Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 45 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"бодрость" пишет:

Здравствуйте! Мама мне упоминала про этот блог))) Что-то я расстерялась!))) Тесты пришли с города Ульяновска. Капала весь флакон, как было написано в инструкции, а в нем 2 мл. Наша корова 4 месяца назад с быком "встречалась". А потом он в "суп пошел"! А мы очень сомневались, что она покрылась... Через три месяца у нее начала слизь выходить! Вроде как говорят, что теленочек чистится в этот период! Мы обрадовались... Ну, вот решили эти тесты выписать, чтоб наверняка знать)) А тут такое разочарование, что у не покрытых тоже такой же цвет практически. Даже темнее...

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Как весь флакон? shok У меня 1 мл и я делю на 3 дозы. dntknw Раз ты купила 10 доз , значит 7 доз осталось?
В инструкции указано 3 капельки на 5 мл мочи и не менее 15 дней после осеменения. Иначе неверный результат.
А тару для мочи каждый раз мыла?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nad" пишет:

А почему одинаково ? На втором месяце корма прибавляют . На первом смысла нет полным рационом кормить , всё равно всё не усвоится . И желудок не полноценно работает и горомоны не восстановились .

Да я так и делала.Просто написала что кормлю этими же кормами-одинаковыми но с прибавкой.
Вот сейчас потеплело и корова ещё немного но прибавила.
И я купила ячмень-наконец то.
Марина а скажите вот сейчас после отёла нужно давать трикальций фосфат.
Лизунец лежит фелуцен она его не лижет.Добавляю ей в корм прямо его.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
"палешанка" пишет:

Да если есть трикальцийфосфат , то это лучше чем мел.

"палешанка" пишет:

Лизунец лежит фелуцен она его не лижет.Добавляю ей в корм прямо его.

А сколько соли ? Это для дойной важно .

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
бодрость пишет:

Как весь флакон? shok У меня 1 мл и я делю на 3 дозы. dntknw Раз ты купила 10 доз , значит 7 доз осталось?
В инструкции указано 3 капельки на 5 мл мочи и не менее 15 дней после осеменения. Иначе неверный результат.
А тару для мочи каждый раз мыла?

Под мочу я брала три разных и чистых стеклянных баночек! Осталось 7 доз... Тест называется Cowtest и в инструкции написано все 2 мл вылить в 5 мл мочи! То, что после 15 дней я тоже поняла... Но ведь телку, которая гулялась мы не осеменяли! Пропустили охоту до следующего раза. Может быть попробовать и правда по "3 капельки капнуть"... Даже не знаю

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Добрый вечер всем,корова примерно 3 недели после отела,поставили молоко на творог,через пару дней оно скисло,и начало вылезать из банки с пузырьками,это нормально,или подозревать болезнь?у кого нибудь так было?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
бодрость пишет:

Как весь флакон? shok У меня 1 мл и я делю на 3 дозы. dntknw Раз ты купила 10 доз , значит 7 доз осталось?
В инструкции указано 3 капельки на 5 мл мочи и не менее 15 дней после осеменения. Иначе неверный результат.
А тару для мочи каждый раз мыла?

абсолютный бред и пустая трата денег. нет ни одной фермы где этим зельем пользуются. не тратьте свои деньги

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172
"анна198747" пишет:

у нас так было проверте на скрытый мастит.еще писали может такое быть ведь корова новотельная

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

http://soft-agro.com/korovy/skolko-stoyat-bolezni-zhivotnyx.html Думаю, кому-то будет интересна эта таблица. Очень наглядно. И главное - цифры ущерба реальны. Это исходя из моего опыта. Хороший стимул для хорошего ухода за животными

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"vetkolhoznik" пишет:

абсолютный бред и пустая трата денег. нет ни одной фермы где этим зельем пользуются. не тратьте свои деньги

Спасибо,Алексей Николаевич,Вы прям мысли мои написали.
А у нас в ветаптеке советуют покупать женские тесты на беременность,врачи с высшим вет.образованием.А потом люди или стельных коров стимулируют,или ждут у моря погоды.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"nad" пишет:

Да если есть трикальцийфосфат , то это лучше чем мел.

А его тоже через три недели после отёла давать?
И ещё вопрос:купила лизунец KNZ для телят,попросила с минералами,дома прочитала,что он для лошадей,телятам его можно?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
"Ольга62" пишет:

А его тоже через три недели после отёла давать?

Всё время можно давать , кроме последнего месяца стельности , когда мел не нужно , значит и его не нужно .

"Ольга62" пишет:

он для лошадей,телятам его можно?

Для меня это вопрос на засыпку . Не знаю . Я не стала бы.

rogovo1
Като пишет:

Марина, подкорректируйте рацион моей Анфиски, пожалуйста.
Месяц с отёла. Сейчас дат 24-25 литров, дойку оставили трёхразовую.
Сено - люцерна и пырей, вволю.
Дроблёнка (ячмень, овёс, + кукуруза и немного гороха) - 7 кг в день в два приёма.
Отруби - 1 кг в день.
Свекольный жом - где-то кг 20 в день. Жом не кислый - его как привезли, он сразу под морозы попал и так в замороженном состоянии и находится, его оттаиваем дома, запах и вкус свежий, цвет светло-серый.
Воды выпивает литров 60 в день, тёплую и чистую.
Жом даётся в три приёма, утром и вечером с дроблёнкой, в обед с отрубями.
Лизунец простой и лизунец Фелуцен. Кстати, она их практически не лижет, хотя я ничего не досаливаю.
Визуально не похудела, по измерениям скинула в весе.

Мой Вам совет весь рацион разделить на три раза, а лучше на 4 .Так будет лучшее усвоение , особо у конц корма. А конц корма считайте по 0.3 кг на литр, это и отруби тоже. и доить нужно 3 раза минимум 100 дней плюс в это время раздой за счет авансового кормления.
Воды мало пьет , солите, уколы витамин , плюс хорошо гранулы Фелуцен или мармелад тот же. молоко будет хорошо прибавлять.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Tatiana_frolova" пишет:

у нас так было проверте на скрытый мастит.еще писали может такое быть ведь корова новотельная

спасибо за ответ,в инете ничего по этому поводу не нашла
а вы проверяли свою?и какие результаты?сегодня утром только в лабораторию позвонила по этому поводу,там сказали,что нужно проверить на скрытый мастит и проверить кислотность.

россия
: п светлый оренбургская обл
16.01.2012 - 06:51
: 43

Вопрос ветколхознику или Марине. Корова покупная - казахская белоголовая - стельность неизвестна----- обещали в колхозе что отелется в ноябре - --- вроде начала счищатся загнали в сарай--- утром пришли она лежит-бока поцарапаны.Попытались поднять не встаёт. Вызвали врача - решили что авитоминоз - прокапали 3 раза - не встаёт. Приехал другой врач - сказала что скорей всего от нехватки кальция при ушибе на позвоночнике есть трещина и что коровка не поднимется. Теперь прошу совета можно дождатся отёла а потом её прирезать - сможет она лёжа отелится - поймите меня правильно пытаюсь выйти из этой ситуации с малыми потерями.Может хоть телок останется.Кушает она хорошо воду пьёт переварачиваем её 4 раза в сутки. Произошло всё это 6 марта

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172
"анна198747" пишет:

да проверяли в лабе,была 2 раза первый раз сказали что нет мастита потом пошли на филтре кровавые сопли( просстите) потом при мне из одной доли немного тянулось молоко,они посоветавали не чего не трогать,само пройдет но благодаря Марине Александровне,стала лечить одну долю,а надо было синхронно,все,я мастиетом только личила,без инекций сейчас не знаю еще не проверяла но молоко нормальное,если что личите сразу все доли .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nad" пишет:

А сколько соли ? Это для дойной важно .

Я конечно не взвешивала.Но даю немного фелуцена и плюс соль ещё в еду.
Знаю что нужно 70 грамм.

rogovo1
палешанка пишет:
"nad" пишет:

А сколько соли ? Это для дойной важно .

Я конечно не взвешивала.Но даю немного фелуцена и плюс соль ещё в еду.
Знаю что нужно 70 грамм.

Если Вы даете гранулы Фелуцен то соль не нужно , там она уже есть.Соли нужно зависит от веса коровы , ее надоя и физиологического состояния

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"викторовна" пишет:

коровка не поднимется

Возможно это предродовое залеживание, если корова скоро отелится, то возможно выздоровление. Почитайте здесь:
https://fermer.ru/node/14514
http://techpharm.ru/animals3_vet3-7

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Я даю фелуцен круглый -ломаю и даю немного.А то она его совсем не лижет.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

..
Вот такой у меня.

россия
: п светлый оренбургская обл
16.01.2012 - 06:51
: 43

спасибо прочла --- это маленькая надежда. Всё-таки рискну пока резать не буду

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

Вычитала на одном из сайтов тест на проверку стельности, делается не ранее 2-3 недель после покрытия: свеже сдоеное молоко 5 мл наливаем в чистый пузырек, отстаиваем 5 мин вливаем туда спирт медицинский 95% без примесей, т.е. муравьиный и т.п. НЕ подходит, тоже 5 мл. Не наоборот, соблюдать последовательность. Если сворачивается сразу в течении 1-2 мин в хлопья, значит стельная, если через некоторое время - нет. Если в процессе образования хлопьев, взболтать, чем больше срок стельности, тем плотнее образуется комочек. Очень интересно, кто-нибудь так проверял? Работает? Или это очередной миф...

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"Тамара_Томи" пишет:

Я так делала))) Мне ветеринар наш советовал так проверить... Молоко свернулось сразу мелкими хлопьями. В общем, осталось только августа ждать и надеяться)))

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

всем здравствуйте hi выразите пожалуйста свое мнение по этому поводу
Использование избыточного молозива в кормлении телят 5-10-дневного возраста позволяет повысить среднесуточный прирост живой массы телят на 7-10% и снизить затраты на корма (в денежном выражении) на 36-43%. Но при этом надо следить, чтобы у телят не было поноса. Обычно молозиво разбавляют теплой водой в соотношении 3:2, так как в молозиве первых доек содержится значительно больше протеина, жира, обменной энергии, чем в молоке. В этом возрасте нельзя выпаивать избыточного молозива более 3 кг на голову в сутки.

Вчера отелилась моя вторая нетель,теперь вот опять озадачен излишками молозива... Первый отел был 5 марта, телочке Ромашке 15 дней- так все-тки можно ли мне ей спаивать сейчас излишки, верно ли что не более 3 кг в сутки и что разбавлять с водой(это насколько знаю не есть хорошо касаемо выпойки молоком).. С одной стороны молозиво вроде бы очень питательный продукт и пойдет ей на пользу, а ещё мне молока от Ромашкиной мамки больше будет оставаться, а энто уже и экономическая выгода... С другой стороны понос,который ни мне ни Ромашке не нужен... У кого какой опыт? у меня никакого- до нынешнего года больше одной коровы ни у меня, не у родителей не было dntknw наверно повторяюсь, уж извините- тему то читал, но помню не все

и ещё- на подходе третий отел-со дня на день, то есть опять молозиво...до какого возраста можно телятам его выпаивать?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Ильсур Хамиди пишет:

всем здравствуйте hi выразите пожалуйста свое мнение по этому поводу
верно ли что не более 3 кг в сутки и что разбавлять с водой(это насколько знаю не есть хорошо касаемо выпойки молоком).. С одной стороны молозиво вроде бы очень питательный продукт и пойдет ей на пользу, а ещё мне молока от Ромашкиной мамки больше будет оставаться, а энто уже и экономическая выгода... С другой стороны понос,который ни мне ни Ромашке не нужен... У кого какой опыт? у меня никакого- до нынешнего года больше одной коровы ни у меня, не у родителей не было dntknw наверно повторяюсь, уж извините- тему то читал, но помню не все
и ещё- на подходе третий отел-со дня на день, то есть опять молозиво...до какого возраста можно телятам его выпаивать?

не в коем разе нельзя разводить молозиво bang . и тема есть молозиво yes2

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 151

Здравствуйте, форумчане. Нужен совет. Покупаю корову, сегодня поеду смотреть. Хозяйка по телефону рассказала: третьим телком отелилась в начале марта. Сейчас дает около 12л. Летом около 20л. Мне кажется как то маловато, нет? Как кормит, не спросил - на месте расспрошу. Стоит брать 37000?

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
mihcelov пишет:

...Стоит брать 37000?

Здравствуйте, нужно хотя бы поглядеть на неё, только так можно что-то сказать. Кроме этого посмотрите в каких условиях живет корова, попробуйте молоко, поинтересуйтесь прививками, анализами, чем больше информации тем вернее решение, а вообще 37000 за спокойную здоровую корову с 20 литрами вкусного молока, да еще весной это недорого.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 151
Евгений З. пишет:

Да... Думаю вскоре цены поднимутся. Смутило 20 литров. У нас лет десять уже нет коровы, последняя давала больше 25.
Спасибо за ответ.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Удой зависит от того где вы живете и какие в вашей местности коровы.У нас например средний удой 12-14 литров.20 и более очень редко доят.У меня две по 15 доят и две по 20 литров в среднем.Так я уже 20 лет их перебираю.Первотелки доят 6-9 литров.Если доит 9-12 в сутки то это просто отлично.А в центре России смотрю удои в два раза выше.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах