Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 204 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
Aleks 00 пишет:
"АНДРЕо" пишет:

А ну-ка рассказывайте что собрались делать с москвичовскага моста?

С двух . clap

Из двух?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"Aleks 00" пишет:

"АНДРЕо" wrote:

А ну-ка рассказывайте что собрались делать с москвичовскага моста?

С двух .

Это ещё интересней!...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"Kostomar" пишет:

С двух . clap

Из двух?

Опыт перенял с "любимого" форума?...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"Sergey SVG" пишет:

Хмм... Вообще-то на форумах избыточное цитирование считается дурным тоном

Я тоже против избыточного (всего), но два-три слова выделил и понятно к кому и к какому сообщению, а так гадай или перечитывай посты...

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86

Добрый день! Подскажите, лишь родные плунжерные пары подходят к ТНВД двигателя 2ч 8,5/11 или все же от других транспортных средств (если да то каких)?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
Анатолий Иванович пишет:
"Kostomar" пишет:

С двух . clap
Из двух?

Опыт перенял с "любимого" форума?...

Уй, я тупанул! blush2 blush2 blush2 А у самого же с двумя. laugh

Україна
: Хмельницька область.с.Зарічанка
09.01.2013 - 11:25
: 62

доброе время суток.Вот приобрел на метале компресор от МАЗа 11.07года,но розбытые вкладыши,может кто-то ремонтировал,какие есть ремонтные вкладыши

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Kostomar" пишет:

Уй, я тупанул! А у самого же с двумя.

Так у тебя один стоит как-то не так. lol

Украина
: Запорожье
24.03.2013 - 17:25
: 135
meshischen пишет:

доброе время суток.Вот приобрел на метале компресор от МАЗа 11.07года,но розбытые вкладыши,может кто-то ремонтировал,какие есть ремонтные вкладыши

Из моего опыта хождения на металлолом скажу следующее : если попался такой компрессор в таком состоянии ,то не нужно его спешить забирать. Их довольно много сдают . Обязательно найдется почти новый . А если хотите восстановить этот ,то вкладыши можно купить в Агросоюзе , также прийдется купить и коленвал . Так как по сути это обычный Зиловский компрессор , то проблем с за запчастями нет.

Україна
: Хмельницька область.с.Зарічанка
09.01.2013 - 11:25
: 62

спасибо Vitaliy Ivashchenko но я беру один к одному могу и здать обратно,но пока за 2года это первый,приемка не большая
Хочу зделать блокировку на мост газ53 вот чертеж,может ктото делал

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

[quote=meshischen]доброе время суток.Вот приобрел на метале компресор от МАЗа 11.07года,но розбытые вкладыши,может кто-то ремонтировал,какие есть ремонтные вкладыши[/qu
Компрессор не ЗиЛовский и не МаЗовский , а КАМАЗовский ! К этим компрессорам есть рем-комплекты . Колен-вал шлифуеться , а цилиндры растачиваться под ремонтные поршня . В нем подача смазки со стороны шестерни .

Узбекистан
: Ташкентская область
14.06.2013 - 11:46
: 7

Доброе время суток! Что скажите по этому МТ? ДВС, КПП и задний мост Москвич 412, вторая кпп Победа. Не судите строго первый блин всегда комом.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Мех][quote=meshischen пишет:

доброе время суток.Вот приобрел на метале компресор от МАЗа 11.07года,но розбытые вкладыши,может кто-то ремонтировал,какие есть ремонтные вкладыши[/qu
Компрессор не ЗиЛовский и не МаЗовский , а КАМАЗовский ! К этим компрессорам есть рем-комплекты . Колен-вал шлифуеться , а цилиндры растачиваться под ремонтные поршня . В нем подача смазки со стороны шестерни .

Я гнул из жигулёвских,но надо подбирать по толшине.Ребята,кто знает что это за чудо печь,и чем она топится.

Узбекистан
: Ташкентская область
14.06.2013 - 11:46
: 7
slim.peace пишет:

Доброе время суток! Что скажите по этому МТ? ДВС, КПП и задний мост Москвич 412, вторая кпп Победа. Не судите строго первый блин всегда комом.

Извиняюсь нет глючит, фото загружу завтра. :)

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"meshischen" пишет:

Хочу зделать блокировку на мост газ53 вот чертеж,может ктото делал

Если так делать блокировку то надо брать полуось не с этого моста а с моста 157зила иначе не нарезать шлицы ,в 53 шлицы диаметром 44мм. ,а за шлицами толщина полуоси 38-40мм. ,а в 157 шлицы и полуось за шлицами одной толщины-44мм ,не помню но вполне возможно что и вГАЗ 66 полуось похожая на ЗИЛовскую,утолщение за шлицами для сальников на подкачку,а флянец надо варить родной с 53го иначе не как не получится.Шлицы одинаковые что в 53м что в 157м.

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105
"Вов7" пишет:

Ребята,кто знает что это за чудо печь,и чем она топится.

Обычный бензиний типо АИ72 иль АИ76 (если память не изменяет 1л/час), такие в своё время на военной технике запретили, были случаи самовозгораний pie (бензиний всетаки, а пары сами понимаете) из за перелива в камеру сгорания (или форсунка не распы а льёт shok ), и прохой продувки.
Стоят на ГАЗ66, Зил131, Урал375 thank_you . Загляните под капот и увидете: пульт, вентилятор, гофра, подогреватель, катушка и свеча на баллоне. Для продувки стоит вентилятор, тот же что и на обдув стекла .

Вот давно не захаживал, всем приветаньки ya . Я тут слыхал про праздник машиностроителя в скором времени. А мы тут как вроде и есть они самые dri . beer laugh

Україна
: Хмельницька область.с.Зарічанка
09.01.2013 - 11:25
: 62

я хочу полуось наварить и проточить

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"meshischen" пишет:

очу зделать блокировку на мост газ53

а как соберетесь внутренний шлиц на корпусе делать, и сколько там остается тела

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Исаченко Сергей][quote="meshischen" пишет:

Хочу зделать блокировку на мост газ53 вот чертеж,может ктото делал

а что мешает поставить редуктор с газ 66 там уже есть блокировка scratch_one-s_head

Россия
: Горный Алтай
24.12.2012 - 16:02
: 66
"Вов7" пишет:

Ребята,кто знает что это за чудо печь,и чем она топится.

Топится это чудо обыкновенной паяльной лампой.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Приветствую колеги Кулибины. В этом году сделал роспашник для копки картофеля с более широкой лапы чем была в прошлом году. Пробовал копать, видео ниже. Но оказалось для сыроватого грунта немного неудачно, опять надо чуток переделать.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Василий Ив." пишет:

В прошлую субботу 3.50 -4.00 грн. Сумская была

Круто.. У нас от 1.50 предлагают.Когда просишь по 3.00 говорят что мы жлобы... yes2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Кстати за это мне Фермер и нравится. Что здесь нет чувства тотального контроля модераторами.

На фермере на данный момент более 110 тыщ зарегистрированных пользователей, пусть даже половина из них активна, это уже более 50ти тыщ , модераторы просто физически не способны прочесть все, что тут пишут за один вечер. Хотя заглядывают они периодически во многие темы, поэтому Фермер с виду более демократичен чем другие форумы , хотя и тут можно взбучку получить laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Sergey SVG пишет:

Хмм... Вообще-то на форумах избыточное цитирование считается дурным тоном yes3

Доброго времени уважаемые.3 дня жду комментариев,советов а в ответ......тишина.Считаю что это неуважение,игнорирование.Можно ли назвать это дурным тоном?Либо я задал слишком сложный вопрос ,либо слишком банальный что его можно проигнорировать.Без обид.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Ильдус1973" пишет:

На ваш вопрос всплывает несколько вопросов.
Ну во-первых мне например не приходилось встречать данный агрегат, поэтому по картинке судить о его возможностях будет не совсем правильно.
2. 3,5 передаточное --- это как ? В нем есть планетарка, хвостовик, дифференциал? Если есть , то учитывая наличие бортовых передач , 3,5 передаточного просто быть не может, должно быть как минимум в 2 раза больше. Вы видимо вращали одну ступицу а вторая стояла на месте, или обе ступицы вращали ? С этим непонятка.
3 Какие колеса по высоте будете использовать на этом мосту, уаз, или елка на 16 под уаз диск , или елка от т40 , это важно для расчета.
Ну и чтоб оценить его мощностные качества , желательно знать :
Д-планетарки,
кол-во сателлитов
Д-полуосей диффа
Д осей ступиц

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Андрей32 пишет:
"Ильдус1973" пишет:

На ваш вопрос всплывает несколько вопросов.
Ну во-первых мне например не приходилось встречать данный агрегат, поэтому по картинке судить о его возможностях будет не совсем правильно.
2. 3,5 передаточное --- это как ? В нем есть планетарка, хвостовик, дифференциал? Если есть , то учитывая наличие бортовых передач , 3,5 передаточного просто быть не может, должно быть как минимум в 2 раза больше. Вы видимо вращали одну ступицу а вторая стояла на месте, или обе ступицы вращали ? С этим непонятка.
3 Какие колеса по высоте будете использовать на этом мосту, уаз, или елка на 16 под уаз диск , или елка от т40 , это важно для расчета.
Ну и чтоб оценить его мощностные качества , желательно знать :
Д-планетарки,
кол-во сателлитов
Д-полуосей диффа
Д осей ступиц

Я тоже когда брал его не знал от чего агрегат,просто не мог устоять когда увидел что его вот-вот закинут на камаз,уже потом выяснил из инта.что это задняя половина полноприводной Чешской переломки TZ-4k-14.Есть общее устройство,характеристика....... Описание агрегатов я не нашел.Что у него там внутри я не знаю,вообщем при вращении вала одна ступица стояла.Колеса будут родные УАЗовские,елочка мне не к чему ,у нас зона рискованного земледелия поэтому основное применение тракторов для животноводства.Я так понимаю надо будет располовинить чтоб узнать о его возможностях?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Ильдус1973" пишет:

.Я так понимаю надо будет располовинить чтоб узнать о его возможностях?

Раз знаете от чего он , то можно поискать инфу по тому аппарату , узнать мощность мотора, ном. тяговое усилие, высоту колес , из этого уже можно будет кое-что понять, не разберая. А по поводу передаточного, раз одна ступица стояла на месте, передаточное нужно умножить на 2, т.е 3,5х2 = 7 . Довольно не плохое передаточное, при том, что мост с бортовыми передачами, он будет довольно прочным.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
"Андрей32" пишет:

Раз знаете от чего он , то можно поискать инфу по тому аппарату

На Фермере есть довольно обширная тема Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем(ссылка). Думаю там можно узнать. Может и мануал у кого нибудь есть.

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176

Описание агрегатов я не нашел.Что у него там внутри я не знаю

Вот ссылка на сайт -там есть инструкция по этому минитрактору http://www.tractorillo.ru/europatractors/category/69-czech-tractor.html?...

На этом сайте есть много инфо по отечественным и зарубежным тракторам http://www.tractorillo.ru

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"meshischen" пишет:

я хочу полуось наварить и проточить

Ну это не айс ,полуось потеряет свою прочность,а принудительная блокировка на таких мостах стояла на дизельном ГАЗоне с шестицилиндровым воздушником.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах