Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 30 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
ВадимВВ пишет:
Татанка пишет:

Я регидрон даю. Его можно и младецам и КРС. Наберите в поисковике регидрон крс.

на 1л кипяченой воды 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 0.5 чайной ложки пищевой соды. это рецепт от педиатора найденный через поисковик.

таким составом поила корову. Я б подавала. Правда для коровы делала по стопке глюкозы и соли и 1 столовая ложка соды на ведро воды. Антибиотики, катозал и биофлорин - все верно. Но применять или Нитокс или Тилозин. А в доме пусть будет на всяк случай и то и то. Хотя дай Бог, чтоб этот случай был у Вас первый и последний

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Ольга Васильевна" пишет:

.оно свернется у него в желудке крупным казеиновым комком и будет гнить и отравлять организм

Что-то новое .Наоборот следует добиваться хорошего сгустка.

"Ольга Васильевна" пишет:

можно ли вместо дробленки давать теленку комбикорм для телят до 4х мес возраста?

Так там написано -к\к для телят до 4 месяцев ? Почему тогда вопрос возник ?
Почему же нельзя давать телятам телячий комбикорм ?

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

наверное я не очень понятно выражаю свои мысли извините. я напишу по другому. можно ли пользоваться комбикормом для телят при выращивании их по методу о котором Вы пишете или обязательно нужны зерно и дробленка?

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

по поводу сычужного пищеварения у телят. нельзя давать молоко телятам когда у них температура. оно неправильно свернется и будет хорошим питательным субстратом для патогенных бактерий.. лучше дать им сенной отвар с солью и содой. пищеварение восстанавливается. сахар в это время лучше не давать тк он поддержит рост этих микробов. лучше вводить глюкозу в виде питательных растворов параентерально. это в легких случаях. если микробы особенно агрессивны следует применить антибиотики. либо внутрь либо уколы. теперь наверно написано точнее.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Всем привет! Можно ли корове при мастите в поврежденую долю водить Бицилин-5? wacko2

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

есть другие лучшие препараты специально предназначенные для введение в больные доли вымени.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Знаю, но моей бабусе источник ОБС гораздо важнее чем мнение спецов по интернету.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Друзья, у моей нетели со вчерашнего дня буквально за сутки увеличилось вымя раза в полтора, петля припухшая и красная, но выделений никаких не заметила.
Соски на вымени удлинились, но сморщенные, а само вымя гладкое.
Скажите, могут данные признаки указывать на приближение отела? Я ждала в апреле, но фермер, у которого эту нетель брала, сегодня мне сказал, что запросто могла и в июне покрыться. А это значит срок в марте.
Я чего-то мандражирую.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Пчеловод82" пишет:

У нас на ферме это делали , но эффекта не было .

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

конечно готовится но не вот прямо сейчас! сосочки должны налиться стать упругими гладкими молозиво появится во время схваток бывает прямо струйкой брызжет. живот опустится за пару суток заметно будет. хвост провалится ямочки появятся около корня хвоста. можно прямо рукой взять хвост и вверх переместить.беспокоиться станет. понемножку мочиться и калиться маленькими порциями... увидите! постарайтесь заручиться поддержкой опытного человека чтобы обратиться в любое время и по любому подозрению.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"saved76" пишет:

Я при поносе молоко исключала

А я заменяю кипячёным.+сырые яйца.Сначала яйцо,через час молоко.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Ольга Васильевна, спасибо.
Миллион раз все это читала, но когда все происходит в реальности - всегда так волнительно. :))

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"ВадимВВ" пишет:

Нитокс, Тилозин 200

Мне казалось,что такую"тяжелую артилерию" нужно применять в тяжёлых случаях.Тем более у таких маленьких.
Нитокс использовала только на корове при тяжелом мастите,неправильно поставленный укол,осложняется абцессом.Приглашали в/врача,он ставил в 4 места.И эти места я потом каждый день смазывала ихтиолкой для рассасывания.
Тилозином лечила телёнка,который уже остывал,Но там был эшехириоз(правильно написала?).От Тилозина отказывают ноги (похоже на парализацию) и его тоже нужно делать строго по инструкции.Потом конечно ноги отошли ,но стоит ли рисковать,если всё не так плохо?

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"ВадимВВ" пишет:

ВЕТОМ 1.1 -

Сыпала прямо в рот телёнку,но после курса антибиотика.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Натулька" пишет:

Я чего-то мандражирую.

Спокойствие,только спокойствие.Паникёров на войне первыми расстреливали.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

Натулька, опишу Вам , что на данный момент происходит с моей нетелью.. Может это вас немного успокоит.. Наверное, рановато вам ещё беспокоится

"Натулька" пишет:

у моей нетели со вчерашнего дня буквально за сутки увеличилось вымя раза в полтора, петля припухшая и красная

неделю назад тоже за сутки раза в два-два с половиной

"Ольга Васильевна" пишет:

живот опустится за пару суток заметно будет

трое суток назад

"Ольга Васильевна" пишет:

хвост провалится ямочки появятся

сутки назад

"Ольга Васильевна" пишет:

понемножку мочиться и калиться

сегодня

Соски до сих пор сморщенные, связки не провалились..но тем не менее сегодня ночную смену буду дежурить... А вообще предугадать не просто... все мы уж ну оооочень мнительные и часто принимаем желаемое за действительное

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Ольга Васильевна пишет:

нет образоваться должны легкие хлопья которые легко перевариваются в желудке у теленка.

ваш опыт по вскрытию телят верно больше моего за 23 года good вполне может я просто мало вскрывал трупов.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Ольга Васильевна пишет:

сделаете 1 литр чая и 1л молока. и постепенно переведете на обычную выпойку. прополис вещь хорошая дайте конечно.

если теленок до 20 дней то вариант что эта смесь молока с водой попадет в рубец очень высока как и процент гибели dntknw
рефлекс смыкания пищеводного желоба настроен на плотность 1,27. Всё что меньше считается водой и идёт в рубец гнить.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Пчеловод82 пишет:

Всем привет! Можно ли корове при мастите в поврежденую долю водить Бицилин-5? wacko2

лучше втирать в корень хвоста. не поможет то резать dri

Россия
: Новгородская область
14.02.2013 - 01:30
: 64

Мне местные ветврачи рекомендовали вводить в пораженную долю пенициллин+стрептомицин разведенные в молоке из здоровой доли, 2-3 р\день Но мне кажется это уже прошлый век или уж совсем от безисходности .

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Ильсур Хамиди, спасибо. На данный момент ситуация такая:
вымя еще больше - тугое, напряженное, соски разгладились и еще вытянулись - располагаются как бы торчком, подхвостье раздулось - не только сама петля, но и область вокруг, из петли пошли выделения - пока немного, но есть. Температура у коровы поднялась, живот напряженный. Гладить по животу себя не дает - нервничает, сзади - где ей всегда нравилось -тоже гладить не дает.
Чтобы живот опустился - не заметила, но явное изменение формы живота есть, тазовые кости пока не разошлись.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Алексей Николаевич,когда проверять на мастит-"проба отстаивания" температуру нужно строго соблюсти?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
UM пишет:

Алексей Николаевич,когда проверять на мастит-"проба отстаивания" температуру нужно строго соблюсти?

в пробирки и в холодильник через 18 часов будет видно.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Большое спасибо.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Можно ещё один вопросик,у меня у коровки как я понял било перекормление ,заливал 5 литров масла (вечером) с утра на навозе было не множко крови (тёмной) ,и на хвосте(с внешней стороны как после овуляции) одна кровинка(то же тёная запёкшаяся) ,больше на навозе или в середине не замечал (руками обслед) ,за не делю до этого техник осемен корову(другую) и я просил что бы поректалил эту корову(посмотреть ичники и помасажировать ) сказа что бы я ждал охоту.,могло бы это быть кровотечение или была овуляция как по Вашему?

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

вопрос вет колхознику. а как Вы переводите теленка после поноса на обычную выпойку молоком после того как понос остановился после применения отвара трав? неужели сразу же по3литра цельного молока? наверное я правда очень отстала от современной телячьей жизни !

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Доброе утро !!! у меня такой вопрос моя корова дает молоко с запахом и причем запах такой едкий коровой сильно отдает хотя сарай чистый и от самой коровы какойто запах едкий может это тоже от глистов она быват покашливает !!!!! я уже думала её здавать но можем можно чето исправить жалко да и цена копеешная замену не куплю

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 702

Доброе утро всем roma мы девочке своей вечером сначала чаю дали с ромашкой, она выпила 1.5 литра а через полчаса 1л молока. сегодня утром уже лепешечка а то вода была на сене не задерживалась. утром отвар ромашки, налили 2 л выпила 1.5, через пол часа молока 1.5л. девочка обиделась что мало молока. активная, прыгает. недавно отнесли 3л сладко-соленой воды, выпила всю. подскажите какие должны быть действия дальше? так и продолжаем давать чай с ромашкой пока стул не наладится, больше воды, молока постепенно до нормы. правильно? атибиотик необходимо все же делать или Ветом курсом пропоить? спасибо

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

у вас теленочек запоносл???? я не могу утвержать но я давала своим когда случалось такое 1 таблетку левомецитина как рукой снимает

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Ольга Васильевна пишет:

вопрос вет колхознику. а как Вы переводите теленка после поноса на обычную выпойку молоком после того как понос остановился после применения отвара трав? неужели сразу же по3литра цельного молока? наверное я правда очень отстала от современной телячьей жизни !

отвары трав на производстве применял очень давно, 15-20 лет назад. в основном отвары риса или льна. об этом подробно я писал ранее, и молоко цельным не даём с 2006 года , только сквашенное и в объёме после болезни не менее 2 литров.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах