Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 61 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78
Евгений З. пишет:

Может повреждения какие, внешне все в порядке?

Внешне все Ок. Это желудок, влила еще пол литра масла, ну и погуляли мы с ней часа 2 круги по деревне нарезали, стала спокойнее, но жвачки еще нет, побегу сейчас в аптеку. Господи, хоть бы там было что мне надо! С аптекой проблема, в основном под заказ ...

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

У меня у коровы у родителей такое было, но они влили масло растительное, а потом бутылку водки, сразу, одно за другим. От масла плевалась, а водку с удовольствием заглотила. И массаж, прямо кулаками. Пойло они исключили, только вода и сено. Корова поправилась. Но у нее стельность была не совсем маленькая....

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78
Михаил 01 регион пишет:
"Тамара_Томи" пишет:

Мало инфы, скорее стоит желудок, чемерица, мол. к-та по инструкции, если тимпанол есть, помогает, массаж с левой стороны, толкаем от души.

Сказали глубоко стельным ничего из этого нельзя, чего делать? Посоветовали касторку и проминад это в вет аптеке

Россия
: Брянская область
05.04.2011 - 20:37
: 22

Дорогая Марина Александровна, примите мои глубокие соболезнования....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Тамара_Томи" пишет:

Сказали глубоко стельным ничего из этого нельзя, чего делать? Посоветовали касторку и проминад это в вет аптеке

1. симетикон, диметикон

Гаскон Дроп; Диметикон, активированный кремнием; Дисфлатил; Метеоспазмил; Пепфиз; Полисилан; Саб симплекс; Симетикон; Симикол; Цеолат; Эспумизан (Эспумизан 40, Л).
Входит в состав вет. препарата тимпанон. В том числе и для коров. Это пенегаситель. Разрывает оболочку газового пузыря. Тимпанон и темпанол нельзя использовать у стельных из-за чемерицы. А симетикон можно. и он продается в человеческой аптеке. В том числе и для младенцев при метеоризме. Можно и кормящим грудью.
http://amt.allergist.ru/simeticon_l.html Симетикон
http://superveti.com/ru/%E1%83%A2%E1%83%98%E1%83%9B%E1%83%9E%E1%83%90%E1... тимпанон
2. Про запуск рубца как помню. Массаж, жгут из сена и водка. Нашла дозировку 100-150 мл. Она должна вызвать сокращения. И ходить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Татанка" пишет:

Небольшой риск есть у стельных, то, что в тимпаноле - для стельности не страшно и по 10 мл стельным заливал, тут выбор или или, кого терять. молочка без ограничений по стельности.
Такие вышеуказанные препараты привезут в лучшем случае на заказ, продавцы слов таких не знают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Михаил 01 регион" пишет:

Такие вышеуказанные препараты привезут в лучшем случае на заказ, продавцы слов таких не знают.

Это все человеческие препараты, есть в любой аптеке. Просто их действующее вещество используется в ветеринарии для КРС. И противопоказаний по стельности нет. То есть риска ноль. Мы когда козу привезли ее раздуло от новых кормов. А ничего нет из вет. препаратов. Сыну 2 месяца было и в аптечке был саб симплекс.Коза жива, уже 2 года прошло hi

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

Да, в принципе выбор уже не стоит, важнее корова, влили тимпанол 200 мл 2 часа назад, каждые 15 мин массаж, влили ведро воды сказали это для того чтобы книжка не склеилась, час назад касторовое масло 200 мл , целый день гуляем, пока эффекта 0. Вету кое как дозвонилась, обещал через 1 час подъехать... Жду...

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Люди, подскажите пожалуйста! У коровы вымя налилось где то дня 4 назад, а сегодня по выменени пошла небольшая краснота. Отел предположительно 27 апреля. Про живот ничего сказать не могу, опустился или нет, не пойму. Кормлю: 2 кг 800 дробленки + 1 кг отрубей запаренных + сено и воды выпивает 2 ведра (это в день). Стоит лизунец и утром добавляю фелуцен по норме. Веты сказали, чтоб попробовать чуть подоить, есть ли молозиво (значит отел скоро), но сколько я помню здесь все время говорят, что вымя лучше не трогать. Еще сказали, что ей надо срочно уменьшить рацион, одна вода и сено. А она и так не толстая... Может ли это быть началом мастита? Вымя чуть горячее, чем обычно. Стайка теплая, пол сухой, чисто. корова не беспокоится, ест хорошо.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Еще забыла сказать, веты скали убрать соль и ограничить воду. Куда ограничивать, если утром ведро и вечером ведро, а то и не допьет...

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"derifan" пишет:

Я не спец конечно. Но воду ограничивать нельзя. Она и так мало пьет. Книжку забить можно. И концентраты я б не убирала. Соль и мел убирают за 3 нед до отела. Я б посмотрела, где покраснение - горячая или нет доля. Смазывать легко пихтоинкой или де-лонгом. Если есть подозрение на мастит - ввела бы в пораженную долю мамми форте, мастиет форте. Но это лично мои действия в данном случае. А убрать концентраты и еще меньше воды... На мой - это, мягко говоря, неправильно

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

мы дождались у нас телочка)

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Уважаемые форумчане! Друзья прислали вот такую информацию : Россияне,может можно что то сделать
Скопирую обращение сюда

Голштино-фриз коровы стельные (беременные) по цене мяса. Получается по 40 тыс за корову! Рыночная цена 120 тыс. Завтра их увозят на мясокомбинат!!!
Вы еще можете успеть спасти их сегодня.
Под Зеликом разорились несколько ферм. Коров везут на убой. Наша молочница спасла двух.
Коровы с хорошими родословными. Очень хорошие, удой по 40 литров! Можете успеть за сегодня. Завтра уже будет поздно.
Обращаться ко мне: 8-916-531-7 три-семь4
10.04.2013 Зеленоград, Московская область.
http://forum.hari-katha.org/index.php?showtopic=16145&pid=491332&st=0&#e...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053

Люди добрые , благодарю всех за сочуствие . Слов нет таких , чтоб объяснить состояние... И не надо...
А мне батюшка сказал , что это как Божья награда за жизнь на этой земле - окончить эту жизнь в такой день - Благовещение . Сама Богородица забирает души этих людей к себе . Мама моя достойна такого .
Но теперь надо жить дальше...без неё...

"derifan" пишет:

Никакой красноты на вымени нет . воспаления тоже. Это нормальное состояние перед отёлом . А как же вымя будет наливаться ? Конечно , активизируется кровообращение и это обязательно как-то скажется и внешне. Поэтому вымя и стало розоватым от усиления кровообращения.

"derifan" пишет:

Веты сказали, чтоб попробовать чуть подоить

Для чего ? Судя по фото , вымя совершенно обычное. Не выдумайте подоить ! Доят тогда , когда сильнейший отёк и кожа чуть не лопается . Когда корове оно просто жить нормально не позволяет.

"derifan" пишет:

Вымя чуть горячее, чем обычно.

А как же иначе ? Кровообращение же усиливается.

"derifan" пишет:

корова не беспокоится, ест хорошо.

Главный показатель того , что всё идёт правильно , своим чередом , корова готовится к отёлу.

"derifan" пишет:

что ей надо срочно уменьшить рацион, одна вода и сено

Упаси Бог от такого действия.

"derifan" пишет:

Может ли это быть началом мастита?

Корова не будет спокойна . будет угнетена при мастите . И вымя станет не чуть теплее , а горячее и болезненное при дотрагивании.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"карасева анна" пишет:

Зеленоград, Московская область.

Да что ж это делается ? Мы ездили туда на учёбу , и мои многие знания именно оттуда . Там голштины на основе холмогоров . Крупные , очень продуктивные животные .

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Анна@" пишет:

мы дождались у нас телочка)

Поздравляю! Растите здоровенькими.

"nad" пишет:

Никакой красноты на вымени нет . воспаления тоже. Это нормальное состояние перед отёлом

Марина Александровна! Чтобы мы без Вас делали, так все доступно объясняете, а к ветам даже обращаться боюсь. Сама мало чего знаю, а их советов вообще опасаюсь. Только скотину загубить можно. У нас тут повсеместно все за 3 недели до отела сажают коров на воду и сено, да и после отела еще недели 1,5-2 кормят так же, wacko2 во избежании мастита, а как живется такой коровенке, когда наоборот силы нужны, их мало интересует...

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Марина, как хорошо, что Вы есть! А то я прочитала про совет убрать концентраты и еще меньше воды, и у меня аж глаза на лоб полезли. Это где ж надо учиться, чтоб такое про воду сказать. При том, что она всего 2 ведра и так выпивает!

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

интересно где такие ветеринары учатся. Диву даюсь.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1306

У нас есть такая" Кокинская академия". По своим ветам сужу. dntknw cry

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

Да что ж это делается ?

Эх, Марина, не хочу нагнетать обстановку, но это переход от упадка к началу конца, будущее конкретно КРС в нашей стране бесперспективно, если какое и будет на плаву животноводство, так это свиноводство и птицеводство и то???

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

Марина скажите пожалуйста что лучше лизунец или добавлять соль в корм. Если лучше добавлять в корм сколько нужно добавлять.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
avarecz пишет:

Марина скажите пожалуйста что лучше лизунец или добавлять соль в корм. Если лучше добавлять в корм сколько нужно добавлять.

Попробую за Марину ответить, лучше лизунец, будет лизать столько, сколько нужно организму, он подскажет ей, бывает, что аж грызет его корова, а бывает валяется в кормушке, она его изредка лижет, а если сыпать бесконтрольно, можно и навредить, если выбора нет, то другое дело.

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

хорошо спасибо. Тогда я лучше лизунец поставлю.

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78
Тамара_Томи пишет:

Да, в принципе выбор уже не стоит, важнее корова, влили тимпанол 200 мл 2 часа назад, каждые 15 мин массаж, влили ведро воды сказали это для того чтобы книжка не склеилась, час назад касторовое масло 200 мл , целый день гуляем, пока эффекта 0. Вету кое как дозвонилась, обещал через 1 час подъехать... Жду...

Приезжал вет, осмотрел, сказал вздутия нет, остановился рубец основательно оставил черемицу на вечер, уже влила, и попозже влить водку с маслом, сказал что может от переохлаждения, снегу нализалась день жаркий был, так ли это? Завтра сказал заедет после обеда кофеин поставит, сколько ждать реакции от касторки?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
Денис - Пенза пишет:
"nad" пишет:

Да что ж это делается ?

Эх, Марина, не хочу нагнетать обстановку, но это переход от упадка к началу конца, будущее конкретно КРС в нашей стране бесперспективно, если какое и будет на плаву животноводство, так это свиноводство и птицеводство и то???

Почему безперспективно,без животноводства ни куда.Очень сильно подсаживает импортная техника , запчасти дорогие и обслуга дорогая.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282
"Тамара_Томи" пишет:

У меня у коровки в конце февраля было переедание(наверное) лишнего чем обычно дал соломы),zаливал масло подслонечное 5 литров( литры 4 дошло до желудка)-эффекта не увидел только какашки стали жирные,а вот глауберки как рекомендовал Алексей Николаевич 700гр(я раzвёл 800гр) на 10 литров воды -эффект дала продрыщала так ,что стал переживать (коровка немного всохла,но череz пару дней вид стал получше),но после глауберки ещё помоему пару дней zаливал 3 раzа на день водку с дрожжами и сахаром,мучались 5 дней,рекомендовали промыть желудок ,но у нас это нереально.
На соседней ветке поделились классной ссылкой по упитанности http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fww...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

Мы ездили туда на учёбу

В Зеленоградском или Зеленограде? В Зеленоградском вроде все нормально пока. Я в тех краях на следующей неделе буду, спрошу как там.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Денис - Пенза" пишет:

если сыпать бесконтрольно, можно и навредить, если выбора нет, то другое дело

Лизунец потребность в соли не закрывает, она должна быть свободно. только не сразу много если раньше не было. но и вода должна к ней быть свободно, лизунец как источник минералки в дополнение к соли.
Идеально поилка и соль свободно, но понятно не всегда возможно.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Геннадий99" пишет:

.Очень сильно подсаживает импортная техника , запчасти дорогие и обслуга дорогая.

Вот-вот, дальше будет проще - говядина привозная и все, у нас в стране теперь чисто наш бренд - докторскую колбасу - выпускать не будут, слишком регламентов по изготовлению много. Вы что же не слышали, что мы в вто вступили? Это официальная позиция, дотации в с/х предполагаются в крупные агрохолдинги, по мясу конкретно ставка предполагается на птицу и свинину, мясо КРС в Россию будет поступать из Беларуси, Казахстана, частично из Украины. Подробнее попозже, если интересно, опишу перспективы на будущее, это не мои предположения, а официальные заявления министров.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Татанка" пишет:

Это все человеческие препараты, есть в любой аптеке. Просто их действующее вещество используется в ветеринарии для КРС. И противопоказаний по стельности нет. То есть риска ноль. Мы когда козу привезли ее раздуло от новых кормов. А ничего нет из вет. препаратов. Сыну 2 месяца было и в аптечке был саб симплекс.Коза жива, уже 2 года прошло

Мед. препараты не всегда адекватно действуют на скотину с многокамерным желудком, там другая схема пищеварения, в этом плане лучший друг человека - свинья - и органы одинаковы и метаболизм, им всё подойдёт.
Пока будет спрос на качественное молоко, будет и короводство. будет только дороже, хоть запретят держать. как песцов при совдепе. Так держали в подвалах и шкурка 600 руб была. А вот объёмы и поголовье снизятся однозначно.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах