весела,сено наворачивает.И ещё много раз приходилось изобретать велосипед.Да и теперь приходится держать оборону,но уже с вашей помощью.За что премного благодарна.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Кто нибудь знает что за порода -- Абердино-ангуская?

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

[quote="Баба Оля"][/qПриветствую Баба Оля мясная порода вроде

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Добрый вечер.Соседка просила посмотреть рядом племхозы-- чевой-то купить хочет( нетель в смысле), я нашла несколько и в некоторых есть эти ангуские

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Баба Оля" пишет:

Кто нибудь знает что за порода -- Абердино-ангуская?

Это мясная порода. животные не особо крупные для мясного скота .Ценность их в скороспелости и качестве туши. Очень хорошие воспроизводительные свойства , а телятки махонькие , по 15 кг.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Телок с вечера заскрипел зубами, настроения нуль, не кушал и не пил. На ночь дала ему водки с маслом, т.к. под рукой больше ничего не нашлось. Сделала массаж. Вытащила на улицу и часок походили с ним (я у него за мамку). Утром вроде повеселей стал, сенка пожевал чуток, водички хлебнул. В чём причина? Может перекормили? Вздутия не было, кал нормальный...

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Мне вот тоже интересно отчего зубами скрипят животины.У меня нетель после отёла скрипела,знатоки велели от паразитов протравить.Куда уж после отёла-то травить?Не стала,потом прошло.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"nad" пишет:

Это мясная порода. животные не особо крупные для мясного скота .Ценность их в скороспелости и качестве туши. Очень хорошие воспроизводительные свойства , а телятки махонькие , по 15 кг.

Вот такие:

Файлы:
izobrazhenie_111.jpg

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Всем привет, у нас бычку 6 дней и он всё это время мокрый хоть выжимай! Хотя телята по соседоству с ним все сухие, сегодня ветеринар дал 6уколов коефеина, ему ставить в шею.
Ещё вопрос, после отёла кто чем вымя смазывает при массаже?

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

По поводу смазывания вымени:мне больше всего нравится топлёное сало с йодом.Что скажут профессионалы?

06.12.2009 - 10:17
: 1039

У меня камфоровое масло(какой от него толк непонятно, по инструкции из инета обычное разогревающее) и "Бурёнкин крем" в состав входит вазелин, эмульгатор Т-2, йод, калий йодид, силициловая и молочная кислота, вот это действительно хорошая мазь, очень хорошо размегчает кожу вымя, плюс она предупреждает возникновение эрозий, микротравм у коров.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Пчеловод82" пишет:

У меня камфоровое масло(какой от него толк непонятно, по инструкции из инета обычное разогревающее) и "Бурёнкин крем" в состав входит вазелин, эмульгатор Т-2, йод, калий йодид, силициловая и молочная кислота, вот это действительно хорошая мазь, очень хорошо размегчает кожу вымя, плюс она предупреждает возникновение эрозий, микротравм у коров.

Камфорное масло хорошо при отёках , рассасывает неплохо ,как бы его не ругали.Дёшево и довольно эффективно.
Как у вас , но у нас продаётся крем "Любава". Очень рекомендую где увидите.
Сало с йодом очень даже хорошо.

У вашего бычка в самом деле что-то с сердцем. Может , пройдёт , без врача сами не вылечите его.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"tanya" пишет:

Как телёночек-то? Жвачку жуёт ?

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Наш ветеринар приходит только кровь брать и поросят кастрировать, все уколы мать сама ставит.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Пчеловод82" пишет:

Ну пусть хоть скажет что делать.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Возник вопрос по поводу доения аппаратом,скорее всего к Вам Михаил 01,но если кто ещё подскажет,буду признательна.
Итак:в начале доения молоко идёт сплошным потоком минут 10,затем из стаканов течёт тонкими струйками,стекает вниз толстого шланга и оттуда порциями засасывается в ведро.И хоть полчаса жди ,с той лишь разницей ,что встанет корова по-другому,из каких-то сосков сильнее потечёт.А чтоб совсем не текло,я ни разу не дождалась.Я что не так делаю или корова шульмует? Вакуум 4,8кПа,пульсатор попарный 120-130 "тик-так" в минуту,значит по 60-65 сжатий на каждую пару сосков.Раз в неделю пробую додаивать ~500-600мл.Производитель даёт 7минут и200мл остатка.Сегодня привинтила грузик,был в комплекте,типа для тугодойных коров.Вроде чуть побыстрее,но молоко течёт и течёт.И вымя не "сдувается".А на днях телок ночью оторвался,утром вымя было "тряпкой".Чё скажите?

Так,давайте разберёмся...
Файлы:
sdc11058.jpg

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Добрый день,добрый вечер,а кто сидит ночью за компьютором доброй ночи форумчани!Много очень интересного у Вас и нового.Tanya у Вашего теленочка заболел животик,он или перекушал,а может еще когда пил молочко с жадностью большими глотками тоже болит животик.Я пою телят месяц из соски только молоком,а воду теплую наливаю в ведро и подвешиваю он попьет немножко и убираю.Когда заканчивается молозево и перехожу на молоко обязательно в молоко разбиваю свежее сырое яйцо и каждое утро даю,если заскрипел зубами, то стараюсь ограничить молоко и сена кладу побольше,пускай ковыряется ,а одно кормление пропускаю. В этом году телка кормлю по другому.Прочитала в журнале "Садовод и фермер" статью американского фермера он телят кормит сушим помолом или комбикормом и не запаривает.Я раньше запаривала помол,варила каши теперь делаю так,сыплю ковш помола,когда съест налива молоко 4-5литр.и разбавляю теплой водой,солю и три раза в день и вижу,что телок лучше растет.Да и хлопот меньше.Сейчас появилась у меня время буду с Вами.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Ольга62" пишет:

Итак:в начале доения молоко идёт сплошным потоком минут 10,затем из стаканов течёт тонкими струйками,стекает вниз толстого шланга и оттуда порциями засасывается в ведро.И хоть полчаса жди ,с той лишь разницей ,что встанет корова по-другому,из каких-то сосков сильнее потечёт.А чтоб совсем не текло,я ни разу не дождалась.

Она не отдаёт до конца молоко. Тут вопрос в обстановке доения, надо посмотреть, может во время дойки дать сухой корм, чтобы всю дойку ела или телок её смущает, убрать его в другое место, может попробовать массаж по эффективней перед дойкой, это рефлекторная причина, не аппарат, бывают такие коровы, надо разобраться логически, чего ей надо.
У меня давно таких проблем нет, все нормально доятся

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Тамарочка, привет! Давненько тебя видно не было... Всё в заботах наверное...
Я тоже так подумала, что у малыша животик болит. Просто причину этого так и не нашла. Спросила на форуме, чтобы в дальнейшем быть готовой к таким ситуациям.
Марине. Телёночек сейчас кушает нормально. Настроение правда ещё не очень, но и не пассивен как в первый день. Жвачки по моему не было, наблюдала за ним в течение часа перед тем, как дать масло с водкой. И на массаж реагировал...старался отпихнуть ногой или удрать.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Михаил тоже про доильный аппарат вопрос, на днях собираюсь промыть насос, в инструкции написано что делть это надо соляркой, только я так и не понял как, насос разбирать или просто масло слить из бочка, залить туда солярку, дать еу поработать, слить и чистого масла залить. Так? Аппарат АиД.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"tanya" пишет:

Марине. Телёночек сейчас кушает нормально. Настроение правда ещё не очень, но и не пассивен как в первый день. Жвачки по моему не было, наблюдала за ним в течение часа перед тем, как дать масло с водкой. И на массаж реагировал...старался отпихнуть ногой или удрать.

Когда у жвачного не получается жвачка , ему неприятно , больно , его может в переводе на наши ощущения "тошнить" , потому такие движения челюстью со скрипом и получаются. Оставить его на воде и сене полдня , делать массаж ,побегать выпустить.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Прошу помощи по такому вопросу.Телёнку 4суток 42кг.Совсем нет стремления сосать сосок,соску.Нос сухой на передней ноге увеличенный коленный сустав.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Алексей Баркин" пишет:

вообще не сосёт сосок или всё же чуть-чуть сосёт?
Сама корова отелилась или тащили телёнка ?

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Кстати можно поподробней про это? Я стороник того чтобы корова сама родила, а мать как увидит, сразу тянуть начинает.

01.06.2010 - 11:40
: 91

Алексей, теленочек вообще не сосал или перестал сосать?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Пчеловод82" пишет:

собираюсь промыть насос, в инструкции написано что делть это надо соляркой,

Насос с лопатками текстолитовыми промывается всасыванием через вход разряжения, глушитель снять и шлангом направить в ведро, сразу в солярку не опускать, а засасывать с воздухом, чтобы не было гидроудара. По загрязнённости смотрим, несколько раз можно одним объёмом промыть. В маслёнку тоже можно, чтобы трубки промылись и фитили оттуда тоже промыть.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Непонял...а как солярка выходить будет? Просто вместо глушителя шланг прицепить? Я глушитель не снимал ещё.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"nad" пишет:

вообще не сосёт сосок или всё же чуть-чуть сосёт?
Сама корова отелилась или тащили телёнка ?

Корова отелилась сама.2,5дня сосал сам,теперь ни какого интереса,хожу вливаю из бутылки по,0,5 через каждые 3 часа.Хвост сухой,поноса пока не заметил

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Марина, значит в принципе я всё правильно сделала? Пока он у меня ещё на "диете". Жвачка есть, но пока дам ему немного отдохнуть от кормосмеси.

Алексей Баркин, а у телёночка нет зоба? У некоторых телят (по моим личным наблюдениям) имеющим зоб снижен сосательный рефлекс. Может быть я и ошибаюсь, но думаю нужно сразу исключить все возможные нюансы.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"tanya" пишет:

Алексей Баркин, а у телёночка нет зоба? У некоторых телят (по моим личным наблюдениям) имеющим зоб снижен сосательный рефлекс. Может быть я и ошибаюсь, но думаю нужно сразу исключить все возможные нюансы.

Зоба нет.Сдаётся что причина-припухший сустав, как следствие какой то хлевной инфекции и что делать с этим я не знаю.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах