Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 134 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
dimali пишет:

Юхнов- когда вы будете выращивать кроликов на мясо-тогда мы с вами и поспорим..Хоть будете знать предмет спора.
продавать месячных кроликов по 5 тыс руб- просто потому- что они типа привезены из-за границы- гораздо легче, чем вырастить, забить и продать в паре сотен км от хозяйства целое гнездо..

dimali (не знаю Вашего имени) непонимаю почему Вы с Алексеем Алексеевичем так накинулись на Юхнова dntknw . Уверен , что и никто из форумчан, выражая своё отношение к типу Ваших клеток, не пытался обидеть Вас лично.
Я так же уверен, что продать кролика на племя Вы сами ни разу не пробовали и это действительно легко и даже за большую сумму, НО при условии если кролик сам своим внешним видом будет "кричать" ya о своих достоинствах и напрашиваться покупателю clap . И лично я рад, что имею возможность покупать таких кроликов именно у Александра Ивановича Юхнова, которых он содержит в его простых, дешовых и идеально чистых клетках, при этом их возраст помоему лет 10. В ценах вы тоже неправы, причём ОЧЕНЬ сильно приврали (уж извините, именно это слово здесь уместно). Надо было сначала заглянуть в раздел объявлений о продаже.
Я уважительно отношусь к каждому из форумчан, в том числе и к Цветкову, сумевшему так развить своё хозяйство. dri
Неужели обязательно переходить на личности dntknw .
Раз уж Вам не нравится наше мнение, то попробуйте привести свои доводы и обоснования, если они будут неоспаримы, то наверняка и я и другие захотят выложить круглую сумму за Цветковскую клетку, как за кроликов Юхнова.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Дмитрий Морозкин" пишет:

Раз уж Вам не нравится наше мнение, то попробуйте привести свои доводы и обоснования, если они будут неоспаримы, то наверняка и я и другие захотят выложить круглую сумму за Цветковскую клетку, как за кроликов Юхнова.

Нет, нет хватит!!! cry Об этом уже столько сказано на форуме, все темы этими доводами засраны. Димали, только не начинай заново, пожалуйста. Лучше в личку ответь тому, кому интересно это.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ирина Логинова пишет:
dimali пишет:

этим клеткам более 15 лет непрерывного использования и толковое в них то- что семья пенсионеров - выращивает в них и продает в год порядка 7 тонн крольчатины- а кроме крольчатины- и примерно столько же тонн цыплят, гусей, уток,цесарок, перепелов, держат пасеку- и это всё без работников(!)- единственное помогает в уборке и ремонте сын раз в неделю и дочь в день забоя.. А были бы клетки как у вас , или у других-за 500 руб- таких успехов бы не было..

Я считаю-это издевательство над животными.И с каким аппетитом бы ели покупатели это мясо,еслиб видели в каких условиях оно содержится! dntknw Да и мне к таким успехам стремится-не хочется,я беру себе столько работы-сколько могу сделать,в таком сраче кролей держать не могу-совесть спать не даст!Мы в ответе-за тех, кого приручили!

lol Девушка- Гагарин имеет все ветеринарные документы,ветеринарная служба всех фермеров, производящих и имеющих свою бойню- непрерывно проверяет.Интересно- где вы увидели плохие условия содержания?А вот ваши клетки интересно было бы взглянуть после полугода использования(!)- к грызуны все погрызут, обосрут и обгадят.. В ваших клетках максимум можно держать по одному карликовому кролику lol Которого вы приручили..Мадам - похоже вы ошиблись сайтом- тут не клуб любителей кроликов- тут их выращивают что бы зарэзать и съесть..или продать.. face

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

вот кстати про ветеринаров, я когда молочной продукцией спекулировал, мне домой привозили справки от главврача нашего края, всего за 500 рублей за шт., хотя я тогда в квартире еще жил lol

Пользователь удалён
"dimali" пишет:

похоже вы ошиблись сайтом- тут не клуб любителей кроликов- тут их выращивают что бы зарэзать и съесть..или продать..

Похоже многие ошиблись не только Ирина.Ты Дима называй вещи своими именами...здесь даже не выращивают едят и продают....Здесь срут и обсирают.Я тебя порадую в этом гадюшном болоте принимать участие могут только больные и неврастеники.Поэтому я ухожу так же как Алекс из Краснодара. hi Так что "Главный фермерский насрал" остается на тебя.Удачи,Дима. dri

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
mailiar пишет:
"Дмитрий Морозкин" пишет:

Раз уж Вам не нравится наше мнение, то попробуйте привести свои доводы и обоснования, если они будут неоспаримы, то наверняка и я и другие захотят выложить круглую сумму за Цветковскую клетку, как за кроликов Юхнова.

Нет, нет хватит!!! cry Об этом уже столько сказано на форуме, все темы этими доводами засраны. Димали, только не начинай заново, пожалуйста. Лучше в личку ответь тому, кому интересно это.

А что это в личку?- расскажи ка ты сам про свои клетка А-ля Цветкова?Да покажи.. Доделал хоть клетки то..?Или все в процесе?
Стоимость материала Цветкова минифермы составляет примерно 16 000 руб- он об этом писал.. Он не применяет обычных гвоздей-только все оцинкованное, - фанера влагостойкая- только краски на миниферму( Алексей Алексеевич поправит)- уходит 15 кг..и какая цена должна быть?Что ж вы не продаете крольчат по 100 рублей и мясо по 200?
И еще раз хочу всем завистникам сказать- покажите пост- где говорится- что НУЖНО купить за 25 тыс клетку Цветкова или какую либо еще?Дело то не в клетке..Дело вкупе-клетка-технология-человек.И это касается не только кролиководства-птицеводства так же..Вот когда эти 3 составляющие будут на уровне- тогда и успех обеспечен.
В плохих клетках бизнеса не построишь..Пример- Игорь- который развел тысячное поголовье в клетках из дсп, Товарищ из Казахстана в тарных ящиках- где они в кролиководстве?АУ? Спрос, говорят упал.. laugh Юхнов,-перешедши на племенное разведение. Он то мужик умный- понял, что в его клетках даже при наличии работника много мяса не получишь.А Цветков -вот он, Гагарин- пжалста-ферма работает более 10 лет..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Vladimir5 пишет:
"dimali" пишет:

похоже вы ошиблись сайтом- тут не клуб любителей кроликов- тут их выращивают что бы зарэзать и съесть..или продать..

Похоже многие ошиблись не только Ирина.Ты Дима называй вещи своими именами...здесь даже не выращивают едят и продают....Здесь срут и обсирают.Я тебя порадую в этом гадюшном болоте принимать участие могут только больные и неврастеники.Поэтому я ухожу так же как Алекс из Краснодара. hi Так что "Главный фермерский насрал" остается на тебя.Удачи,Дима. dri

ну .. если мужик сказал- мужик сделал.. а если не сделал- то он не мужик.. Надеюсь , что ты мужик и больше на форуме не появишься.! hi

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Дима. Я не говорю о грандах, или МИАКРОвских хозяйствах. В ЮТУБе масса роликов с преуспевающими хозяйствами в этом плане. Но согласись, что люди не один день к этому идут.
Я говорю, о простом городском обывателе, который имеет загородный садово-огородный участок,типа дачи, и выезжает туда по суботам-воскресениям, шашлычка пожарить, и водочки попить.
И вот прикинь, человек начитавшись Михайловской рекламы, про подход к клетке раз в неделю, на 30 мин. времени, не знаком с сельским хозяйством вообще, или по словам своей жены, как сеется петрушка или укроп и другая зелень к шашлычку и водочке, захочет под осень порадовать друзей-гостей, шашлыком из цельных тушек кроля. И времени хватает, в воскресное утро, с бодуна клетку обслужить и прочее-десяное.
Теперь понял? Чесно ли, перед ним, таким же как и ты, забивать ему лапшу на уши идеальностю обслуживания, А ТАК ПИШЕТ РЕКЛАМА, не я придумал.

Пользователь удалён
"dimali" пишет:

ну .. если мужик сказал- мужик сделал.. а если не сделал- то он не мужик.. Надеюсь , что ты мужик и больше на форуме не появишься.!

как в подтвержение ни ты не форум пидоров во главе с редактором и модераторами мне и нах не нужен.
Я то мужик,а ты как был бабой.так ей и останешься и будешь дальше визжать и срать на всех увеличивая болото.Удачи дима.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Slavik.S пишет:

вот кстати про ветеринаров, я когда молочной продукцией спекулировал, мне домой привозили справки от главврача нашего края, всего за 500 рублей за шт., хотя я тогда в квартире еще жил lol

Славик- когда ты начнешь выращивать тоннами-тебе понадобиться ветеринарное свидетельство- которое просто так не выдают..Справка- это туфта-на рынке свои ветеринары есть..И не нужно придумывать насчет нрязи- на фото видно- что кругом чистота- и у кроликов и у птицы.Это бизнес.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Vladimir5 пишет:
"dimali" пишет:

ну .. если мужик сказал- мужик сделал.. а если не сделал- то он не мужик.. Надеюсь , что ты мужик и больше на форуме не появишься.!

как в подтвержение ни ты не форум пидоров во главе с редактором и модераторами мне и нах не нужен.
Я то мужик,а ты как был бабой.так ей и останешься.Удачи дима.

Прощай вовик- да спасёт тебя Аллах! hi

Пользователь удалён
"dimali" пишет:

Прощай вовик- да спасёт тебя Аллах!

Визжи дальше овца недорезанная.в твоей башке надеюсь отложится ,что такие пидоры как ты мешают простым людям набираться здесь хот мало мальского опыта,хотя вряд ли.Христа продал,ублюдок,так хоть Аллаха не трогай.
Подлецов не приглашаю

http://krol-and-krol.ukrainianforum.net/

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Дело вкупе-клетка-технология-человек.
----------------------------------
Да, я понимаю, что это взаимосвязано. Но ведь не один Цветков -человек с большой буквы. И каждый из нас разрабатывает и внедряет свою технологию, которая ему подходит, успешно ли, или нет, не нам судить. Главное, что бы ему хорошо было.Пусть есть ошибки. Они исправляются. Никто как в бизнесе, так и в жизни , на проходил путь, не набивая шышек на лбу.
Сдесь люди ставят фото своих клетак, не для обсиралова, а для совета по конструированию. Как говорится, идеальных вариантов содержания кроля, разве что Михайловский lol нету. А в ответ -лодыри, бездельники, собиратели помойных материалов.
Так нельзя.
Нужно обоюдно уважать, как стремление, так и опыт.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
Vladimir5 пишет:

Поэтому я ухожу так же как Алекс из Краснодара. hi

Зря. Уйдут одни из лучших.Кт тогда совет какой то даст, начинающим?Дима? Сомневаюсь.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
olegzb пишет:

Дима. Я не говорю о грандах, или МИАКРОвских хозяйствах. В ЮТУБе масса роликов с преуспевающими хозяйствами в этом плане. Но согласись, что люди не один день к этому идут.
Я говорю, о простом городском обывателе, который имеет загородный садово-огородный участок,типа дачи, и выезжает туда по суботам-воскресениям, шашлычка пожарить, и водочки попить.
И вот прикинь, человек начитавшись Михайловской рекламы, про подход к клетке раз в неделю, на 30 мин. времени, не знаком с сельским хозяйством вообще, или по словам своей жены, как сеется петрушка или укроп и другая зелень к шашлычку и водочке, захочет под осень порадовать друзей-гостей, шашлыком из цельных тушек кроля. И времени хватает, в воскресное утро, с бодуна клетку обслужить и прочее-десяное.
Теперь понял? Чесно ли, перед ним, таким же как и ты, забивать ему лапшу на уши идеальностю обслуживания, А ТАК ПИШЕТ РЕКЛАМА, не я придумал.

Олег- блин- а что , не так?Я знаю массу людей, которые приезжают на дачу только на выходные- в пятницу приезжают- в воскресенье обратно.Я живу в курортном районе- где дачников - процентов 70( Вырица).И покупают они именно Михайловские клетки( потому что других просто нет)- и выращивают сами кроликов- осенью забивают и довольны.Я не знаю сколько стоит Михайловская миниферма сейчас- это не важно- но вполне в ней можно подходить к кролику раз в неделю.Я сам лично ранее говорил- что вполне могу оставить свое хозяйство на 3 дня и уехать на рыбалку.Сейчас хозяйство для меня бизнес и времени на рыбалку и отдых просто нет, нужно развиваться. На это нужно время.Не надо путать бизнес с увлечением.
а что говорит реклама- так вы расскажите как нужно рекламировать свою продукцию?Стоять в сторонке, опустив глаза и ждать когда на вас обратят внимание?. Не задумывались- почему на рынках большинство не европейцы?Да потому что они торговать не умеют.. Так же и здесь- Цветкова минифермы реально лучше Михайловских, проще и дешевле, технология на десять шагов впереди- а его не знают.А МИАКРО у всех на слуху.. Да потому что реклама двигатель торговли.А что бы поверить- не поленись- построй по чертежам миниферму Цветкова- да проверь мои слова..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
olegzb пишет:
Vladimir5 пишет:

Поэтому я ухожу так же как Алекс из Краснодара. hi

Зря. Уйдут одни из лучших.Кт тогда совет какой то даст, начинающим?Дима? Сомневаюсь.

Много ли советов давал вовик?покажи .. ну а свято место пусто не бывает- ты на что?еще пару самок- и вперед, людей учить- как нужно Михайлова хаять! good

Пользователь удалён
"dimali" пишет:

Зря. Уйдут одни из лучших.Кт тогда совет какой то даст, начинающим?Дима? Сомневаюсь.
Много ли советов давал вовик?покажи .. ну а свято место пусто не бывает- ты на что?еще пару самок- и вперед, людей учить- как нужно Михайлова хаять!

Воняй дальше святое дермо.Люди знают как меня,алекса и других людей найти и находят.В отличии от тебя мудака,который за всою жизнь кроме визга и заглядывания по чужим карманам не сделал.Лижи жопу-это дима твоя судьба.Судьба ублюдка который в жизни ничего не достиг.Хватит дима свой зад то Леве,то еще кому то подставлять на существование все равно не хватит.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вовик!ты ушел.. hi иди, да спасет тебя Аллах! smile3

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Пожалуй, я тоже откланяюсь. Надоели плоскоголовые .

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Каждый труд почетен, что мясо, что племя. И 9 тонн мяса не авторитетней, 300-500, голов племенного молодняка.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

попробуй то и это.. да расскажешь..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Дмитрий Морозкин пишет:
dimali пишет:

Юхнов- когда вы будете выращивать кроликов на мясо-тогда мы с вами и поспорим..Хоть будете знать предмет спора.
продавать месячных кроликов по 5 тыс руб- просто потому- что они типа привезены из-за границы- гораздо легче, чем вырастить, забить и продать в паре сотен км от хозяйства целое гнездо..

dimali (не знаю Вашего имени) непонимаю почему Вы с Алексеем Алексеевичем так накинулись на Юхнова dntknw . Уверен , что и никто из форумчан, выражая своё отношение к типу Ваших клеток, не пытался обидеть Вас лично.
Я так же уверен, что продать кролика на племя Вы сами ни разу не пробовали и это действительно легко и даже за большую сумму, НО при условии если кролик сам своим внешним видом будет "кричать" ya о своих достоинствах и напрашиваться покупателю clap . И лично я рад, что имею возможность покупать таких кроликов именно у Александра Ивановича Юхнова, которых он содержит в его простых, дешовых и идеально чистых клетках, при этом их возраст помоему лет 10. В ценах вы тоже неправы, причём ОЧЕНЬ сильно приврали (уж извините, именно это слово здесь уместно). Надо было сначала заглянуть в раздел объявлений о продаже.
Я уважительно отношусь к каждому из форумчан, в том числе и к Цветкову, сумевшему так развить своё хозяйство. dri
Неужели обязательно переходить на личности dntknw .
Раз уж Вам не нравится наше мнение, то попробуйте привести свои доводы и обоснования, если они будут неоспаримы, то наверняка и я и другие захотят выложить круглую сумму за Цветковскую клетку, как за кроликов Юхнова.

Дмитрий меня зовут..
Никто на Юхнова не накидывался- вы прочтите его пост, с чего все началось- с утверждения - что на 25 тыс- он построит кучу клток и вырастит уйму кроликов.. Но почему то этого не делает ..выражение форумчан.. scratch_one-s_head некоторые обвиняют меня( не продавшему ни одной кроличьей клетки)-Михайлова, Цветкова- что втюхивают какие то теремки за огромные деньги.Сделайте честную калькуляцию своих клеток для начала.
Кроликов я продавал и на племя и тушками- мясом считаю занимать тяжелее- но более выгоднее.И никто бы с Юхновым не спорил- если бы он не обвинял других.. Ведь нет постов-где хаят Юхнова бизнес..-нет- так зачем ему лезть туда- чем он сам не занимается?..Что у него плохие клетки- так же никто не говорил- я помню его фото- все чисто, аккуратно- инструменты висят. Он поит по 2-3 раза в день, кормит так же- есвть у него работник-его это устраивает- ну и флаг ему. Другим хочется заложить корм на неделю- что в этом плохого?В чем проблема?Не нравится цена на минифермы других?-кто заставляет кого то покупать чего то?.
Или Ирина тут с калькуляцией.. Бруски по 4800 куб..Не знаю..- у нас сухой строганный брусок стоит не менее 7 тыс за куб..
Я занимаюсь изготовлением клеток для перепелов. Делаю из качественной оцинкованной сетки-не китайской-и стоит она довольно дорого. Другие делают из обычной- третьи из китайской.. ну и что- я что - буду их в чем то обвинять?
Я делаю то, что считаю лучшим- и если на меня есть спрос- то меня это устраивает.
Другой пример- Воложанинов А Е- продает свои продукцию- мясо. И по такой цене- по которой мы в Питере не мечтаем.....ну и что?- он что- украл?Он сам вырастил- и правильно делает- что свой труд ценит высоко!
Цветко говорил- сколько изготовил и продал своих миниферм- МИАКРо в Питере изготавливает в месяц порядка 30-ти клеток.И спрос не падает.. Вот доказательство того- что люди занимаются делом, а не пустой болтовнёй!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ирина Логинова пишет:
Цветков АА пишет:
Ирина Логинова пишет:

Вот клетка обходится в 500 р и то с накидкой.И места столько не занимает,как ваши гробы и чистятся проще и есть возможность каждый день взглянуть в глаза ушастому.Ой, извините я забыла,ваши же кролики болеть не могут!

Есть всевожможные виды туалетов: унитазы, выгребные ямы с трубой вытяжной и без, и,,,,, самые современные - "под себя". И заглядывайте своим кроликам в глаза, и таскайте его к самцу сколько Вашей душе угодно.
Всё что Вы показываете, это туалет "под себя". Дёшево и ароматно.

Пишу для слепых и глухих!Туалетом там и не пахло lol поддончики с опилом стоят,он меняется по мере намокания!А вот вы уважаемый психиатор,ищите лохов дальше ,на клетки по 25-30 тысяч!Вы похожи на пиявку,которая ноеет ,не затыкаясь-Всё плохо,плохо,плохо.........

Ирина- а вы кто?заводчик двадцати восьми пород( по 3 линии каждой)?опытный кроликовод должно быть?( судя по вашему объявлению)-вы обвиняете в рвачестве-а сами что ж продаете клетки для перепелов по тААким ценам?А
-------кролики пород:- Рекс-чёрный ,белый,голубой,сибирская белка,бело-остевой,долматин,голд,мадагаскар,сиамский,шиншилла,мардер,кастор. ФР.Бараны-белый,чёрный,голубой,персик,мадагаскар,агути,пёстрый,перломутровый. Ризен , Фландр, НЗБ-Баварские, Большое светлое серебро, Венский голубой и Венский серо голубой, НЗК, Пёстрые https://fermer.ru/node/86711/image_gallery
или начинающий кроликовод, спрашивающий -что это за порода-
------Здравствуйте,подскажите какая это порода кролика?Возраст 15 месяцев,вес 14 кг700гр
Предпросмотр Вложение Размер
Предпросмотр Вложение Размер
DSC04316.JPG http://[недопустимая ссылка]/forum/index.php
у вас кролики от Юхнова получают 99 баллов( на западе 95- предел мечтаний)
ответьте пожалуйста на вопрос- вы продаете породы-" Ризен" и " фландр", перепелов- "Смокинговых" и "фраковых"- в чем их отличие? спасибо hi
p.s. ну а прочитав эту тему-https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/120738 я понял кто вы такая, Ирина Логинова.. Дама- , широко известная в своих кругах..вам браво за ваши цены -Москва с Питером отдыхают..от 80-ти руб за куриное яйцо 2 года назад...круто... Молодца! Надеюсь прибылью с работницей( как обещали)- делитесь?
и еще- вы рьяно обвиняете людей в экологической опасности выращенного и проданного мяса-а у самих клетки сделаны из покрытого лаком дсп?Я конечно понимаю- что вы сами кроликов не едите и не продаете- ну а как же гринпись?
и вообще -интересная складывается картина- заводчики и продавцы племенных кроликов постоянно обвиняют фермеров , занятых выращиванием кроликов на мясо- во всех смертных грехах.. Хотя их бизнес никто не хает..Причина?что вам так спать мешает?Зависть?Нет!- желание заработать!и всеми правдами и неправдами склонить людей на покупку у них супер-пупер кроликов, привезенных из-за бугра по документам- а на самом деле выращенных на Малой Арнаутской улице в Одессе." мясники" же уважают только пару пород и помеси..Вот и вся правда жизни-показала кролика 14 кг весом-и народ клюёт.. хотя клюва у него нет! laugh

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

А что же делать мне .Имею сарай после поросят.собираюсь занятся кролями.Что теперь развалить эти добротные сараи и понаставить мини фермы.Ребята вы вообще о чём ?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
igoreks. пишет:

А что же делать мне .Имею сарай после поросят.собираюсь занятся кролями.Что теперь развалить эти добротные сараи и понаставить мини фермы.Ребята вы вообще о чём ?

Думай, думай...., зачем думать? Прыгать надо!!!

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235
olegzb пишет:

Я начинал, с 9 самоче месячного возраста(как потом оказалось, между ними 2 самца затесалось) и одного взрослого самца.Во хохма была, я ведь не проверят на принадлежность к полу. Прошло 2, 5 мес. Вырастил, в най примитивнейшей клетке, в которой счас куры несутся. Но тогда она для меня была идеал совершенства. lol Так вот, в 3.5 мес, начинаем паровку. Наделал клеток к тому времени с маточниками, рассадил, и парую по графику. 1-пошла, 2-пошла, 3-не дает, заменили 4той. Дала. 5-пошла. Возвращаемся к 3тей. Не дает.Короче 2 ни в какую. Я и так, и сяк, и придерживаю, и приподымаю. За неделю экспериментов, решил посмотреть в чем дело. Оказались 2 самца с вот такенными яйцами.Вам смешно, а мне зеленому, некому было подсказать.Осеню пережил падеж от гемки, в количестве более 100 штук.не сложил руки и не закинул все.
На сегодня от 18 крольчих жду окрола, как и уже принял 5.
Задумался о постройке крольчатника на подобии Бургундера, только клетки будут попроще, типа вот такого плана.
Это пробный вариант, который счас проходит обкатку, для выявления недостатков.Но оказывается в таком примитиве, недостатков, просто не может быть. Простая откормочная клетка на 4 -6 особей, в зависимости от возраста.
Подача сена на потолок клетки, Кормушки под КК будут побольше и пошире. Эти мне не понравились. Поение нипельное, пластиковая труба по потолку, с запиткой к общему баку.
Думаю все. Цена такой клетки,около 200 рублей на ваши деньги, в голом варианте, не считая кормушки, системы поения, отвода мочи и кала, как и самого каркаса. Ну прикидал, что можно накинуть еще около 100 руб. в среднем на такую клетку.

А что дёшево ?

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79
Цветков АА пишет:

Думай, думай...., зачем думать? Прыгать надо!!!

Не надо никого копировать ( в плане конструкции клетки), если задача попробовать - пробуй.Построй простейшую клетку и пробуй.Каждый проходит свой путь в освоении искусства разведения кроликов. Нет лучших или худших конструкций, есть клетка построенная тобой и ничего страшного, если более опытный, Профессионал, подскажет как эту клетку сделать еще лучше. Цветков -Профессионал, и, я уверен, старше многих из нас ( хотя и со своеобразной манерой общения). Читайте, думайте и делайте, доводите свое умение до совершенства если это не одноминутный бзик. А Цветкову огомное спасибо за советы

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Первый этаж почти готов
Файлы:
dsc01440.jpg
dsc01444.jpg
dsc01448.jpg
dsc01439.jpg

россия
: ростов на дону
12.01.2011 - 17:53
: 39

неплохо только мне кажется што крупную сетку надобыло на кормушку ноставить под сено а мелкую на бока

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210
сергей198 пишет:

неплохо только мне кажется што крупную сетку надобыло на кормушку ноставить под сено а мелкую на бока

Тут угадать тяжело,какой кролик,кто и через такую всё сено выгребет,а кто и через крупную ленится теребить,типа в клетку под нос кладите.Можно по выше от пола,чтоб не выгребали аккуратно кусачками несколько ячеек повыкусывать,если плохо есть будут,я так делал.

Тема закрыта