Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 129 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
viktor popov пишет:

Андрей,затрать время и переделай полики съемными.

Думаю, Виктор, по этому поводу. Уже думаю yes3
А мысли такие.
Если оставлять в этой клетке кролов на зиму, то или на глубокой несменяемой подстилке или делать короба из жести (чего всей душой не желаю) или переделывать полы как у Золотухина, но в любом случае полы переделывать. Погода пока не позволяет больно то заниматься конструированием, а помещения-мастерских для такой бандуры нет dntknw

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
Санчо пишет:

Шуруповерта нет в наличии((( Есть только отвертка) ) ) и конечно молоток.

Если нет шуруповерта, возмите обокновенную дрель, вставте насадку под шуруп, и все проблемы решены. Я так пользуюсь. Дрель, самая дешевая(80 гривен, на ваши-320 рублей)

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Андрей,в каждую клетку делаешь два съемных полика.Намерзло зимой,полик снял,запасной поставил,занес в помещение в более-менее теплое место и чистишь.Крышу первого этажа делаешь под наклоном(назад),ложешь на него линолеум,и все счищается даже при -30.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"viktor popov" пишет:

ложешь на него линолеум,и все счищается даже при -30.

Скажите,Виктор,чем лучше счищать?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

У меня мастерок и маленькая тяпочка.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
viktor popov пишет:

Андрей,в каждую клетку делаешь два съемных полика.Намерзло зимой,полик снял,запасной поставил,занес в помещение в более-менее теплое место и чистишь.Крышу первого этажа делаешь под наклоном(назад),ложешь на него линолеум,и все счищается даже при -30.

Виктор, спасибо. Так и сделаю. А потолок первого яруса уже и так сделан с наклоном.

Россия
: клин
16.01.2012 - 00:12
: 2

как лучше расположить сетку для яслей (ячейка 25*50) горизонтально или вертикально?

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Лучше вертикально, сикономите, хорошую часть сена.

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124
Arhelai пишет:

или на реечных полах( у которых слишком много минусов). Я тут уже интересовался, какие минусы. Мне толком никто не ответил. Какие же минусы у реечных полок, кроме того, что их грызут.
Почему спрашиваю, сделал одну клетку, три яруса - полы как у Вас vigor (конечно лучше имя), а нижний ярус - рейка 40х40 с промежутком 20 мм. Три яруса приходится чистить, нижний не чистил не разу. Теперь вот разрабатываю, продумываю конструкцию клеток под свое хозяйство. Материал закупил, жду весны. Так какие минусы у реечного пола?

Доброго время суток! У меня реечные полы и их грызут кролики по разному хоть и кормлю веточки зимой. Прошлой осенью той крольчихи которая уж интенсивно поедает свои полы, заменил пол а рейки покрасил нитро краской два раза полы почти месят были на воздухе для проветривания. И представьте за зиму ни одной попытки приложить свои зубки. Теперь буду менять полы и красить таким же образам. И еще хочу попробывать в задней части пола положить сетку полоску 10 см. Это тот участок где они делают под туалет. Хочу посмотреть эффективность туалетного места. Реки я делаю ширина 5 см высота 2 см, расстояние между рейками 18 мм. Где отсаживаю молодняк расстояние 15 мм.

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

я рейку обшиваю шинкой она продается ведь кролик грызет с краю а рейку набираю в профиле из оценковки он стоит тоже недорого полики съемные вот сделал клетку для маток стоит в помещении но пришлось делать клетки по поддонам которые нашел в продаже
Файлы:
izobrazhenie_333_0.jpg
izobrazhenie_334_0.jpg
izobrazhenie_332_0.jpg

Україна
: Вінницька обл.
12.07.2009 - 12:31
: 17
евгений семенов пишет:

я рейку обшиваю шинкой она продается ведь кролик грызет с краю а рейку набираю в профиле из оценковки он стоит тоже недорого полики съемные вот сделал клетку для маток стоит в помещении но пришлось делать клетки по поддонам которые нашел в продаже

Уважаемый Евгений Семенович какая высота Вашей клетки в нутри и какая высота всего техкорпусного яруса?

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

высота яруса 65 ширина 55 длинна 170 см размер одного полика 80 на 50 см размер поддона 80/48/13
Файлы:
foto0030_0.jpg
izobrazhenie_259_0.jpg

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211
евгений семенов пишет:

высота яруса 65 ширина 55 длинна 170 см размер одного полика 80 на 50 см размер поддона 80/48/13

добрый вечер подскажите где брали поддоны и в какую цену зараннее благодарен

Россия
: Тульская обл,Суворовский р-он,п.Первомайский
04.01.2012 - 22:03
: 17

Здраствуйте.Всех мужиколв с 23 февраля,всег благ.Пошел в магазин заказывать сетку на пол,но там размеры:15х25(толщина 1,8мм);20х20(тол.0,9мм);25х25(тол.1,0мм).Вот и возник впрос какую лучше взять?(я так думаю 15х25 самое то,но хочу услышать мнение практиков,цена такой сетки у нас 250 руб./м)

Россия
: Тульская обл,Суворовский р-он,п.Первомайский
04.01.2012 - 22:03
: 17
Бургундер пишет:

Могу сказать о своих. Глубина 750, высота 750, по фронту 1500. Ящик (внутренний размер) L650,W400,H300

[изображение]

Бургундер большое спасибо за ответ.А то работа встала,с размаром шеда определился ,а размеры клеток для великанов сомневался.
Размеры шеда :длина -8м,ширина 2,3м,высота 3,0м (в три яруса буду строить,т.к у самого рост 1,92м,то для меня самое то).
Вот делемма встала,как лучше поступить.Между клетками сенник(ширина клетки 65см),если сенник разделить пополам:в одной половине сделать сенник,а в другой половине поставить канистру на обе стороны клетки(в канистру опустить аквариумный нагреватель и поставить четыре нипеля(или два).Делемма заключается :а сено намогать будет или нет?

Россия
: Болгар
27.08.2010 - 10:04
: 7

Здравствуйте где покупаете шинку для оббивки реек на полу, я не где не могу найти как она правильно называется?

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
Talalaev пишет:

Здравствуйте где покупаете шинку для оббивки реек на полу, я не где не могу найти как она правильно называется?

Попробуйте применить обычный строительный уголок, который применяют при выравнивании оконных проемов при ремонте. Продается в обычных строительных магазинах.

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

Игорь честно говоря как называется шинка незнаю у нас она продается в строительных магазинах от 20 до 30 метров но цена везде разная я брал 150 р за 30метров а в другом месте 450р а поддоны нашел на заводе под Питером город Гатчина завод Буревестник их делают под рыбу цена 237 руб при зоводе есть магазин

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
olegzb пишет:

Лучше вертикально, сикономите, хорошую часть сена.

А на мой взгляд лучше горизонтально. Сено пушистики в основном выбивают лапами сверху вниз.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Извеняюсь оговорился. Конечно же вертикально. У меня вообще сетка сенниках,в новых клетках 25*25. И то мусор под клеткой. Счас новые делаю, полностю с сетки 25*25 без сенников. Подача сена на потолок. Все в порядке, достают аж бегом, зато меньше уборки, как и расхода сена.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Николай Суворов пишет:
Бургундер пишет:

Могу сказать о своих. Глубина 750, высота 750, по фронту 1500. Ящик (внутренний размер) L650,W400,H300

[изображение]

Бургундер большое спасибо за ответ.А то работа встала,с размаром шеда определился ,а размеры клеток для великанов сомневался.
Размеры шеда :длина -8м,ширина 2,3м,высота 3,0м (в три яруса буду строить,т.к у самого рост 1,92м,то для меня самое то).
Вот делемма встала,как лучше поступить.Между клетками сенник(ширина клетки 65см),если сенник разделить пополам:в одной половине сделать сенник,а в другой половине поставить канистру на обе стороны клетки(в канистру опустить аквариумный нагреватель и поставить четыре нипеля(или два).Делемма заключается :а сено намогать будет или нет?

На размер клеток есть нормативы, но если посмотреть на конструкцию шатра над этими клетками, можно ужаснуться, только человек ничего не понимающий в строительстве и нормах строительства навесов мог это построить. Нагрузка снега мокрого разрушит это сооружение запросто. Не вздумайте это повторить кто либо. Человек выбрасывает деньги прямо на ветер, он это сооружение и погубит. Какой рачительный хозяин хранит сено в данном виде?
Дай Вам бог здоровья и счастья!

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Цветков АА пишет:

но если посмотреть на конструкцию шатра над этими клетками, можно ужаснуться, только человек ничего не понимающий в строительстве и нормах строительства навесов мог это построить. Нагрузка снега мокрого разрушит это сооружение запросто. Не вздумайте это повторить кто либо. Человек выбрасывает деньги прямо на ветер, он это сооружение и погубит. Какой рачительный хозяин хранит сено в данном виде?
Дай Вам бог здоровья и счастья!

Уважаемый, хочу заметить, что в строительстве вы полный ноль, иначе такую ахинею не понесли. Или поносить - ваш стиль. Нагрузка по снегу в Краснодаре 80 кг/м2 (к примеру в Нижневартовске 900 кг/м2) , по ветру 250 (опять же в Новороссийске эта цифра вдвое выше) - это раз, вся конструкция связана конвертами - это два. Предупреждение не повторять в северных широтах без дополнительных расчетов - это три. Имел прямое отношение к строительству (могу показать лицензии, начиная с 1992 года) - это четыре. И в каких нормах прописаны ваши сраные "вертолеты" с открытой проводкой и погруженными кипятильниками, что является прямой угрозой животным и обслуживающему персоналу? Потрудитесь указать источник.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Цветков АА" пишет:

На размер клеток есть нормативы, но если посмотреть на конструкцию шатра над этими клетками, можно ужаснуться, только человек ничего не понимающий в строительстве и нормах строительства навесов мог это построить. Нагрузка снега мокрого разрушит это сооружение запросто. Не вздумайте это повторить кто либо. Человек выбрасывает деньги прямо на ветер, он это сооружение и погубит. Какой рачительный хозяин хранит сено в данном виде?
Дай Вам бог здоровья и счастья!

Если со стороны карнизов или фронтона не задувает то крышу не оторвет, стояки слабые труба походу сорокова, выдержет трех метровый пролет между стойками , но можно было и по больше, и вопрос на юге что много снега.

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
Цветков АА пишет:
Николай Суворов пишет:
Бургундер пишет:

Могу сказать о своих. Глубина 750, высота 750, по фронту 1500. Ящик (внутренний размер) L650,W400,H300

[изображение]

Бургундер большое спасибо за ответ.А то работа встала,с размаром шеда определился ,а размеры клеток для великанов сомневался.
Размеры шеда :длина -8м,ширина 2,3м,высота 3,0м (в три яруса буду строить,т.к у самого рост 1,92м,то для меня самое то).
Вот делемма встала,как лучше поступить.Между клетками сенник(ширина клетки 65см),если сенник разделить пополам:в одной половине сделать сенник,а в другой половине поставить канистру на обе стороны клетки(в канистру опустить аквариумный нагреватель и поставить четыре нипеля(или два).Делемма заключается :а сено намогать будет или нет?

На размер клеток есть нормативы, но если посмотреть на конструкцию шатра над этими клетками, можно ужаснуться, только человек ничего не понимающий в строительстве и нормах строительства навесов мог это построить. Нагрузка снега мокрого разрушит это сооружение запросто. Не вздумайте это повторить кто либо. Человек выбрасывает деньги прямо на ветер, он это сооружение и погубит. Какой рачительный хозяин хранит сено в данном виде?
Дай Вам бог здоровья и счастья!

А что Вам не понравилось в постройке?
Тонкие стойки? - их прочность увеличена за счет металических растяжек по диагонали, что создаёт жесткий треугольник. Частота их так же достаточна для жесткой связки (тростинку и ветром гнёт, а метлу и коленом не сломать) и чтобы равномерно распределить нагрузку. Крыша лёгкая, а о стенах даже говорить нечего.
На мой взгляд жесткая металическая конструкция. Учитывая парусность крыши и при условии, что стены раскрываться не будут, то крыша никуда не улетит и постройке жить.
И что не так с сеном? Сухо и мышам недостать.:dntknw: Чем Ваше хранение сена отличительно от этого?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Весь каркас собран из строительных лесов, эксплуатационная нагрузка которых до 450 кг. Как уже написал - жесткость обеспечена перевязками типа "конверт". Может здесь лучше видно:
1

для цветкова персонально - не надо завидовать.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Если сено хорошо высушено, то в тюках ему ничего не будет. Если не досушили, то будет "гореть". Я к примеру держу на чердаке дома, но трамбуется оно 2-3мя мужиками в период заготовки, не хуже чем тюковальной машиной. Счас в некоторых местах, с трудом вырвать.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Бургундер пишет:

Весь каркас собран из строительных лесов, эксплуатационная нагрузка которых до 450 кг. Как уже написал - жесткость обеспечена перевязками типа "конверт". Может здесь лучше видно:
[изображение]

для цветкова персонально - не надо завидовать.

laugh lol lol lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

сравнение....
Файлы:
28335246.jpg

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

ты лучше покажи, как он вокруг этих уЁ бегает lol lol lol , и как ты лохам эту хрень втираешь

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

9 тонн крольчатины.....
еще- https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/101593?page=4

Файлы:
img_1408.jpg

Тема закрыта