Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 113 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

. Вот решили их заменить на L 2 .они разборные, их можно регулировать и менять запчасти, все комплектующие импортные , но проблем нет. К ним можно ставить адаптеры и приспосабливать к любой дойке. И дешевле они значительно.
А насчёт аппарата , мы работаем конкретно этим 4 года , нареканий не было.

Марине спасибо!
Уже теплее.
По резине, она адаптирована к 41 стакану или свой размер?
Сколько она ходит, мой новый итальянский "Милклаин" как новый 4 мес, но жёсткий, на тонкие сиськи плохо одевается.
Такой же вопрос к Алексею, что там на резине написано? Как ходит?
По тёлке, там, наверное, удар был по этой доле, не думаю, чтобы так катетером расковыряли, до крови в молоке. Конечно, заочно не видно, но, я думаю, должна раздоиться на неё.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Привет Денис , Мрина и все короводы )
как и обещал фото вот ( тока грязная она не успели отчистить и кличку дать ) )
Файлы:
foto0204.jpg
foto0199.jpg

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

еще вопрос есть ! достал я какойто БВМК что ли , чет какой то концентрат , но он для высокоудойных коров стельных
можно ли его нашим коровам ?
кстати милка 12 литров доит

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Добрый вечер, Михаил, мне понравилась, гораздо лучше той, а на ферме клички у нее не было? Хотя там так назвать могут - мама, не горюй, я брал корову с фермы, так кличка у нее была "Дверь". Она комолая смотрю, все по-современному, каким отелом, стельная? И еще меня заинтересовал вопрос, ты как-то писал, что в хозяйстве, откуда эта корова, там голштины татарстанского типа, а в чем этот типаж выражается не спрашивал? Желаю удачи с этой коровой, чтобы прижилась и по душе стала любимой кормилицей pie

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Денис - Пенза" пишет:
"Денис - Пенза" пишет:

Добрый вечер, Михаил, мне понравилась, гораздо лучше той, а на ферме клички у нее не было? Хотя там так назвать могут - мама, не горюй, я брал корову с фермы, так кличка у нее была "Дверь". Она комолая смотрю, все по-современному, каким отелом, стельная? И еще меня заинтересовал вопрос, ты как-то писал, что в хозяйстве, откуда эта корова, там голштины татарстанского типа, а в чем этот типаж выражается не спрашивал? Желаю удачи с этой коровой, чтобы прижилась и по душе стала любимой кормилицей

Добрый Денис ) да там не поймешь как в документах номер чет типа 4131
а доярки одна дочка звала другая ночка третья машка спрашиваю как завут да как удобно так и зови у нас сеня гости были предложили Жезефиной назвать, жена говорит я и не выговарю ) 1 отел в воскресенье осеменили на ферме сказали что если через 20 дней не придет в охоту то все нормально ) насчет Татарстанский тип не знаю но могу узнать
как у тебя Денис корова ?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Михаил поздравляю, красавица коровка, и полоса вдоль морды прям тащюсь. Михаил назовите Черника. А она уже доиться? Сколько надаивает?

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Здравствуй Павел ! да доится доит сеня дала 23
вчера 21 но молоко не оч жирное ...(
короче есть свои + и -
У Милки намного молоко жирнее )

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Михаил Татарстан" пишет:

доится

А как относится к ручной дойке? Стоит смирно? А я люблю не жирное молоко dri dri

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

первый день не очень стояла доили с женой вместе сейчас вроде нормально не жалуется )

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Павел ,а ты случайно не знаешь че такое БВМД ? и как его давать ?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Михаил Татарстан" пишет:

че такое БВМД ?

Михаил в поисковик введите там столько shok всего в общем Белково-витаминно-минеральный концентрат, у меня брат на эту фигню производит говорит лучше не давать agree

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

ясно

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Михаил Татарстан" пишет:

кличку дать

Можно Лада назвать, а Милку, Калиной переименуйте ya

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Михаил, моя ничего нормально, только вот не загуляет никак и еще одно но - тугая, мне вроде нормально, а вот жена жалуется. У меня подозрения какие-то, передние соски нормально, а вот с задними туго, как будто шарики какиет-то там, выдаиваится даже с хрустом каким-то, а ведь как отелилась очень слабая была, я и пихтоиновой мазью, и троксевазиновой мазал, ничего не помогло, молоко не жирное, но я с Павлом солидарен, не люблю жирное, даже обрат без проблем выпить могу, но пью молоко редко, сдаю скупщику в основном, соседи раньше от старой коровы брали и любую цену платить за него готовы были, оно прада было изумительное, по сравнению с Зорькиным - сгущеное молоко, да к тому же неделю стояло и как свежее, а вот теперь не знаю, брали пару раз, ничего вроде не говорят, да у меня еще корма как в войну по карточкам, не то что раньше.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Денис - Пенза" пишет:

Михаил, моя ничего нормально, только вот не загуляет никак и еще одно но - тугая, мне вроде нормально, а вот жена жалуется. У меня подозрения какие-то, передние соски нормально, а вот с задними туго, как будто шарики какиет-то там, выдаиваится даже с хрустом каким-то, а ведь как отелилась очень слабая была, я и пихтоиновой мазью, и троксевазиновой мазал, ничего не помогло, молоко не жирное, но я с Павлом солидарен, не люблю жирное, даже обрат без проблем выпить могу, но пью молоко редко, сдаю скупщику в основном, соседи раньше от старой коровы брали и любую цену платить за него готовы были, оно прада было изумительное, по сравнению с Зорькиным - сгущеное молоко, да к тому же неделю стояло и как свежее, а вот теперь не знаю, брали пару раз, ничего вроде не говорят, да у меня еще корма как в войну по карточкам, не то что раньше.

у нас Милка тоже тугая да и титьки маленькие (
а это вроде ни че и соски не маленькие и лоит не туго ну у нас так вроде покупали и вчера и сеня молоко ни че не говорят
может просто мне так показалось что не жирное просто у старой коровы молоко как сливки были

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

А Милку-то зачем переименовывать, она уж небось привыкла к кличке, Лада мне нравится кличка, вообще у нас считается, что в кличке коровы должны быть буквы "Л" и "М", Милка, Малинка, Лада, Малютка, Белка и т.п. Считается, что мягкие согласные корова если часто слышит, то и нрав у нее мягкий. А, Павел, понял прикол - "Лада Калина" laugh

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Павел у нас у соседки дочь Лада скажет специально так назвали )

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Денис - Пенза" пишет:

А Милку-то зачем переименовывать, она уж небось привыкла к кличке, Лада мне нравится кличка, вообще у нас считается, что в кличке коровы должны быть буквы "Л" и "М", Милка, Малинка, Лада, Малютка, Белка и т.п. Считается, что мягкие согласные корова если часто слышит, то и нрав у нее мягкий. А, Павел, понял прикол - "Лада Калина"

да Милка на кличку откликается ) мне вот Малинка понравилось и черника тож )))) clap

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

У меня бабушка всех коров какие у нее были называла Малинка или Голубка, они у нее всегда такие смирные были, ласковые, а вот телят они никогда не звали по кличке, просто тялок и все.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Денис - Пенза" пишет:

в кличке коровы должны быть буквы "Л" и "М"

Эти клички полностью соответствуют Вашей теории. У нас в поселке у бабаки двойняшные коровы были, вот она их и назвала Лада и Калина, мы прикалывались запрягать в телегу коров, и едь на Lada Kalina lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Лет пять назад у нас корова перед пасхой в запуске была, а нужны и творог и молоко на куличи. Поехали к фермеру за молоком только говорим доить сами будем в свои ведра, нам выделили 8 смирных коров. Перед дойкой я прошёл по ряду читая клички на фанерках над коровами. Допустим: Верба, Майка, Луна, Вечерка, Печёра и.... в самом конце Сука, я как то не придал этому значения, до того момента как дошла очередь той коровы доиться. Я и бабушка доим выделеных коров, а доярка остальных и вдруг слышим, доярка на корову орёт и по кличке называет, оказывается лягучая корова и та её так назвала.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

я у бабушке только 3 коровы помню
дочка потом ночка была потом дашка
кстати новая корова не любит детей .....

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Михаил Татарстан" пишет:

не любит детей

А она их видела до этого? Ничего привыкнет. Моя Жданка хорошо откликается на кличку "Иди чё дам" прям бежит, а если я её называю "Моя ты красота" она уже вкуривает что у меня хорошее настроение и поднимает голову чтобы я ей шею почесал, умная паразитка. А у нас раньше все Малинки, Ромашки и Красульки были., хочу в Будующем назвать Рябина, Вишня, Лысёнка (старая кличка)

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

до этого вряд ли )
просто племяшка в сарай зашла хотела погладить ну та ее пугать стала ладно рог нет )
а Милка это доброй души коровенка наоборот ей всегда поподает то пони укусит или пинет то корова новая бодать пытаеться ... наверное Малинкой назовем новую .....)

04.04.2010 - 17:04
: 7

Кровь была из за того что прорезали канал он был зарощий.В катэторе был мастит,завтра приедет доктор промоет наверное.Может надо было доить эту дойку чаще? Меня интересует куда пропало то молоко что было яже его видела?Когда масирую вымя она стоит спокойно,Вымя возле дойки без изменений,я боюсь чтоб на другие дойки не першло.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"krug7012" пишет:

Кровь была из за того что прорезали канал он был зарощий.В катэторе был мастит,завтра приедет доктор промоет наверное.Может надо было доить эту дойку чаще? Меня интересует куда пропало то молоко что было яже его видела?Когда масирую вымя она стоит спокойно,Вымя возле дойки без изменений,я боюсь чтоб на другие дойки не першло.

Если она даётся делать массаж ,то не всё потеряно.... Только сами не нервничайте , иначе коровы это чувствуют , а вам сейчас с ней надо очень дружеские отношения наладить , чтоб она вам позволяла делать с выменем то , что необходимо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил Татарстан" пишет:

Михаил , коровка-то конечно "хороших кровей ". Голштиночка , чистокровная , без сомнения .Немного ещё напугана , всё это пройдёт . Должна и к детям и к морковке привыкнуть.
Насчёт БВМД - не должно быть даже тени сомнения давать её или нет , только давать ! Эту коровку беречь надо , она вернёт все затраты .При высоких надоях очень активный вывод из организма всех витаминов и минералов . А чем можно восстановить их расход кроме добавок ? Да практически ничем. Если уж решился на такую корову ,то и надо быть готовым к тому , что к ней отношение как к рядовой корове " не прокатит ".
А вообще красивая коровка , лёгкая , с хорошим потенциалом.

04.04.2010 - 17:04
: 7

Был сегодня доктор сказзал что канал не зарос . Унее какие то наросты в молочных цистернах. Когда прочистил пошло молоко с кровью. потом пошло более белое. Сейчас капоет по капле само. Сделали блокаду . Вымя после этой процедуры стало меньше. Доктор сказал ,что у Малышки воспаление. Будем пробовать доить через 2-3 часа. Я очень надеюсь, даже уверена что у нас все получится. Спасибо за поддержку.О результате напишу.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Помогите!!!!
Как назвать племенного бычка на букву "Д" ?
Оставляю иногда от лучших коров бычков , на всякий случай вдруг не получится организовать осеменение тёлок искусственно , или частникам продать , или в другое хозяйство .
Отец -ДОЗОР . Бычков уже несколько --Дубок , Дымок , Дакар ,Доллар.
Иссякло всё воображение.

Россия
: Нязепетровск Челябинская область
16.11.2010 - 21:36
: 55

Марина, назовите Дадон, как царь, очень величественно.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах