Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 132 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
: Белгородский р-он. п.Северный
25.11.2011 - 12:43
: 59
dimali пишет:
Алексеев Александр пишет:
dimali пишет:

9 тонн крольчатины.....
еще- https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/101593?page=4

и это уродство вы по 20000р за клетку толкаете???

не толкаю и стоит она не 20-а 25 тысяч ...И это я считаю недорого..Хотя для кого то это очень, очень- слишком ужасно-кошмарно - невозможно дорого-непозволительно... hi

сколько читаю ваш бред не могу понять вы вообще живность какую-нибудь держите то кроликовод то птичник а рыбок не разводите случаем

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Алексеев Александр пишет:

как вариант посмотрите у бургундера не так уж и дорого все это выходит

Если дёшево, не значит, что разумно!

Россия
: Барыш Ульяновская область
21.12.2010 - 17:21
: 35
Цветков АА пишет:

Если дёшево, не значит, что разумно!

Вот объясните мне один раз что по вашему разумно??? Ваша клетка + михайловская технология или еще что???
За все время от вас ни одного одобрения не увидел,все неразумно,глупо и т.д и т.п.

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

А сколько надо клеток для 25 кроликов ?

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
dimali пишет:

9 тонн крольчатины.....
еще- https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/101593?page=4

Не хочу никого обидеть, но глядя на искревленные ножки этих чудоклеток, само напрашивается, что они как раз точно не выдерживают массы крыши со снегом. Хороший плюс, что вокруг лес, а то полетела бы эта крыша.....

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Санчо пишет:

Вот объясните мне один раз что по вашему разумно???

Разумно, в данный момент, извиниться за хамство.
Разумно - уважать старших.
Разумно, больше читать, учиться, тренировать своё серое вещество.
Разумно не задавать вопросы, ради вопроса, то есть для понтов.
Разумно - задуматься.

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
Алексеев Александр пишет:
dimali пишет:

9 тонн крольчатины.....
еще- https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/101593?page=4

и это уродство вы по 20000р за клетку толкаете???

wacko2 scratch_one-s_head Покупая клетку за такие деньги, невольно начинаешь её любить и нахваливать air_kiss

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163
Цветков АА пишет:
Санчо пишет:

Вот объясните мне один раз что по вашему разумно???

Разумно, в данный момент, извиниться за хамство.
Разумно - уважать старших.
Разумно, больше читать, учиться, тренировать своё серое вещество.
Разумно не задавать вопросы, ради вопроса, то есть для понтов.
Разумно - задуматься.

И где же там было хамство, неуважние к старшим - человек задал конкретный вопрос. Конкретно ответить видимо нечего...............

Пользователь удалён
"dender18" пишет:

Конкретно ответить видимо нечего...............

good

Россия
: Барыш Ульяновская область
21.12.2010 - 17:21
: 35
Vladimir5 пишет:
"dender18" пишет:

Конкретно ответить видимо нечего...............

good

За хамство извиняюсь!!!! Простите Христа ради.
Но ваших ответов,кроме как с поучениями я не видел,ни одного.....так что dender18 видимо прав.....

Россия
: Барыш Ульяновская область
21.12.2010 - 17:21
: 35
Cанёк пишет:

А сколько надо клеток для 25 кроликов ?

Если каждому по клетке то......
Это зависит еще для каких целей кролики,на откорм,ремонтный,самцы или самки и т . д .У меня ,например,кучей сидит только молодняк до трех мес. Ну бывает пару взрослых самок сажаю до случки.

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

У МЕНЯ 2 САМКИ С ВЫВОДКОМ ПО 7 КРОЛЬЧАТ У КАЖДОЙ , И ВОТ И ДУМАЮ СКОЛЬКО КЛЕТОК ДЕЛАТЬ .

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163

Считайте 3 клетки на одну матку, если потомство на мясо.....

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Вопрос Цветкову.Может ответить Дима.
Если человек, хочет завести кроликов, для своей семьи(по причине болезни или диеты) или разнообразия к столу, но его скромный бютжет не может пожертвовать сумой в 25000, ему что отказатся от этой затеи, забредя случайно на этот сайт, почерпнуть некую информацию, по содержанию и устройству?
Это будет откровенный плевок в его душу, когда он прочитает, что все лодыри и бездельники, колотят клетки из чего попало,даже из магазинных материалов, да вот только не по Михайловским чертежам.
Читая этот форум, я все больше замечаю, таких "оплеваных", который, будучи делитантом, в кролиководстве, но полон сил и энергии отдать себя пушистым, но со скудным финансовым бютжетом,колотит примитивные клетки, которые для него, может верх совершенства, и выставляет их сюда для критики недостатков(так как со стороны лучше видно).......нарывается, даже не на критику. Человек спрашивает совета. Может так? А может и так? А тут , трась, все гавно и никакой поддержки.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Тут иногда как папугаи повторяют --9 тонн кролятины, 9 тонн кролятины--
Нахрен ему 9 тонн. Ему бы для начала с десяток два тушек подешевле выкормить для семьи. За 25000, он и так сможет купить около 50 тушек. Но еще раз говорю, не всегда всем и каждому позволяет на это бютжет.

Россия
: Барыш Ульяновская область
21.12.2010 - 17:21
: 35
olegzb пишет:

Тут иногда как папугаи повторяют --9 тонн кролятины, 9 тонн кролятины--
Нахрен ему 9 тонн. Ему бы для начала с десяток два тушек подешевле выкормить для семьи. За 25000, он и так сможет купить около 50 тушек. Но еще раз говорю, не всегда всем и каждому позволяет на это бютжет.

good

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

месяц назад было 70 самок и 6 тонн + 200 молдняка, а еще раньше - 3 тонны. Чему верить? х.з. То же самое и про вертолеты.

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
Санчо пишет:
olegzb пишет:

Тут иногда как папугаи повторяют --9 тонн кролятины, 9 тонн кролятины--
Нахрен ему 9 тонн. Ему бы для начала с десяток два тушек подешевле выкормить для семьи. За 25000, он и так сможет купить около 50 тушек. Но еще раз говорю, не всегда всем и каждому позволяет на это бютжет.

good

good
Это как в разговоре 2-х мужиков:
один говорит другому- "Что ты не откроешь какое-нибуть своё дело? Вот было у меня 10 лимонов, я взял и развернулся!"
Второй отвечает: "А ты возьми мою последние 1000руб. и попробуй развернись"

Думаю большинство форумчан - это как раз те , кто относится ко второй половине, держащих всего по 2-3 крольчихи и бегающих друг к другу случать, чтобы не кормить своего самца. Я сам начинал с 1 кроличихи, просто ради разнообразия. victory

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Дмитрий Морозкин пишет:

Думаю большинство форумчан - это как раз те , кто относится ко второй половине, держащих всего по 2-3 крольчихи и бегающих друг к другу случать, чтобы не кормить своего самца. Я сам начинал с 1 кроличихи, просто ради разнообразия. victory

good

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Я начинал, с 9 самоче месячного возраста(как потом оказалось, между ними 2 самца затесалось) и одного взрослого самца.Во хохма была, я ведь не проверят на принадлежность к полу. Прошло 2, 5 мес. Вырастил, в най примитивнейшей клетке, в которой счас куры несутся. Но тогда она для меня была идеал совершенства. lol Так вот, в 3.5 мес, начинаем паровку. Наделал клеток к тому времени с маточниками, рассадил, и парую по графику. 1-пошла, 2-пошла, 3-не дает, заменили 4той. Дала. 5-пошла. Возвращаемся к 3тей. Не дает.Короче 2 ни в какую. Я и так, и сяк, и придерживаю, и приподымаю. За неделю экспериментов, решил посмотреть в чем дело. Оказались 2 самца с вот такенными яйцами.Вам смешно, а мне зеленому, некому было подсказать.Осеню пережил падеж от гемки, в количестве более 100 штук.не сложил руки и не закинул все.
На сегодня от 18 крольчих жду окрола, как и уже принял 5.
Задумался о постройке крольчатника на подобии Бургундера, только клетки будут попроще, типа вот такого плана.
Это пробный вариант, который счас проходит обкатку, для выявления недостатков.Но оказывается в таком примитиве, недостатков, просто не может быть. Простая откормочная клетка на 4 -6 особей, в зависимости от возраста.
Подача сена на потолок клетки, Кормушки под КК будут побольше и пошире. Эти мне не понравились. Поение нипельное, пластиковая труба по потолку, с запиткой к общему баку.
Думаю все. Цена такой клетки,около 200 рублей на ваши деньги, в голом варианте, не считая кормушки, системы поения, отвода мочи и кала, как и самого каркаса. Ну прикидал, что можно накинуть еще около 100 руб. в среднем на такую клетку.

Файлы:
kkk.jpg

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"dimali" пишет:

Сб, 25/02/2012 - 15:56

"dimali" пишет:

блин-надоели ваши пидоро еские наклонности- тут этого санчо заблокировал- надоел своими предложениями в личку..- у вас что- все такие?
если не можете ответить по существу, то лучше промолчите..

Слово не воробей, вылетело не поймаешь.
А как сказано по существу..... и вопросы многие сами отпали....

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Ну вот убейте меня, "...режьте меня на куски, рвите меня на части..", но я никогда не пойму, почему я должен отдать 25000 рублей за одну клетку на двух самок, если я за эти деньги сделаю 25 клеток по себестоимости(из бруса 50Х50, оцинкованной сетки, фанеры и плоского шифера+фурнитура). В которых можно держать в 5-6 раз больше самок(со всеми вытекающими), чем в одной миниферме и это при условии разведения кроликов на мясо. Так, как при разведении не племя в 25-ти клетках можно держать 15-17 самок с молодняком и двумя-тремя самцами. И где-то уже приводил цифирки: две самки из минифермы принесут за год пусть даже 80 крольчат, а при моей арифметике Пупкина-400-500 шт.
И совсем не при чем тут благосостояние народа в целом и каждого кроликовода в частности. Вопрос чисто психологический. Выложить сразу огромную сумму или постепенно наращивать обороты. Поверьте, я не бедный человек, но не отдам я за эту этажерку таких денег. А в принципе, и меньших денег не отдам. Мне предлагали по 1000 рублей 10-ть бывших в употреблении таких клеток-я отказался.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Александр Юхнов" пишет:

Ну вот убейте меня, "...режьте меня на куски, рвите меня на части..", но я никогда не пойму, почему я должен отдать 25000 рублей за одну клетку на двух самок,

Александр Иванович,Вы нам здоровым нужны.Это просто бизнес с !00% прибылью.Дима и сам себе никогда не поставит такие фермы,но заработать сможет на них.Есть спрос пусть строят и продают.Проза жизни,однако.

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

я поездил помотрел цены на клетки и 25-26 тыс для меня дорого и сделал сам как мне удобней вот во что она мне обошлассь фанера 9мм полтора листа /150 на 150см/ - 675р саморезы -400р шинка/25м/-300р сетка/ сенник дверцы/-560р поилки /2шт покупал через интернет/-400р поддоны /2шт/-470р кормушки /купил по300р 1шт снял размеры и делаю сам/-600р петлли уголки -70р рейка брусок у нас 30р метр-325р металло профиль-100р краска-200р итого получается 4100р продаю за 7000р если кто заказывает свой труд тоже считать надо сетка унас стоит /25на50/-280р за метр и я считаю что если чтото сделал так чтобы самому приятно было мне один говорит зачем покрасил и так хорошо зачем сетку шинкой закрепил четыре гвоздя загнул и хватит а я вот сделал и несколько денег не жалею главное чтобы было удобно вот фото но это три яруса с маточниками
Файлы:
izobrazhenie_332_1.jpg
izobrazhenie_293.jpg

Россия
: Тульская обл,Суворовский р-он,п.Первомайский
04.01.2012 - 22:03
: 17

Здраствуйте форумчане.Подскажите какую лучше сетку взять на пол кроликам,размеры следующие:20х20х1 или 12,5х25х1,8 (сетки 16х48х2 у нас нет,где была давно не заозят).Помощь нужна срочно,предложение ограничено,потом только на заказ.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

мелким при одсадке 12.5х25 еще пойдет. Единичка слишком тонкая. И ячейка для тех, кто старше 3-х мес.

Россия
: Тульская обл,Суворовский р-он,п.Первомайский
04.01.2012 - 22:03
: 17
Бургундер пишет:

мелким при одсадке 12.5х25 еще пойдет. Единичка слишком тонкая. И ячейка для тех, кто старше 3-х мес.

Т.е. получается 12,5х25 предпочтительнее,но только для мелких,а если кролики взрослые то ячейка слишком маленькая.Делемма,как лучше поступить,есть правда еще 25х25 и 24х48,ноэто чересчур большая ячейка.

Россия
: Барыш Ульяновская область
21.12.2010 - 17:21
: 35

Да крупновато.... У меня 25х25 стоит на полностью сетчатых клетках.Так вот многие малыши 1.5-2 мес ноги на ней поломали.У них пятка проваливается,а когда они пытаются выбраться ломают. На такой теперь держу взрослых...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Алексеев Александр пишет:
dimali пишет:
Алексеев Александр пишет:
dimali пишет:

9 тонн крольчатины.....
еще- https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/101593?page=4

и это уродство вы по 20000р за клетку толкаете???

не толкаю и стоит она не 20-а 25 тысяч ...И это я считаю недорого..Хотя для кого то это очень, очень- слишком ужасно-кошмарно - невозможно дорого-непозволительно... hi

сколько читаю ваш бред не могу понять вы вообще живность какую-нибудь держите то кроликовод то птичник а рыбок не разводите случаем

Держу.. yes3 Рыбки живут в пруду( карп). а вот птичку держу- мясо перепелов 1.5 тонны- и цыплят-корнишонов -2 тонны в год забью.. hi ( это не считая молодняка различной птицы) ну а кроликов к осени поголовье увеличу.- тонны в год будет достаточно..В минифермах Цветкова good
и конечно вкладываю.. и не 25 тыс.. и не 250.. Вот присмотрел перосъёмную машинку сухого ощипа за 3 тысячи евро и мобильную убойку( кстати подходит и для забоя кроликов.)Пока идут переговоры с фирмой- нужно все испытать- опробовать.http://www.valagro.ru/uboj/mini.html#boy01

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Александр Юхнов пишет:

Ну вот убейте меня, "...режьте меня на куски, рвите меня на части..", но я никогда не пойму, почему я должен отдать 25000 рублей за одну клетку на двух самок, если я за эти деньги сделаю 25 клеток по себестоимости(из бруса 50Х50, оцинкованной сетки, фанеры и плоского шифера+фурнитура). В которых можно держать в 5-6 раз больше самок(со всеми вытекающими), чем в одной миниферме и это при условии разведения кроликов на мясо. Так, как при разведении не племя в 25-ти клетках можно держать 15-17 самок с молодняком и двумя-тремя самцами. И где-то уже приводил цифирки: две самки из минифермы принесут за год пусть даже 80 крольчат, а при моей арифметике Пупкина-400-500 шт.
И совсем не при чем тут благосостояние народа в целом и каждого кроликовода в частности. Вопрос чисто психологический. Выложить сразу огромную сумму или постепенно наращивать обороты. Поверьте, я не бедный человек, но не отдам я за эту этажерку таких денег. А в принципе, и меньших денег не отдам. Мне предлагали по 1000 рублей 10-ть бывших в употреблении таких клеток-я отказался.

Александр- вам это не понять изначально.. Ведь что бы выращивать кроликов на мясо и на племя- это совершенно разный труд. Когда в месяц нужно разнести комбикорма тоннами и убрать тонны навоза- это вам не 3 раза в день воду теплую носить..и с веревочку самке привязывать.. И если бы вы выращивали кроликов на мясо наравне с Цветковым и Гагариным- я бы слова не сказал. Но вы занимаетесь продажей племенного молодняка ( а не мяса- недавно это сами сказали)-и лезете с глупыми постами совсем не туда.Конечно проще продать одного крольченка 2 месяца, чем три, а то и четыре в 4 месяца- да и еще его забить, а мясо свести и несколько сот километров.
и если бы вы не писали таких глупых постов- то и были бы таким же уважаемым кролиководом и человеком- как к примеру Дмитрий( моряк).Которого я глубоко уважаю и за его труд и за его толковые посты.
И когда вы сможете от одной самки вырастить по 45 кроликов - да и еще это же самое проделать и другими 80-тью- тогда я поменяю свою точку зрения на вас- а пока вы смотритесь зеленым пацаном-для которого 25 тысяч- это предел мечтаний..Шура... Балаганов... hi

Тема закрыта