Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 211 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"вовочка820" пишет:

"anton-shum" wrote:

Добрый вечер. такая муфта подойдет для соединения РК газ-69 и ЗМ УАЗ? И некоторая степень свободы дает и шлицевое соединение имеется. При таком соединении РК на подушки нужно ставить?

судя по габаритам, из двух крестовин со шлецевым получилось бы нисколько не длинше, но с большей степенью свободы

....И надёжней...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
"Дима..24" пишет:

Доброго дня всім! Можливо хто допоможе, переробили трактора колись ходова була з кари(міст і коробка) побило планітарку запчастин не було мусили переробити поставили коробку газ 53 і роздатку газ 66 міст зіл 131 двс перкінс д 2500 і вийшло так що на другій повишаній не хоче тянути культиватора а на 4 повишаній і їхати не хоче мотор душиться! Підскажіть в чом проблема може хто шо знає...

женема пасижур, нихт фирштейн....

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Дима..24" пишет:

на другій повишаній не хоче тянути культиватора а на 4 повишаній і їхати не хоче мотор душиться! Підскажіть в чом проблема може хто шо знає...

вариантов два, либо движок дохлый или повышай передаточное число на мост (если бегает быстро очень)

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Андрей32" пишет:

в убитом она бывает чуть больше степени сжатия 9-9,5 атм

большая компрессия не основной показатель исправного двигателя, бывает что на убитом в хлам двигателе компрессия по 12кг, из-за большого масложора на стенках цилиндров масляная пленка создает хорошую компрессию в цилиндрах!
движок надо проверять на тягу и на дымность, это конечно мое мнение и я его никому не навязываю

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Дима..24" пишет:

Доброго дня всім! Можливо хто допоможе, переробили трактора колись ходова була з кари(міст і коробка) побило планітарку запчастин не було мусили переробити поставили коробку газ 53 і роздатку газ 66 міст зіл 131 двс перкінс д 2500 і вийшло так що на другій повишаній не хоче тянути культиватора а на 4 повишаній і їхати не хоче мотор душиться! Підскажіть в чом проблема може хто шо знає...

З такой трансмиссией у Вас получился не трактор а машина,в каровском мосту обычно двойная передача и понижение может быть и1 к 12ти в ЗИЛовском такого понижения нет,самый простой способ выбросить раздатку и поставить еще одну коробку и будет все нормально,так що удачi Вам шановний...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"вовочка820" пишет:

женема пасижур, нихт фирштейн....

laugh lol laugh

"владимир из холмогорского у-да" пишет:

большая компрессия не основной показатель исправного двигателя, бывает что на убитом в хлам двигателе компрессия по 12кг, из-за большого масложора на стенках цилиндров масляная пленка создает хорошую компрессию в цилиндрах!
движок надо проверять на тягу и на дымность, это конечно мое мнение и я его никому не навязываю

Совершенно справедливо. И еще после долгой стоянки моторы иногда через 10-20 часов работы требуют гильзовки . По причине появления канавок или точечных очагов коррозии на глубину 2-3 мм.прям ямки выгорают в том месте где кольца к цилиндру прилегали .

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"АНДРЕо" пишет:

Ищмте дизельный ДВС с л/а и будет ВАМ счастье А с зэпора через 2-3 года вообще хрен что найдеш.

Да у меня эскорт дизельный стоит, ждёт когда разберу. Но длинный двигун, не влезет в существующую раму. Оно ж под короткий ЗАЗовский моторчик. ОКА - не вариант. Они у нас редкость, сами знаете.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Sergey SVG" пишет:

Но длинный двигун, не влезет в существующую раму

Так доварите Вы свою раму и некуда она не денется,будет ходить поверьте...,люди вон какие лепят и не ломаются..,и с двух частей и с трех частей..

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
"Sergey SVG" пишет:

Но длинный двигун, не влезет в существующую раму. Оно ж под короткий ЗАЗовский моторчик.

двигатель можно вынести и за переднюю ось, не обязательно размещать его в базе трактора

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Sergey SVG" пишет:

"АНДРЕо" wrote:

Ищмте дизельный ДВС с л/а и будет ВАМ счастье А с зэпора через 2-3 года вообще хрен что найдеш.

Да у меня эскорт дизельный стоит, ждёт когда разберу. Но длинный двигун, не влезет в существующую раму. Оно ж под короткий ЗАЗовский моторчик. ОКА - не вариант. Они у нас редкость, сами знаете.

Да и в Запорожье на рынке на 30 очень тяжело найти запчасти. Себе про запас правда достал кое чего .Но все на преварительном заказе и стоит как на БМВ.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Исаченко Сергей" пишет:

лезет в существующую раму

Так доварите Вы свою раму и некуда она не денется,будет ходить поверьте...,люди вон какие лепят и не ломаются..,и с двух частей и с трех частей..

img_1959.jpg

прикольный у Вас тракторок super

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"вовочка820" пишет:

двигатель можно вынести и за переднюю ось

Можно. Но лучше новый соорудить. Железа на второй практически хватает. Только гложут сомнения, выдержит ли УАЗкин "колхозный" мост на двадацитидюймовых колёсах от Т-40, если его крутить с выхода главной передачи того же дизельного эскорта одной из полуосей. Взять мост от существующего (он-то выдержит точно) - будет слишком тихоходная конструкция. С ним сейчас на прямой передаче и 3000 об/мин около 20 км/ч. Но есть два плюса у этого моста. Большущий вес и встроенная трёхступенчатая КПП с реверсом. Правда, первая передача не работает (не хватает 2 зуба на шестерне) и реверс в одном положении намертво закреплён.

"Василий Ив." пишет:

Себе про запас правда достал кое чего .Но все на преварительном заказе и стоит как на БМВ.

А от УД-25 поршни и цилиндры не подходят? К ним зипцацки продают. Да и у вояк думаю поспрошать. Знать бы, что точно подходят.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Sergey SVG" пишет:

А от УД-25 поршни и цилиндры не подходят? К ним зипцацки продают. Да и у вояк думаю поспрошать. Знать бы, что точно подходят.

так на уд-25 себе и себе подобному брал.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Sergey SVG" пишет:

Только гложут сомнения, выдержит ли УАЗкин "колхозный" мост на двадацитидюймовых колёсах от Т-40, если его крутить с выхода главной передачи того же дизельного эскорта одной из полуосе

Не выдержит.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Василий Ив." пишет:

так на уд-25 себе и себе подобному брал.

good Понятно.

"Aleks 00" пишет:

Не выдержит.

Понятно, что укороченный от газона или от колуна был бы лучше. Но их нету sad

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Василий Ив." пишет:

прикольный у Вас тракторок

Так это ж с забугорного форума самодельных тракторов

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Исаченко Сергей" пишет:

Так это ж с забугорного форума самодельных тракторов

Понятно dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Sergey SVG" пишет:

от колуна

dntknw

"Sergey SVG" пишет:

Понятно, что укороченный от газона или от колуна был бы лучше. Но их нету

От газона может не сложно найти,я по рекламке как-то звонил за 100 баксов 51мост с колёсами т 40.
Вот нарыл в объявлениях здесь много чего

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130

БЫЛ ВЧЕРА НА ЧЕРМЕТЕ МОСТ УАЗ ПЕРЕДНИЙ НАШЕЛ, ЗАПРОСИЛИ 1000 ГРИВЕНЬ (120 ЗЕЛЕНЫХ) ВОТ ТЕПЕРЬ СИЖУ ДУМАЮ ЧЕГО ДЕЛАТЬ КАК ПОСТУПИТЬ, ДОРОГОВАТО ВСЕТАКИ. scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"дрот" пишет:

БЫЛ ВЧЕРА НА ЧЕРМЕТЕ МОСТ УАЗ ПЕРЕДНИЙ НАШЕЛ, ЗАПРОСИЛИ 1000 ГРИВЕНЬ (120 ЗЕЛЕНЫХ) ВОТ ТЕПЕРЬ СИЖУ ДУМАЮ ЧЕГО ДЕЛАТЬ КАК ПОСТУПИТЬ, ДОРОГОВАТО ВСЕТАКИ.

Ну так торговаться можно,не зря он туда попал. Цену скидать минимум в два раза.
Сегодня друг рассказывал,как колхоз сдавал металлолом.Резали новые КТНы и другие рабочие машины,а уазика прихлопнули сверху ковшом и погрузили на маз dntknw

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130
Aleks 00 пишет:
"дрот" пишет:

БЫЛ ВЧЕРА НА ЧЕРМЕТЕ МОСТ УАЗ ПЕРЕДНИЙ НАШЕЛ, ЗАПРОСИЛИ 1000 ГРИВЕНЬ (120 ЗЕЛЕНЫХ) ВОТ ТЕПЕРЬ СИЖУ ДУМАЮ ЧЕГО ДЕЛАТЬ КАК ПОСТУПИТЬ, ДОРОГОВАТО ВСЕТАКИ.

Ну так торговаться можно,не зря он туда попал. Цену скидать минимум в два раза.
Сегодня друг рассказывал,как колхоз сдавал металлолом.Резали новые КТНы и другие рабочие машины,а уазика прихлопнули сверху ковшом и погрузили на маз dntknw

Куда там не вкакую, начал рассказывать а знаешь сколько они стоят темболее передний, завтра уже приедут забирать.....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"дрот" пишет:

Куда там не вкакую, начал рассказывать а знаешь сколько они стоят темболее передний, завтра уже приедут забирать....

Его ещё надо вскрыть и посмотреть шестерни, а потом цену назначать, я вот на днях вскрыл 2 передних, а там проблемы, а это опять расходы...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Анатолий Иванович" пишет:

Его ещё надо вскрыть и посмотреть шестерни, а потом цену назначать, я вот на днях вскрыл 2 передних, а там проблемы, а это опять расходы...

Можно и без вскрытия,немного поюзать за оси и хвостовик,если люфты большие,то и мост убитый.

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130
Анатолий Иванович пишет:
"дрот" пишет:

Куда там не вкакую, начал рассказывать а знаешь сколько они стоят темболее передний, завтра уже приедут забирать....

Его ещё надо вскрыть и посмотреть шестерни, а потом цену назначать, я вот на днях вскрыл 2 передних, а там проблемы, а это опять расходы...

там ктото его видать уже смотрел, нет крышек на ступицах, и незнаю как называется, деталь которая блокирует полуось со ступицей, их тоже ниет.....

: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112
"дрот" пишет:

нет крышек на ступицах, и незнаю как называется,

фланцы или хабы(с ручным подключением).

Украина
: Запорожье
24.03.2013 - 17:25
: 135
дрот пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"дрот" пишет:

Куда там не вкакую, начал рассказывать а знаешь сколько они стоят темболее передний, завтра уже приедут забирать....

Его ещё надо вскрыть и посмотреть шестерни, а потом цену назначать, я вот на днях вскрыл 2 передних, а там проблемы, а это опять расходы...

там ктото его видать уже смотрел, нет крышек на ступицах, и незнаю как называется, деталь которая блокирует полуось со ступицей, их тоже ниет.....

За такую цену можно купить полностью комплектный мост на форуме украинских уазоводов . Если доукомплектовать этот то цена еще увеличится на 300 грн. Если комплектующие на трактор собираете не спеша ,то покупать этот не стоит .

Україна
: Хмельницька область.с.Зарічанка
09.01.2013 - 11:25
: 62
Vitaliy Ivashchenko][quote=дрот][quote=Анатолий Иванович пишет:
"дрот" пишет:

Куда там не вкакую, начал рассказывать а знаешь сколько они стоят темболее передний, завтра уже приедут забирать....

Его ещё надо вскрыть и посмотреть шестерни, а потом цену назначать, я вот на днях вскрыл 2 передних, а там проблемы, а это опять расходы...

доукомплектовать этот еще на 300 грн. Если трактор собираете не спеша ,то покупать этот не стоит
Здравствуйте.дрот wrote:думаю не надо покупать так как ево скорей здали по причине не ремонтопригодности ,если бы мост стоял на машине другое дело.Унас в утиле есть 2 москвичевских з кпп,обе машины приехали своим ходом.Вчера заехал немножко взял себе(вот фото) родатка не очинь хорошая,но муфта 3-4новая также как и ети шплинты.винт 120см толщина 35мм

Україна
: Хмельницька область.с.Зарічанка
09.01.2013 - 11:25
: 62
aleksey37 пишет:
"дрот" пишет:

нет крышек на ступицах, и незнаю как называется,

фланцы или хабы(с ручным подключением).

А какие лутше и надежней на трактор хабы или фланцы????????????????

: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112
"meshischen" пишет:

надежней на трактор хабы или фланцы

ставь фланцы,в них ломаться не чему,да и не кчему на тракторе хабы

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
"meshischen" пишет:

А какие лутше и надежней на трактор хабы или фланцы????????????????

ручные хабы актуальны при отсутствии устройства отключения переднего моста (схема без РК).

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах