Клетки собственной конструкции. Страница 135 из 208

Вы здесь

6224 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Синеборск. Шушенский район.
: 210
сергей198 пишет:

неплохо только мне кажется што крупную сетку надобыло на кормушку ноставить под сено а мелкую на бока

Тут угадать тяжело,какой кролик,кто и через такую всё сено выгребет,а кто и через крупную ленится теребить,типа в клетку под нос кладите.Можно по выше от пола,чтоб не выгребали аккуратно кусачками несколько ячеек повыкусывать,если плохо есть будут,я так делал.

Заходил: 4 года 9 месяцев назад
россия
: ростов на дону
: 39

спасибо за совет у меня есть пару самок которые разбрасывают сено а молодняк седает все через купную

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Россия
: Оренбургские степи
: 1304
сергей198 пишет:

неплохо только мне кажется што крупную сетку надобыло на кормушку ноставить под сено а мелкую на бока

Потерял бокорезы просто, сетку на сеннике покусаю так как нужно, 25 гориз.*50 вертик. Данную оцинкованную сетку 25*25 специально не покупал, осталась еще с Советского Союза

Андрей

Заходил: 2 недели 4 дня назад
Вся Россия
: г.Уфа
: 3210
"сергей198" пишет:

Андрей добрый вечер. То же присоединяюсь к пожеланию, но немного по другой причине, птицы в крупную сетку доставать кроликов будут, всё обосрут и расход корма увеличится thank_you

Россия
Baskak пишет:

Вадим, спасибо за замечание. Об этом не подумал, про птиц. Придется или докупать сетку на фронт или делать из огрызков. Потому как в пятницу привезу двух кролих

Андрей

Аватар пользователя евгений семенов
Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: вырица ленинградская область
: 155

хорошая клетка у меня примерно такая же понравился полик из двух половинок я не додумался а вот рейку с боков я обшиваю шинкой

Россия

Полы из двух половинок потому что дверка не на весь фронт как у вас. Конструкцию полика взял у вас, направляющая. Шинки нет и даже не искал. Заметил, что кто то кушает клетку, хоть и веточный корм всегда, а кто то клетку и не ест, сознательность так сказать проявляет.

Андрей

Россия

я набираю в профиле он у нас стоит 50р 3 метра

Россия

правильно он называется профиль потолочный направляющий 27*28, стоимость примерно 45 у нас. Хотел бы спросить у Вас про закрепление полика в клетке??? С помощью чего???

Андрей

Россия

я покупаю уголок 40/40/20 он уже с отверстиями стоит недорого и креплю на стенке а на него полик ложу пробовал отпиливать уголок потом сверлить проще для меня купить

Россия

Понял вас. Спасибо. thank_you

Андрей

Россия

Всех поздравляю с началом весны.

Андрей

Аватар пользователя Андрей Синицин
Заходил: 1 год 2 месяца назад
Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
: 124
kani.ani пишет:

Всех поздравляю с началом весны.

Присоединяюсь, С новым сезоном и новыми достижениями, пусть будет много солнца и дождика хорошего. Построим новые клетки и разведём много пушистиков. Всем удачи и процветания! Ура!

Заходил: 2 года 2 месяца назад
РФ
: Партизанск Приморского края
: 79
kani.ani пишет:

Первый этаж почти готов

Замечательная клетка получается. У меня служит уже 4 года.Под 2 этажем крыша из пл.шифера.Пол -сетчатый.В одной клетке половину сетки (что ближе к сеннику) заменил на пл.шифер с наклоном к сетке - очень даже удобно получилось.

Файлы: 
  • pict0041.jpg

Vigor

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: г.Ижевск
: 227

как считаете транспортерная лента пойдет на пол кроликам?или они ее быстро сгрызут?

Россия

Напишите способ ее крепления в клетке???

Андрей

Заходил: 5 месяцев 4 дня назад
РФ
: Екатеринбург
: 403

Добрый день Александр Юхнов. Я полностью Вас поддерживаю в этом разговоре. К Вам можно без предупреждения приехать и у ваших кроликов в клетках будет читстота. Мало у кого так бывает, в любых клетках любой системы. Особенно если это зимнее время. Поэтому я сам стараюсь равняться в этом плане на Вас. Хотя по метод производства, мне ближе Цветков А.А. Просто беру как мне кажется лучшее ото всюду. Спорить можно сколько угодно, но у каждого есть свои результаты, они говорят о многом.

Николай Бессфамильнов

Заходил: 2 года 11 месяцев назад
Украина
: Львов, Украина
: 320
rusboy90 пишет:

как считаете транспортерная лента пойдет на пол кроликам?или они ее быстро сгрызут?

Думаю, что эти сволочи, сгрызут все что им на зуб попадет. Не знаю, как на полу, но у меня клетки со стационарными маточниками. так вот, на зиму, вход-лаз в маточники я закрывал куском обычной автомобильной камерой, вырезанной по размеру и прикрепленной на самонарезы планкой. Или у них(кролематок) токсикоз, или какая беда(женщин на кислое тянет), но резиновую камеру, практически все, погризли аж бегом. Даже меня не стеснялись, когда ругался с ними.

Алик

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
рф
: ленинградская область
: 5289

У меня одна самка сгрызла алюминиевый бортик ( 2мм)на кормушке.. Пришелся по вкусу.

Мясные перепела (техасцы, маньчжуры,фараоны),мясояичные -эстонцы.
оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Заходил: 6 часов 32 минуты назад
россия
: оренбург
: 4608
"dimali" пишет:

У меня одна самка сгрызла алюминиевый бортик ( 2мм)на кормушке..

Дима,ты истинный рыбак и последователь Михайлова И.М.

Заходил: 5 месяцев 4 недели назад
Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
: 235

У меня у кроликов вздулись животы чем их лечить ?

Россия
kani.ani пишет:

Напишите способ ее крепления в клетке???

хочу сделать транспортерный пол.

Россия

Может я что то не до понимаю, но как они его сгрызут, если будет не за что ухватиться scratch_one-s_head Но лучше эту ленту приспособить вместе с сеткой, по типу полов Золотухина. ИМХО

И что значит "транспортерный пол" в вашем понимании??? За место поликов транспортер будет стоять или полики из транспортерной ленты??? dntknw

Андрей

Россия
kani.ani пишет:

Может я что то не до понимаю, но как они его сгрызут, если будет не за что ухватиться scratch_one-s_head Но лучше эту ленту приспособить вместе с сеткой, по типу полов Золотухина. ИМХО
И что значит "транспортерный пол" в вашем понимании??? За место поликов транспортер будет стоять или полики из транспортерной ленты??? dntknw

в клетку Золотухина поставить транспортер.

Заходил: 2 года 11 месяцев назад
Украина
: Львов, Украина
: 320
kani.ani пишет:

И что значит "транспортерный пол" в вашем понимании??? За место поликов транспортер будет стоять dntknw

Ну типа, принцыпа "белка в колесе". Посрал кролик, сделал пробежку, какахи в одну сторону и в навозосборник.

Алик

Россия
olegzb пишет:
kani.ani пишет:

И что значит "транспортерный пол" в вашем понимании??? За место поликов транспортер будет стоять dntknw

Ну типа, принцыпа "белка в колесе". Посрал кролик, сделал пробежку, какахи в одну сторону и в навозосборник.

примерно так laugh только по реже.

РФ
rusboy90 пишет:

А, наверное, это лучше чем шифер, только она гибкая, ее нужно ложить на твердое основание.У меня ею был застелен весь гараж( пол). Снял, очень скользкая.Хотя кроликам пофигу.... ya

Vigor

РФ
rusboy90 пишет:
kani.ani пишет:

в клетку Золотухина поставить транспортер.

Ага и прицепить магнето...пусть ток вырабатывает lollollol

Vigor

Заходил: 2 месяца 2 дня назад
Россия
: Ступино
: 117

fghfgj

Заходил: 2 месяца 2 дня назад
Россия
: Ступино
: 117

12w