Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 81 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Алексей Баск. пишет:

Если бункер сделан герметичным, то от вентиляции толк будет.
Вытяжная труба работает как обычная труба, например, в бане. При полной герметичности бункера, воздуху неоткуда взяться, как только через реечный пол. Получается постоянная циркуляция воздуха. Запах не может пройти навстречу движущемуся потоку воздуха. Единственный ход - в трубу.
Если же где-то в бункере есть брешь, то воздух начинает тянуть оттуда и нет препятствия для движения запахов к носу кролика.

Если учесть диаметр трубы и площадь пола ? Запах трубой будет поглащаться с площади в два диаметра трубы. не больше.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
Алексей Баск. пишет:

Если бункер сделан герметичным, то от вентиляции толк будет.
Вытяжная труба работает как обычная труба, например, в бане. При полной герметичности бункера, воздуху неоткуда взяться, как только через реечный пол. Получается постоянная циркуляция воздуха. Запах не может пройти навстречу движущемуся потоку воздуха. Единственный ход - в трубу.
Если же где-то в бункере есть брешь, то воздух начинает тянуть оттуда и нет препятствия для движения запахов к носу кролика.

Нее, по моему кондиционер проще:lol:

Это же какая тяга в трубе должна быть? И на черта мне труба на улице? В крольчатнике общая вентиляция и все. Я чищу раз в неделю, ну пахнет животиной, но внос не шибает, при том что у меня в одном помещении кролики, куры и перепела.

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

Нет! Он один, просто режима у него два[/quote]

Теперь понятно! ))))))))) А хватает одного? Он у вас все время работает?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Если даже такое возможно, ну и что? Весь день пары в ведре не стояли а вытягивались трубой, а потом досталось кроликам чуть чуть, а не все то, что могло скопиться за весь день в бункере и ведре. НЕ, всётаки я считаю исли есть возможность воткнуть трубу, то лишней она не будет. Ну а нет возможности , чтож держали же всю жизнь без трубы , ну и как нибудь обойдёмся и дальше... dntknw

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

...закрепите на трубе дефлектор, и будет вам постоянная вытяжка

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156
Александр 1 пишет:
Dgin-Tolik пишет:

Нет! Он один, просто режима у него два

Теперь понятно! ))))))))) А хватает одного? Он у вас все время работает?

Нет. Во время уборки, или можеш на таймер поставить. Но все равно убиратся придется[/quote]
Жаль что убирать все таки надо! Очень жаль ............ )))))))))))))
А что за таймер? Встроенный?

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

У меня рядом с клетками стоит труба с вентилятором от компьютера.
Так вот, стоит усилить поток воздуха, и ближняя крольчиха начинает сопливить.
Хотя вроде и не сильно дует. Рука в тридцати сантиметрах почти не чувствует.
И если у вас труба будет тянуть постоянно (хотя с чего бы это она начала?) то кролики будут постоянно на сквозняке.

Исходя из этого, кстати, я думаю, что в ангаре вентиляцию надо организовывать не вдоль, а поперек.
Иначе придется усиливать поток воздуха.

Украина
: Одесса
06.07.2010 - 12:57
: 16

Доброе время суток уважаемые кролиководы! Давно перечитываю этот форум вникаю во все ваши споры но наконецто решил и сам поучавствовать.
Давненько что то уже никто не делится простыми сделаными в домашних условиях клетками мало стало фотографий. Давайте что то решать обещаю что скоро выкину свои фото.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
mailiar пишет:

Если даже такое возможно, ну и что? Весь день пары в ведре не стояли а вытягивались трубой, а потом досталось кроликам чуть чуть, а не все то, что могло скопиться за весь день в бункере и ведре. НЕ, всётаки я считаю исли есть возможность воткнуть трубу, то лишней она не будет. Ну а нет возможности , чтож держали же всю жизнь без трубы , ну и как нибудь обойдёмся и дальше... dntknw

Какраз днем температура окружающей среды выше чем в кролятнике ( если он стоит не на солнцепеке). Хотя даже если и так. То достаточной тяги не будет. все равно в низу вздух прохладней, а труба довольно коротка чтоб создать достаточную протяжку. (верхняя часть должна быть в два раза длиней нижней (как минимум))
Вы посудите из опыта печников! (кто соображает)
Все это нонсенс и очковтирательство (лишняя трата денег)

россия
: г.Йошкар-ола
20.03.2010 - 00:31
: 28

Доброго времени.Ну вы с вытяжкой совсем запутали.печную тягу проверяя зажигают газетный факел,который горя создает теплый поток и горением опредиляется тяга//так дымоходы проверяют пож.инспектора/ вкролячьем же варианте днем сверху теплее чем внутри и холод кверху не пойдет,ночью кроли и навоз дают тепло идущее вверх/хфизика/не стоит на эту тему мудрствовать.

: Луганская обл, Украина
28.03.2010 - 12:04
: 56

А как же на счет ветра над трубой. Получается что воздух разреженный над трубой чем в шахте, и вытягивается воздух из навозной шахты. Правда ветер не всегда бывает.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
serjmd1970 пишет:

AlexBG2 пишет:

Фотоаппарат Nikon D-80. Это зеркалка, лет пять ему.

О! Можно еще по поводу Canon vs Nikon повоевать. Я Canon'ом пользовался, пока не убил его напрочь.Вот подкинули фотографию ТЭНа, про который я говорил

 [изображение]

На 52 литра воды он идёт, иначе сгорит быстро.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет. Сегодня посетил хозяйство МАКЛЯКа
Вот несколько фото
Файлы:
dsc_0243.jpg
dsc_0213.jpg
dsc_0212.jpg
dsc_0250_0.jpg
dsc_0211.jpg
dsc_0251.jpg
dsc_0255.jpg
dsc_0214_0.jpg
dsc_0215.jpg
dsc_0244.jpg
dsc_0210.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
МАКЛЯК пишет:

С уважением, Евгений Витальевич.

super super super
Посмотрел Ваш сайт, Ваши клетки. Мне понравился Ваш подход к делу. Вызывает уважение.
sos С уважением из Сибири.

Украина
: Одесса
06.07.2010 - 12:57
: 16
Alex-Сибирь пишет:
МАКЛЯК пишет:

С уважением, Евгений Витальевич.

super super super
Посмотрел Ваш сайт, Ваши клетки. Мне понравился Ваш подход к делу. Вызывает уважение.
sos С уважением из Сибири.

Все просто шикарно но очень дорого другое дело когда это из подручных материалов и максимально приблеженно к оптимальным условиям.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Это как??? Из говна-конфетку?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А вот я бы хотел обратить внимание на заднюю стенку (ну та которая к кролиководу) Она в новой конструкции из оргстекла. Предыдущий вариант из фанеры с лейблом "макряк" Так вот. Если кормушка у верхнего яруса висит высоко, чтобы заглянуть в неё нужно ставить скамейку лезть, смотреть, заглядывать, а тут через оргстекло посмотрел - и всё видно.
Считаю, что это очень хороший вариант, и совершенно простое и правильное решение.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Игорь П. пишет:

На 52 литра воды он идёт, иначе сгорит быстро.

Да не вопрос. Кому надо, поискав, наверняка найдет под небольшие объемы. Пусть посоветуется с ремонтниками бытовой техники.
просто я к тому, что кипятильник, с двухжильным проводом, по которому, к тому же, еще и дверца бьет - прямой путь либо к пожару, либо к поражению электротоком.
И можно говорить, что все это фигня, и пронесет, но я лично тушил пожары из-за электрооборудования.
И играть в лотерею пронесет-не пронесет, рискуя хозяйством, развлечение плохое.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Спарцмен пишет:

Все просто шикарно но очень дорого другое дело когда это из подручных материалов и максимально приблеженно к оптимальным условиям.

Молодой человек, я не виду речь о цене, я говорю о хозяйском подходе к делу. А тут как раз тот самый подход на лицо. Я даже не обсуждаю, качество клеток, так как у каждого клетка сделанная своими руками, она самая лучшая. По мере эксплуатации ее хозяин потом усовершенствует.

Украина
: Одесса
06.07.2010 - 12:57
: 16
viktor popov пишет:

Это как??? Из говна-конфетку?

))))) Именно так. У нас еще говорят из говна пулю сделать.

Украина
: Одесса
06.07.2010 - 12:57
: 16
Alex-Сибирь пишет:
Спарцмен пишет:

Все просто шикарно но очень дорого другое дело когда это из подручных материалов и максимально приблеженно к оптимальным условиям.

Молодой человек, я не виду речь о цене, я говорю о хозяйском подходе к делу. А тут как раз тот самый подход на лицо. Я даже не обсуждаю, качество клеток, так как у каждого клетка сделанная своими руками, она самая лучшая. По мере эксплуатации ее хозяин потом усовершенствует.

Я с вами полностью согласен. У меня подобные конструкции вызывают восторг потому что я знаю что даже самая простая клеточка забирает много времени материала и т.д.. и влюбую клетку конечно же вкладывается душа. Ну а такие клетки как мы видели это высокий клас мастерства и действительно по хозяйски но учитывая нынешнюю стоимость на строй материалы в нашем регионе я стараюсь на своем приусадебном участке мастерить из того что есть.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
AlexBG2 пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Алексей, а назначение этой сетки? Похоже на полочку.

Приветствую. Я сам на них обратил внимание только на фотках, когда заливал. scratch_one-s_head
Их хозяин поди ответит лучше меня

: Луганская обл, Украина
28.03.2010 - 12:04
: 56
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет. Сегодня посетил хозяйство МАКЛЯКа
Вот несколько фото

Если есть возможность, выложите еще фотки (внутри в клетке, пола, как навозная шахта сделана)

: Нижнекамск
13.06.2010 - 23:30
: 23
Alex-Сибирь пишет:
МАКЛЯК пишет:

С уважением, Евгений Витальевич.

super super super
Посмотрел Ваш сайт, Ваши клетки. Мне понравился Ваш подход к делу. Вызывает уважение.
sos С уважением из Сибири.

А ссылку на сайт напишите

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
RASEL пишет:

А ссылку на сайт напишите

Зайдите в личные данные хозяина, там есть ссылка на сайт.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
AlexBG2 пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Алексей, а назначение этой сетки? Похоже на полочку.

Приделал, вроде как для размещения "паспорта" постояльцев, однако оказалось не совсем удобно в эксплуатации, лучше размещать на боковых стенках на простых проволочных крючечках. Хотя признаюсь, что удобоваримый вариант для себя все еще не подобрал. Кроликов у меня пока не много, однако уже начинаю путаться кто где сидит.Кстати новая тема. Кто как ведет "паспорта" постояльцев и где их размещает на клетках? Интересно было бы посмотреть.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Александр Харченко пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет. Сегодня посетил хозяйство МАКЛЯКа
Вот несколько фото

Если есть возможность, выложите еще фотки (внутри в клетке, пола, как навозная шахта сделана)

Доброго времени.
Больше фоток нет. Внутрянку я не снимал

Тема закрыта