Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 203 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

yurybka
А как вы потом будете все красить, ведь будут труднодоступные места?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"petro.meb" пишет:

А как вы потом будете все красить, ведь будут труднодоступные места?

а мы в труднодоступных не красим )))

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"вовочка820" пишет:

а мы в труднодоступных не красим )))

Я эту вашу фотку даже вспоминал когда писал вопрос.
Кстати какой клиренс у вашего МТ под передком и как в работе ощущается клиренс?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"petro.meb" пишет:

Кстати какой клиренс у вашего МТ под передком и как в работе ощущается клиренс?

такой же как у москвича на луазовских колесах (не замерял). для окучивания картошки хватает.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Сегодня обнаружил,что у меня из четырёх мостов москвич,три разной длины.На полуосях шлицы тоже разные. А я думал,что у меня полуосей много. scratch_one-s_head
Решил приготовится к укорачиванию.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Aleks 00" пишет:

Решил приготовится к укорачиванию.

Не переживайте, это не больно. lol

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952

Доброго всем времени.Вот привез сегодня во время обеденного перерыва то о чем писал на 206 стр.Поменял на чермете у приятеля 1:1.Погнуты педали но тросы тормозов на месте,по незнанке сомневался на счет дисков колес но УАЗовские подошли как родные clap Вращение вала против часовой .Судя по полику и педалям работал он не много. Посчитал передаточное число как советовали здесь,за 1 оборот колеса вал провернулся ровно 3,5 раза,если делать полноприводный какой мост подойдет?И по прочности как он ,какой ДВС будет оптимален для него? scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
ДядяЛьоня пишет:
Kostomar пишет:
"ДядяЛьоня" пишет:

Вот и у меня "валяется" в гараже SH41 и думаю из этого сделать микротакторок.
пахать, ясно дело не получиться, а вот

Почему же пахать не будет? dntknw Вполне себе будет.

А вот развесовка по осям, по моему передок недогружен, а вешать балласт - лишнее мотору тягать, и в горку мона опрокинуться?!
может лучше бы гребучий передок и переломка?

О! Попался мотоблок переделанный в переломку. Ничетак тянет. scratch_one-s_head

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"VaKula" пишет:

Не знаю, как-кому, но мне приятно смотреть на эту фотку...

Спасибо.

"petro.meb" пишет:

А как вы потом будете все красить, ведь будут труднодоступные места?

Труднодоступных мест не предвидится. Предварительная покраска планируется перед окончателной сборкой. А после окончательной сборки - покраска открытых мест. С этим нет проблем. Есть жизненный опыт.

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153
Kostomar пишет:

О! Попался мотоблок переделанный в переломку. Ничетак тянет. scratch_one-s_head

У меня самодельный адаптер к мотоблоку. Помошник хороший, но минусы все же есть.

[/quote]
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=V3cjwzFKR8E

22.09.2011 - 14:46
: 942
alexey520 пишет:
Kostomar пишет:

О! Попался мотоблок переделанный в переломку. Ничетак тянет. scratch_one-s_head

У меня самодельный адаптер к мотоблоку. Помошник хороший, но минусы все же есть.

[/quote]

А вот с этого места по-подробнее, если не затруднит.
у меня зирка SH-41. Вот и хочу не бегать за ней в поворотах....

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176

http://www.youtube.com/watch?v=G2tUombfPhM&feature=player_embedded
Посмотрите на сие чудо. Как вам? super

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153
ДядяЛьоня пишет:

А вот с этого места по-подробнее, если не затруднит.
у меня зирка SH-41. Вот и хочу не бегать за ней в поворотах....

Поворотный узел из крестовины Зил и ступицы 08. Рулевой редуктор от москвича. С этим адаптером я окучиваю и выкапываю картошку. Для транспортных работ не удобен: на первой передаче едет медленно, на второй очень быстро. Передок надо обязательно догружать. Я поставил железные колеса с грузами(по 25 кг) плюс груз на передний штырь(около 40 кг). Пахать не пробовал, но плуг точно потянет. Сажать картошку невозможно.

22.09.2011 - 14:46
: 942
alexey520 пишет:
ДядяЛьоня пишет:

А вот с этого места по-подробнее, если не затруднит.
у меня зирка SH-41. Вот и хочу не бегать за ней в поворотах....

Поворотный узел из крестовины Зил и ступицы 08. Рулевой редуктор от москвича. С этим адаптером я окучиваю и выкапываю картошку. Для транспортных работ не удобен: на первой передаче едет медленно, на второй очень быстро. Передок надо обязательно догружать. Я поставил железные колеса с грузами(по 25 кг) плюс груз на передний штырь(около 40 кг). Пахать не пробовал, но плуг точно потянет. Сажать картошку невозможно.

Почему - невозможно, в чем подвох?

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153
"ДядяЛьоня" пишет:

Почему - невозможно, в чем подвох?

Первую борозду нарезать нет проблем. А вот следующую ровно не нарежешь - начинает стаскивать. А чем больше крутишь рулем тем сошка сильнее виляет. Поэтому при посадке картофеля адаптер отцепляю и сажаю под мотоблок. А окучивать и копать хорошо получается, идет как по рельсам!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"alexey520" пишет:

Первую борозду нарезать нет проблем. А вот следующую ровно не нарежешь - начинает стаскивать.

нарезать надо две борозды - одна "рабочая", вторая "контрольная", маркер для следующего прохода

россия
: брянск
31.08.2013 - 22:30
: 31

Завидую дельная штука удачи

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"паша1980" пишет:

Завидую дельная штука удачи

Это для кого комментарий? Надо ведь цитировать к кому обращаешься...

15.10.2009 - 22:57
: 1345

Хмм... Вообще-то на форумах избыточное цитирование считается дурным тоном yes3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
Sergey SVG пишет:

Хмм... Вообще-то на форумах избыточное цитирование считается дурным тоном yes3

Избыточным цитирование будет когда цитируется единовременно много постов. Но когда не процитировано ни одного и не обозначено к кому обращаются, это еще хуже. На многих форумах такие посты удаляются модераторами. Кстати за это мне Фермер и нравится. Что здесь нет чувства тотального контроля модераторами. И они не "подчищают" и не редактируют каждый пост, в том числе на предмет орфографических ошибок. good good good Здесь общение похоже само на себя, а не на написание подробного руководства к действию...... wacko2

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

тут такой поток информации по каждой ветке форума, что они наверное просто не успевают!!! А вообще фермер отличный форум super здесь живые люди умеющие, что то делать своими руками, а не гламурный бестолковый народ. (чисто мое мнение)

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Kostomar" пишет:

Избыточным цитирование будет когда цитируется единовременно много постов.

Да хватает тут этого. Не только пару постов, но и себя процитируют. https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1579... Не в обиду.

"Kostomar" пишет:

И они не "подчищают" и не редактируют каждый пост, в том числе на предмет орфографических ошибок.

Это лишнее. Правда, иногда невозможно понять бывает. bang Но это проблема не модераторов, а пишущего.

"Kostomar" пишет:

Но когда не процитировано ни одного и не обозначено к кому обращаются, это еще хуже.

Можно ж и ник вставить в качестве обращения. Обращение может быть и ко всем участникам, разве нет?

Всё=всё. Больше не ворчу. Это от погоды. Картошку копать не даёт. Дождь целый день.
dri

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

bang и я не цитировал

"Kostomar" пишет:

Кстати за это мне Фермер и нравится. Что здесь нет чувства тотального контроля модераторами. И они не "подчищают" и не редактируют каждый пост, в том числе на предмет орфографических ошибок. good good good Здесь общение похоже само на себя, а не на написание подробного руководства к действию...... wacko2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
"Sergey SVG" пишет:

Да хватает тут этого. Не только пару постов, но и себя процитируют. https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1579... Не в обиду.

Ага! blush2 Я этим грешен blush2 laugh https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1579... Но это чтоб понятно было что к чему.... Как бы продолжение истории.... dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
"Sergey SVG" пишет:

Это лишнее. Правда, иногда невозможно понять бывает. Но это проблема не модераторов, а пишущего.

good Вот именно. Проблема пишущего. На одном из форумов встречалась такая тенденция, что модераторы исправляли орфографию, мало того что в низу поста было подписано "Отредактировано таким то модератором....(далее список того что было исправлено в оформлении поста)." так еще и исправленные орфографические ошибки были выделены красным, даже ошибки из серии "жи" "ши" пиши с "и". Так бы практически ни кто и не заметил этих ошибок, а когда их выделили красным......... wacko2 Посты многих форумчан становились похожи на тетрадь двоечника, пестрили красным цветом. sad Я и сам не люблю писать с ошибками, но посмотрев как на том форуме "опускают" участников, указывая таким образом на их безграмотность, покинул его и внес в черный список. Лично мне, такая "опека" со стороны модераторов, была неприятна. protest
Хорошо что здесь такого нет и надеюсь никогда не будет. beer

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Kostomar" пишет:

Избыточным цитирование будет когда цитируется единовременно много постов. Но когда не процитировано ни одного и не обозначено к кому обращаются, это еще хуже. На многих форумах такие посты удаляются модераторами. Кстати за это мне Фермер и нравится. Что здесь нет чувства тотального контроля модераторами. И они не "подчищают" и не редактируют каждый пост, в том числе на предмет орфографических ошибок. Здесь общение похоже само на себя, а не на написание подробного руководства к действию......

good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"VaKula" пишет:

Не переживайте, это не больно.

Есть опыт? Я же не себе пытаюсь что-то укоротить.
Вчера мне пришла интересная идея,по укорачиванию моста.В ближайшее время,постараюсь сделать и поделиться.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Aleks 00" пишет:

Вчера мне пришла интересная идея,по укорачиванию моста. В ближайшее время,постараюсь сделать и поделиться.

С нетерпением ждём.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Вчера мне пришла интересная идея,по укорачиванию моста.В ближайшее время,постараюсь сделать и поделиться.

А ну-ка рассказывайте что собрались делать с москвичовскага моста? laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

А ну-ка рассказывайте что собрались делать с москвичовскага моста?

С двух . clap

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах