Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 128 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

Чёткие клетки .

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

А пола речного на долго хватает ?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Cанёк" пишет:

А пола речного на долго хватает ?

Нет, приблизительно на 3-4 года.

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79

Доброго времени суток.В прошлом году по осени изготовил клетку с полами как у Н.И.Золотухина.До этого мои кролики жили или на сетке( которую очень сложно найти) или на реечных полах( у которых слишком много минусов).Переживал за холодный шифер, но как показала зима с морозами под -26 и сильным ветром ( ветер и -26 в Приморье это вам не -40 в Сибири) зря переживал.Полы отлично чистяться, не промокают.Если сделать наклон в сторону сетки, клетка почти чистая.Единстенно, в эту зиму кролики поотморозили кончики хвостов, но, думаю, не из-за шиферного пола
Файлы:
pict0010.jpg
pict0009.jpg
pict0007.jpg
pict0008.jpg
pict0011.jpg

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79

Порадовавшись пережитой зиме начал строить новую клетку ( может кому интересно будет).Ширина -по листу шифера -3 метра, глубина 0.8, высота этажа 0.4.Клетки собираюсь нарезать по 0.4 м.Итого 3 этажа по 8 клеток. Кормушки - как у Н.И.Золотухина (Огромный ему поклон), сено - на пол, вода- или китайские тарелки из нержавейки ( уже купил 40 шт в Китае) или нипельные ( но что-то неохота замарачиваться с разводкой ).Да, что бы было понятно - в клетке нет еще шиферного пола, крыши, стенок между клетками, и дверок. wink
Файлы:
pict0012.jpg
pict0014.jpg
pict0013.jpg
pict0015.jpg

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Три метра, достаточно длинная клетка. Шифер тяжелый, плюс кролики. ожет есть смысл по середине помтавить еще стойки, дабы клетка со временем не прогнулась.
У Вас уже во всю весна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Класно.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Блин, поспешишь, людей насмешишь! Столько ошибок. blush2

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
Arhelai пишет:

Блин, поспешишь, людей насмешишь! Столько ошибок. blush2

Попробуйте в своём коментарии с ошибками нажать синюю кнопку Изменить (это внизу Вашего коментария)и отредактируйте ошибки hi

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79
Arhelai пишет:

Три метра, достаточно длинная клетка. Шифер тяжелый, плюс кролики. ожет есть смысл по середине помтавить еще стойки, дабы клетка со временем не прогнулась.
У Вас уже во всю весна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Класно.

Да, конечно, пара вертикальных брусков для разделения клеток буду до земли, но это будет на месте.Клетка уже довольно тяжелая и все остальное буду довешивать на месте (сейчас клетка стоит посреди огорода).Погода в Приморье своеобразная - ночью (например, сегодня) было -15, а сейчас ( у нас уже 16:20) +4. Именно поэтому отказался от зимнего размещения кроликов в теплице-этой зимой у меня в теплице ночью было -26, а днем +22 без всякого подогрева.При этом за всю зиму не было снега

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

или на реечных полах( у которых слишком много минусов).

Я тут уже интересовался, какие минусы. Мне толком никто не ответил. Какие же минусы у реечных полок, кроме того, что их грызут.
Почему спрашиваю, сделал одну клетку, три яруса - полы как у Вас vigor (конечно лучше имя), а нижний ярус - рейка 40х40 с промежетком 20 мм. Три яруса приходится чистить, нижний не чистил не разу. Теперь вот разрабатываю, продумываю конструкцию клеток под свое хозяйство. Материал закупил, жду весны. Так какие минусы у реечного пола?

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235
vigor пишет:

Порадовавшись пережитой зиме начал строить новую клетку ( может кому интересно будет).Ширина -по листу шифера -3 метра, глубина 0.8, высота этажа 0.4.Клетки собираюсь нарезать по 0.4 м.Итого 3 этажа по 8 клеток. Кормушки - как у Н.И.Золотухина (Огромный ему поклон), сено - на пол, вода- или китайские тарелки из нержавейки ( уже купил 40 шт в Китае) или нипельные ( но что-то неохота замарачиваться с разводкой ).Да, что бы было понятно - в клетке нет еще шиферного пола, крыши, стенок между клетками, и дверок. wink

И сколько кроликов уместится .

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79
Arhelai пишет:

какие минусы. Мне толком никто не ответил.

Конкретно я прошел через следующие минусы. Грызут(уже говорили) пока не начал применять твердую породу -дуб, бархат, ясень - дорого, зимой хоть что не делай все равно в углу намерзает куча....( ну вы знаете чего), сложно чистить зимой, Керхером не помоешь, приходится обжигать и прочищать промежутки. Мне, например, проще заменить весь пол, чем тратить вмемя на чистку, дезинекцию ( я так и делаю когда меняю жильца в клетке

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79
Cанёк пишет:

И сколько кроликов уместится .

З этажа по 8 клеток = 24 кролика

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
vigor пишет:

Доброго времени суток.В прошлом году по осени изготовил клетку с полами как у Н.И.Золотухина.До этого мои кролики жили или на сетке( которую очень сложно найти) или на реечных полах( у которых слишком много минусов).Переживал за холодный шифер, но как показала зима с морозами под -26 и сильным ветром ( ветер и -26 в Приморье это вам не -40 в Сибири) зря переживал.Полы отлично чистяться, не промокают.Если сделать наклон в сторону сетки, клетка почти чистая.Единстенно, в эту зиму кролики поотморозили кончики хвостов, но, думаю, не из-за шиферного пола

vigor разрешите дать один совет. Вам обязательно нужно под шифер положить фанеру, т.к летом в жару шифер сильно нагревается от солнца и кроликам будет невыносимо жарко. Фанера (толщина 4мм) будет играть роль теплового экрана, а полученное пространство между ней и волнами шифера будет играть роль проветриваемой воздушной подушки, которая так же будет снижать температуру от крыши клетки.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"Arhelai" пишет:

У Вас уже во всю весна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Класно.

Да нет до весны там еще до мая ждать, просто в Приморье нет снега и на фото так кажется.А темп. еще -15-20 по ночам...

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79
Дмитрий Морозкин пишет:

обязательно нужно под шифер положить фанеру

Спасибо за совет!!!

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79
Цыпа пишет:

до весны там еще до мая ждать

Хм.м....А Вы разбираетесь в погоде!!! super

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"vigor" пишет:

Хм.м....А Вы разбираетесь в погоде!!!

Я 12 лет прожила в Уссурийске, а теперь переехала в Воронеж. Привет землякам!!!Тут тоже хорошо, но солнца Приморского не хватает.... cry

Россия
: Барыш Ульяновская область
21.12.2010 - 17:21
: 35

Доброго времени суток!!! Есть много халявного бруска 25х50 ,как думаете при хорошем укреплении пойдет он на каркасы двух ярусной клетки???
Пока у меня кроли живут в теплом сарае в полностью сетчатых клетках и что плохо с курами.Так вот с весны хочу переселять в отдельный холодный сарай.Надо сделать три четырехместных двухярусных клетки.... В связи с этим и спрашиваю.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Санчо" пишет:

Есть много халявного бруска 25х50 ,как думаете при хорошем укреплении пойдет он на каркасы

конечно пойдет, это же не коровы))))

Россия
: Барыш Ульяновская область
21.12.2010 - 17:21
: 35
Slavik.S пишет:
"Санчо" пишет:

Есть много халявного бруска 25х50 ,как думаете при хорошем укреплении пойдет он на каркасы

конечно пойдет, это же не коровы))))

Просто в теме много кто использует 50х50.Поэтому и спросил.А как их лучше крепить друг к другу,на что?Какое оптимальное расстояние между ярусами при условии установки поддонов из жести(цинк) ?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Санчо пишет:

Доброго времени суток!!! Есть много халявного бруска 25х50 ,как думаете при хорошем укреплении пойдет он на каркасы двух ярусной клетки???
Пока у меня кроли живут в теплом сарае в полностью сетчатых клетках и что плохо с курами.Так вот с весны хочу переселять в отдельный холодный сарай.Надо сделать три четырехместных двухярусных клетки.... В связи с этим и спрашиваю.

Каркас клетки (несущий) собрал бы min. 50*50 брусок, всё остальное можно и из 25*50, тем более "халява". Это при условии если кролы не великаны и сделано так, что бы не сожрали. Сточат мигом этот 25-й брусочек и завалят всю клетку. А при сборке каркаса из бруска 25*50 возникнет лишний геморрой с креплением бруска, уголок крепежный или что еще думать придется. Да и будет всё это хлипко и шатко, лишние добавочные перемычки ставить. ИМХО

Россия
: Барыш Ульяновская область
21.12.2010 - 17:21
: 35

Вот вот, я насчет этого и интересовался . Брусок есть и 50х50 и 25х50 и 25х25.И все это в огромном количестве.
Грызть не должны обобью шинкой от старого кинескопа х 20мм .Спасибо за дельные советы!!!

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Санчо пишет:

Вот вот, я насчет этого и интересовался . Брусок есть и 50х50 и 25х50 и 25х25.И все это в огромном количестве.
Грызть не должны обобью шинкой от старого кинескопа х 20мм .Спасибо за дельные советы!!!

С такой "халявой" только желание и руки laugh

Россия
: Барыш Ульяновская область
21.12.2010 - 17:21
: 35
kani.ani пишет:

С такой "халявой" только желание и руки laugh

И я так думаю,но пока погода не позволяет еще недельки две подожду и начну.
Насчет крепежа что посоветуете? Гвозди или саморезы?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Готовимся к весне
Файлы:
dsc01398.jpg

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Санчо пишет:
kani.ani пишет:

С такой "халявой" только желание и руки laugh

И я так думаю,но пока погода не позволяет еще недельки две подожду и начну.
Насчет крепежа что посоветуете? Гвозди или саморезы?

С чем Вам удобнее работать, тем и собирайте. А при условии "халявы" посоветую шуруповерт типа "Hilti" с двумя аккумуляторами и ведро разнокалиберных саморезов laugh

Россия
: Барыш Ульяновская область
21.12.2010 - 17:21
: 35

Шуруповерта нет в наличии((( Есть только отвертка) ) ) и конечно молоток.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Санчо пишет:

Шуруповерта нет в наличии((( Есть только отвертка) ) ) и конечно молоток.

Если с десяток саморезов, то можно и отверткой потренироваться. А если сотню??? Гарантированна мазоль в центре ладони yes3
Можно поставить биту на маленькую дрель, менее удобней чем шуруповертом, но тоже вариант.
Но и на гвоздях все прекрасно будет стоять. И не один год. Края брусков, что бы не расщеплять гвоздем, можно засверлить в гвоздь диаметром или чуть меньше. ИМХО
И сборка на гвоздях будет дешевле, у нас гвоздь в 4 раза дешевле самореза.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Андрей,затрать время и переделай полики съемными.

Тема закрыта