Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 207 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
"Алексей И." пишет:

Конкурс самодельной техники июнь 2012г. Пермский край, п. Зюкайка.

Оператору "2"

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

Добрый вечер всем.Хочу показать как примудрил нш на движок,хочу сделать полный привод.Двигун москвич 408 с э.станции.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"паша1980" пишет:

Анатолий Иванович судя по фото вам это удалось . Каким образом?

Ты имеешь ввиду регистрацию? Да, в начале 90-х 2 шт. зарегистрировал, тогда было очень просто и очень дёшево, и ничего мимо кассы...

россия
: брянск
31.08.2013 - 22:30
: 31

Лихие 90 как же просто и тяжело жилось талоны чеки ваучеры ПАЦАНЫ . Есть что вспомнить но нечего детям рассказать.Блин тогда еще ЗАЗ был машиной и имея мотоцикл иж ты был популярен минимум как майкл джексон

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

[quote=вовочка820][quote="alexx
на 16" разные модели разных диаметров.

У меня мост от победы урезанный. Полуося НЕ сварные. Обрезанные просто. Ступица с тугой посадкой на двух серьезных шпонках на оси. Думаю, што ёлку на 16, для них, не критично будет и на 780мм, против обычной УАЗовской на 720мм.

От сюда и вопрос сразу для всех: с задними мостами легковых авто не сталкивался и потому не знаю как должно быть. Выдержит ли полуось нагрузку на излом, ведь пошипник чулка опирается на её, а ступица уже на конце полуоси? Ведь мт хоть и мини, а если что то серьёзное навешать назад, например картофелесажалку полную или навесной эксковатор, то меня как то терзают сомнения не согнет ли полуось за подшипником возле ступицы? Вес, хоть и на два колеса, а выйдет далеко за тонну, думаю.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"alexx_ru" пишет:

От сюда и вопрос сразу для всех: с задними мостами легковых авто не сталкивался и потому не знаю как должно быть. Выдержит ли полуось нагрузку на излом, ведь пошипник чулка опирается на её, а ступица уже на конце полуоси? Ведь мт хоть и мини, а если что то серьёзное навешать назад, например картофелесажалку полную или навесной эксковатор, то меня как то терзают сомнения не согнет ли полуось за подшипником возле ступицы? Вес, хоть и на два колеса, а выйдет далеко за тонну, думаю.

Смотря какой мост.Можно иметь ввиду жигулёвский ,волговский.а можно и забугорный.
Волговский,например.Выдерживал нагрузку более 3-х тонн ,проблема у него только сателлиты,а так мост очень крепкий.

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130

Доброго утра thank_you Ехал сегодня домой мимо чермета, заглянул одним глазом через забор. Чуть сердце не остановилось. Там три газона, один вроде еще с 51вым мостом, уаз, трактор Т-40. Вот теперь голову ломаю где бумажек зеленых взять, и как хоть что-то выпросить по человеческай цене. cry scratch_one-s_head

Україна
: Хмельницька область.с.Зарічанка
09.01.2013 - 11:25
: 62

привет всем кто в сети.Имею вопрос,он вроде уже был но,хочу спросить-отвечают ли размеры шин с инета в реале,хочу посчитать сойдутся ли мосты.Задумка такая,ЗМ-газ53,ПМ-уаз,резина20и16,кпп2газ53,роздатка66 или самодельный редуктор,без цепной передачи,двс21011пока,вот нарисовал по быстрому.может кто-то подскажыт какая резина подойдет лутше(буду брать новую) буду признателен тем кто ответит thank_you thank_you thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Україна
: Хмельницька область.с.Зарічанка
09.01.2013 - 11:25
: 62
дрот пишет:

Доброго утра thank_you Ехал сегодня домой мимо чермета, заглянул одним глазом через забор. Чуть сердце не остановилось. Там три газона, один вроде еще с 51вым мостом, уаз, трактор Т-40. Вот теперь голову ломаю где бумажек зеленых взять, и как хоть что-то выпросить по человеческай цене. cry scratch_one-s_head

ДА ДУША БОЛИТ А СЕРЦЕ ПЛАЧИТ(сам такой)

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Aleks 00 пишет:
"alexx_ru" пишет:

От сюда и вопрос сразу для всех: с задними мостами легковых авто не сталкивался и потому не знаю как должно быть. Выдержит ли полуось нагрузку на излом, ведь пошипник чулка опирается на её, а ступица уже на конце полуоси? Ведь мт хоть и мини, а если что то серьёзное навешать назад, например картофелесажалку полную или навесной эксковатор, то меня как то терзают сомнения не согнет ли полуось за подшипником возле ступицы? Вес, хоть и на два колеса, а выйдет далеко за тонну, думаю.

Смотря какой мост.Можно иметь ввиду жигулёвский ,волговский.а можно и забугорный.
Волговский,например.Выдерживал нагрузку более 3-х тонн ,проблема у него только сателлиты,а так мост очень крепкий.

У меня, мост, по всей видимости, от победы. Он разборный полностью. Чулки оба прикручиваются к середке, в которой планетарка. По инету, вроде как от победы. Просто меня смутило, что вертикальная нагрузка с чулка на ступицу через полуось передается, а не как на большых машинах с чулка прямо на ступицу. Боюсь, вдруг при полной загрузке на навеске и на кочках колеса встанут домиком. Как говориться, лучше перебздеть, чем недобздеть.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"alexx_ru" пишет:

У меня, мост, по всей видимости, от победы. Он разборный полностью. Чулки оба прикручиваются к середке, в которой планетарка. По инету, вроде как от победы. Просто меня смутило, что вертикальная нагрузка с чулка на ступицу через полуось передается, а не как на большых машинах с чулка прямо на ступицу. Боюсь, вдруг при полной загрузке на навеске и на кочках колеса встанут домиком. Как говориться, лучше перебздеть, чем недобздеть.

Такой мост?

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130
meshischen пишет:

привет всем кто в сети.Имею вопрос,он вроде уже был но,хочу спросить-отвечают ли размеры шин с инета в реале,хочу посчитать сойдутся ли мосты.Задумка такая,ЗМ-газ53,ПМ-уаз,резина20и16,кпп2газ53,роздатка66 или самодельный редуктор,без цепной передачи,двс21011пока,вот нарисовал по быстрому.может кто-то подскажыт какая резина подойдет лутше(буду брать новую) буду признателен тем кто ответит thank_you thank_you thank_you

по поводу вала отбора мощности хочу сказать, поднимал я вопрос здесь. Ком коробки газ не годится для этого просто не выдержит нагрузки. Даже старые водилы рассказывали что рвало ком при его прямом использовании, вращении насоса.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Aleks 00 пишет:
"alexx_ru" пишет:

У меня, мост, по всей видимости, от победы. Он разборный полностью. Чулки оба прикручиваются к середке, в которой планетарка. По инету, вроде как от победы. Просто меня смутило, что вертикальная нагрузка с чулка на ступицу через полуось передается, а не как на большых машинах с чулка прямо на ступицу. Боюсь, вдруг при полной загрузке на навеске и на кочках колеса встанут домиком. Как говориться, лучше перебздеть, чем недобздеть.

Такой мост?

Ура, теперь, я знаю что у меня за мост в тракторце!!!

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Aleks 00 пишет:
"alexx_ru" пишет:

У меня, мост, по всей видимости, от победы. Он разборный полностью. Чулки оба прикручиваются к середке, в которой планетарка. По инету, вроде как от победы. Просто меня смутило, что вертикальная нагрузка с чулка на ступицу через полуось передается, а не как на большых машинах с чулка прямо на ступицу. Боюсь, вдруг при полной загрузке на навеске и на кочках колеса встанут домиком. Как говориться, лучше перебздеть, чем недобздеть.

Такой мост?

Да, мост, тот самый. Только укороченный. У меня в конце чулка стоит большой игольчатый подшипник, через который нагрузка массы трактора передается на полуось, а уже на конце полуоси ступица колеса.

P.S. Чувствую, придется разбирать сомнительный для меня узел, чтобы убедиться как он сделан. Тем более, там вместо сальников на конце чулка, просто набивка с айсбистовой нитки. Поставим сальники.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"ДядяЛьоня" пишет:

А можно на ваш трактор как то глянуть?

22.09.2011 - 14:46
: 942
alexx_ru пишет:
"ДядяЛьоня" пишет:

А можно на ваш трактор как то глянуть?

Завтра выкачу из гаража, нога у меня сломана, и выложу фото.

Трактор собирал не я , деды у нас в городке есть "кулибины", брал у них....
от их дома до себя доехал нормально, а вот потом началось.....

И потом модернизации нет предела!

Первоначально стоял ЗИД 4,5, но прошлой осенью встал в поле и ... теперь китаец 16 лс
гидравлика есть

остальные детали вместе с фото.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"meshischen" пишет:

но,хочу спросить-отвечают ли размеры шин с инета в реале,хочу посчитать сойдутся ли мосты.Задумка такая,ЗМ-газ53,ПМ-уаз,резина20и16,кпп2газ53,роздатка66 или самодельный редуктор,без цепной передачи,двс21011пока,вот нарисовал по быстрому.может кто-то подскажыт какая резина подойдет лутше(буду брать новую) буду признателен тем кто ответит thank_you thank_you thank_you

220920131053.jpg

Это у Вас два сцепления похоже будет? ВОМ лучше вывести с первой КПП хотя-бы и цепью . На размеры резины еще и диск влияет , так что погрешность в 2-6 см. в диаметре гарантированна.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"дрот" пишет:

Ком коробки газ не годится для этого просто не

Ну во первых КОМы бывают разные особенно а 51ю коробку да и на 53ю тоже ,есть быстроходные с выходом под флянец кардана -обороты большие но нагрузка на сам КОМ меньше ,а есть более тихоходные , в этих меньше обороты но нагрузка на сам КОМ больше ,есть реверсивные,есть с выходом на насос.Это все зависит от КОМа и что и как Вы будете с его брать.А если надо большой отбор мощности и в трансмисии трактора есть раздатка - возьмите ВОМ от нее ,для этого на всех раздатках есть специальные люки с крышками.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"alexx_ru" пишет:

У меня, мост, по всей видимости, от победы. Он разборный полностью. Чулки оба прикручиваются к середке, в которой планетарка. По инету, вроде как от победы. Просто меня смутило, что вертикальная нагрузка с чулка на ступицу через полуось передается, а не как на большых машинах с чулка прямо на ступицу. Боюсь, вдруг при полной загрузке на навеске и на кочках колеса встанут домиком. Как говориться, лучше перебздеть, чем недобздеть.

На трактор лучше все-таки мост с разгруженными полуосями УАЗ,ГАЗ ЗИЛ,ГАзель, СОБОЛЬ, в них масса машины через ступицы висит на чулках,а в остальных масса висит на полуосях,но даже в МТЗ где полуось в 10см. толщиной она иногда лопается,тут лучше подстраховаться.Но это мое мнение.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Исаченко Сергей пишет:
"alexx_ru" пишет:

У меня, мост, по всей видимости, от победы. Он разборный полностью. Чулки оба прикручиваются к середке, в которой планетарка. По инету, вроде как от победы. Просто меня смутило, что вертикальная нагрузка с чулка на ступицу через полуось передается, а не как на большых машинах с чулка прямо на ступицу. Боюсь, вдруг при полной загрузке на навеске и на кочках колеса встанут домиком. Как говориться, лучше перебздеть, чем недобздеть.

На трактор лучше все-таки мост с разгруженными полуосями УАЗ,ГАЗ ЗИЛ,ГАзель, СОБОЛЬ, в них масса машины через ступицы висит на чулках,а в остальных масса висит на полуосях,но даже в МТЗ где полуось в 10см. толщиной она иногда лопается,тут лучше подстраховаться.Но это мое мнение.

Значит, ходить, должен будет, если не наглеть. К тому же и прочность в таких мостах на полуоси была заложена с учетом веса автомобиля. Победа весила поди под две тонны. Не меньше. Примерно около полутонны на на одну ось. Да еще пассажиры и багаж. Плсю, процент прочности на запас. Мдаа... Все таки, хотелось бы знать, хотя бы приблизительную, предельную вертикальную нагрузку на ось в режиме тяги. К стате, Победа шла на каких колесах? По моему на 16.
Кто что скажет по моим мыслям?

Україна
: Хмельницька область.с.Зарічанка
09.01.2013 - 11:25
: 62
Василий Ив.][quote="meshischen" пишет:

но,хочу спросить-отвечают ли размеры шин с инета в реале,хочу посчитать сойдутся ли мосты.Задумка такая,ЗМ-газ53,ПМ-уаз,резина20и16,кпп2газ53,роздатка66 или самодельный редуктор,без цепной передачи,двс21011пока,вот нарисовал по быстрому.может кто-то подскажыт какая резина подойдет лутше(буду

Это у Вас два сцепления похоже будет? ВОМ лучше вывести с первой КПП хотя-бы и цепью . На размеры резины еще и диск влияет , так что погрешность в 2-6 см. в диаметре гарантированна.

да два сцепления,для того чтобы при выжатом сцеплении вом вращался и насос нш32, ВОМ от первой кпп,цепь не хочу,да и не думаю что цепь будет надежней КОМа,диски зад ГАЗ53на 20 ,пер ГАЗ М20на16 .Смотрел винете на ком газ66 что идет на либетку,наверно надежней53.ком газ53 вроде обороты прямые

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Ильдус1973" пишет:

Оператору "2"

на 24 минуте призы дают и СЕРТИФИКАТЫ а значит на учет поставят,про это я забыл указать!

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Алексей И." пишет:

на 24 минуте призы дают и СЕРТИФИКАТЫ а значит на учет поставят,про это я забыл указать!

Ну у них то все красиво, а как же все таки быть нам? в 102 регионе кстати!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Эдуард1988" пишет:

"Алексей И." wrote:

на 24 минуте призы дают и СЕРТИФИКАТЫ а значит на учет поставят,про это я забыл указать!

Ну у них то все красиво, а как же все таки быть нам? в 102 регионе кстати!

в Башкирии тоже люди живут,взяли бы на сабантуе или еще на каком нибудь празднике всех собрали,ну и обрадовали достойных !

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"alexx_ru" пишет:

Победа весила поди под две тонны. Не меньше. Примерно около полутонны на на одну ось. Да еще

Здесь надо учитывать тот фактор что в Победе рессоры сглаживали силу нагрузки на полуось при езде ,а в тракторе будет все жестко,но может старое крепче нового оказаться,так что удачи.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Алексей И." пишет:

в Башкирии тоже люди живут,взяли бы на сабантуе или еще на каком нибудь празднике всех собрали,ну и обрадовали достойных !

В нашем районе такого точно не будет(((

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353

Мужики, такая проблемка, двигатель ИЖ-Планета-5 ни в какую не хочет заводиться при температуре окружающего воздуха ниже +10С. Обогатитель на карбе есть. Компрессия довольно таки не хилая(по ощущениям). Искра точь в точь фотовспышка. Но пока +10С и ниже то с ним хоть вы cen сь не заведётся, только чихает иногда в трубу. А стоит только солнышку немного пригреть, как начинает заводится как и раньше, с первого качка. dntknw Что за фигня не пойму. Не может ли на это дело влиять то что в бенз добавлено специальное масло для двухтактников???
P.S. Кстати с бензотримером та же история. wacko2

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Kostomar" пишет:

только чихает иногда в трубу.

Позднее зажигание или подсос воздуха лишнего!

"Эдуард1988" пишет:

В нашем районе такого точно не будет(((

У нас в Дуванском тоже сказали фиг!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"Kostomar" пишет:

ощущениям). Искра точь в точь фотовспышка. Но пока +10С и ниже то с ним хоть вы cen сь не заведётся, только чихает иногда в трубу. А стоит только солнышку немного пригреть, как начинает заводится как и раньше, с первого качка. dntknw Что за фигня не пойму. Не может ли на это дело влиять то что в бенз добавлено специальное масло для

Может к этому маслу надо и спирта добавить.... Попробуй другую смесь, с другим маслом. а может бензин такой попался, "летний"...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах