Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 131 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
: Ростов на дону
16.12.2011 - 00:13
: 21

яб не хотел прыгать вокруг цветковских/михайловских клеткок у бургундера нравится

Россия
: Барыш Ульяновская область
21.12.2010 - 17:21
: 35
dimali пишет:

На "Вы"....

С такими только на ты!!! За то что ты тут во всех темах оскорбления выдаешь тебе еще и вы говорить? Для всякого говна много чести!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а прыгать то зачем?поди не заяц.. ну если сравнить обслуживание кроликофермы(поение, кормление, уборка) у бургундера и михайлово-цветковских миниферм- то мне разница очевидна..когда нужно выгребать кроличий навоз из под клеток. кормить и поить несколько раз в день- это не для меня...Правильно сделал бургундер тут одно- высоко поднял крышу...

: Ростов на дону
16.12.2011 - 00:13
: 21

мне кажется не удобной их канструкчия а бургундер может также навозозборник примастрячить ( если понадобится)

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

по поводу навозоприемников много экспериментов было... я уже писал - под рядами земля, проходы отсыпаны гравием. После уборки под клетками (ежемесячно) на посыпается суперфосфатом, который нейтрализует остаточный аммиак - опыт французских кролиководов, подробнее можно прочитать на сайте ассоциации заводчиков бургундцев. На уборку затрачивается порядка 3-4 часов. Клетки начал делать легкие - по фронту 1 м. Без проблем вынимается и чистится/дезинфицируется в отведенном месте. На ее место тут же устанавливается чистая из оборотных. Процесс поения/кормления занимает не более сорока минут.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Бургундер у меня такой вопрос. Почему не пристроите нипельную систему поения по всему ряду клеток, от общего бака? Так как тут вы сказали, что поение занимает какое то время, а на фото не слишком видно поилок. Вообще, какое поение?

: Белгородский р-он. п.Северный
25.11.2011 - 12:43
: 59
dimali пишет:

9 тонн крольчатины.....
еще- https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/101593?page=4

и это уродство вы по 20000р за клетку толкаете???

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
olegzb пишет:

Бургундер у меня такой вопрос. Почему не пристроите нипельную систему поения по всему ряду клеток, от общего бака? Так как тут вы сказали, что поение занимает какое то время, а на фото не слишком видно поилок. Вообще, какое поение?

до морозов не успел, в морозы не захотел, сечас заканчиваю изготовление и монтаж клеток... 400 шт. ниппелей уже лежат, ждут своего времени, нужно еще попостоянной схеме воду, электричество, канализацию... в общем так

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Бургундер пишет:

до морозов не успел, в морозы не захотел, сечас заканчиваю изготовление и монтаж клеток... 400 шт. ниппелей уже лежат, ждут своего времени, нужно еще попостоянной схеме воду, электричество, канализацию... в общем так

Пока ещё у Вас всё в стадии желаемого, но выдаёте всё, как будто всё это в стадии действительного. Очень жаль. Пока Вы выполнили не более 30% того, что нужно для самостоятельной товарной кролиководческой фермы. Склады для кормов, подработка кормов, забойный цех, утилизация отходов забойного цеха, холодильное и морозильное хозяйство. организация сбыта. Рано Вам ещё гонор показывать. Вам ещё плешь всю переедят ветеринарные органы, пока поймут серьёзность Вашего начинания. Не распыляйтесь на замечания, у меня желание Вам подсказать, не зависимо от формы высказанного, но всё это Вам предстоит выстрадать и выстоять.
Успехов в Вашем начинании!

россия
: Ульяновская область
22.02.2012 - 21:43
: 5

Дима81 я с вами полностью согласна! Клетки у Бургундера суперрр! good И ещё очень понравились клетки Евгения Семенова. good Думаю будем пробовать и те и другие. thank_you

Россия
: Барыш Ульяновская область
21.12.2010 - 17:21
: 35

Леся73 ,здравствуйте!!! Приятно встретить земляков здесь на форуме!!! Окуда вы??? У вас начинающее хозяйство или уже действующее???Какие планы на будущее? Какими клетками оборудовано или будет оборудовано хозяйство?

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163

Саша с ними бесполезно спорить а будешь продолжать как всегда не выдержишь и получишь бан и не будет у кого толкового совета спросить.А сделано у тебя good лично видел твоё строение и клетки делаю по твоему принципу собираюсь ещё раз в гости заехать ещё что-нибудь полезного для себя подчеркнуть.И кролики у тебя good .Так что лучше сдержуй себя всёравно им нечего не докажешь и общайся с нормальными людьми.

россия
: Ульяновская область
22.02.2012 - 21:43
: 5

Саша подскажи пожалуйста где можно посмотреть твои клетки.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

[quote=Цветков АА... у меня желание Вам подсказать...[/quote]
Подсказать как получить срок за машину мазута? Спасибо за участие, даже в такой форме. Но у нас разные направления и, полагаю, приоритеты в жизни. Мясом я не торгую.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Леся73 пишет:

Саша подскажи пожалуйста где можно посмотреть твои клетки.

Клетки примитивные. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/108409#commen...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Алексеев Александр пишет:
dimali пишет:

9 тонн крольчатины.....
еще- https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/101593?page=4

и это уродство вы по 20000р за клетку толкаете???

не толкаю и стоит она не 20-а 25 тысяч ...И это я считаю недорого..Хотя для кого то это очень, очень- слишком ужасно-кошмарно - невозможно дорого-непозволительно... hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Бургундер пишет:

[quote=Цветков АА... у меня желание Вам подсказать...

Подсказать как получить срок за машину мазута? Спасибо за участие, даже в такой форме. Но у нас разные направления и, полагаю, приоритеты в жизни. Мясом я не торгую.[/quote]
конечно разные.. кому хочется кроликов на мясо выращивать- там ведь пахать надо..поэтому в России крольчатина из Китая и Венгрии- а вот понтов столько- что экспортировать можно.. lol

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Бургундер" пишет:

Подсказать как получить срок за машину мазута?

scratch_one-s_head Человек советует, а вы игноируите? зачем не пойму..... все как у пословице что г....ый не слушает совета. Хатя смотрел сылку выставленой вами, то молодец. good Мой совет, всегда прислушываться к советам.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
ФЕДУН пишет:

Саша с ними бесполезно спорить а будешь продолжать как всегда не выдержишь и получишь бан и не будет у кого толкового совета спросить.А сделано у тебя good лично видел твоё строение и клетки делаю по твоему принципу собираюсь ещё раз в гости заехать ещё что-нибудь полезного для себя подчеркнуть.И кролики у тебя good .Так что лучше сдержуй себя всёравно им нечего не докажешь и общайся с нормальными людьми.

Про кроликов сказать плохого( в отличии от оборудования)- сказать нельзя- они хороши....А вот клетки...-не спорю- примитив

россия
: Ульяновская область
22.02.2012 - 21:43
: 5

Бургундер! Отличные клетки! Буду брать с вас пример! Просто мне еще хотелось посмотреть клетки Саши Санчо! Извините если засоряю эфир. Просто я пока плохо здесь ориентируюсь!!!

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

"Всё гениальное просто, и всё простое гениально. Маленькому человечку нравится скрывать свою ничтожность за сложными вещами."
Увы, хотя эта фраза пренадлежит Геббельсу, но мне кажется, она очень актуальна для этой темы. Только не подумайте меня упрекнуть в какой то пропаганде. dont
Цытирование исторических личностей, иногда бьют точно в цель.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Хочу добавть.
Пусть эту цытату, никто не воспринимает, как лично.
Это сказано в общем, без ссылок на персоны.

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

А у кого есть чертежи клеток ?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Леся73" пишет:

Бургундер! Отличные клетки! Буду брать с вас пример! Просто мне еще хотелось посмотреть клетки Саши Санчо! Извините если засоряю эфир. Просто я пока плохо здесь ориентируюсь!!!

Молодец Леся. Вот так и становятся настоящими кролиководами. Главное что бы клетки были просты в обслужывании, и удобны для кроликов.

Россия
: Барыш Ульяновская область
21.12.2010 - 17:21
: 35
Леся73 пишет:

Просто мне еще хотелось посмотреть клетки Саши Санчо!

Новые клетки я еще только планирую к постройке, а старые обычные примитивные "дедовские" Фоток много не могу прикреплять интернет ужасный) ) ) ) )

Файлы:
244919856.jpg

: Белгородский р-он. п.Северный
25.11.2011 - 12:43
: 59
Санчо пишет:
Леся73 пишет:

Просто мне еще хотелось посмотреть клетки Саши Санчо!

Новые клетки я еще только планирую к постройке, а старые обычные примитивные "дедовские" Фоток много не могу прикреплять интернет ужасный) ) ) ) )

этот примитив гораздо надежнее и оптимален такие практически у всех кролиководов кто держит чисто для себя так-что клетки класс

Россия
: Барыш Ульяновская область
21.12.2010 - 17:21
: 35
Алексеев Александр пишет:

этот примитив гораздо надежнее и оптимален такие практически у всех кролиководов кто держит чисто для себя так-что клетки класс

Ну уж что класс не соглашусь blush2 Но новые хочу делать такого же плана, по системе Золотухина,двухярусные для установки в неутепленном сарае. А что это оптимум согласен,что то неохота 25 тыщ выкладовать за космолеты михайлова и цветкова. Мне мои по себистоимости обойдутся по цене сетки и гвоздей, каркас и обшивка бесплатно.Работаю на лесопилке- хозяин за так отдает из отходов) ) ) Для него отходы-для меня клад. good

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

good

: Белгородский р-он. п.Северный
25.11.2011 - 12:43
: 59

я не о том что двигаться не куда не надо на оборот уже на опыте содержания строишь подходящие для себя клетки. пишу я это для тех кто только начинает свою карьеру в кролиководстве и для начало их содержания не нужны клетки за 25000р вполне хватает того что есть под рукой и цена клетки не влияет на рост кроликов.

: Белгородский р-он. п.Северный
25.11.2011 - 12:43
: 59

как вариант посмотрите у бургундера не так уж и дорого все это выходит

Тема закрыта