Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 42 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Подскажите пожалуйста, а если для коровы посеять брюкву вместо свеклы? Она полезна также для коров? Или свекла нужна все равно? scratch_one-s_head

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
"derifan" пишет:

Не надо брюкву , она придаёт неприятный вкус молоку , как и редька.

: Оренбург
25.12.2012 - 07:35
: 46

Доброго времени суток!
1. Бычок годовалый, месяца 2,5 болеет. Ухудшение аппетита, отнимаются задние конечности, потеря веса.
Проколол витамины и кальций борглюконат - не помогло. Бициллин по 600000ед в сутки - 10 дней - появился аппетит, ножки начали ходить понемногу. Но сегодня, через неделю после бициллина, начал хромать на переднюю левую. Что делать - не представляю. Глисты? Артрит? ...
2. Теленок - при отеле не уследил - сломал заднюю левую ногу. Открытый перелом - ампутация. Аппетит зверский, все в норме. Думаю, в качестве эксперимента, попробую вырастить. Проблема в том, что, пытаясь наступить на укоротившуюся ногу, теленок весь изгибается - как бы так и не застыл. Вдруг кто-нибудь имеет опыт протезирования, что-ли, или какой-нибудь другой выход... Ножевую терапию не предлагать)))

Спасибо.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Вот Малина,вроде не похудела,да всего третий день после отёла.Под пузом небольшой отёк,с этим что-то делать или не паниковать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
"Ольга62" пишет:

Всё в порядке абсолютно . Ничего не надо делать , всё пройдёт.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

А вот мой детский сад.Черно-белая тёлочка Малинина дочка.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

А вот такую мне привезли в воскресенье.Сама я за ней поехать не могла.А мужики пока до дома доехали,забыли всё что им сказали.Кормлю молоком 3 раза по 2л,вода , зерносмесь,лизунец лежат всегда.Сено не даю,но на ферме давали.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"nad" пишет:

Не надо брюкву

Спасибо большое.

Украина
: Сухие Степи Приазовья
16.12.2012 - 06:07
: 50
UM пишет:

Просто скоро сеять,хотел попробовать вместо сахарного,кормовой(более урожайный)

Сейчас широко распространён сорт Центаур. Он относится к полусахарным. Содержание сахаров больше, чем в кормовом, при высокой урожайности. Даже у нас в степи даёт хорошие урожаи без полива. Уже лет 10 его сею.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Ольга62" пишет:

Какая красотища! Цветник просто.
И чистенькие, и ухоженные - любо-дорого посмотреть.
Ольга, а вот ведро для выпойки - для каждого индивидуальное, или на каждом есть по несколько сосок? И как они распределяют между собой вёдра? Не лезут все к одному?

Россия
: Липецкая обл. с. Троицкое
27.01.2012 - 08:15
: 35

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Купил сосед корову в фермерском хозяйстве . Вёз за 200км. Она вела себя беспокойно. Привез вечером в 21ч. Утром выяснил что она гуляет. Осеменили корову 9 марта. Корова нервничала дрожала плохо ела.Доить подпускала но молока мало. На ферме давала 27- 30л. Сейчас дает 3.5л. Посоветуйте что делать? Как увеличить надой возможно ли это или не ждать от нее молока? Вес коровы 700кг. Сементальская порода.

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Телятки.

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Арфе 14 дней, Ноте 1,5 мес, Малышу 2,5 мес.
Как они по развитию? Почему у Арфы облезает шерсть? Кожа голая гладкая.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ket-77" пишет:

Я бы вашей Арфе витамины проколола.Какая то она взъерошеная.
Как обычно через неделю а то и пораньше железо и витамины.

"Ольга62" пишет:

Оля привозная good девица.
Такая ладненькая ножки как у балерины.Витаминов ей нужно.
Не на всех фермах хорошо кормят скорее наоборот.
А сколько ей по времени.И какая порода.Она вроде красная или мне кажется.

rogovo1

Корова очень худая !!!! Доить чаще через 3-4 часа , корм сено в вволю, конц корм по 3 кг в сутки пока не спадет отек, проколоть витамины и применение примекса для дойных коров ,можно по пол литра патоки, и постепенно увеличивать корм через неделю. Конц корма по 300 гр на литр , картофель до 15 кг, свекла кормовая до 1 кг на литр,сено сколько не жалко.Иначе она через месяц молока не даст и завалится сама.

rogovo1

А у нас тоже сегодня радость, корова телилась Сычевка с прилитием крови голштина красно-пестрого 1/2 . 3 отел , принесла телку. Доим ее до отела 4 дня. надой был 20 литров за два раза. Телка с ней сегодня до завтра будет.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 702
хозяин пишет:

А у нас тоже сегодня радость, корова телилась.

поздравляем

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
"ket-77" пишет:

Витаминоз у вашей Арфы , не хватает вит А .Не получила она его от коровы , когда та была в запуске . Поэтому на витамины сухостойным особое внимание.
Обеспечить себя вит А сам телёнок до 6 месяцев не может , он практически не усваивается . Каротин откладывается в печени телёнка через кровь матери и после рождения используется им .
Проколите каким-либо прапаратом с вит А , может поможет . И больше на солнышко выводите.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
хозяин пишет:

А у нас тоже сегодня радость, корова телилась Сычевка с прилитием крови голштина красно-пестрого 1/2 . 3 отел , принесла телку

Владимир, поздравляю! Рада видеть Вас снова. Пусть растет хорошей коровкой, а маме вкусного молочка

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"палешанка" пишет:

Оля привозная девица.
Такая ладненькая ножки как у балерины.Витаминов ей нужно.
Не на всех фермах хорошо кормят скорее наоборот.
А сколько ей по времени.И какая порода.Она вроде красная или мне кажется.

Я вообще-то не планировала расширять хозяйство,места катострофически мало.Я ,как японцы на Курильские острова ,смотрю на те деревни,где есть место траве расти.Но у моего мужа тётушка живёт в деревне,где хозяйство компании"Вита",и она решила что у нас должна быть такая корова.Там естетвенно,ни коров, ни тёлок не продают.Но если она себе чего в башку втемяшила-умри,но выпей.В России,как известно,все друг другу сват и брат.Вобщем достала она хозяина этой компании.Звонит в субботу,чтоб завтра были в Касимове.А я поехать не могу,у меня Малина вот-вот отелится.Поехали муж и свёкор.Им на словах всё рассказали.Но пока они приехали домой,всё что я узнала:отец канадец,зовут на "М",мать то ли шведка,то ли швицка(им что хрен,что редька).Теперь жду когда мне пришлют "родословную".Не хотела её называть,пока не узнаю кличек родителей,но муж уже обозвал её Валюхой,теперь приклеилось.А цвет у неё почти как у телят КЕт,только потемнее.
А в среду у меня был вояж в Мичуринск,в учхоз "Комсомолец".Прикупила 2х бычков симментала и голштина.Марина их кормить также? Я им молока только чуть больше даю.Девкам надо фигуру блюсти

"Като" пишет:

а вот ведро для выпойки - для каждого индивидуальное, и

Ведро у меня одно(475 руб дороговато однако) и соска там одна,но моя тёлка оказалась такой деловухой,пока я тут спрашивала сколько дней из соски поить,она уже у большой тёлки из ведра есть стала.Я пока в нём воду даю.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Здравствуйте,Марина,вопрос к Вам,тыква даст какой нибудь эффект в промышленном молочном производстве?

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"палешанка" пишет:

А сколько ей по времени

Бирка была 4 февраля.

rogovo1

Спасибо, периодически читаю форум, но времени нет , просто ужас. Если смогу конечно покажу буренок, фотаться они не хотят, как увидят фотик так сразу гонки по двору. Да, у нас сейчас эта телилась, а черно-пестрая холмогорка только телиться в начале июня. Сейчас в процессе запуска . Но рацион их не позволяет быстро войти в сухостой.Сейчас закупили семя быков голштина черно-пестрого и семментала из Австрии.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
"Сергино75" пишет:

,тыква даст какой нибудь эффект в промышленном молочном производстве

Как прекрасное витаминное средство .
Она помогает улучшить конверсию остального корма. Ну и, соответственно , повышает этим продукцию. Но на откорме не годится совсем.
Если производство её для вас недорогое , то очень даже советовала бы . Она отлично поддержит молоко во второй половине лактации , когда нужно будет снижать энергию кормов , а поддержать молочную продуктивность на уровне из-за этого бывает сложно .Вот тут она как раз . И корова уже стельная в это время , а значит и телёночку витамины попадут .

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"nad" пишет:

Как прекрасное витаминное средство .

Спасибо,вот это мне и надо,про откорм я знаю,что на откорм не годится

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Сергино75" пишет:

Но учтите, что тыква еще тот природный краситель, жир от нее у крс приобретает желтый цвет, что напрочь перебивает товрный вид говядины, перед забоем ее необходимо исключать из рациона. Кстати по поводу тыквы для тех, у кого крс мало воды пьет, вареная тыква в поило, даже вода, в которой она варилась и проблем не будет, пьют в захлеб, привесов не будет, зато напоены будут, варится она быстро.

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119
"nad" пишет:

Попробую еще поколоть. Родилась она задними ножками вперед, да еще согнутых в суставах. Ела хорошо, но вставать не могла. Насильно заставляли вставать, ноги выпрямляли, а она - никак. На третьи сутки открылся понос вода желтого цвета. Посадили на крепкий чай, Витам, Ветом 1.1, Тилозин, Дитрим, Глюкозу вливала подкожно 3 раза в день. Появились небольшие усилия, чтобы вставать. Заставляла есть стоя. Начала ходить, если на ноги поднимешь, затем сама уже вставала. Видели бы вы мою радость, когда она впервые обошла круг по стайке! Аппетит вернулся. Через день-другой снова исчез. Совсем выпустили из виду пуповину, хотя первые два дня обрабатывали Хлоргикседином. При отеле она полностью оторвалась. Посмотрели, а дело действительно в ней - загноилась. Стали снова обрабатывать и смазывали Бальзамом Дорогового. А теперь шерсть сама отваливается. Так-то она веселая, бегает, ласковая очень, только все-равно слабенькая и ест маловато.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Денис - Пенза" пишет:

, жир от нее у крс приобретает желтый цвет, что напрочь перебивает товрный вид говядины, перед забоем ее необходимо исключать из рациона.

Меня больше витамины интересуют,поддержание коров в такие времена как сейчас у нас,а за корову 6тр сейчас дают,какой забой тут.А может корова прожить дней 10 без сена,на одних зерновых?

Россия
: Липецкая обл. с. Троицкое
27.01.2012 - 08:15
: 35

[quote="Алисова Татьяна"]Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Купил сосед корову в фермерском хозяйстве . Вёз за 200км. Она вела себя беспокойно. Привез вечером в 21ч. Утром выяснил что она гуляет. Осеменили корову 9 марта. Корова нервничала дрожала плохо ела.Доить подпускала но молока мало. На ферме давала 27- 30л. Сейчас дает 3.5л. Посоветуйте что делать? Как увеличить надой возможно ли это или не ждать от нее молока? Вес коровы 700кг. Сементальская порода.
Ответьте пожалуйста. Что делать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
"Сергино75" пишет:

.А может корова прожить дней 10 без сена,на одних зерновых?

Растяните лучше то , что у вас есть хоть по клоку , иначе рубец встанет . В подстилку лучше ничего не сыпьте , и солому коровам отдайте , лишь бы была клетчатка .
Или вы просто из интереса спрашиваете ?

"Алисова Татьяна" пишет:

Почему не ждать молока ? У неё страсс сильнейший . Зачем её в таком состоянии осеменяли ?
Чем её кормят ? Без этого вопроса никто не сможет ничего ответить . Корма наверное другие , вот и доит мало . На ферме силосом кормили , это молокогонный корм .А дома он есть ? Воды сколько выпивает ?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах