Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 111 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

александру 82<Извините, что вмешиваюсь. Категорично, уважаемый vetkolhoznik. Лучше бы тогда ничего не писали. Иногда, думаю, нужно вспоминать название темы этого форума. МОЖЕТ ТОРОПИТЕСЬ С ВЫВОДАМИ???
каков вопрос Всем доброго здоровья. Уважаемые фермеры, я вот тоже, как и Татьяна,
хотела бы выставить, свою прелесть на Ваш суд специалистов.
Хотелось бы, что бы вы посмотрели, и оценили, а может что и посоветовали.
Потому как, заморочек куча, а будет ли толк не знаю.
Вот и думаю, стоит ли вообще бороться, может просто, на мясо.

таков и ответ ;)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"nad" пишет:

Вы теляткам новорожденным яйца даёте ? Этот портал замечательный..... Давайте делитесь подробно со всеми .
1 Зачем ?
2. Через каккое время после отёла ?
3. Прямо так или в молозиво?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Дубль

Россия
: Самарская обл.
19.04.2010 - 14:18
: 57

Марина, спасибо Вам огромное, за отзывчивость.
Расскажу немного о своей телочке. В феврале ей будет 2 года, покупала ее у частника,
сведений особых о ней нет. Знаю только, что ее бабушка давала, до 25 л. молока, а кем покрыта была ее мать, тайна за семью печатями, и сама хозяйка не знает.
Мать моей телушки, сейчас молока дает не много, что то с ней случилось, после отела,и
в охоту она больше не приходит. Вес пока определять не научилась, но думаю, что
около 300кг в ней будет. Весной она у меня покрылась от стадного быка. и все проблемы связанные с этим мы с ней прошли.
Проходив 4 месяца стельной, в августе случился выкидыш, никаких видимых причин этому не было. Просто утром пришла, а у нее висит кишка какая то. Вызвала вета. он сказал. что будет аборт, так и случилось. Вет объяснить это толком не смог, только сослался на сильную жару, в этом году. Посоветовал, проспринцевать, что и было сделано.
Потом пыталась покрыть ее осеменением, 2 раза безрезультатно, быка в деревне найти не удалось. Позавчера осеменяли 3 раз, троекратно. Надеюсь в этот раз. что нибудь. Кормили ее до 6 месяцев молоком ну и соответственно зерносмесь, сено,сочные корма. Но в этом году с кормами очень плохо, сена почти нет, а если есть,
то не хорошее, в основном солома и комбикорм для крс, да еще овсяные отруби с мучкой.
Особо ни чем не болела, пару раз были порезы на ногах, да недавно стекло зажевала и во рту порезала, потеряла много крови, но обошлось без осложнений пока.
Вот как то так.
А сомнения мои связаны с тем, что был выкидыш и что не может покрыться.
Может быть, я что то не так делаю. Поэтому и пришла за советом, к опытным людям.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Всем все понятно. Ваше право писать все, что вы думаете. Ромашуля не просила дать ей - "гадание по фото" . Я думаю, что в большей степени одобряющий жест ей хотелось получить, потому что по общему виду можно сделать вывод - телка не плохая - не кривая, не горбатая, не худая и не жирная. Что и сделала Nad, без сарказма, без многословия и шуток.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

NAD выж не фермер не хочу просто так сдавать инфу;) жмусь;( по пунктам: 1) надо поднять уровень igY в крови
2) в первые минуты жизни 3) пофигу( так и эдак хорошо так и эдак вкусно . главное описал в теме молозиво

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

дубль

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

одобряющий жест ей хотелось получить, потому что по общему виду можно сделать вывод - телка не плохая - не кривая, не горбатая, не худая и не жирная. Что и сделала Nad, без сарказма, без многословия и шуток./em>

александр 82 без шуток я не могу иной раз не только погуглить но и покакать и за неё (ромашулю) я извиняюсь не подумал, и даже судя по следующим сообщениям об аборте от теплового стресса не узнал;( про многословие конечно тоже замечание правильное вот NAD я по вашему рецепту отвечал;) НЕ серчайте мил человек лучше на чубайса иль кого исчо вместе поругаемся , многословие у меня от того что дел нет особенных вот и трепемся;) у меня много свободного времени;)

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

vetkolhoznik
одобряющий жест ей хотелось

одобряющий жест ей хотелось получить, потому что по общему виду можно сделать вывод - телка не плохая - не кривая, не горбатая, не худая и не жирная. Что и сделала Nad, без сарказма, без многословия и шуток./em>

александр 82 без шуток я не могу иной раз не только погуглить но и покакать и за неё (ромашулю) я извиняюсь не подумал, и даже судя по следующим сообщениям об аборте от теплового стресса не узнал;( про многословие конечно тоже замечание правильное вот NAD я по вашему рецепту отвечал;) НЕ серчайте мил человек лучше на чубайса иль кого исчо вместе поругаемся , многословие у меня от того что дел нет особенных вот и трепемся;) у меня много свободного времени;)

yes3 Ну вот это другое дело, тут и посмеяться можно super

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Алексей, извините не поняла чегойт-- вы пишите что не отделяете в вашем хоз-ве последы, ну да,
если он нормально в течении 6 часов после отела сам отошел , а если нет( такое в наших селах часто бывает), что тогда делаете?Или эстрофан на 3 сутки помогает ему отделиться?
Объясните если можно(можно и с юмором-- мне пофиг, я не обижаюсь))))))))

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Ну вот, этож совсем другое дело, ребята! Все друг друга поняли и обид нет.
Бабу Олю поддерживаю в вопросе отделения последа. Давайте Алексей полный расклад.... А то у нас тут около года назад дискуссия была уже на эту тему...

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А я не видела, каюсь-- осилить все 110 страниц этой темы не хватило времени, хотя там наверное куча интересного.....

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

матка сокращается прекрасно за 14 дней и вытолкнет из себя всё лишнее;) главное не лезть туда грязными лапами ветеринаров и их пособниками, наносящими травму животным и заносящим в интимные места лишнюю заразу. читайте выше перечисленное и будет вам прибавление молока;)
а ведь за 24 года работы в своё время я их тягал будь здоров и хвастался;( какой я ловкай , однако; нечего лезть куда не просят главное смотреть за температурой и удоем про запах я писал;) можно слегка потянуть рукой в перчатке свисающую часть (сварить курям они спасибо скажут)
для татьяна13 несмотря на то что вы в послании мне назвали меня хам( не знаю за что); Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить». мне кажется вы поспешили составить мнение о ком то слишком поспешно и я вам туда не напакостю.
и для вашего умственного развития позволю описание слова хам из википедии ; Согласно Библии Хам повел себя постыдным образом во время опьянения своего отца Ноя. Во-первых, он увидел и рассказал братьям про наготу отца своего (Быт.9:22), а во-вторых, он нечто "сделал над ним" (Быт.9:24).

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Кстати по поводу подтянуть рукой.... У нас в вет. лаборатории работает дама, которая советует при несвоевременном отделении последа, привязывать к нему (последу) кирпич... Ваши комментарии, господа?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

про кирпич: когда сядешь под корову и кирпичом в последе вонючем по башке получишь то можно и не такие советы давать;)
хотя теоретически неплохо но вот зачем? потянуть и отрезать проще вроде как, при 300 отелов в месяц это мне надо кучу кирпичей плюс наверное она скажет их кипятить? не не не у мня схема приятнее и безопаснее;)

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

а вот ежели коровке активный моцион делать прогнать километра полтора быстренько , чтоб не прогулка а бегом постояли у стожка и бегом обратно, то енто дело очень для коров полезное

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Для vetkolhoznika- в личке другой набор слов был,чтоб никто не догадался,кто ВЫ есть. До боли знакомые рассуждения. ПРОШУ ВАС В ЛИЧКУ НЕ ПИСАТЬ,ударение на А.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

татьяна13 вот мой коммент на ваше письмоА у меня сложилось впечатленте,что нас частников(1-3головы) не принимают врасчет и советы нам давать,только время терять./u> целиком ;Да не а пустоту просто писать не о чем нравиться вам ваш скот ну и хорошо а порода ? Вы ее после вердикта не забьете, так какая разница какая она :( красная кудлатая или степная а то что трогать не дается так это от вас зависит в цирке медведи на велосипеде катаются
и за что в вас такой экстремизм и боязнь общаться приватно? я ведь лично вам написал вы ответили
; хам и заблокировались? вынужден общение продолжить публично ( в личку писать не буду) судя по тексту вашего письма вы сделали скоропалительный вывод ;( на что вам лично дал ответ

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Просто КАРАУЛ какой-то!!!!!!!! Что за день сегодня !Вы чего все ругаетесь ? Я всегда придерживаюсь принципа --всё равно мириться придётся , тогда какой смысл во всех спорах ?
А я вот сегодня бычка тёлочкой назвала.......Не поняла по фотографии.

Бабе Оле -- наш доктор тоже последы не отделяет. Следит за температурой .При повышении её делает большую дозу антибиотика. За 28-30 дней до отёла всем обязательно делает СЕДИМИН. Прерарат доступный и недорогой.

Ромашуле-- да, конечно, ситуация..... Врачу бы её проверить ректально на предмет состояния яичников . Приходит в охоту она регулярно ? Если ещё загуляет , пропустите охоту , пригласите врача , пусть проверит . Я тогда предложу вам схему , какой мы пользуемся в таких случаях , если врач вам скажет , что у неё с гинекологией всё нормально.

Россия
: г.Шахты
29.01.2011 - 00:44
: 3

про кирпич: когда сядешь под корову и кирпичом в последе вонючем по башке получишь то можно и не такие советы давать;)
хотя теоретически неплохо но вот зачем? потянуть и отрезать проще вроде как, при 300 отелов в месяц это мне надо кучу кирпичей плюс наверное она скажет их кипятить? не не не у мня схема приятнее и безопаснее;)
СКЛАДЫВАЕТСЯ МНЕНИЕ , ЧТО ВСЕ ЭТО СОВЕТУЮТ КАКИЕ - ТО ЖИВОДЕРЫ, КОТОРЫМ СОВЕРШЕННО НЕТ ЖАЛОСТИ , ДА И НЕ КАКОГО ОПЫТА. ТАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ТОЛЬКО ЗАГУБИТЬ КОРОВУ. ПОВЕСЬТЕ КИРПИЧ СЕБЕ НА ... И ПОХОДИТЕ (ЕСЛИ ХОТИТЕ ПРОКИПЯТИТЕ, ВРЯД ЛИ ВАМ ОТ ЭТОГО СТАНЕТ ЛЕГЧЕ)

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"nad" пишет:

Доброго времени Марина !
привезли мы сеня корову утром , вечером подоили дала 10.5л
доили конечно двоем шарахаеться от всех и всего да и вообше причудливая теплую воду не пьет только холодную+ сено у нас бы корова в жизни с пола не подобрала а эта все подрят молит даже ветки в сене пойло тож не пьет только сух фураж морковь полведра дал тож не ест.....попробывал с фуражом понюхала полизала но есть не стала пьет тока холодную воду и сухой фураж и сено !

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Мда, мож седни буря магнитная какая?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

Солнце ;) совсем недавно в благополучной голландии да и у нас в россии доброжелатели советовали не только к последу но и на доильный аппарат кирпичи ложить , чтоб вымя оттягивалось и молоко лучше выдаивалось. в моей практике было что доярки аппараты назад оттягивали( типа так лучше ) но это в моей практике было давно ;)
а советуют не живодеры а милые сотрудницы госветслужбы, но это не их вина а низкий образовательный уровень и отсутствие нормальной переподготовки.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Солнце, куда же Вас несет. Про кирпич - почитайте ниже сообщение от Тани laugh

Россия
: Ростовская область
30.01.2011 - 20:25
: 6

Добрый вечер! В продолжение моей вчерашней темы, у коровы послеродовый порез случился через 12 часов после отёла, укололи хлористый и глюкозу, сейчас уже прошло полтора суток, стоит ли накачивать вымя воздухом, если корова стала подниматься и активно кушать??? Потому что ветврач говорит,что это уже не обязательно. Хотелось бы узнать мнение знающих людей!!! Витамины колим.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Михаил Татарстан" пишет:

Добрый вечер ! Ничего пока своего ей не предлагайте , у неё же такой шок. Пусть привыкнет ко всем запахам , к вам .У животных есть такая психология -- всё , чего они не знают , у них ассоциируется с угрозой для их жизни. Пусть поймёт сначала , что ничего и никто ей не принесёт вреда , тогда она будет от вас принимать еду и доиться будет спокойно.
Пусть пока как привыкла , так и ест , воду и комбикорм . Голштинки любят покушать , я про них говорю в шутку " они и валенок съедят ".
Я рада за вас .

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"nad" пишет:

спасиб )
завтра выложу фотки

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Для Михаила 1 регион. 1 снимок -доильный аппарат. 2снимок -- пульсатор , который я хвалила.
Файлы:
pulsator.jpg
doilnyy_apparat.jpg

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

света сирень почитай после с сотой странички мои посты и nad а сейчас посоветую только борглюконат по 600-800 подкожно если есть возможность внутрь хлористый кальций грамм по 50-60 накачав вымя воздухом сейчас когда она встает ничего не измените кроме как потеряете молоко.
накачивают когда она не встает иногда может дать хороший эффект но накачивают одновременно 4 доли до тимпаничесского звука и перевязывают бинтом кончики сосков. сдаивают воздуз не позже 30-40 минут

Россия
: Ростовская область
30.01.2011 - 20:25
: 6

Благодарю vetkolhoznik!!!!!!!!!!! Почитаю и советом воспользуюсь!!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах