Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 39 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 702

наша тоже после отела больше литра за дойку и не давала. мы теленка две недели к ней пускали, молока потихоньку прибавила. но нашей корове очень не нравилось что телка ей вымя бьет могла и ногой отмахнуть, потом не стали пускать телка и молоко она все отдает. но у нас первотелка. и еще для себя решили что больше теленка к корове пускать не будем, отелила, облизала и с глаз долой. думается так и хозяевам и корове спокойнее будет.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ВадимВВ" пишет:

. и еще для себя решили что больше теленка к корове пускать не будем, отелила, облизала и с глаз долой. думается так и хозяевам и корове спокойнее будет.

Правильное решение. good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"vetkolhoznik" пишет:

посмотрите и может чем то вас порадует

только расстроило... особенно когда увидала что творят с молозивом... и после чего оно попадает к теленку... не знаю... на мой, так это лишено всякого смысла... и потом, какое животное мы в итоге получим в колене эдак ...да хотя бы в пятом...
потом будем нем с огнем искать корову, которая бы приводила телков, которые бы могли пить ЕСТЕСТВЕННОЕ не стерилизованное молозиво/молоко, которое потом замораживается, а потом размораживается... меня никто не убедит, что это пойло, простите за выражение, лучше чем родное материнское молоко из вымени...

а то что из поколения в поколение так животин будут вскармливать принесет ооооооочень пачевный результат... имхо...хотя по началу, да, не спорю, вроде как даже круто... и не просто круто, а прям крутизна...

не знаю... вообще отдаляемся от природы в погоне за...

в погоне за чем? Алексей Николаевич? что бы что? какая цель ставится и какую задачу решаем для достижения этой цели посредством этого ноухау?

а железяка длиннючая в рот теленку чем лучше материнского соска, или на в крайнем случе, соски? чем?
не верю, что нет риска травматизации аже при самом умелом использовании...

не, я бы у себя на ферме этого бы точно не хотела... ни ради чего... ни ради лишних литров молока, ни ради сниженнго процента различных осложнений, ни ... ни... ни...
это не просто плохо, это ОЧЕНЬ ПЛОХО, учитывая отдаленные результаты... имхо

"vetkolhoznik" пишет:

о таком я только мечтаю, чтоб на каждой ферме, было

зачем? я наверное чего-то не понимаю... поясните пожалуйста, зачем? я правда не понимаю целесообразности этого... cry

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Антонина1983" пишет:

Ну вот, окситоцин купила, шприцы тоже. Хочу попробовать сегодня такую тактику. Вколоть укол, подоить и накормить теленка. И так несколько раз, а потом поменять последовательность сначала напоить теленка и сытого выпустить к корове и попробовать доить без укола. Как вы думаете сработает? Но укол очень боязно ставить. А, ну и сейчас еще к вету поеду, может уговорю посмотреть мою ласточку.
Спасибо всем огромное за поддержку, без вас я бы не справилась

Тоня, настоятельно рекомендую в данном случае прилепиться к специалисту, которому Вы оверяете и следовать шаг в шаг его инструкциям и рекомендациям...

иначе можно делов натворить... что косаемо меня, то я только учусь...самое больше что могу по КРС,так это рассказать свои маленькие истории... собственно, это я уже сделала относительно Вашего случая...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Тоня, время сейчас против Вас... шевелиться нужно...
имхо

хапайте всех за грудки...толком расскажите что и как... и всё быстро... телиться здесь чревато...

имхо

скажу по своему опыту, упущенное время, чрезвычайно затрудняет дальнейшее лечение... разница межу лечение сразу и с оттяжкой в разы прямо пропорционально временной оттяжке... пишите в личу, звоните по телефону... трясте тех кто знает что в таких случаях делать и слушайте своё сердце...

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"vetkolhoznik" пишет:

о таком я только мечтаю, чтоб на каждой ферме, было.

Да , нам такое даже не снилось cry Спасибо за ссылку good

"Чижик" пишет:

зачем? я наверное чего-то не понимаю... поясните пожалуйста, зачем? я правда не понимаю целесообразности этого

Антитела от первого приема пищи теленка, молозиво, является ключом к повышению производства молока!
Все производители молока еще есть большой неиспользованный потенциал.
Новое исследование показывает, что чем больше антител теленок получает через первое блюдо, тем больше молока она будет производить, как корова. Если молозиво дается непосредственно от матери к теленку - не обращая внимания на качество, количество антител теленок получает будет совершенно случайным - которые снова будут отражены в жизни производства молока животных.

http://www.coloquick.com/coloquickus/learn-more.aspx

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Марина Александровна, правильно ли так: первое молозиво разделено на партии и заморожено, теленка кормлю каждые 3 часа, корову дою каждые 6 часов. Так вот - один раз размораживаю первое молозиво и даю, через три часа дою корову и свежее даю теленку, потом опять размороженное первое молозиво, потом опять свежее от дойки?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"alemax" пишет:

Антитела от первого приема пищи теленка, молозиво, является ключом к повышению производства молока!
Все производители молока еще есть большой неиспользованный потенциал.
Новое исследование показывает, что чем больше антител теленок получает через первое блюдо, тем больше молока она будет производить, как корова. Если молозиво дается непосредственно от матери к теленку - не обращая внимания на качество, количество антител теленок получает будет совершенно случайным - которые снова будут отражены в жизни производства молока животных.

Алемакс, да это понятно... ссылку я просмотрела внимнимательно...и прослушала также внимательно... словарного запаса мне хватило...
НО... это всё неестественно... антиприродно... ненатурально...

естественным подходом будет приклаывание усилий в получении здоровой коровы, которая принесет здорового теленка, который легко и ярко раскроет свой потенциал без таких вот ноу хау..., естественным бует жесткий отбор на этом поприще... естественным будет жесткий отбор в получении высокопотенциальных животных, пичем с комплексной оценокй по качеству молока... да, выродили голштинскую породу... а чего, хорошая порода... выиграли на количестве молока, а потеряли на жире, белке, плотности... разве не так? природа не дура... у неё всё комплексно...а вот человек подходит односторонее...и отдаленые последствия видит редко... кормите младенца с рождения стерилизованным молоком и через очень короткое время вы получите полоный букет ... а потом будут прикладываться архиусилия, чтобы с этим букетом както справиться... не нужно изобретать велосипед...он природой давно уже изобретен...лучше учиться у природы...

к сожалению, Вы меня не убедили...

: Красноярский край п.Мотыгино
06.11.2012 - 06:28
: 86
"nad" пишет:

а массаж (лёгкий!) сосков даст гораздо больший эффект для молокоотдачи.

Марина, вы гений! Сработало clap Подоились нормально, ни чего не зажимала, стояла спокойно, и теленка с ведерка попоила с пальцами все выпил и еще просил smile3 Может рано радуюсь, но эта маленькая, но победа ya

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Антонина1983" пишет:

Марина, вы гений!

super

поздравляю

слава богу roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

, а массаж (лёгкий!) сосков даст гораздо больший эффект для молокоотдачи.

и никуда против природы не попрешь... токмо учиться у неё, родимой... и постараться так, чтобы как у неё, у Природы Матушки...

это мне моя Ольга говорит:
- почему я должна делать как ты?
- потому что ты длаешь хуже, чем я... хочешь как ты, тогда делай лучше, чем я, или хотябы так же...
да, несомненно, научись делать лучше, чем я и будешь делать как ты... и поверь, это не плохо: делать как кто-то, если у этого кто-то получается лучше... чтобы мы делали без Марины и без делания как она? аааааааа... тотажжжи...

Маринка, я тебя люблю!!! roma и спасип тебе большой!!! roma за всё за всё... roma

девочки, всех поздравляю с прошедшим... сорри, что не поздравила вовремя...

мы поросились...

хех

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Антонина1983" пишет:

Марина, вы гений! Сработало clap Подоились нормально, ни чего не зажимала, стояла спокойно, и теленка с ведерка попоила с пальцами все выпил и еще просил smile3 Может рано радуюсь, но эта маленькая, но победа ya

Поздравляю!!! Все у вас будет хорошо. Терпение и любовь. И все наладится. Она ж не специально. Просто ей тоже все это впервой.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Чижик" пишет:

к сожалению, Вы меня не убедили...

При рождении теленка необходимо в первый час жизни выпоить относительно большую порцию молозива. Это количество составляет до 6-10 % от массы тела. То есть, если теленок родился массой 27 кг, то ему нужно влить до 1,7-2,7 л молозива. Сделать это с помощью сосковой поилки сложно и длительно.
Применение поилок с зондом – это быстрый и безопасный для введения жидкостей телятам способ. Он не предполагает сосания большой порции жидкости теленком. Это активное вливание непосредственно в пищевод и желудок. На это затрачивается до 1 минуты времени. (Для сравнения при применении сосковой поилки до 10-15 минут).

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Всё прекрасно с дренчером, но я тут фильм немецкий смотрел. Там правда не про телят а про коров но они при вводе дренчера проверяли чтоб зонд в лёгкие не попал. А если у телёнка не туды попадет то летальный исход обеспечен.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Спасибо за такое видео! yes3 Я такого даже не видела ни когда. А отек у коровы, просто страшно... Ну почему у них так все продумано, такая чистота вокруг? Счастливые буренки.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Евгений З." пишет:

Я так понимаю , что он понемногу пьёт , ели вы его через 3 часа поите .
Даже страшновато советовать , но через 2-3 дня нужно переходить на 3-разовое поение . Но он видимо слабенький...
Наша телятница так же выхаживает ележизнеспособных телят и восьмимесячных , которые , к сожалению , иногда родятся.
За сутки в общей сложности сколько выпил ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Антонина1983" пишет:

, но эта маленькая, но победа

super

"Чижик" пишет:

и спасип тебе большой!!! за всё за всё...

Бюст мой на ферму поставите !
yes2 dri

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Эмоции - через край.
И плохие, и хорошие.
В общем, история такая. Поскольку Анфиска мне принесла телка, а мы как-то сразу замахнулись на вторую корову, то стали искать вариант, где бы купить тёлочку. Вырастить я смогу, а вот купить взрослую - пока никак по финансам.
Набрела на объявление о продаже КПГ - нетелей, дойных и тёлок.
Поехали.
Ферма - останки колхоза, дышит на ладан. Коров мы не смотрели, только телят.
Тёлки красивые, но все заморенные.
В хозяйстве нет кормов. Телята зерна не видели, молоко в раннем детстве в дефиците. Только сено, и то его осталось на неделю...
В общем, купили мы вот такую телуху. Ей третий месяц, весит так же, как мой месячный телок, только он выше её гораздо.
Я надеюсь, что смогу выправить её и вырастить в коровку.
Какие прогнозы возможны?
Племкарту не получила - не было осеменатора, который должен был дать её. Завтра обещали рассказать по телефону.
И ещё - вымечко разглядела только приехав домой, я никогда не видела таких крохотных сосочков. Два - как бородавочки, два чуток длиннее, и прикреплены, как пришиты к животу. Даже никакого намёка на будущее вымя нет.
Это ненормально, или такие встречаются?

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

Помогите,подскажите что с коровой случилось: два месяца после отела, за неделю сбавила молоко на половину и понос, корма не менял, кормлю клевер,отруби и дробленка

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Alexandr86" пишет:

Помогите,подскажите что с коровой случилось: два месяца после отела, за неделю сбавила молоко на половину и понос, корма не менял, кормлю клевер,отруби и дробленка

А возраст какой коровы? И количество какое отрубей и дробленки в кг? Дробленка чего? Сено один клевер или еще что есть?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Като" пишет:

Племкарту не получила - не было осеменатора, который должен был дать её. Завтра обещали рассказать по телефону.

Главное что бы не фримартин. А вымя нарастет.
Хотя фотку бы хорошо вымени сделать, а то так не понятно о чем речь, может и правда слишком мелкие соски.

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122
Филипп пишет:
"Alexandr86" пишет:

Помогите,подскажите что с коровой случилось: два месяца после отела, за неделю сбавила молоко на половину и понос, корма не менял, кормлю клевер,отруби и дробленка

А возраст какой коровы? И количество какое отрубей и дробленки в кг? Дробленка чего? Сено один клевер или еще что есть?

8лет, отрубей 2кг, дробленка ячменная 2кг, сено только чистый клевер можно сказать

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Alexandr86" пишет:

8лет, отрубей 2кг, дробленка ячменная 2кг, сено только чистый клевер можно сказать

А сколько литров в сутки доила, до того как сбавила? И сена сколько в кг за день съедает?

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

16литров, сбавила до7 , тюк-примерно12-15кг. понос жидкий как вода

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Alexandr86" пишет:

16литров, сбавила до7 , тюк-примерно12-15кг. понос жидкий как вода

Как давно понос и еще какие симптомы. Температура, аппетит.. Сбавила из-за обезвоживания.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Alexandr86" пишет:

16литров, сбавила до7 , тюк-примерно12-15кг. понос жидкий как вода

Понятно. А другого сена нет? Надо бы сенной отвар сделать, но из клевера мне кажется нормально не получится. Лучше злаковое сено типа тимофеевки или лугового. Можно туда еще дубовой коры бросить.
Зерно и отруби пока надо убрать.
Клевер и вообще бобовые не очень хорошо хранятся и часто поражается грибками которые вырабатывают микотоксины. От этого может быть отравление, соответственно понос.
Нет возможности хотя бы немного добыть другого сена?

"Татанка" пишет:

Температура

Да, и какая температура?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Филипп" пишет:

Да, и какая температура?

Филипп, он в Киргизии. Там ведь своя специфика. у них уже тепло должно быть. И кровососущие разносят болезни. И откуда корова воду пьет. Если из арыка, то там тоже много чего может быть.

Украина
: Сухие Степи Приазовья
16.12.2012 - 06:07
: 50
Alexandr86 пишет:

16литров, сбавила до7 , тюк-примерно12-15кг. понос жидкий как вода

Также может быть протеиновое отравление. Резкий запах аммиака присутствует?

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
nad пишет:

Я потерял теленка вчера вечером. Эээх, блин....... слов нет.....

Корова слава Богу в порядке, ночью доил.
Вопросики накопились, подскажите. Расклад по дойкам (через 6 часов) такой: отел 12л., потом 6, 4, 4, 5, 4. Вымя отекшее, соски стали короче чем при первых дойках. Это что, прогресс отека? (фото прилагаю) Мазать пихтовитином? Когда переводить на трехразовое? Есть кенотест, он работает на молодом молоке или подождать? Если у кого есть оценочная таблица к нему (читал в инструкции) но не могу найти, покажите пожалуйста.

Неужели жидкость в легких это неисправимо!? Алексей Николаевич говорил что поднимают держат за задние ноги, но прогноз все равно плохой. Неужели нет способов bang , копался в сети и ничего не нашел.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Вымя сразу после дойки

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах