Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 88 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Украина
: Киев
19.01.2011 - 11:29
: 39

http://www.ua.all-biz.info/g644400/
возможно изготовление нестандартных размеров

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Окоча Юра" пишет:

В Украине реально достать сетку ячейкой 16 х 48 мм или 20 х 20 мм?
Дайте, пожалуйста, ссылку в личку или отпишите сюда...
Если оцинковка не много поржавевшая, то ее чем-то вскрыть можно, чтобы потом моча не разьела...

"Vanya" пишет:

Если не трудно, скиньте и мне информацию про сетку 16 х 48 мм.
Заранее благодарю!

Я тоже немало времени потратил на безуспешные поиски сетки на пол, пользуясь и приведенными и другими ссылками. В результате поисков убедился,- идеальной сетки 16х48х2 в Киеве (считай в Украине) нет. А может плохо и не там искал?
Были предложения изготовить интересущую меня сетку,- но в количествах измеряемыми машинными нормами. В Киеве в двух- трех местах имеется более-менее подходящая на пол сетка 12х25х1,8, но и ту нужно покупать рулонами (1рул.=30м2=1230грн.)
Но так как мне нужно было меньшее к-во, то я на рынке «Юность» купил требуемое к-во сетки 12х25х1,8 по 50грн./м2. Продавец Руслан-0674407974.
Cетка диам.1,6мм, мне кажется, тонковата.
При поисках обязательно указывайте то что вас интересует сетка оцинкованая способом горячего цинкования., - можете приобрести китайскую, или иную оцинкованую холодным способом( анодированую)- на год-полтора.
С уважением, Свирид.

Украина
: Киев
19.01.2011 - 11:29
: 39

для Свирид!!!
Файлы:
237467_w640_h640_ki_protiv_zatekaniya_mochi.jpg

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Александр Очиров" пишет:

для Свирид!!!

Александр, Ваше фото может быть ответом, по меньшей мере, на два интересующих меня вопроса:
- Полоска из жести вдоль стенок клетки, на фото, предназначена для задержки продуктов жизнедеятельности с последующим их сметанием их вручную? Я продумываю в своих клетках пологие плинтуса, на которых ничего задерживаться не должно. Осталось определиться с материалом,- дерево или металл.
- Если сетка на фото диам.2 с приемлемой ячеей, буду признателен за адрес места покупки таковой.

С уважением, Свирид.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

[quote="!!![/quote]

укрфина
: ужгород
08.05.2010 - 17:12
: 27
"zodthiy" пишет:

Здравствуйте! Выставляю на обозрение нашу разработку мини-шеда. За прошедший год зарекомендовала себя с положительной стороны. Производство в Пензенской области. наш сайт eco-rost.narod2.ru

Моё мнение,что в этих клетках целесообразие и выгоднее розводить кур бройлеров.

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107

Свирид, вот интересно...вы купили сетку 12,5 х 25, как эта сетка на практике...застревает навоз кролей? до какого возраста можно держать кролей на этой сетке, чтобы навоз не застревал ?

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Окоча Юра" пишет:

Свирид, вот интересно...вы купили сетку 12,5 х 25, как эта сетка на практике...застревает навоз кролей? до какого возраста можно держать кролей на этой сетке, чтобы навоз не застревал ?

Юра, честно говоря, такой практики я не имею, но по отзывам на форумах опытных кролиководов можно сделать выводы, что для 3х месячного молодняка сетка 12,5х25 подходит отлично,- так как и лапы и шарики-какашки малые.
Многие все поголовье держат на сетке указанного размера и довольны,- утверждают что отходами она не забивается.
С уважением, Свирид.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
"zodthiy" пишет:

Здравствуйте! Выставляю на обозрение нашу разработку мини-шеда. За прошедший год зарекомендовала себя с положительной стороны. Производство в Пензенской области. наш сайт eco-rost.narod2.ru

Достойная альтернатива Михаловским клеткам! И места меньше занимает а кроликомест больше!
Сколько стои домик в сборе?

Украина
: Киев
19.01.2011 - 11:29
: 39

Данное фото выставлял для вас по первому вашему вопросу насчет плинтусов, в каком то разделе вы спрашивали!!!
Файлы:
237467_w640_h640_ki_protiv_zatekaniya_mochi_0.jpg

Украина
: Киев
19.01.2011 - 11:29
: 39

Юра вот информация по поводу сетки!!!
Размеры ячеек могут быть разные:
1. Размер ячейки 12,5х25х2 мм (где 2 мм = толщина проволоки) - пригоден только для крольчат примерно с 35…45 дневного возраста до возраста около 2,5…3 месяцев, потом начинается возраст, когда их кал не всегда проваливается в ячейки, в конечном счёте очень тяжело вычищать ячейки от засохшего кала.
2. Размер ячейки 25х25х2 мм – пригоден для молодняка возрастом от 2,5 месяцев и далее для всех возрастов постарше. Но не годится для клеток, где содержатся совместно крольчихи - самки вместе с крольчатами. Так как трёх-четырёх недельные крольчата ломают лапы в такой ячейке, если их лапа попадает глубоко внутрь ячейки.
3. Размер ячейки 16х24х2 мм – аналогично размеру 25х25х2 пригоден для молодняка возрастом от 2,5 месяцев и далее для всех возрастов постарше. Но не годится для клеток, где содержатся совместно крольчихи - самки вместе с крольчатами. Так как трёх-четырёх недельные крольчата ломают лапы в такой ячейке, если их лапа попадает глубоко внутрь ячейки. Второй минус – частенько засоряется, особенно если кролики вытаскивают на пол из кормушки сено или траву, а потом в этом месте начинают устраивать туалет.
4. Размер ячейки 16х48х2 мм – самый лучший из всех перечисленных. Крольчонок в таком полу не сломает лапу, даже если попадёт внутрь ячейки, он просто вытащит свою лапу и пойдёт дальше. Кал любого кролика, в том числе взрослого, проваливается в такую ячейку беспрепятственно, сеном такая ячейка тоже не засоряется. Именно на такой сетке кролик может прожить хоть всю свою жизнь. Обращаю внимание, что такая ячейка подходит и для крольчих с выводком. Единственный недостаток такой сетки – её очень трудно купить. К примеру, сетку 25х25х2 купить не проблема, сетку 12,5х25х2 найти тоже можно, 16х24х2 редкая и для кроликов не нужная, а вот самая-самая универсально подходящая 16х48х2 – ни на одном рынке стройматериалов, ни в одной оптово-перепродажной фирме днём с огнём не встретишь.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Сетку 16х48 горячего цинкования производит лишь один завод в России, в Орле. Цену назначают практически с потолка, по конъюктуре. Но купить можно. На мой взгляд для пола практически идеальная. 12,5 х 25 ставить на пол не рекомендую, будет много проблем с чисткой (свой опыт).

Вот ссылка: http://www.metizniki.ru/setka/setka_svarnaya/

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
"Алексей Курдюков" пишет:

Сетку 16х48 горячего цинкования производит лишь один завод в России, в Орле. Цену назначают практически с потолка, по конъюктуре.

В Саратове оцинкованная сетка Орловского завода с ячейкой 16х48, на конец прошлого года продавалась по цене 182 рубля за квадратный метр. Ширина сетки-99,2 см.

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107

если есть например немного поржавейшая сетка 16 х 48 мм, ее чем-то можно вскрыть, чтобы не уступало оцинковке в стойкости к кролиной мсчи?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Если бы можно было, все тогда бы покупали не оцинкованную ( она в два , три раза дешевле). Для пола покраска не эффективна. Но... scratch_one-s_head Если у Вас есть возможность на заводе окрасить на горячую порошковой краской, то будет очень даже не плохо. Типа как на газовой плите покрытие. yes3

Україна
: Поділля
13.01.2011 - 14:59
: 64

Здравствуйте, подскажите насколько критично изготовление полов из тканой сетки с ячейкой 20 мм и диаметром проволоки 5,0 мм. (есть возможность купить б/у по приемлемой цене ) Не будут ли кролики натирать лапы через бугристую поверхность? scratch_one-s_head

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
"сян" пишет:

онтролер продолжительности светового дня, температуры воды и маточников, защитные устройства.

*
dsc01313.jpg

Скажи пожалуйста , что за контроллер и за сколько брал?

Россия
: Пенза
17.01.2011 - 21:15
: 35

Привет vovikKVV!!! Такой мини-шед стоит 30000 руб. размер у него2.3 м на 2.7 все под крышей сверху окна для проникновения солнечного света и труба вентиляции по бокам снизу есть закрылки с помощью них регулируя поток воздуха воздух для вентиляции поступает с низу в верх при этом нет сквозняка. Внутри расположены клетки установленные в три яруса под каждой клеткой под уклоном расположен лист для навозаудаления в нижний ярус где устанавливается поддон которого хватает на 2-4 недели, есть 3 вида мини-шеда;
маточное -12 клеток с маточниками.
откормочное - 24 клетки
скомбинированная 18 клеток где 6 из них с маточниками.
Доставка происходит в готовом виде с помощью манипулятора

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107
"zodthiy" пишет:

Привет vovikKVV!!! Такой мини-шед стоит 30000 руб. размер у него2.3 м на 2.7 все под крышей сверху окна для проникновения солнечного света и труба вентиляции по бокам снизу есть закрылки с помощью них регулируя поток воздуха воздух для вентиляции поступает с низу в верх при этом нет сквозняка. Внутри расположены клетки установленные в три яруса под каждой клеткой под уклоном расположен лист для навозаудаления в нижний ярус где устанавливается поддон которого хватает на 2-4 недели, есть 3 вида мини-шеда;
маточное -12 клеток с маточниками.
откормочное - 24 клетки
скомбинированная 18 клеток где 6 из них с маточниками.
Доставка происходит в готовом виде с помощью манипулятора

Добрый день! можете показать пару детальных фото, вашей системы навозоудаления...

укрфина
: ужгород
08.05.2010 - 17:12
: 27
"dimali" пишет:

На северо-западе, где я живу в зимнее время продолжительность светового дня меньше . чем в средней полосе- но проблем с охотой у крольчих я не вижу- они идут по графику- а в проблемные месяца( осенью)- выгоднее запускать молодых самочек. Те идут в случку охотно. Это уже разжеванно всеми опытными кролиководами.И мое мнение-регулировать световой день- лишняя трата денег

[q

Деньги Вас никто не заставляет тратить .Вы к этому придете позже . Выше я уже писал, что у маточного поголовья степень освещенности 70 Люкс, а у молодняка на откорме в три раза меньше т.е. 25 Люкс конечно привесы в темное время выше. Но продолжительность светового дня влияет не только на охоту крольчихи, а на такие факторы как например: многоплодие, молочность, развитие плода при сукрольности, развитие молодняка, прохолосты, ложная беременность.............
На первый взгляд это кажется не заметным. Особенно не заметно при маленьком маточном поголовьи. Но если бы у Вас хозяйство было бы крупное, то Вы бы это ощютили, не только визуально, но и материально . Я уверен что опытные кролиководы к этому пришли уже давно и если не ставят дорогих систем, то вечером хотя бы включают несколько лампочек на 3 часа.

Украина
: Киев
19.01.2011 - 11:29
: 39

Валерий(СЯН)!!! Будьте добры можете фото вашего хозяйства!!! Очень приятно, когда все поставленно на профессиональный уровень!!! Скажите, какие породы вы держите??? Можно ли в будущем посетить ваше хозяйство, опыт перенять???
Мой mail: ochirov@ukr.net

укрфина
: ужгород
08.05.2010 - 17:12
: 27
"Александр Очиров" пишет:

Валерий!!! Будьте добры можете фото вашего хозяйства!!! Очень приятно, когда все поставленно на профессиональный уровень!!! Скажите, какие породы вы держите??? Можно ли в будущем посетить ваше хозяйство, опыт перенять???

Привет всем! Фото хозяйства сделаю объязательно выставлю. До професионального уровня мне ещё далеко. Есть ещё недароботки. "Я ещё не знаю как точно нужно делать, но знаю точно как делать нельзя." Я держал много разных пород. Сейчас держу только калифорнийскую и белого панона,так как убедился в их высокой производительности. Но это дело вкуса,смотря кто задался какой целью.Кто-то держит из-за длинных ушей,кто-то из-за цвета, кто-то просто держит... Моё хозяйство работает на мясо и частично на племя .
Большое хозяйство,это ещё не означает рентабельное хозяйство. При наружно клеточном содержании добиться рентабельности не так просто. Но если соблюдать правила, то можно.Бывает что не большое хозяйство работает гораздо успешнее большого. И такое встречается очень часто.Это на прямую зависит от методики, подхода конкретного человека к своему делу,его знаний и опыта. А главное чтобы он мог отличить, вникнуть в то, что происходит на самом деле. В кролиководстве, как и в другом деле, есть аксиомы,которые не требуют доказательств. Если их соблюдать, то даже самое маленькое хозяйство будет рентабельным и наоборот.
Приезжайте покажу.....!!!!!!!!!!!
Валерий

Украина
: Киев
19.01.2011 - 11:29
: 39

Спасибо Валерий за приглашение!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Больших хозяйств я не знаю - а средних- знаю немало- где от одной крольчихи получают по 4-6 окролов- и по 35-55 крольчат. И выращивают по 8-9 тонн крольчатины в год .И регулировкой светового дня не занимаются. Кролики - это норный и ночной зверек. Кто ставил опыты по освещенности и световому дню- вы можете дать ссылки на исследования?Ну а многоплодность зависит в большей степени от размеров клетки, где живет самка и от условий кормления - поения.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Странно не вижу не свои не Славины ответы. Зачищают что ли?

22.03.2010 - 11:48
: 6918

Зачищаем, зачищаем.. Общительные вы наши..
dri
Ближе к теме пожалуйста !

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"dimali" пишет:

Больших хозяйств я не знаю - а средних- знаю немало- где от одной крольчихи получают по 4-6 окролов- и по 35-55 крольчат. И выращивают по 8-9 тонн крольчатины в год

Бред. Сколько можно уже его нести? Дима ты даже не знаешь сколько нужно иметь рабочих самок, чтобы получать 8-9 тонн крольчатины.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Игорь и Алекс- так что вам мешает съездить к этим успешным людям - и посмотреть - как устроенны у них клетки, условия содержания, и прочее- прочее. Перенять их опыт.. что?Я поездил - поучился- и поэтому пишу то - что видел сам.За базар свой отвечаю- что и у кого это есть.. И у всех этих кролиководов - у всех- я подчеркиваю- клетки разных конструкций. и у всех- ( для особо одаренных- у всех РАЗНЫЕ технологии выращивания).Одно их объединяет- уличное содержания. И не надо вам переходить опять на Михайлова- здесь другая тема. а то начали за здравие- кончили за упокой- тут говорили про досветку- я спросил- данные по исследованию по этой теме- пока их не вижу.Кто их проводил, что увидел..А то я им про Фому- а они про Ерёму.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Тема закрыта