Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 32 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"nad" пишет:

Марина, то есть я правильно поняла - сыворотка не нужна корове, так как в рубце получатся кислотные изменения среды? А то меня затерроризировали, что я не даю коровам, а выливаю. Если можно, расскажите поподробней чем чревато. Я-то давать и не собиралась, но знать хочу, может кому обьяснить придется

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"saved76" пишет:

Корове с невысоким удоем можно немного , особенно зимой когда в рационе только сено . Тут речь идёт о конкретно Макошке . Ей не надо . У неё в рационе Шауман , он всё балансирует и сдвигать ничего нельзя.
А подробно - потом , сейчас на работу.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"nad" пишет:

Спасибо большое, буду ждать. Удачного рабочего дня и хорошего Вам настроения

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

На ТВОЕЙ!!! корове не надо эксперименировать .
У тебя есть кому употребить сыворотку . Пусть все остальные вместо воды пьют сколько хотят.
Лучше отдай людям , если полный завал . Но не Макошке , ведь изменится же кислотный состав рубца и потащит за собой это и другие изменения.

Маринка, спасип... ну я так и знала... laugh

Олька меня чуть ен прибила, когда заикнулась по Маконе... на всякий случай спросила...

фсё понил... фсё понил...

"ольга старченко" пишет:

А КАК ДОЛГО ПРОХОДИТ ЛЕЧЕНИЕ??????? МОЛОКА ВООБЩЕ МОЖНО СКАЗАТЬ НЕТ !!! ДА ЕЩЕ И ВОНЮЧИЕ !!!! А МОЖЕТ ЕСТЬ ЗАМЕНА ЭТОМУ ПРИПОРАТУ

погуглите ...введите в поисковик : КЕТОЗ у КРС и почитайте...
кетоз серъезное нарушение обмена веществ... просто так из него не выскочить... нужно будет попотеть...
без пропиленгликоля не обойдетесь... пропиленгликоль это пищевая добавка... введите в поисковик пищевые добавки... и там вылетит и пропиленгликоль...к сожалению кода не помню...

упссссссссс... бааааааааа, да Вы из Крыма...
да какие проблемы... ???!!!

Поль, у тебя остался пропиленгликоль?

я свой весь почти что раздала... но кое что есть... может литра два-три будет...

067 996 43 36 Василий Иванович... это вет, у которого мы с Полиной брали пропиленгликоль... созвонитесь...он мужик хороший... Новой почтой першлет Вам... канистры кажись по пять литров... берите пять и пусть он у Вас будет...
я только что с ним созвонилась... у него пропиленгликоль есть... про Вас сказала...звоните...

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"ольга старченко" пишет:

Я лечила больше месяца комплексно. Полустаканчик глюкозы+полустаканчик соль+1стол. ложка сода на ведро тепловатой воды раз в день, дексаметазон, изменение в рационе как советовала Марина Nаd, с добавлением картошки сырой, пропиленгликоль, больше движения опять же по совету Марины, витамины. В лабораторию сдавала молоко на кетоновые тела

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Мариш, неа, все выпили мы))) но у Василия Ивановича, по идее, он всегда должен быть в наличии

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Поль, а как вы пили? помню моя наотрез отказывалась... вливала силком... ну дык это до шаумана было в качестве профилактики... но она тогда ни в какую...пару раз попробовала и всё... а потом соседям пораздовала... кста, кетоз совсем не редкая штука на селе у коров...

а как твои пили? или в еду или как?

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Мариш, мои с удовольствием. Я им смешивала с добленкой и макухой. Правда первый раз, как попробовали, вид был такой, будто самогонки хлебнули - обалдевший. И долго облизывались. Но потом выедали все дочиста

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Я ивеняюсь что вмешиваюсь,у меня вопрос- запах у Вашего пропилен. резкий,я брал в позапршлом -такой резкий запах ацетона(одна отказывалась на отрез в мешанку приходилось подтерать буряк), а в этом году взял совсем без запаха(еле заметный) и кушали вообще беспроблем.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

запах довольно резкий был, это так. Но мои кушали - ттт

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

А цена за 30?

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

50грн/литр

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Если можете скооперираваться с кем то сильно можно с экономить(осеенью брал помоему по 21) в Киеве.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

И чище совсем без запаха.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

предложение заманчивое. А вот людей найти действительно проблематично. Я сейчас убегаю. Позже стукну Вам в личку, чтоб не засорять ветку

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Подскажите, что делать. У знакомых сегодня ночью отелилась нетель. Они прокараулили отел. Телочка была мертвой, со свернутой шеей. Последа не видели. Теперь вопрос: вышел послед или нет? Выходят слизистые поводки красные,но ведет она себя так, будто телиться хочет - нервно машет хвостом, топчется, дергается. Еще запоносила. На ветеринаров надежды нет.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"ольга старченко" пишет:

пропилнгликоль там выдаст ктото из москвы продает

Нашла - там опять в 200 литровых бочках.
И в сухом виде по 20 кг. мешок. cry

"saved76" пишет:

у меня мой ветеринар завозит в свою аптеку в канистрах по 25л. И продает на разлив. Так что может поспрашивайте в ветаптеках?

К сожалению, у нас элементарных препаратов не найти, где уж тут... sos

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ольга старченко" пишет:

У вас что врачей нет.Звоните и пусть лечат.Пока вы тут ждёте чего то корову испортите.

"ket-77" пишет:

Может она вам двух принесёт.А понос может быть потому что съела послед.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

если корова съела послед срочно надо вет врача будет загниение желудка !!!!!!!!!! а я здесь консультируюсь глюкозу уже прокапали теперь надо проглистявить и пропоить пропилинглеколем

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

не могу понять пишу пропиленгликоль выдает --пропиленгликоль ждткость для теплосистемы wacko2

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

http://www.glycol.su/
Вот, нашла, по 10 литров.
А здесь по 20 .
http://www.propylen-glycol.ru/pack.php

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"ольга старченко" пишет:

Ольга, прокапать это хорошо. Но глюкозу я давала. Покупала сухую и давала раз в день с водой. Больше месяца. Дексаметазон обязательно делала. Двигаться больше обязательно. Я еще давала гепавит для печени обязательно. Еще уротропин, но его необязательно. Еще пропиленгликоль обязательно. Больше месяца. И это при том, что было немного кетоновых тел в молоке, но слабый запах был и большая жирность при малом белке. Это я говорю к тому, что лечение КОМПЛЕКСНОЕ и ДЛИТЕЛЬНОЕ. И лечить ОБЯЗАТЕЛЬНО

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Всем здравствуйте! Я когда гуглила нашла сухой пропиленгликоль,цену не помню записала только номер 0994945454 написано для животных .Звоните.Я себе летом буду тоже заказывать ,я так поняла кетоз бывает только после отёла?

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Натуся" пишет:

Натуся спасибо, записала!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ольга старченко" пишет:

если корова съела послед срочно надо вет врача будет загниение желудка !!

Ничего не будет с желудком.
У меня отражалось на молоке.Быстро скисало.А у другой коровы был привкус у молока.Где то месяц наверно.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Коровкам на здоровье!

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Отелилась моя девочка вчера. Все признаки бувально за несколько часов сошлись. Корова рано утром начала беспокоиться, схватки пошли, потом стала ложиться, тужиться. Я пока только наблюдала - ничего не делала.
Но чем дольше все это происходило, тем больше я волновалась.
В итоге в процессе очередных потуг у коровы отошли воды (то есть лопнул пузырь). Я ждала, что сейчас теленок пойдет, но опять ничего. Еще какое-то время корова потужилась, а потом легла на бок, вытянулась, уткнулась головой в угол стайки и громко застонала.
Тут я уже медлить не могла, решила посмотреть что там. Помыла руки, залезла внутрь, нащупала голову теленка, а ног не нашла.
Стала звонить всем, чьи телефоны приготовила. Приехать помочь никто не смог :(( А по телефону сказали - ищи ноги, иначе не вытянешь.
Что делать? Пришлось все самой, поскольку тут уже речь не о теленке уже шла, а о здоровье и может быть жизни самой коровы.
Я подняла девочку, прицепила ее, сама разделась, помыла руки и сунулась в корову по самые плечи.
Осторожно обводила рукой вокруг головы и плечиков теленка - нащупала одну ножку, подтянула. Вторую искала долго, нашла коленочку и поняла почему теленок не выходил - он согнул ножку в коленке и в таком положении просто застрял в родовых путях. Выправила вторую ножку. После корова легла и начала тужиться, а мы с мужем в это время поттягивали теленка. Она тужится - мы тянем. Она отдыхает - мы отдыхаем.
Вытянули телочку черно-пестрой масти. но уже мертвую.
Коровка наша полежала еще минут с 15, а потом встала, начала жевать сено и живо среагировала на горстку отрубей, что я ей в руках принесла.
Даа, аппетит у нее всегда хороший был :))
Стоит во время дойки хорошо, только когда молочко прибывать начинает, тогда нервничает. А вот молока мало - за дойку 1-2 литра. Думаю прибавит еще. Пьет очень мало. Не знаю как уговорить - и сладкую воду давала и соленую и просто чистенькую тепленькую. Может стресс?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ольга старченко" пишет:

если корова съела послед срочно надо вет врача будет загниение желудка !!!!!!!

Опять бабкины сказки, ну съела и съела, не айс конечно, но бывает. Я тоже нетель проследил, наелась, розовым раствором марганцовки напоил, пропаносилась и нормально.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

По козам таких баек тоже хватает. Сколько у меня козы съедали послед - никогда проблем не было.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Всем привет )))

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах