Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 85 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Украина
: Одесса
06.07.2010 - 12:57
: 16

Здравствуйте Свирид. Лично моё мнение что у вас там получается все очень красиво и эстэтично, а что касается грязи пуха и т д. то это зависим в основном от самого хазяина и как он будет следить за чистотой. А грядки просто загляденье!

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
"свирид" пишет:

Пока еще можно что-то изменить, работу в раздумьях приостановил.
Буду признателен за разные мнения.

Я бы на вашем месте строил бы сразу двыухярусные клетки, Высота позволяет!
А насчет пуха, это вы зря. За пределами клетки, его минимум. А в клетке, паяльная лампа вам в помощь

Украина
: Киев
19.01.2011 - 11:29
: 39

Добрый день всем!!! Мы хотим разводить кроликов, хотел с вами посоветоваться!!! Как я понял клетка делится на два отдела: гнездовое и кормовое. Вопрос: можно ли делать пол в гнездовом отсеке сеточным или решетчатым как и в кормовом и просто ставить маточник в гнездовом, чтобы удобно было чистить генздовой отсек???
Спасибо!!!!

Украина
: Киев
19.01.2011 - 11:29
: 39

Гнездовой - ошибка!!!

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Александр Очиров" пишет:

Вопрос: можно ли делать пол в гнездовом отсеке сеточным или решетчатым как и в кормовом и просто ставить маточник в гнездовом, чтобы удобно было чистить генздовой отсек???

Я бы сказал- нужно делать пол в гнездовом отсеке сеточным или решетчатым, потому что, когда крольчатам будет месяц, в гнезде будет туалет. Самый простой вариант: кладёте на реечный пол в гнездовом отделении фанерку. Когда кролчатам 20 - 30 дней чистите гнездо и убираете фанерку.

Украина
: Киев
19.01.2011 - 11:29
: 39

Спасибо Станислав!!!!

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Спарцмен" пишет:

Здравствуйте Свирид. Лично моё мнение что у вас там получается все очень красиво и эстэтично, а что касается грязи пуха и т д. то это зависим в основном от самого хазяина и как он будет следить за чистотой. А грядки просто загляденье!

"vovikKVV" пишет:

Я бы на вашем месте строил бы сразу двыухярусные клетки, Высота позволяет!
А насчет пуха, это вы зря. За пределами клетки, его минимум. А в клетке, паяльная лампа вам в помощь

Вадим и Владимир, спасибо Вам за участие в моем строительстве. Для меня это важная психологическая поддержка, так как грядка- это самое приемлемое для меня место, когда за кроликами я смогу наблюдать прямо в окно и прямо из дома могу определять у них наличие еды-питья. На фото вид с дома на грядки, будущие клетки с кроликами.
Володя, с Вашим советом о втором ярусе я повременю. Сначала я думал построить всего лишь 4 клетки, но заручившись поддержкой жены и ее заверениями в помощи при содержании кроликов, рискнул построить 12 клеток размером 1х07х055м т.е. на всю грядку. Интересно,- какой отдачи можно достичь с этой площади?

С уважением, Свирид.

Файлы:
sad-ogorod_pchely_332.jpg

Украина
: Одесса
06.07.2010 - 12:57
: 16

Красотищщщщща!

21.01.2011 - 23:12
: 3

Добрый вечер! Я хочу занятся разведением кроликов, может кто подскажет с каких пород лучше начинать и какие клетки использовать, не могу выбрать конструкцию.Вот некоторые варианты клеток,что нашел
Чертежи клеток для кроликов.zip
Клетки для кроликов.pdf
Чертежи клеток Раббитакс-4.rar
поделитесь опытом удобны ли эти клетки

Украина
: Киев
19.01.2011 - 11:29
: 39

Виктор!!! Вам нжно прочитать этот форум с первой страницы, там есть очень много разных клеток.

21.01.2011 - 23:12
: 3

Я хотел услышать комментарии по выбранным мною клеткам, также, что Вы скажете про акселерационное кролиководство

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Виктор111" пишет:

Я хотел услышать комментарии по выбранным мною клеткам, также, что Вы скажете про акселерационное кролиководство

Уже тошнит от этих акселератов и михайловых...
Читайте форум
https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes/54736
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/56803
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/22283
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/101593
Да и ешё в каждой теме, михайловские клетки то и дело всплывают...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Если тошнит- есть шанс- что сукрольность повышена!

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Свирид" пишет:

...К сути проблемы.
Три крытые грядки (размер 1х 9 м) вот уже 10лет вместе со щедрыми, без химии, урожаями радуют удобством и простотой в обслуживании. Так как выращиваем мы в них только огурцы и помидоры, а их три, то одну грядку решил отдать на алтарь кролиководства.

Свирид, если я правильно понимаю, то "дано" такое:
грядка с навесом длиной 9 м (между стойками навеса по 3 м), шириной 1 м + бордюр, который увеличивает ширину грядки примерно на 20 см с каждй стороны, т.е. общая ширина которую можно задействовать - 1,4м
Если по-простому, одноярусно, то напрашивается такой вариант:
- клетки длиной 1000 и глубиной 700, который "смотрят" по обе стороны грядки (всего 18 клеток). Так заработает вся ширина грядки 1400. В том варианте который у Вас на фотографиях бордюр будет мешать работать, т.к. клетка находится глубже.
- делать съемные 3-метровые секции по 3 клетки - мобильный вариант имхо лучше стационарного. Например при эксплуатации может оказаться что соседняя грядка окажется привлекательнее для размещения клеток - тогда мы просто перевешиваем клетки. Можно и о триполье подумать - менять местами кролей, огурчики и помидорчики..
- к навесу прилампичить козырьки над проходами, чтобы в дождь не мокнуть.

На рисунке синие поперечины приварены к стойкам навеса, а желтые - к секциям клеток, секции просто кладутся на синие поперечины. Такое "верхнее" крепление лучше чем опора на что-то снизу - отходам негде застревать.

п.с.: по поводу пуха - по моим наблюдениям пух через сетку (пол, стены) не проходит, а через реечный пол - так да, в небольшом количестве.

Файлы:
svirid2.jpg
svirid1.jpg
svirid3.jpg

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Всем здравия желаю.Снова прочитал тему от корки до корки. Жесть. Сутки заняло это занятие shok Интересует вот такой вопрос.есть 200 литровые пластмассовые бочки.Реально из них сделать удобные клетки, либо на первое время.Точнее на весенне , летний сезон.Пока не наберусь опыта и не выберу для себя подходящию технологию содержания.На улице или в шеде ,или в сарае. Кролы для себя, для начала 2-3 самки и самец,новозеланцев или калифорнийцев .А там в зависимости от аппетита : )Очень интересует ваше мнение и опыт. Asalam если можно коментарий по этому поводу.

росия
: СПБ
26.01.2011 - 01:00
: 33

буду очень признателен а с кортинкой просто супер

росия
: СПБ
26.01.2011 - 01:00
: 33

привет если можно чертеж и фотку kulumb@mail.ru

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107

Добрый день, всем! Сделал несколько сенников с ячейкой 25 х 25 мм, сенники на дверках, пол реечный (рейки поперек клетки), рейка 40мм шириной, толщина 20 мм, между рейком 18 мм...заметил что мое серебро то вытягивает сено оттуда, но много сена пропадает...вот и думаю наверное надо хотя бы третью часть пола ближе к сенникам сплошным, а то в поддоне третья часть сена, такое впечатление что они то и делают что измельчают сено... Думаю все-таки рейки ложить вдоль клетки, первые две-три доски ближе к сенникам без щелей а потом делать щель 18 мм...размеры пола 60 х 60 см..
Если сделать третью часть пола сплошным, то они не будут гадить там где сплошной пол.?
Помогите с советом.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Юра, я пробовал крепить пластиковые пластины около сенников. Все расно особо не помогает!
Сено падает на этот полик и благополучно затаптывается - получается идет на подстилку.
Упавшее сено с пола они особо не подбирают, тянут следующую из сенников - похрумкали и кусок см 5 на пол падает, тащут следующую!

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107

Остается только дробить его на 2-3 см кусочки, чтобы ничего не выпадало из рта :) :)

b_p
Россия
: Воронежская область
27.05.2010 - 11:37
: 38

я пробывал делать сплошной пол ближе к кормушке, некоторые начали гадить в этих углах. и мыл и прожигал и известью красил, после клал немного "гадостей" в другой угол - ничего не помогает, видать в том углу приятней. теперь жалею...

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

То флуда на несколько страниц,то и спросить неукого sad

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

проблем нет.Можно делать из любых подручных материалов.Главное чтобы удобно было удалять навоз и чтобы моча не оставалась в бочке
Файлы:
images13.jpg

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

на всю ширину сенника,со стороны клетки,в самом его низу крепят короб из профиля от гипсокартона.Удобно,когда сенник располагается на дверке.Вся труха падает в короб,а не на пол.Туда же можно засыпать и гранулы.

Украина
: Киев
19.01.2011 - 11:29
: 39

Вот какие красивые клетки мне встретились!!!
Файлы:
getimagecarzo8jo.jpg
getimageca81pdnb.jpg
getimageca0j3bo2.jpg
getimagecaqjus9e.jpg
getimagecagmafg0.jpg

getimagecahzxv0m.jpg

Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182

Красивые клетки сделаны с душой, но мне кажется рейка на полах широковатая.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Красивая клетка и сделана с душой,Но если будет стоять в патио как украшение и с символом года плюшевым кроликом.

Украина
: Киев
19.01.2011 - 11:29
: 39
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Александр,скиньте сайт,не увеличиваются Ваши фото.А про первую конструкцию,на мой взгляд :1.Кормушка КК-всё выгребут и будут сидеть без корма.2 Поилка-кал,моча будут в поилке,её надо поднимать от пола на 7-10см. либо делать над ней козырёк 3.Сенник-поднимать от пола(защитная вставка) если оставить так,постоянно внизу будут скапливаться остатки сена и всегда будет сыро и грязно. 3.Между сеткой и стенками будет скапливаться пух,сено,грязь,влажность(будут обязательно метить это место).4.Пол если сплошной(должен быть уклон для стока мочи),а типа сайденга не подойдёт.Вот эти замечания на мой взгляд и выявляют недостатки этой клетки.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398
Тема закрыта