Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 112 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Самарская обл.
19.04.2010 - 14:18
: 57

Марина, спасибо.
Да в охоту, она приходит регулярно, каждые 19 дней.
Советом вашим обязательно воспользуюсь, но очень хочется, что бы в этот раз,
все получилось.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Филипп" пишет:

"татьяна13" пишет:
Так никто и не ответил,насчет моей телки,такое чувство,что пишу в пустоту,извените,жаль!
Таня, приветствую! Ну так Вы написали "посмотрите мою телку". А что дальше в чем вопрос?
Телка понравилась, здоровая, упитанная, вид довольный :)
Если Вы хотите спросить будет ли от нее толк - так и спрашивайте. У Михаила 1 регион, по моему, похожие - может оценит. У нас таких нет, в основном все голштинизированы. Моя примерно такого же возраста, судя по рогам, но вымя побольше, и трогать не возражает :) У Вашей какой возраст?

Моя Глаша младше по возрасту - ей еще 9 месяцев. И конечно, она пока гораздо меньше. Это мне сначала что-то показалось.
телка и козы
На фотке козы атакуют. А потом Глаша исполнила боевой танец (это она так подпрыгивает и одновременно во все стороны дрыгает ногами) и прогнала всех коз.
Файлы:
imag0048.jpg

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Поздравляю Михаила !!!!!! Морковь она не ест потому что первый раз ее видит. Малость привыкнет потом вам человеческим языком спасибо говорить будет .

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Ирок" пишет:

спасибо ИРок ну надеемся )

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Люди, вы че не спите?У мя глазыньки слипаются так спать хочу, но не как -- свинья поросится, а вас бессонница замучила?

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Баба Оля" пишет:

меня она уже баба Оля с пол года мучает (((
знаю что надо спать завтра с утра тяжело вставать но все равно сижу в инете ((((

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Вам поможет или хорошая колыбельная, или не менее хороший наркоз!!))))

01.06.2010 - 11:40
: 91

Vetkolhoznik, Вы, все-таки объясните, пожалуйста, мне насчет последа. Если он не отделился и через 3 дня, от него страшная вонь-ведь идет разложение, интоксикация организма. Что надо в этом случае делать?И еще-когда этот послед отрезать?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Михаил, мои поздравления вам! roma
Для Солнца-внимательнее читать посты нужно. Не поняли с первого раза смысл, не строчите первое что на ум пришло... перечитайте ещё раз...
Таких советчиков как эта тётя в вет.лаборатории по стране пруд пруди.... НО! это совсем не значит, что все поголовно начинают пользоваться такими советами. Хотите знать моё мнение, так оно таково, что если послед вовремя не отошёл, нужно принимать меры по его удалению. Потому как в частом хоз-ве невозможно сидеть возле коровы сутками и ждать. На фермах ветеринары, препараты-всё под рукой. А у частника нет. И санитарные условия, даже при самом хорошем отношении к скотинке не лучшие. Поэтому и опасность заболеваний всяких велика у животного. Ну как-то так....

01.06.2010 - 11:40
: 91

tanya,Вы все правильно пишите, советчиков-бабушек много. Они ведь все по старинке делают. У меня соседи корову с привязаной дубиной 4 дня держали, а потом всеравно вета вызывали.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

Сплю я еще ,) на работу не иду делать там нечего :) у меня 14 ветеринаров работает, я их только направляю и поправляю , но хоть из кроватки опишу:)
Запах не показатель... Показатель падение удоя- аппетита- повышение t> 39,5 тогда лечим
Ежели введете простагландин это хорошо начинают работать бокаловидные клетки эпителия и обильное выделение слизи очищает полость матки от бактерии и токсинов( вкратце) а свисающую часть обрезайте когда надоест;) ну на следующий день
Без разницы потянули не идет ну и пусть висит

Россия
: р. Адыгея
28.12.2009 - 09:47
: 145

Филипп! Фотография супер laugh

01.06.2010 - 11:40
: 91

Это хорошо если корова стоит, а то ведь она так вывозит эту висюльку, что не видно то ли это хвост, то ли послед.Простагландин когда ей делать, то есть, через какое время после отела?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Михаил Татарстан" пишет:

Доброго времени Марина !
привезли мы сеня корову

fotku fotku fotku roma roma

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

Для Михаила 1 регион. 1 снимок -доильный аппарат. 2снимок -- пульсатор , который я хвалила.

Марине спасибо!
Интерпульс мне предлагала фирма "Молочные технологии", но подробно рассказывать и показывать на стала, если задам пару вопросов по нему не против?

Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101

Михаил! С долгожданной покупкой! Побольше надоев и радости от скотинки!

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

михаил покопайся по этой ссылке там есть много интересного
http://www.westfalia.com/ru/ru/

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил 01 регион" пишет:

Если смогу ответить -- ради Бога.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Всем привет!
Всё посмотрю обязательно. Два дня времени не было.
По аппарату хотел спросить, как давно работают, марка пульсатора (после L- , что стоит?), поблемы с ремкомплектом ?
Претворил в жизнь советы, поставил поилку, от выпойки молока с водой ушёл навсегда.
Поосеменял двух 2"шлюшек" спаренным семенем, одна скровила, но совсем немного, вторая молчит.
Татьяне: тёлка, сказать честно, не фонтан, пищеварения нет, форма вымени порочная, не думаю, что будет толк, в прошлом году делился наблюдениями по признакам молочности, должно в старых постах остаться.
А по последу, я всегда уважаю передовой опыт, но тут не согласен, лучше я её нежно почищу с пеной и фуразолидоном, чем её месяц нюхать и в морду это всё из-под хвоста летело при дойке. Конечно, перебаливает, но если с умом работать, сервис сильно не удлиняется. Были случаи, гуляли через месяц-полтора, после отделения. Поилку, блин низко поставил, уже в неё наваляли.
Файлы:
izobrazhenie_102.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

Поилку, блин низко поставил, уже в неё наваляли.

lol Умеют же

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Думала , что опять буду пол ночи дежурным по форуму, но корова отелилась до вечера.Уже и послед отошел-- у нас на весь февраль открылся роддом!!!Первый теленок в этом году.
Файлы:
dsc01441.jpg
dsc01463.jpg

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Баба Оля" пишет:

поздравляю баба Оля с пополнением )

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Филипп" пишет:

lol Умеют же

Да, блин.
Файлы:
izobrazhenie_102_0.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

roma roma roma super victory

roma Первый теленок в этом году. roma

04.04.2010 - 17:04
: 7

Здравствуйте Помогите пожалуйста У первотелки после отела в одной дойке нет совсем молока,вымя все одинаковое прочистили канал сразу пошла кровь с молоком потом сдаивала молка примерно 30 гр на следующий день опять ноль канал в дойке чистый Что делать чтоб появилось молоко или это конец после отела прошло5 дней

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Михаил Татарстан, когда корову покажешь, интересно же, пропал куда-то dntknw fotku И вообще куда все подевались?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил 01 регион" пишет:

По аппарату хотел спросить, как давно работают, марка пульсатора (после L- , что стоит?), поблемы с ремкомплектом ?

Там L-2. На линейных аппаратах стоит L-90. Они прямо с аппаратами ставились . Вних закачена какая то жидкость и они вообще не разбираются . Проработали у нас 5 лет без ремонта . Заменяют их когда эта жидкость испарится и начинает нарушаться пульсация . Вот решили их заменить на L 2 .они разборные, их можно регулировать и менять запчасти, все комплектующие импортные , но проблем нет. К ним можно ставить адаптеры и приспосабливать к любой дойке. И дешевле они значительно.
А насчёт аппарата , мы работаем конкретно этим 4 года , нареканий не было.

Россия
: Нязепетровск Челябинская область
16.11.2010 - 21:36
: 55

НАД, Марина, добрый вечер и всем остальным! Марина, скажите, пожалуйста, муравьиная кислота и муравьиный спирт не одно и то же?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"krug7012" пишет:

Здравствуйте Помогите пожалуйста У первотелки после отела в одной дойке нет совсем молока,вымя все одинаковое прочистили канал сразу пошла кровь с молоком потом сдаивала молка примерно 30 гр на следующий день опять ноль канал в дойке чистый Что делать чтоб появилось молоко или это конец после отела прошло5 дней

Может , кто-то что-то другое скажет , а моё мнение , что доля не заработает. Зачем вы лезли в сосковый канал??? Даже до крови... Теперь внимательно смотрите , чтоб там воспаления не было. Такое у тёлок нередко бывает , после следующего отёла иногда восстанавливается , а то так и остаётся корова трёхсосковой . Бывает , что со временем и после первого отёла постепенно начинает образовываться молоко. Так что терпение и массаж необходим .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"натали74" пишет:

НАД, Марина, добрый вечер и всем остальным! Марина, скажите, пожалуйста, муравьиная кислота и муравьиный спирт не одно и то же?

Нет-нет-нет. Не одно и то же.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах