Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 50 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Денис - Пенза" пишет:

в моем вопросе и вашем ответе заключалась ее судьба, значит на мясо.

Денис , если честно , я это почти и написала , только стёрла .

"Михаил 01 регион" пишет:

Нет , Михаил , такой мастит не вылечить , и трава тут не поможет . Никогда не пройдёт это бесследно и для телёнка , если она каким-то чудом покроется . Значит , не такое было .
Мы уже бросили мечтать о чуде , сдаём таких коров . Я всегда говорю на ферме в ответ на "жалко " или " а может..." -- У нас не зоопарк , чтоб сохранять животное просто как вид . Посчитать затраты на неё и иллюзорную прибыль , которую она Может Быть ! даст опосредованно через телёнка через год-полтора откорма , и ничего не насчитаешь.
Конечно , дело хозяйское , но смысл в чём ?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

Мы уже бросили мечтать о чуде , сдаём таких коров . Я всегда говорю на ферме в ответ на "жалко " или " а может..." -- У нас не зоопарк , чтоб сохранять животное просто как вид . Посчитать затраты на неё и иллюзорную прибыль , которую она Может Быть ! даст опосредованно через телёнка через год-полтора откорма , и ничего не насчитаешь.
Конечно , дело хозяйское , но смысл в чём ?

Да вот и я про это, Марина, на частном подворье еще более ощутимы убытки, а то, что жалко, так непривычно и привязанность конечно, ну тут вы меня понимаете без слов, не буду разглагольствовать. Если уж что, Бог даст, телочка есть маленькая, там видно будет.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1306

Добрый вечер! Можно вопрос? Знаю ферму там брали кровь на лейкоз ,обнаружили. У коровы с хорошим удоем телочка. Проявиться лейкоз у телки?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Баба Таля" пишет:

Проявиться лейкоз у телки?

Может , если напоили материнским молозивом .
Кроме того , считается , что 5% телят рождаются инфицированными .

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1306

Спасибо! значит лучше на нее неметить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"nad" пишет:

Так то оно так, но в ЛПХ немного другая экономика, на лето она не даст большого убытка и можно рискнуть, хотя, конечно 2 четверти шансов немного, согласен.ходить будут до октября-ноября, 2-3 месяца на стойле много не сожрёт, даст телка, а там на 23 Февраля или 8 Марта можно и башку отрезать за нормальную цену.

"Денис - Пенза" пишет:

Привет! Не стану агрессивно отстаивать точку зрения, всё правильно, вам виднее, не знаю расценки на стадо, как у вас с концентратами и прочим. Повторюсь в ЛПХ весной можно понадеяться на чудо без больших убытков и иногда оно случается.
Не судите строго.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Денис - Пенза" пишет:

потому что если даже на мясо сдавать, то не раньше осени,

Денис,а почему не сейчас?Если уж не надеетесь её вылечить,может лучше сразу?С телком резать грех бльшой,если нет оооочень веской причины.Кто знает где потом отольётся.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
nad пишет:
"Денис - Пенза" пишет:

Денис , бесполезно осеменять . Пока мастит не пройдёт , не стоит . Даже если и примется , так зародыш может погибнуть .
Пока лечить надо , хоть куда срок пусть смещается .
Лечить и очень усиленно надо продолжать.

sad не соглашусь. сексом занимаются и с больными и инвалидами. не будет секса не будет зачатия. dntknw

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Ольга62" пишет:

Денис,а почему не сейчас?Если уж не надеетесь её вылечить,может лучше сразу?

Соглашусь с Ольгой, сплавить её и быстренько найти замену, толку и то будет больше. Лучше доплатить за корову другую, молоком отработает, чем от этой выливать и ещё не известно какие в дальнейшем перспективы. имхо

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"vetkolhoznik" пишет:

Да тут не про секс , а о целесообразности содержание таких коров . Жалко безумно , ведь так привыкаешь , но они нам для зарабатывания ДЕНЕГ этих проклятых даны.
А для души в доме кошки , вот им ничего не мешает родить. Вот сейчас одна у меня 6 штук родила ,а ведь год только начался , она ещё , п cen 4 раза родит.
Коровы бы так плодились....

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"nad" пишет:

Коровы бы так плодились....

laugh Хорошо было бы...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"nad" пишет:

Да тут не про секс , а о целесообразности содержание таких коров . Жалко безумно , ведь так привыкаешь , но они нам для зарабатывания ДЕНЕГ этих проклятых даны.
А для души в доме кошки , вот им ничего не мешает родить. Вот сейчас одна у меня 6 штук родила ,а ведь год только начался , она ещё , п cen 4 раза родит.
Коровы бы так плодились....

Породистые кошки тоже хреново плодятся. А деревенские.... у них естесственный отбор...

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867
Евгений З. пишет:

Добавлю, неприятный запах похож на запах резины, кислятины и клея момент, а сама горечь в сметане без кислоты, Сейчас варили сгущенку (свеженадоенне молоко+сахар), через пол-часа варки смесь свернулась. bang

Евгений,сгущенку варите вначале без сахара,сворачивается она как раз от него,современный сахар дает кислотную среду,поэтому стоит добавлять его в конце и только в виде сиропа и то нет гарантии что не свернется,молоко тут ни при чем,если оно парное. Насчет вкуса сепарированного молока-у меня две коровы-при одинаковом кормлении и содержании у одной сладкое и вкусное,а у второй зимой тоже такая фигня-мастита нет-проверяем регулярно,кетоза нет,глистогонили и все такое. В общем после дойки нагревайте его до 50 градусов и охлаждайте-никакого запаха не будет,попробуйте.Причем молоко у этой моей коровы хорошее в первые два месяца после отела и летом,а зимой бывает такое явление,и то не всегда.

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

скажите пожалуйста какой к/к дают телке после года и в какомколичестве? спасибо. что бы знать сколько нужно собрать денег когда корм дещевый.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Павел ЛПХ" пишет:

Соглашусь с Ольгой, сплавить её и быстренько найти замену, толку и то будет больше. Лучше доплатить за корову другую, молоком отработает, чем от этой выливать и ещё не известно какие в дальнейшем перспективы. имхо

Вопрос страховки и соответственно выплаты, к тому же сейчас мясом я за нее много не возьму, она сдоилась после раздоя, плюс болезнь. а так на выпасе нагуляет бока, август - сентябрь корма дешевле и на забой, ну и молоко какое - никакое будет, а вдруг чудо, про которое Михаил напомнил.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
карасева анна пишет:

...Евгений,сгущенку варите вначале без сахара...

Благодарю, была такая мысль, у нас на сахарном заводе металлические трубы по которым бежит сахарный сироп на упарку меняют ежегодно, потому что он, особенно когда горячий разъедает металл на раз-два-три.

Еще раз спасибо. А с молоком наладилось, спасибо всем за советы, кислотность проверили, скрытый мастит тоже, посуду и инвентарь стерилизовали, корма на анализ тоже wacko2 А дело дело оказалось в одной посудине, никогда ранее не использовавшейся в молоке. В ней делали нагрев перед сепарированием, она побольше, советского (!) производства, алюминиевая, любимая, в ней раньше варили компоты. Конечно же её перед использованием как следует подготовили, но все равно молоку в ней стало не по-себе. Вернули на круги своя и все наладилось.

Вот так бывает, зато про качество молока много узнал что всегда хотел сделать но как-то все руки не доходили.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Евгений З." пишет:

А с молоком наладилось, спасибо всем за советы, кислотность проверили, скрытый мастит тоже, посуду и инвентарь стерилизовали, корма на анализ тоже А дело дело оказалось в одной посудине, никогда ранее не использовавшейся в молоке. В ней делали нагрев перед сепарированием, она побольше, советского (!) производства, алюминиевая, любимая, в ней раньше варили компоты. Конечно же её перед использованием как следует подготовили, но все равно молоку в ней стало не по-себе. Вернули на круги своя и все наладилось.

браво, Евгений!!!
брависсимо!!! good

и поздравляю от всей души...

Денис, держись... не отчаивайся...

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Чижик" пишет:

Денис, держись... не отчаивайся...

Да не, Марин, нормально, спасибо за поддержку!

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

извините может кто скажет как что ? спасибо

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 151

Здравствуйте! Вот это я купил... Вопрос - на что похоже (порода)? Честно говоря - доволен!!! Хоть и худа, хоть и невзрачна - но спокойная!!! Молока в день приезда вечером 5,5... Сено ест полным ртом (видимо деликатес). Дробленки жмень сыпнул - чуть с кормушкой и лизунцом не съела...

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

просто понравилась фото, но !!! обратите внимание на пол эстакады и фиксацию головы. clap хоть и не про коров thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"vetkolhoznik" пишет:

Ну где такое находят ? Трогательно . Какая хозяюшка ...
Такую фиксацию я видела у вас в Московской области в Коммунарке , там мы нетелей покупали .
Кстати , жива ещё эта Коммунарка ?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"mihcelov" пишет:

Молока в день приезда вечером 5,5...

мать честная... еще и доит...

повезло коровке...ща её откормят, обмоют, причешут и будет лапуля хоть куда...

Поздравляю с покупкой! Пусть радует новых хозяев всегда!

"Денис - Пенза" пишет:

Да не, Марин, нормально, спасибо за поддержку!

ну слава Богу...
по себе знаю как это...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"mihcelov" пишет:

Честно говоря - доволен!!! Хоть и худа, хоть и невзрачна - но спокойная!!!

Очень симпатичная коровка и сложена хорошо. Худа, конечно, но ничего, откормится. И вымечко у неё, похоже, красивое и доить удобно.
Молодцы! Хорошая покупка. good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"vetkolhoznik" пишет:

просто понравилась фото

good

Мариша, привет!!! как там у вас? не занесло снегом?

Манюня тебе приветы передает hi

Начали сбавлять потихоньку надой.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

мать честная... еще и доит...

Ой Марин, ржу с тебя lol

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Павел ЛПХ" пишет:

Ой Марин, ржу с тебя

чё? опять оконфузился чижик?

*шмыгает громка носом*

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Чижик" пишет:

Караул просто !!!!
Всё занесло , просто ужас. Обещают к 4 апреля до +10 . А сегодня - 15. Вот поплывём...

Надой сбавляет ...А корма ?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

чё? опять оконфузился чижик?

Та ладно на себя наговаривать. Как скажешь, не в бровь, а в пах.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

Надой сбавляет ...А корма ?

ниче не корректировала... сегодня второй день как сбавляет... я еще до тебе не доехала... вечером отпишусь... фотать девушку?

"Павел ЛПХ" пишет:

Как скажешь, не в бровь, а в пах.

ох... Пашечка, с такой способностью настраивать людей против себя, как чижик еще поискать нуно...
вона не успела прийти на новый ресурс козоводов украины, как чижик получил носком большого ботинка под попу laugh
умудряюсь ить поругатцо на ровном месте...ужОс cry

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах