Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 119 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Я б при таких ценах тоже еще б парочку поставила)))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Баба Оля" пишет:

Я б при таких ценах тоже еще б парочку поставила)

hi Баушка Оля ежели не секрет сколько у Вас кормилиц-нахлебниц

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Ужас, а мы по 50 торгуем и уже на повышение собрались.

Раз уж и до яиц добрались и я отчитаюсь, вопрос тоже актуальный, яйца у нас по 40 рублей, но брать меньше стали, своих развдят, птицефабрик у нас полно, хотя кроме красных голландских никаких пород нет.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Филипп" пишет:

ну так у меня сейчас 2 доенные первотелки ухаживать что 1 что 2 одинаково молока много Милка дает около 12 Малинка литров 18 делаем творог пропускаем продаем )
перекупшики и у нас есть баба с мужиком на ниве ездят так то раньше сдавали тот год зимой дачников а в этом и коров почти нет и в город на работу жена ездит там на работе у нее заказывают...
ну конечно на 10 голов у меня сил ни времени хватать не буит в дальнейшим посмотрим я сейчас Айширскую хочу корову )))

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Денис - Пенза" пишет:

кроме красных голландских никаких пород нет.

у нас вообще свои один раз как то купил 5 цыплят мохнаногих и то они сдохли , у нас каждый год 2 -3 клушки садятся на яйца ....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил Татарстан" пишет:

на 10 голов у меня сил ни времени хватать не буит

Да нет, я не про силы, я про сбыт. Тут зимой все вымирает, народу никого. Только на выходные народ подбирается и то мало. Так что очень неровно молоко продается. Надеюсь со временем наберу клиентскую базу, тогда еще расширюсь. Хотя еще проблема - соседи, крутые дачники. Слава Богу у нас деревня, как кто начинает мне про запах навоза рассказывать, я им - А Вы где живете, в деревне? Хотя по сути, конечно, все больше на котеджный поселок похоже становится.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Оля ну которая БАБА))) ты обещала фото скинут чего куда смотреть перед отёлом. Если не трудно конечьно.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Михаил, Денис сижу читаю наши посты mail и пришла мысль lol ох и деловые мы всё-таки мужики good

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Филипп" пишет:

да вот у нас тоже одни дачи почти нижняя улица по речки всего 4 семьи наших живут а остальные дачники зимой народа тоже нет одни старики ну + мы молодая семья и еще одни ,народа в деревни все меньше и меньше молодежь в город ,старики умирают ,остаеться средний возраст от 35....

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Эх, и не говори, Павел good good good

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил Татарстан" пишет:

Айширскую хочу корову

А что в них такого? Говорят харктер не очень и капризные в уходе?

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Денис - Пенза" пишет:
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

эт точно ))) lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Филипп" пишет:

А что в них такого?

Красивые они wub https://fermer.ru/files/images/DSCN0263.jpg а ещё молока много дают, но это уже второстепенно lol

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Филипп" пишет:

НЕ знай тут Екатерина Пальшина вроде есть на форуме у нее айширы вот на фотках насмотрелся и захотел такую )
я так же и голштинскую купил нарасказывали насмотрелся фотки поехали выбрали купил правда перед покупкой долго терзали сомнения брать или нет но решился корова нравиться )

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Красивые они https://fermer.ru/files/images/DSCN0263.jpg а ещё молока много дают, но это уже второстепенно

вот как раз это коровы Екатерины )))
мне тож нравятся )

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Красивые они

А рожищи-то - как вилы. На джерсеек похожи. А характер какой? Если такой же как у джерсеек, то замучеешься. У нас в соседней деревне одна тетка держала долго. Дикие они какие-то. Там кровь антилопы какой-то подмешена

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Филипп" пишет:

рожищи-то

вот это меня тож смущает )
Екатерина говорила что вроде как спокойные, молочные молоко жирное )

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил Татарстан" пишет:

что вроде как спокойные, молочные молоко жирное

Ну дай Бог.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Филипп" пишет:

ну это тока у меня планы такие ,если еще одну корову возьму то точно без жены останусь и так ругается постаянно ....)))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Филипп" пишет:

А рожищи-то - как вилы.

У нас была корова, вот у той рога так рога были, огроменные и острые как иглы. В стаде заколола племенного барана пастуха и её с позором исключили, предворительно пришлось выплатить ущерб.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Филипп" пишет:

А рожищи-то - как вилы.

А разве такие рога не красивы, мне, например, очень нравятся, вид у этих коров вполне миролюбивый, тем более если молочные, наверняка спокойного нрава, агрессивные коровы, как правило, не молочные бывают. По моим наблюдениям, в любом стаде коров всегда найдется быкоподобная "маман", пока остальные траву щиплют и молоко нагуливают, она шугает остальных и отношения выясняет, этим симменталки отличаются, рога у них правда внушительные бывают.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

заколола племенного барана

Кошмар. А моя недавно козленка затоптала :( Причем специально. Она смотрит раз новый - значит надо на него напасть.
Теперь новые козлята или ягнята как появляются, приходится сначла следить за коровками и при появлении агрессии наказывать.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

мы
Файлы:
x_4025baba.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Михаил Татарстан" пишет:

Екатерина говорила что вроде как спокойные, молочные молоко жирное )

А это как приучишь. Будешь по-доброму с ними и в ответ будут хорошие.
А вообще порода строгая , молоко жирное и белок высокий , надой неплохой , но поменьше голштинок .
Если чисто племенная , то не так много уступают им.
Только я знаю , что с ними с осеменением посложнее. В нашей области (Владимирской) больше не осталось хозяйств с айрширами по этой причине. Дома наверное таких проблем не будет , просто они скорее всего не пригодны для комплексов и ферм.
Купить настоящую айрширку сложно , но если повезёт где-то найти , то не надо от неё отказываться.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Филипп" пишет:

вы еще и очец и коз держите ? )
у нас тоже овцы были в том году тока продали и коза была зина ее теще отдали )

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Денис - Пенза" пишет:

в любом стаде коров всегда найдется быкоподобная "маман", пока остальные траву щиплют и молоко нагуливают, она шугает остальных и отношения выясняет

Была у нас в стаде корова тетки с соседней улицы. Десять лет стадом руководила Красотка её звали. Ох и правда красавица была. Чёрно-шоколадного цвета, морда и живот белые в мелкую шоколадную крапинку, рога и вымя чёрные. Всегда ходила впереди стада, а остальные метров через 10 после неё, иначе повернется подденет рогами. А голос у неё был, как заревет слышно черт знает где.
P.S. Денис классный аватар.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"nad" пишет:

А это как приучишь. Будешь по-доброму с ними и в ответ будут хорошие.
А вообще порода строгая , молоко жирное и белок высокий , надой неплохой , но поменьше голштинок .
Если чисто племенная , то не так много уступают им.
Только я знаю , что с ними с осеменением посложнее. В нашей области (Владимирской) больше не осталось хозяйств с айрширами по этой причине. Дома наверное таких проблем не будет , просто они скорее всего не пригодны для комплексов и ферм.
Купить настоящую айрширку сложно , но если повезёт где-то найти , то не надо от неё отказываться.

Добрый вечер точнее ночь Марина ) узавал я про них в кировской облости плем завод но там для чатника не продают (
ну мне пока моих хватает Малинки и Милки ))

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

P.S. Денис классный аватар.

Ага, классный, решил некую солидарность Поволжья проявить, территория, где я живу когда-то к Саратовской губернии относилась, на гербе, насколько я помню из истории три стерляди?

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Марин к Вам вопрос назрел )))
у голштинов я так понял 1месяц адаптация к всему новому ?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Всегда ходила впереди стада, а остальные метров через 10 после неё, иначе повернется подденет рогами. А голос у неё был, как заревет слышно черт знает где.

У нас сейчас такая симменталка ходит, вымя как у кобылы, чего ее хозяева держат, по нашим-то временам. dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах