Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 75 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Маша поздравляю!!!!!Ростите бодренькими.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"лЕнАчКа" пишет:

Маша поздравляю!!!!!

я не МАША (((((

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Михаил Татарстан" пишет:

Миша roma .Это вам всем.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Михаил Татарстан" пишет:

Миша поздравляю! Растите здоровенькими, а маме вкусного молочка!

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

С пополнением!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Михаил Татарстан" пишет:

я не МАША (((((

Не расстраивайся, у каждого свои недостатки lol

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Татанка" пишет:

Не расстраивайся, у каждого свои недостатки

laugh
обхохоталась...

super

Миш, принимай и мои поздравлялки... растите ... доитесь...радуйтесь...

а му ходим еще...запускаемся... сердце рвется глядя на сочную траву, а давать низзззззззззяяяяяяяяяяяяяяя... cry

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Чижик" пишет:

Никак не запускается ?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Михаил Татарстан пишет:
"лЕнАчКа" пишет:

Маша поздравляю!!!!!

я не МАША (((((

Извеняюсь Миша опечаталась wacko2

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

Никак не запускается ?

движемся помаленьку... медленно, но верно... доим уже один раз в сутки... и сегодня утром наконец-то приблизились к пяти л... еще день два и наверное уже буду вводить консерватор...
Марин, а через сколько дней после консервирования вымени можно выпускать на выпас?

Россия
: Брянская область
29.03.2013 - 11:45
: 29

Михаил! огромаднейшие поздравления! а кто отелился: Айширка или Голштин?
А мы 20 дней после отела никак в себя не придем! каж дён уколы, капельницы, канюли. День нормально, день-ну полная ж........! Живу в сарае вместе с коровой, благо, что праздники-могу себе это позволить!
руки опускаются!
Люди, подскажите, может чего не правильно делаю? У меня голштинизированная черно-пестрая.
Мы замастители. Кололи сначала Нитокс 200- не помогло, потом уже Цефазолин, масти форте в инцистерально, брызгали Перкутаном, правда от него что-то типа ожога получилось. Опухоль правда спала, и мы его убрали. Растираем Камфорой. Сейчас убрали масти форте (3 день), докалываем Цефазолин (1 день остался). хлопьев похоже в молоке нет (тьфу, тьфу, тьфу). НО! в пятницу (первый день как перестали вводить масти форте) вывела ее на улицу (не на траву, а во двор, так, прогуляться, сено пощипать) на 1,5 часа, когда завела ее обратно на место (уж очень жарко у нас!!!) и подоила, то вымя не опало складками, как до этого было уже пару дней, а было надутое как шар, упругое, но и не каменное как при явном мастите. Причем все доли, а не только больные. Мы ей вкололи Цефазолин (в принципе это была ее вечерняя доза), обрызгали все перкутаном, подоили перед ночью еще раза 2-вымя особо не уменьшилось. Утром-все было ОК. вымя сдоилось в правктически тряпочку (только верх больной доли был немного увеличен). День - нормально, вчера-опять 25. Та же картина! Сегодня-ничего (опять только слегка увеличена верхняя часть больной доли). Я грешу на мошек, но всех коров перед выгоном (и ее в том числе) обработала БАЙО Флай (хотя, по чести сказать,-как садились на нее мошки, оводы и прочая нечисть, так и садятся!!!), а другие коровы-в норме (в смысле-надгрыжены, но не съедены).
Мне вет говорит, что слишком уж я ношусь с этой коровой-проще надо относиться к жизни (а потом из контекста следует, что отелы, тем более высокоудойных животных, в это время тяжелые, маститы сложно проходят, и 4 головы они в это время уж из-за этого не спасли). Успокаиватель, блин!
Может кто сталкивался с подобным? если да-как разруливали ситуацию?
Да, кормов сочных не даю, траву-тоже, только комбикорм (чтоб не сдоилась в скелета) около 8-9 кг за сутки, сено, вода. Удой-около 30л.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, теленку 13 дней, молока выпивал 3 литра, просит все время еще, но не даем..., 2 дня назад под хвостиком увидела слизь с кровью. Молоко жирное у коровы, решила дать отвар геркулеса на половину с молоком + яйцо . Вчера что то похожее на понос, по консистенции, но не часто. Дала 2 капсулы лоперамида (содержимое), 4 мезима, 10 угля, 2 яйца свежих. Вычитала на нашем сайте. Сегодня ситуация прежняя, но ттт, теленок веселый, ест активно. Что дать еще? Или вот такое лечение надо было повторять, то тогда сколько дней?

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Голштинка , у меня в блоге фото .есть , я ссылку тут оставлял )
Марин а чем шрот от жмыха отличается ?

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Может молоко убрать совсем? или посадить его 12 часов на голодную диету и давать только отвары из ромашки и коры дуба с солью? Завтра поеду куплю ветом, все хвалят. Когда нужно вводить антибиотики? При каких симптомах? Из антибиотиков тетрациклин? Сколько. Ответе пожалуйста кто нибудь, а?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Михаил Татарстан" пишет:

чем шрот от жмыха отличается ?

содержанием жиров . Шрот предпочтительнее ,в нём меньше жиров .

"derifan" пишет:

Одну пойку пропустите совсем ,На вторую дайте коктейль - 2 яйца , стакан молока , отвары ромашки и дуба и чуть солички . Так несколько поек , а не одну . На одних отварах без белковой еды нельзя .
Попробуйте так.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"fyria" пишет:

обработала БАЙО Флай (хотя, по чести сказать,-как садились на нее мошки, оводы и прочая нечисть, так и садятся!!!), а другие коровы-в норме (в смысле-надгрыжены, но не съедены

Я этот препарат позатот год купил от слепней.Пишут действует месяц,но у меня пару часов.Как только запах выветрился,все слепни наши.Зато стоит около двух тысяч.Как говорится-деньги на ветер.А вымя после мошек и у здоровых коров припухает,хотя возможно вы и мастит не долечили.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"nad" пишет:

,На вторую дайте коктейль - 2 яйца , стакан молока , отвары ромашки и дуба и чуть солички .

В литрах сколько должно быть за одно кормление?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

О , а я тоже купила Байофлай, пока не применяла-- мухи и остальная нечисть еще не в критичной концентрации;))Очень надеялась, что работает так как заявленно, у меня есть несколько таких красавиц, что в середине лета в обеденную дойку, ужос полный.Одна мысль-- как быстрее прицепить стаканы , чтоб не лягнула вместо мухи меня, а другие при тех же условиях стоят спокойно.Одна надежда на этот препарат, но оказывается есть и не гативные отклики...

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Наша фото сессия.
Вопрос: в порядке ли их упитанность? И что вообще от них можно ожидать?
Маняше 4 года, 3 отела, 2,5 мес стельности(отел был 26 декабря).
Ждане 2 года, 1 отел, не стельная(отел был 26 февраля).
Маргоше 2 года, 1 отел(7 февраля), стельная - 1,5 мес.

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Ну, и телятки.
Малыш(4,5 мес) - Маняшин.
Арфа(2,5 мес) - Жданы.
Ночка(2 мес).
Нота(3,5 мес).
Кого из телочек оставить на племя? Насколько правильно они формируются?

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

И еще, как вы думаете, каким семенем лучше покрыть Ждану. Выбор между ч/п голштинизированным и симентальским. Покрыть хочу только ИО. Своего Моцарта мы зарезали, а местные бычки - меньше моего Малыша, причем прошлогодние!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Баба Оля" пишет:

Очень надеялась, что работает так как заявленно, у меня есть несколько таких красавиц, что в середине лета в обеденную дойку, ужос полный

зря надеешься

не работает... или у нас бадяжат или еще что не знаю... малая говорит что в германии этот препарат очень любят за его эффективность и относительную безвредность...

хех...

Мариша, ты мой вопрос пропустила...
после консервации вымени через сколько можно Манюню травкой начинать баловать?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ket-77" пишет:

Наша фото сессия.

good

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Марин , я нашел шрот подсолничника , подойдет он мне , и как им кормить ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чижик" пишет:

не работает... или у нас бадяжат или еще что не знаю... малая говорит что в германии этот препарат очень любят за его эффективность и относительную безвредность...

У меня он тоже есть. заказывала в ветлеке. Вроде помогает. От клещей точно помогал. Он же не столько отпугивает, сколько не дает кусать. Я еще ваткой по брюху проходила.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Михаил Татарстан" пишет:

я нашел шрот подсолничника , подойдет он мне , и как им кормить ?

Подойдёт конечно . Хотя рапсовый лучше , но и этот хорошо .
2.5 кг на день за 2 кормления . лучше в смеси с дроблёнкой. Начинать надо конечно с горсти и за недельку довести до этого количества .

"Чижик" пишет:

после консервации вымени через сколько можно Манюню травкой начинать баловать?

Пардон...
Когда сойдёт напряжение в вымени после прекращения доения и оно станет мягким , т.е. прекратит функционировать.
Конечно в подвяленном виде , а потом можно и пощипать ей травки , но до самого отёла ограниченно для твоей коровы . Тем и "не замечателен " запуск на первой траве - хлопотно . Но зато к осени цена на молоко совсем другая .Во всяком случае у нас здесь так . Даже м\з поднимает цену.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"derifan" пишет:

В литрах сколько должно быть за одно кормление?

Ну литра 2 уж надо дать .

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"nad" пишет:

Ну литра 2 уж надо дать .

Спасибо.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Марин а дробленки сколько ей?)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Михаил Татарстан" пишет:

дробленки сколько ей?)

3 недели без изменений , не более 4 кг .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах