Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 46 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"лЕнАчКа" пишет:

это у вас в сутки первотелки 6-9 доят?мне кажется это совсем мало....хотя я можно сказать новичек,у нас первотелка 6-7 л за дойку дает,в сутки больше 15 выходит,3 раза доим.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

sos

Корова типа кашляет, но может я ошибаюсь, резко выдыхает воздух за 1-2 секудны, без шумов, хрипов, отдаленно похоже на кашель, но скорее шумный мощный выдох. Обычно после еды или во время дойки, хотя может и чаще, просто я не замечаю, иногда неделями этого не слышу, а иногда пару раз за день, особенно если в стайке долго нахожусь. Что это может быть? Аппетит и поведение хорошие.
Еще вопрос, на одном соске за 3 месяца появилась и разрослась висюлька, типа кожистого образование, его цвет как у соска, но на конце темнее, толщиной с шерстяную нитку, длинной 0,5-1см. Медленно но растет, корову не беспокоит. Как от неё избавится.
И еще вопрос, когда долго нахожусь с коровой то слышу как у неё в животе периодически что-то сильно булькает. Похоже на то как у человека живот пучит, громко, звучно, с переливами. Что это?

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 151

Посмотрели... Масть белая с рыжими пятнами на голове и ногах. Худая, чем кормят не понятно, сколько головой не крутил, ничего съедобного не видел. Хозяйка призналась - комбикорм, дробленку не дает вообще. Доится легко, спокойная. Дала вечером литра 2,5. Хозяйка подсчитала за сутки литров десять получилось. Клянется летом доила по 20 и это зуборонка, вторым телком была. Никто её по ходу не раздаивал как положено. Все таки решили брать, надеюсь "реанимировать".
Что скажете???

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Фотку бы, люди посоветую. А почему брать решили, выбора нет или приглянулась коровка-то?

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 151

Да неудобно в чужом сарае фотать... Они продают ещё шестым телком, но она не отелилась ещё. А так сейчас вообще почти не продают поблизости. За месяц второе объявление, по первому так и не дозвонился. Думаю, продают от неимения кормов, хотя говорят надоело. Как надоело - зиму продержали не надоедало, остался какой то месяц и надоело... Сейчас, думаю, снег сойдет вообще не купишь и по цене и вообще, кто в лето будет продавать. Если только срочное что то...
Корова понравилась и жене и мне. Думаю получится раздоить. А что худая это поправимо.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 151
Евгений З. пишет:

sos И еще вопрос, когда долго нахожусь с коровой то слышу как у неё в животе периодически что-то сильно булькает. Похоже на то как у человека живот пучит, громко, звучно, с переливами. Что это?

Ну так видимо корм переваривается...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
"Ильсур Хамиди" пишет:

Относительно молозива . Нам однажды консультант из Германии посоветовал и мы пользуемся несколько лет.
Молозиво 3 дня , а затем можно мешать с молоком до той поры , пока у телёнка не появится жвачка.
а мы для заквашивания сливаем всё вместе и пьют они его кто и знает сколько времени . Сколько выльют доярки во флягу с молоком несортовым , его заквасят и пьют себе .
А в соседнем племзаводе вообще не заморачиваются . Доярки сливают всё в одну емкость - молозиво , несортовое и дают этому всему прокваситься . Не закваской , а простоквашей . И поят бычков на откорме .

"Евгений З." пишет:

Корова типа кашляет, но может я ошибаюсь

"Евгений З." пишет:

Корова типа кашляет, но может я ошибаюсь

Мы тоже бывает кашлянем , так очищаются бронхи от пыли . А если бы этого не было , всё бы в лёгких забилось.

"Евгений З." пишет:

И еще вопрос, когда долго нахожусь с коровой то слышу как у неё в животе периодически что-то сильно булькает. Похоже на то как у человека живот пучит, громко, звучно, с переливами. Что это?

Пища переваривается . Булькать не будет - её раздует.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"mihcelov" пишет:

Я думаю, если коровка по душе, молоко вкусное - я б взяла. Что летом 20, а сейчас 10 - вполне возможно. Моя одна летом давала 20-22, сейчас 11. И это при наличии дробленки, жмыха, сена, премикса. А если та зерна не видит, худая - явно кормят плохо. И 10л это хорошо. Главное, чтоб здорова была. Будете кормить - поправится. Но это сугубо мое мнение

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
анна198747 пишет:
"лЕнАчКа" пишет:

это у вас в сутки первотелки 6-9 доят?мне кажется это совсем мало....хотя я можно сказать новичек,у нас первотелка 6-7 л за дойку дает,в сутки больше 15 выходит,3 раза доим.

Да Анна в сутки.На моей памяти только две первотелки у разных соседок дали 15 литров.У меня за все время самое большое дала одна 13-14 литров и то она была трехгодовалая.Вот такие у нас удои bang

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"лЕнАчКа" пишет:

ой,а я дура,сижу думаю,что у нас мало дает,а оказывается это нормально ещё.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

[quote="анна198747"]это у вас в сутки первотелки 6-9 доят?мне кажется это совсем мало....хотя я можно сказать новичек,у нас первотелка 6-7 л за дойку дает,в сутки больше 15 выходит,3 раза доим.
У меня корова летом дает при двухразовом доении 14-16 литров и это считается очень хорошо. А корова то 6 отелом.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем здарасьти.
Отелилась Голубка, 4 часа не вставала, к утру поднялась, день нормально, и слегла. Лежит вторые сутки. Вет сказал послеродовое залёживание. Вколол кальция-хлор глюканат, кофеин, витамины, массажирую позвоночник и круп, растираю спиртом камфорным.
Что дать? Чем проколоть?
аппетит хороший, веселая.соседнюю корову пихнуть пытается если морду к ней тянет.
И ведь самая моя продуктивная корова, да и в возрасте уже 7 или 8 отел уже.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Подскажите а сено сенажом можно заменить

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Еще вопрос.
Как снимать аппарат с вымени?
В инструкции написано, "оттянуть клапан коллектора и снять стаканы", а на коллекторе нет этого клапана dntknw
Как снимать то тогда? scratch_one-s_head

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Паша без фото трудно что сказать у меня на коллекторе надо винт открутить для сброса давления.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Рысь" пишет:

Паша без фото трудно что сказать у меня на коллекторе надо винт открутить для сброса давления.

Вот примерно такой

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
"Павел ЛПХ" пишет:

Смени коллектор , они свободно продаются , де лавалевские дорогие , есть наши аналоги . цена нормальная .
Зажима на вакуумном шланге нет ?
А винт там может для этого ? Таких правда не видела , но какой-то не такой...
А то можно просто пальцем отодвинуть резину у соска и снимутся все стаканы . Но это как-то ...
Лучше смени коллектор .

"Рысь" пишет:

а сено сенажом можно заменить

И хорошо бы . 2\3 сена заменить сенажом - просто замечательно . Сенаж-то хороший ?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Павел ЛПХ" пишет:

Как снимать аппарат с вымени?

Звякни в Сельтех, там мужик на телефоне грамотный вроде.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"nad" пишет:

И хорошо бы . 2\3 сена заменить сенажом - просто замечательно . Сенаж-то хороший ?

Завтра поеду посмотрю. А то в прошлом году солому не заготовил вот и улитело сено на подстилку(((

Россия
: Новгородская область
14.02.2013 - 01:30
: 64
Павел ЛПХ пишет:

Еще вопрос.
Как снимать аппарат с вымени?
В инструкции написано, "оттянуть клапан коллектора и снять стаканы", а на коллекторе нет этого клапана dntknw
Как снимать то тогда? scratch_one-s_head

Павел, здравствуйте. У вас коллектор при котором на молочном шланге должен быть зажим, которым по окончанию доения пережимают молочный шланг и стаканы сами сваливаются. У меня аппарат с клапаном на коллекторе, но даже при оттягивании клапана стаканы очень тяжело снимаются, поэтому я просто пережимаю рукой молочный шланг и спокойно снимаю аппарат.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Рысь" пишет:

улитело сено на подстилку(((

shok
А у меня все сено Пензенское, 5-7р/кг
А на подстилку, просяная шелуха, 2.5 КамАЗа уже ушло

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Юлька-пулька" пишет:

У вас коллектор при котором на молочном шланге должен быть зажим, которым по окончанию доения пережимают молочный шланг и стаканы сами сваливаются.

зажима тоже нет

"Юлька-пулька" пишет:

поэтому я просто пережимаю рукой молочный шланг и спокойно снимаю аппарат.

Буду пробовать, отелились уже 6, можно и аппаратом теперь доить. Некоторые тугодойные, из-за них и устаю уже.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Павел ЛПХ" пишет:

Паша поздравляю pie тебя и мамашу.И малышу не хворать.
Лечи кормилицу...

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Павел ЛПХ пишет:

Мои поздравления!

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1306

Мои поздравления Паша!!!!! pie clap roma

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Павел ЛПХ" пишет:

Блин, послевоенный коллектор, собиратель кисляка. Его закинуть надо подальше. Не удивлюсь, если ещё пульсатор-шипучка нерегулируемый. И стаканы поди укороченные аллюминиевые.
Фотку в студию закинь нам, плиз.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

Фотку в студию закинь нам, плиз.

Вот такой аппарат должен был быть:

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Филипп,куда дел аппарат laugh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Пульсатор настроил нормально. Вчера доились первый раз аппаратом. Стояли нормально, но боююююююсь передержать.

"Михаил 01 регион" пишет:

Фотку в студию закинь нам, плиз.

Вот так думаю видно, уж какая есть

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"simons28" пишет:

Филипп,куда дел аппарат

что-то не загрузилась, попробую другим способом загрузить

1

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах