Вы здесь

МИАКРО - чертежи и методика обсуждение

Перейти к полной версии/Вернуться
90 сообщений
: Серов? Свердловская область
13.12.2008 - 09:04
: 7

Здравствуйте друзья
Нашел в Сети чертежи и методику почитаем и обсудим
 http://depositfiles.com/files/8gmwfn237

http://letitbit.net/download/7dd058234921/--------.exe.html

Мое мнение собрать по чертежам (школьнику) нереален
Особенно удивили углы с минутами


Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Эти файлы - нарушение авторских прав.
Дядька столько работал - а тут ....
Инет конечно прикольная штука но одно дело юсовскую программу или киношку пиратку скачать - другое дело у своих же....

Книжка передрана один к одному. чертежи тоже похожи...
Сравнивал с лецензионной книжкой.
Прям не знаю что вам и сказать - я за пиратство у иностранцев но против воровства у своих.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

К примеру на портале есть книга Кролик в бизнесе. Опыт Цветкова А.А
Я так понимаю предоставил ее автор.
Вот и обсуждайте.

Одно могу сказать - большинство "новых" авторов начинали с идеи Михайлова.
Я про него еще давно в детстве читал в ТМ.
Но вот не могу не согласиться с Цветковым АА - шкуру девать некуда. поэтому можно забивать кролика раньше.
Да и жира много в сильно выросших кроликах по словам Цветкова АА.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Приветствую всех. Данила я с Цветковым согласен в этом плане. Подсчитайте экономически выгоду. Или кролика держишь 3-4 месяца и на мясо, или держать и кормить 9 месяцев для шкурки и мяса? Какую тушку лудше возьмут 3 или 5 кг тоже надо учитывать, да и мясо то действительно жирное. Вот и считайте, лишний корм еще 6 месяцев, человеко затраты, расширение объемов. В той клетке где вы держите одного можно за это время вырастить троих. Вот и выходит что Вы в проигрыше.

: Серов? Свердловская область
13.12.2008 - 09:04
: 7

файлы не мои это ссылки с форума по ПО
а качать или нет это уже право каждого

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

MASSSterTM - "файлы не мои" но ссылки привели вы. следовательно вы способствуете нарушению авторских прав.
Кстати Редактор тоже самое ответил - моя хата с краю ничего не знаю.
А на Украине значительная часть дохода фирмы "Раббакс" (лицензиаты Михайлова) составляют иски за нарушение прав.
Нет ну вы просто поставьте себя на место того, кто хотя бы просто написал, начертил, оплатил работу компьютерщика. Фиг с ним что вы 30 лет над этим трудились. И вот вы видите что ваш труд ни за копейку свободно потребляется кем угодно. Все равно что какие нибудь доброхоты наворуют овец забьют и разадут на халяву. Ну этож не вы воровали??!!! Кстати фермеры чтобы вы сделали с ворами вашего скота? Или с тем у кого нашли мясо украденных у вас овец (коров, свиней)?

Изменено редактором:
Нашими правилами запрещено
- Публикация ссылок на форумы аналогичной тематики, (с комментариями типа "помогите раскрутить мой форум", "вся подробная информация вот на этом форуме" и тому подобное. Простая сетевая этика не позволяет давать прямые ссылки на форумы со схожей тематикой.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Прошу прощения.
Тогда вот так: Rabbiter Вiталiк Это два товарища которые с 2007 года и по сей день ведут оживленную дискуссию с представителями Михайловской школы. Так в гугле (это поисковик такой) и забейте "Rabbiter Вiталiк"
После того как все осилите предлагаю продолжить общение здесь. Да я и их сюда позову.
Уважаемый Редактор - тот форум платный - он вам не конкурент. Но правила есть правила.

Я еду на михайловскую ферму в эту субботу. Кидайте вопросы - обязательно задам.
Вот краткий список моих.
Есть высказывание что крольчата при отсадке гадят в кормушки.
Навоз зимой в ведре и желобе замерзает.
При подогревании маточника крольчата не готовы к отсадке, шкурка летняя.
Так ли это?

Алекс-Сибирь я с тобой согласен (при маленьком уточнении).
Цветков предлагает 90 дней до забоя а Михайлов 120.
Дело в том что у михайлова многое завязано на 60 дневном цикле откорма крольчихой крольчат. Да и про тушку - если рагу то поменьше - но там костей много. А вот на котлеты нужна побольше - я люблю котлеты.

Россия
: Краснодарский край
17.03.2009 - 09:08
: 3

Жира много не всегда, а у зимних.
В любом справочнике найдёте, когда и что у кролика линяет. Приблизительно в 120 дней линька прекращается, потом идёт до 8 месяцев.

Россия
: Краснодарский край
17.03.2009 - 09:08
: 3

Почитайте внимательно закон об авторском праве.
Из него следует, что публикация нарушает права автора, если выдаётся за своё, если нет корыстных побуждений - ничего не нарушается. И ещё - очень трудно отследить факт продажи в интернете. Максимум, что может сделать автор - попросить убрать из общего доступа его произведения.
И в основном писали всё для авторов-литераторов, песенников, режиссёров и программистов. Кролиководство там никаким боком...

Россия
: Краснодарский край
17.03.2009 - 09:08
: 3

Обязательно Михайлову привет передайте. Спросите, кто его правоприемник.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет. hi
Пара слов и от меня.
Ко мне попали чертежи г-на Михайлова лет 7 назад.
История их появления такова:
У моего папы есть друг, он воевал вместе с Михаловым. Много позже Игорь Николаевич прислал комплект чертежей, это было наверно начало 90-х годов.
Так у этого папиного друга эти чертежи аккуратно и лежали в папке. Ну и потом они попали ко мне.
Я их открыл посмотрел - ужаснулся всем этим мудрёным чертежам, закрыл и убрал до лучших времён. Тогда я держал кроликов в обычных, традиционных клетках.
Год назад я решил изготовить несколько этих миниферм. Так как у меня у самого руки растут немного из другого места. smile3 Я обошёл несколько столярок, высушил мозг, руководству, тыкал им пальцем в листы. где написано, про неукоснительное соблюдение размеров и т.д. Многие отказывались даже смотреть увидев требование к миллиметрам, по обработке древесины. Но одних нашёл с современным оборудованием, кто согласился.
Минифермы мне сделали. Но!!! То ли чертежи тех лет были не доработаны, то ли они были не точные, но как мне сказали: "большинство размеров не совпадают и выдержать их невозможно"
Вот фото этих миниферм

Лично моё мнение обо всём этом - это очень похоже не сетевой маркетинг. Г-н Михайлов отличный бизнесмен и купец. Он с таким же успехом мог бы продавать что угодно. Хоть детские соски, хоть баллистические ракеты.
Я видел его фильм - правильно поставленный голос, (где-то читал, что он актёр, к тому же) взмахи руками, чёткий посыл "ретро кролиководство" - всё работает на привлечение внимания зрителя.
Это не укор ни в коем разе. Просто мой взгляд спекулянта с доперестроечным стажем. smile3
Мне кажется, что его детище, которому он посвятил большую часть свой жизни, неизбежно потеряет свою привлекательность с его уходом. Так продавать и рекламировать сможет далеко не каждый!
Ну и второй момент: Прогресс на месте не стоит, не менее мозговитые люди будут вносить в его минифермы конструктивные изменения направленные и на облегчение труда, и на удешевления всего этого.
Безусловно, заслуга Михайлова велика в популяризации кролиководства как такового. Это да, не отнять.

Минифермы - не панацея. Разговоры о супер здоровье кроликов - сомнительны, имхо. Не привитие поголовья - ведёт к эпидемии однозначно. Живя в современном мире и не прививаться - по меньшей мере странно. Детей своих все же прививают, чай не на необитаемом острове мы все живём.
Да, можно не прививать маточное поголовье, когда это не твой бизнес, а хобби. А вот когда в один прекрасный момент из-за того, что к тебе на ферму приехал человек, покупать кроликов, а у него все кролики сдохли, например от геморологической болезни и твои кролики подхватят эту инфекцию. Вот тогда бизнесу приходит конец. Рисковать бизнесом в данном случае, мягко говоря, глупо.

Про мясо. Моим клиентам тушки даже 2-х килограммовые - не нужны. Жира много. Клиент, в основном, берёт крольчатину не из-за того, что это что-то новое. а из-за того, что это диетическое мясо и жир ему даром не нужен в тушке.
Поэтому, я забивал (не держу сейчас кролов, но обязатьно начну заново) , тогда когда они достигнут живого веса 3-3,5 кг. Вот тогда тушки будут от 1,5 до 2 кг - что и нужно моему клиенту.
Ну и последнее. Всё это моё имхо. Не претендую на истину. Условия у всех разные.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Факт продажи в интернете подтвердить легко. И называется это -контрольная закупка. И установить IP адрес - не проблема. Любое воспроизведение без согласия автора (правообладателя) - наказуемо. Возможно для некоторых видов произведений (музыка, проза, поэзия) воспроизведение фрагментов с обязательным указанием авторства (правообладателя). для некоторых видов произведений охранный период устанавливается еще и патентным законодательством. Это к слову. Т.е. при желании правообладатель может привлечь.. (если не истекли охранные сроки). Вы не забывайте, что книга м.б. и вышла из под охраны, а , напр, патент на промобразец изделия поддерживается.
Все таки, используя чужие труды, надо бы указывать, кто первый придумал это, даже из чувства благодарности.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Rabbiter пишет:

Обязательно Михайлову привет передайте. Спросите, кто его правоприемник.

Господа кролиководы! Михайлов умер года три тому назад.(А может и побольше). И не знать Вам этого право грешно. dntknw

08.04.2009 - 19:42
: 8

У меня тоже лежит черная папка с целой купой его чертежев, диском и книгами. Как по мне - так чертежи понятные, разобраться нетрудно. Другое дело строить, для этого и правда руки должны расти в нужом направлении. Каким бы он артистом небыл, но я считаю что он направил кролиководов в нужном направлении и дал этому хороший толчок. Ну а зарабатывают в нашей стране кто как умеет...

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Алексей Евгеньевич, У вас на фотографии модель ранняя. В представленном пиратском продукте модель 23 - одноэтажная.
Но и она уже устарела.

Рэбитер - ты влип с Михайловым :).
Хотя это показатель - человек умер а дело его живет.
Про жир - это у Цветкова написано.

Как там дела с вопросами?
К специалистам Михайловской фермы.

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Интересная ситуация с этими фермами.
Все с ними носятся, спорят, грозяться друг друга посадить.... и вот..
На деле крупные производители кроликов (Рэббит и тд) пользуются или импортной техникой или собственными разработками.

Идея МИАКРО хорошая наверное, но просчитав вложения в фермы бизнес дохлый получается.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Был на Михайловской ферме..
Ну чтож, человека нет - и дело его хереет.
Как специально - ферма похожа на фотки в конце михайловской книги "ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ или нерадивые хозяева"

Основная идея Михайлова была - кролики без прививок.
А это уже опасно для бизнеса.

Я в этом месяце (если получится) поставлю 4 юрты с крольчихами.
Кварты заменю на Раббитрексом предложенные клетки.
Хотя не думаю что здесь в клетках дело.
Бизнес не дохлый... Он или рентабельный или нет.
Проблема клеток в их 3х годичной изнашиваемости по покраске.
Вообще надо бы по хорошему заменить в ней материалы на более долговечные. И в путь.

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Вот вот- рентабельный.
Я когда увидел во Владивостоке Китайского кролика в брикетах по 98 р за кг крепко задумался о рентабельности. Качество продукт кстати наивысшее.
Потом попросил товарища посмотреть как они их у себя выращивают и из чего складывается цена.
Оказалось- содержание в ямах(это то что мы увидели, наверняка есть фермы), но главное -комбикорм 3р/кг на наши деньги.
А рентабельность бизнеса у нас между себестоимостью и ценой продажи. Идеальная цена для потребителя - 200-250 р/кг. Сможете на нее выйти? Я кроме как -сетевой маркетинг ничего не придумал.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Ну...
Во первых где мы а где Китай?
Хотя бы по климатическим зонам.
Во вторых Михайловский способ не для промышленного разведения это уж точно. Он для экологически чистого. И гуманного. Уверен что за 98 р в кролике вам продадут еще и пол литра прививок и иммуномодуляторов. (как кстати наивысшее качество проверяли?)
В третьих: в Спб по слухам тотже китаец(или француз) приходит по 130 р кг.

И последнее: "Идеальная цена" - откуда она?
В Спб как я уже писал кролик(не китаец) 380 р кг.
Когда то считали себест кролика михайлова, тоже 130р.
Но китаец и михайловский - это дело вкуса. Кому какой выгодно.
И вообще почитайте книжку "Почему Россия не Америка".
Это конечно не шедевр но много умных мыслей много.

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

качество на вкус...могу сравнить
и потребитель также сравнит и возьмет что дешевле.
В мск китаец и НЗ дешевле- 120 р /кг

Справедливая цена из исследования рынка.
Я хотел плотно заняться кролиководством и высчитывал все, в том числе и цену на всех этапах до потребителя.
Потом съездил в пару хозяйств, посмотрел, отрезвляет надо сказать.
В мск в магазинах цена тоже 380 р. Сдают им по 280 р. Продажи-....в неделю. Это в одних.
В других цена на полке- 250 р. Продажи-....в неделю.
Разница 150%. Это если "массовый" бизнес , если объемы малы то бутиковый вариант тоже неплох.

Ну это я все к тому, что цена МИАКРО серьезно повышает инвестиции на первоначальном этапе и соответственно удлиняет срок выхода на окупаемость проекта.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Браво, браво. Полностью и безоговорочно поддерживаю, хотя занимался кролиководством пару лет всего, но МИАКРО - технология сразу насторожила, больно уж на гербалайф похожа настойчивостью. Решающим фактором против МИАКРО явилось то , что г. Михайлов представлялся Профессором и Академиком хотя был артистом. Конечно высокие звания могли быть у него по специальности , но тогда какое значение это имеет к кролиководству? А если он Профессор и Академик в животноводстве , то как он им стал , будучи артистом театра. В любом случае человек " немного" врет . А если он врет про свои познания, то как можно доверять его разработкам? Это и отбило у меня всякую охоту становиться его последователем, хотя чертежи в сети я нашел.

Россия
: г.Железногорск Курский
27.02.2009 - 00:23
: 12

Огромное спасибо за Ваши разъяснительные статьи, я с интересом читаю Ваши высказывания. Я собираюсь заняться разведением кроликов, правда пока для личного потребления, а потом будем посмотреть, но суть не в этом, а в том, что возникает очень много противоречивых вопросов - как правильно содержать, чем кормить, как кормить, какие клетки лучше, где лучше содержать в сарае или на улице, и тд и тп, и таких вопросов возникает очень много особенно у начинающих кролиководов, и здесь очень важно найти ту золотую середину во всех этих хитросплетениях. А чтобы хотя бы приблизится к ней - середине, нужно провести анализ всей той информации которой пестрит интернет, а особенно по "МИАКРО" . А Вы все таки аналитик, и спасибо Вам за Ваши разъяснительные высказывания.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

клетку шед на Михайловской ферме мне предложили за 42 000 рублей (юрту и кварту)
мне надо 22 клетки
Может здесь собирать альтернативные чертежи клеток для содержания на открытом воздухе?

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Сергей Владимирович, вы будете в Балашихе на выставке? Хочу с вами встретится.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254

Четыре года назад завели кроликов, чисто для себя, экологически чистый продукт, диетическое мясо, быстро растут, никакаих биостимуляторов ит.д.
В СПб на кролеферме Михайлова были, когда вопрос встал о расширении и как уменьшить труд человека.
Читала, слышала, что многие покупают и чертежи и готовую продукцию, и везут во все уголки нашей необъятной родины.
Но климат везде разный, климатические условия содержания будут резко отличаться если держать кроликов, ну скажем один в Краснодарском крае, другой в сибире и т.д.
Все эти шеды, юрты и т.д. по Михайлову расчитаны на 2-3 года, себя не акупают, любая клетка расчитана на этот срок. Сколько писали кролиководы, где климат зимой достаточно суровый, что отходы жизнедеятельности кролей замерзают, примерзают кстенкам этого короба и это всё не убрать. На ферме Михайлова была в конце февраля. Так вонища там бала, что надо, в закрытых хлевах, где держут не только кролей зимой но и остальную скотину пахнет на много лучше. Разговорились с работником, который ухаживает там за кролями, он сам говорит, что да были заморозки всё и примёрзло, а отстучать даже в оттепель нельзя многие крольчихи принесли потомство. Это к тому, что минимум труда, чисто и аккуратно, нет инфекции.
Значит в мороз навоз примёрз, в оттепель начал оттаивать, разлогаться и т.д., но он находится прямо под клеткой и его не убрать. Начнёте стучать крольчиха может бросить, загрысть и т.п. крольчат.
Согласно, что кормить кролей сухим к/к проще, насыпал в кормушку на 2-3 дня и пошёл. Крольчата достаточно рано начинают пробывать корм, а по методу Михайлова только к/к, вода, сено.
Сухой к/к попадая в желудок и кишечник маль. кролика под действием воды, что он пьёт начинает разбухать и что? В результате начинается заворот кишёки и ..., в конечном результате падёж!
По поводу того, что больше ничего не давать окрамя того , что рекомендованно по методу Михайлова, раньше были зверосовхозы, где выращивали кролей. Там то давали и корнеплоды, и зелень и т.д., а там то работали и зоотехники и биоологи и разные НИИ, тем более в коммунистические времена, наверно были не дураки. Сами то попробывали есть 2-а месяца одно и тоже. Лично я своё маточное стадо кролематок балую.
На счёт вакцинации, вакцинирум только маточных кролематок, проблем за 4-е года небыло.
По поводу жира, смысл содержания по Михайлову такой "кролик должен сидеть в клетке есть сухой к/к и запивать водой, всё это проталкивая сеном". Летом может и хорошо, а зимой? Кролик трат энергию на переваривание пищи, на обогрев собсвенного тела и т.п. Короче задача у всех одна, чтобы быстрее росли и набирали массу. При кормлении сухим к/к кролик должен это не только съесть и усвоить, но и переварить на это тратиться много больше энергозатрат самого кролика, а не наприрост массы тела. Замечено многими если кормить одним к/к жирнось увеличивается, даже в 4-е мес.
По поводу клеток для содержания, я считю их надо выбирать исходя из климатических условий. Все 4-е года усовершествуем и подбираем то что нам больше подходит. Именно на этом форуме увидела фото с московской выставки, клеток для кроликов, так у нас получаются очень похожие, даже не видев их раньше.
Не забывайте, что метод Михайлова требует очень много и постоянно электроэнергии, не все это могут себе позволить, даже по причинам независищям от них. У нас когда сильный ветер свет просто отключают, могут и на 4-5 дней.
Что вы все так накинулись на метод Михайлова, просто спокойно и внимательно подумайте, чем они там зарабатывают деньги? 1- Хорошая реклама аксилиративного выращивания, 2- хорошая реклама миниферм. 3- продажа чертежей клеток, продажа диска по планированию (сколько чего и когда кого скрещивать), продажа книг по кролиководству(по типу художественной, а не научной литературы- смотрела сама). 4- продажа самих кроликов - чистокровок.
Там на вводной лекции показывают фильм, что где то аш целый завод по переработке кроликов, что там делают и колбасы, и котлеты и т.д. Я лично не видела и не слышала, что кто то покупал эти продукты. А хороший, грамотный хозяин и без компьюторного диска спланирует кого когда и скем. Так что нет смысла зацикливаться на методе Михайлова. Условия у всех разные (климат, корма и т.п.) и решать в чём держать и чем и как кормить надо индивидуально каждому.

Россия
: Пермь
15.09.2009 - 09:56
: 1

Ребята я ту в Перми фермочку открыл, вообще тема нормальная, занимаюсь правда недавно, хотел бы получить напутствие на дальнейшую работу.

Россия
: Каменск-Уральский
23.09.2009 - 22:18
: 2

Господа, нам заказали минифермы Михайлова. Изготовить изготовили, а вот заказчик пропал, может кому-нибудь нужны?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

конечно нужны,
да даже - всем нужны.
Вопрос только в цене.
и качестве.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте.

Владимир Сергеевич пишет:

Господа, нам заказали минифермы Михайлова. Изготовить изготовили, а вот заказчик пропал, может кому-нибудь нужны?

Коммерческие предложение публикуются в разделе "Предложение".
Спасибо.

Россия
: Каменск-Уральский
23.09.2009 - 22:18
: 2

Что касается качества, то старались придерживаться всех требований, описанных в чертежах. А по цене готовы разговаривать. 8 922 15 20 490

Россия
: Челябинск
22.10.2009 - 17:05
: 2

перезалейте пожалуйста чертежи на другой - бесплатный файлообменник.