Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 133 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
viktor popov пишет:
"Александр Юхнов" пишет:

Ну вот убейте меня, "...режьте меня на куски, рвите меня на части..", но я никогда не пойму, почему я должен отдать 25000 рублей за одну клетку на двух самок,

Александр Иванович,Вы нам здоровым нужны.Это просто бизнес с !00% прибылью.Дима и сам себе никогда не поставит такие фермы,но заработать сможет на них.Есть спрос пусть строят и продают.Проза жизни,однако.

Виктор- про Михайловские клетки я говорил - повторю лично для тебя- я их не поставлю у себя. А вот Цветкова - именно их и поставлю..
И изготовление и продажа клеток- это самая наименьшая прибыль- стоимость материала составляет чуть больше половины стоимости клетки. , А строить одну миниферму - рабочая неделя.На них состояние не сколотишь..Нужны хорошие и дорогие инструменты, большое, светлое теплое помещение.Хорошее электроснабжение.
100% - это у тебя и Юхнова- продал месячного крольченка по цене двух тушек и спи спокойно..И это я считаю нормально- каждый труд должен оплачиваться и не нужно себя продешевлять.Лично я оцениваю свои изделия не по цене материала- а по нормальной заработной плате- а она у нас в России на данный момент должна составлять порядка 2 тысячи евро.И раз никто не хочет предложить мне такую зарплату- я её должен заработать сам. И почему я должен себя не ценить?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
olegzb пишет:

Думаю все. Цена такой клетки,около 200 рублей на ваши деньги, в голом варианте, не считая кормушки, системы поения, отвода мочи и кала, как и самого каркаса. Ну прикидал, что можно накинуть еще около 100 руб. в среднем на такую клетку.

200..рублей....блин- продайте мне материала по цене клетки..ну и заодно пару кормушек и поилок , а так де системку отвода мочи и кала( хоть в каком виде- я согласен) , каркаса..за сто.....Короче.. за триста беру -ВСЁ!Только сделаю сам- качество исполнения не нравится..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Александр Юхнов пишет:

Ну вот убейте меня, "...режьте меня на куски, рвите меня на части..", но я никогда не пойму, почему я должен отдать 25000 рублей за одну клетку на двух самок,

Александр- хочу задать вам вопрос- ответьте на него- только искренне..
На подворье есть Света с Питера-вы знаете о ком я. yes3 .- Её подворье производит клетки для кроликов-я не буду ни критиковать- ни восхвалять- они есть..И я желаю Светлане удачи в этом деле!Цена тоже есть..Как вы считаете- нормальная цена?Или вам только Михайловские ( Цветковские)клетки жить мешают?А?

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Дима. Какие проблемы. Запросто. Приезжай. Самовывоз. Сетка 35 гривен/м.п(1*1.5). На ваши около 130 рублей. На клетку размером 900*350*350, та что на фото нужно около 1.6 кв.м сетки. Это около 150 рублей. Две кормушки . Те что на фото , мне не понравились(сделаны с профиля для гипсокартона) Счас делаю такого плана, она пошире и удобней в эксплуатации.Даже если покупать, то стоит она 20гривен(70 рублей) 2 нипеля по 5 гривен(18 рублей) + труба для разводки воды(еще не считал, но думаю не больше 20 рублей на клетку.
Считаем; 150+2*70+2*18 +20=346 Это выходит себестоимость одной такой клетки+моя работа. Сделал ее за 4 часа.Правда с размерами на бумаге мудровал около 3-х дней.
Какие еще вопросы?
Вот это кормушка.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Эта же клетка, при нескладном переоборудовании, или проще в изготовлении, будет как маточная(уберается перегородка по средине, и делается легкий навесной маточник). Со временем выложу.
Все это собирается, по крупицам, как с этого так и с других сайтов, с выставленных фото различных конструкций клеток, как и анализируется, и отбирается практичные новшества.
Спору нет, что для таких клеток нужен навес или подобия крытого легкого крольчатника. Но я к этому и стремлюсь. Сухо, и за воротник ничего не капает.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Маточники будут навесные,легкие, сделанные с сетки, с подгонкой размеров под ящик из-под цытрусов(для удобства обслуживания), обшитые темным поликарбонатом.
Для навозоудаления, подобия бункеров, думаю применить так же поликарбонат.
Очень удобен в работе, как и легок по весу и не поддается корозии(испытал в 30ти градусные морозы, как для крыши 2х клеток, так и отвода мочи и кала) как и дешевле от оцынковки.
Как говорится, пока все анализирую и ищк "золотую средину" как и до сих пор выискиваю по фото разных форумчан-кролиководов, некие "изюминки" в ихних клетках. Для этого и тема называется-Конструкторское бюро, или клетки своими руками. super

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Тут иногда слышен упрек в спину, мол, пока вы там строите-ламаете-строите, и снова ламаете..........купили бы готовую.
Так и Москва сразу не строилась.
Ну вот вбухаю я в 2-4 клетки по 25 тысченок. А вдруг это не мое. Тоесть, ну не для меня кролик. Ведь что бы понять кролеводство из нутри, нужно хотя бы с пол года повозится с ними. Может и надоесть, особенно для городского, не обремененного, всеми "прелестями" сельской жизни. Это на балконе, покуривая сигаретку, запиваю кофием, прикольно рассуждать, как он будет по 30 мин. в неделю, не замарав ручки, обслуживать Михайловские. И после столкновения с навозом, шкребком, вилами и лопатой, первоначальный азарт к кролятине, может улетучится. Да не то что, улетучится. Она может спротивится, смотря на 100 тысч. состояние(4 клетки, стоящие , где нибуть, дача, садовый участок, прочие) впаренные активными Михайловскими маркетологами.

Пользователь удалён
"olegzb" пишет:

Ведь что бы понять кролеводство из нутри, нужно хотя бы с пол года повозится с ними.

Чтобы понять такого срока очень мало.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Владимир, я говорю, --хотя бы пол года, что бы понять, твое ли это.
Азарт, как и разочарования ходят, если не рядом за руку, то очень близко.

Пользователь удалён

Многие с энтузиазмом начинают и без него в очень скором времени заканчивают..."Ну пе поперло"...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ирина Логинова пишет:

Вот клетка обходится в 500 р и то с накидкой.И места столько не занимает,как ваши гробы и чистятся проще и есть возможность каждый день взглянуть в глаза ушастому.Ой, извините я забыла,ваши же кролики болеть не могут!

Есть всевожможные виды туалетов: унитазы, выгребные ямы с трубой вытяжной и без, и,,,,, самые современные - "под себя". И заглядывайте своим кроликам в глаза, и таскайте его к самцу сколько Вашей душе угодно.
Всё что Вы показываете, это туалет "под себя". Дёшево и ароматно.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Александр Юхнов пишет:

Ну вот убейте меня, "...режьте меня на куски, рвите меня на части..", но я никогда не пойму, почему я должен отдать 25000 рублей за одну клетку на двух самок, если я за эти деньги сделаю 25 клеток по себестоимости(из бруса 50Х50, оцинкованной сетки, фанеры и плоского шифера+фурнитура). В которых можно держать в 5-6 раз больше самок(со всеми вытекающими), чем в одной миниферме и это при условии разведения кроликов на мясо.

Александр Иванович!
Не рвите рубаху на груди, всё равно не будите кумиром. Зто очень дёшево, даже не сам и придумал. Скоро на пенсию, вроде образованный, а всё кому то упакать хотите. Что внуки подумают? Дедушка на поводу толпы идёт?
В нашем возрасте, пора иметь трезвое мышление и оценку происходящего, а Вы боитесь сказать правду. Если сами не говорите, то её Вам другие скажут.
Подумайте о душе.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Ирина Логинова пишет:

Вот клетка обходится в 500 р и то с накидкой.И места столько не занимает,как ваши гробы и чистятся проще и есть возможность каждый день взглянуть в глаза ушастому.Ой, извините я забыла,ваши же кролики болеть не могут!

Ирина, 500 рублей наверное с некоторой натяжкой??? Калькуляции то нет по материалу. ИМХО

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

что то у этих михайловских клеток не только ножки закосились,видно что вся моча кроличья непопадает в навозосборник а льётса ручьём по клетке.к такой подходить страшно завалитса на голову,уделаешся об эти подтёки.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

И вот за этот мусор на свалке 25 000 р.? нужно быть закодированным сектантом - чтобы втюхать в это деньги.

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156
седой72 пишет:

что то у этих михайловских клеток не только ножки закосились,видно что вся моча кроличья непопадает в навозосборник а льётса ручьём по клетке.к такой подходить страшно завалитса на голову,уделаешся об эти подтёки.

к выше сказанному хочу добавить, видно, что крыша между «шедами» не цельная и в дождливую погоду при бегании вокруг «энтого вентаря» вода будит лить за пазуху!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Dgin-Tolik пишет:
седой72 пишет:

что то у этих михайловских клеток не только ножки закосились,видно что вся моча кроличья непопадает в навозосборник а льётса ручьём по клетке.к такой подходить страшно завалитса на голову,уделаешся об эти подтёки.

к выше сказанному хочу добавить, видно, что крыша между «шедами» не цельная и в дождливую погоду при бегании вокруг «энтого вентаря» вода будит лить за пазуху!

Как посмотришь на Михайловские фермы, "гавно - гавном", но всегда забиты кроликами полностью. Но а в остальном уже и говорить не о чем. " Главное подешевше. Тогда можно и кроликов не выращивать. И гавно пахнуть не будет, под опилками, из за отсутствия оного.

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
Ирина Логинова пишет:
dimali пишет:

и если бы вы не писали таких глупых постов- то и были бы таким же уважаемым кролиководом и человеком- как к примеру Дмитрий( моряк).Которого я глубоко уважаю и за его труд и за его толковые посты.
И когда вы сможете от одной самки вырастить по 45 кроликов - да и еще это же самое проделать и другими 80-тью- тогда я поменяю свою точку зрения на вас- а пока вы смотритесь зеленым пацаном-для которого 25 тысяч- это предел мечтаний..Шура... Балаганов... hi

Обьясните что толкового в ваших клетках?

Наверное "чудо бункеры" для навозоудаления (лично мне совсем не хочется лезть в них для чистки, т.к. кролики в это время будут гадить мне за воротник) .
И какой в них смысл, если всё равно все падает на пол. На фото никаких мешков и иной тары нет.
Попробую предположить:
зимой - из тазов или мешков невозможно вытряхнуть, а новые мешки это дополнительные расходы,
а летом из тазов так прет закисшей мочёй, что уж лучше без них (моча в землю уйдет).
Поправьте меня если я не прав.
А кормовые бункера и воду можно и на обычные клетки (например как у Юхнова А.И. у меня примерно такие же) .

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Цветков АА пишет:

...Не рвите рубаху на груди, всё равно не будите кумиром. Зто очень дёшево, даже не сам и придумал. Скоро на пенсию, вроде образованный, а всё кому то упакать хотите. Что внуки подумают? Дедушка на поводу толпы идёт?

Читаю Вас и не перстаю удивляться самовлюбленности и самодурству умудренного опытом человека. Вообще-то не правильно. Ум есть, несомненно, но мудрости нет. И это видно невооруженным взглядом. Ну ладно тот щегол невоспитанный и хамовитый, но Вам-то...., неужели все это пишется от души? Я хоть раз написал, что Вы глупы и неопытны? Что-нибудь про Ваших внуков или просто переходил на личность, как это делаете Вы? Исходя из названия темы я пишу свое мнение о том, что я бы никогда не купил клетку по той цене, что тут озвучана, а сделал бы(и делаю)так, как делаю. Заметьте, никому не навязывая своего мнения. И нет для меня никакой разницы, кто делает и кто продает эти минифермы, Гагарин, Титов, Михайлов, Цветков или Вася Пупкин. Далаете, получается, покупается-и ради Бога, флаг Вам в руки. Я высказываю свою точку зрения при этом уважая или понимая любую другую. И, поверьте, для меня нет разницы в общении с министром или золотарем-лишь бы адекватен был человек. Предмет обсуждения или спора никак не может отразиться на моем отношении к собеседнику. А вот манера общения, даааа!

Цветков АА пишет:

...В нашем возрасте, пора иметь трезвое мышление и оценку происходящего...

И так я и поступаю. Трезво оценив нюансы, пришел к выводу, что намного практичнее и функциональнее разводить кроликов так, как выгодно и удобно каждому хозяину в частности. Вы же пытаетесь навязать свое мнение и, прямо скажу, не совсем этичными приемами. Именно я Вам неоднократно писал, что задачи в кролиководстве у всех разные.

Цветков АА пишет:

...а Вы боитесь сказать правду. Если сами не говорите, то её Вам другие скажут.

Кто это другие? И кто сказал, что у тех других есть моральное право насаждать СВОЮ правду насильственным путем?
Я уверен, что в личном общении Вы совсем другой человек. Не может Человек достигший определеных положительных результатов в жизни, имея за плечами колосальный практический опыт вести себя подобным образом. Тому, видно, есть определенные причины.

Цветков АА пишет:

...Подумайте о душе.

россия
: ростов на дону
12.01.2011 - 17:53
: 39

Здравствуйте . Я и спользую такие клетки,сделал сам. Как мне каже просты в использование ,при необходимости собираются в 2 яруса
Файлы:
28022012001.jpg
28022012070.jpg
28022012003.jpg
28022012002.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
olegzb пишет:

Тут иногда слышен упрек в спину, мол, пока вы там строите-ламаете-строите, и снова ламаете..........купили бы готовую.
Так и Москва сразу не строилась.
Ну вот вбухаю я в 2-4 клетки по 25 тысченок. А вдруг это не мое. Тоесть, ну не для меня кролик. Ведь что бы понять кролеводство из нутри, нужно хотя бы с пол года повозится с ними. Может и надоесть, особенно для городского, не обремененного, всеми "прелестями" сельской жизни. Это на балконе, покуривая сигаретку, запиваю кофием, прикольно рассуждать, как он будет по 30 мин. в неделю, не замарав ручки, обслуживать Михайловские. И после столкновения с навозом, шкребком, вилами и лопатой, первоначальный азарт к кролятине, может улетучится. Да не то что, улетучится. Она может спротивится, смотря на 100 тысч. состояние(4 клетки, стоящие , где нибуть, дача, садовый участок, прочие) впаренные активными Михайловскими маркетологами.

Единственное предложение купить миниферму на форуме было в контексте бизнеса- и эта фраза выглядела примерно так-"Купить одну или мах -2 минифермы- что бы начать работать и когда миниферма стоит на глазах- гораздо легче копировать"- вот всё что есть на этом форуме. Покупать ферму с готовыми10-ю, 20-ю минифермами можно, если куча халявных денег- и единственный на этом форуме( можете меня поправить, если не так )- кто купил более 2-х миниферм- это Воложанинов А Е- на гранд.и нет ни одного поста- где кролиководство ( а так же и другие направления в сельхозбизнесе)описывается вашими словами
. Это на балконе, покуривая сигаретку, запиваю кофием, прикольно рассуждать, как он будет по 30 мин. в неделю, не замарав ручки, обслуживать Михайловские.
Пока не отработан бизнес, не найдены толковые работники- курить на балконе не придется.ИМХО.. потом вполне можно и покурить..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ирина Логинова пишет:
dimali пишет:

и если бы вы не писали таких глупых постов- то и были бы таким же уважаемым кролиководом и человеком- как к примеру Дмитрий( моряк).Которого я глубоко уважаю и за его труд и за его толковые посты.
И когда вы сможете от одной самки вырастить по 45 кроликов - да и еще это же самое проделать и другими 80-тью- тогда я поменяю свою точку зрения на вас- а пока вы смотритесь зеленым пацаном-для которого 25 тысяч- это предел мечтаний..Шура... Балаганов... hi

Обьясните что толкового в ваших клетках?

этим клеткам более 15 лет непрерывного использования и толковое в них то- что семья пенсионеров - выращивает в них и продает в год порядка 7 тонн крольчатины- а кроме крольчатины- и примерно столько же тонн цыплят, гусей, уток,цесарок, перепелов, держат пасеку- и это всё без работников(!)- единственное помогает в уборке и ремонте сын раз в неделю и дочь в день забоя.. А были бы клетки как у вас , или у других-за 500 руб- таких успехов бы не было..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Цветков АА пишет:
Dgin-Tolik пишет:
седой72 пишет:

что то у этих михайловских клеток не только ножки закосились,видно что вся моча кроличья непопадает в навозосборник а льётса ручьём по клетке.к такой подходить страшно завалитса на голову,уделаешся об эти подтёки.

к выше сказанному хочу добавить, видно, что крыша между «шедами» не цельная и в дождливую погоду при бегании вокруг «энтого вентаря» вода будит лить за пазуху!

Как посмотришь на Михайловские фермы, "гавно - гавном", но всегда забиты кроликами полностью. Но а в остальном уже и говорить не о чем. " Главное подешевше. Тогда можно и кроликов не выращивать. И гавно пахнуть не будет, под опилками, из за отсутствия оного.

Алексей Алексеевич- всегда проще с казать, чем сделать, мечтать, чем добиваться..Оглянитесь вокруг- как живут вокруг люди, какие дома,участки,дороги и прочее...- как в большинство клеток- " по старинке".. А Юхнов поменял свою точку зрения и поплелся за вовиком- после встречи с ним- до этого он был мудрее..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Юхнов- когда вы будете выращивать кроликов на мясо-тогда мы с вами и поспорим..Хоть будете знать предмет спора.
продавать месячных кроликов по 5 тыс руб- просто потому- что они типа привезены из-за границы- гораздо легче, чем вырастить, забить и продать в паре сотен км от хозяйства целое гнездо..

Пользователь удалён
"dimali" пишет:

А Юхнов поменял свою точку зрения и поплелся за вовиком- после встречи с ним- до этого он был мудрее..

Ты в своей рваной фуфайке плетешься за Цветковым и делаешь ему просто антирекламу.Все го делов.Объясни ему сам.видно сейчас век такой чтобы яйца(димали) курицу(цветков) учили.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Люди, что у вас у многих цитаты разрываются? Не понятно, где цитата а где начинаются слова автора.
ГОВОРЮ ВСЕМ, ЧТОБЫ ТАК НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ, ДИМАЛИ МОЖЕТ ПРОЧИТАТЬ 17 РАЗ (Т.К bang )
Когда нажали кнопку "цитировать", текст появился в тегах: [quоte] [/quоte]. Проверьте, чтобы в этом тексте не было промежутков между абзацами. Даже если автор этого текста сделал между абзацами промежуток, хотя бы в одну строчку, УБЕРИТЕ ЭТОТ ПРОМЕЖУТОК - ПУСТУЮ СТРОЧКУ ИЛИ НЕСКОЛЬКО СТРОЧЕК. Тогда цитированный текст не разорвётся в вашем сообщении и будет весь выделен серым цветом

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

а зачем ДСП?надо было OSB использовать оно влаги не боится!а ДСП в нижней части рано или поздно разбухнет!

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Респект! roma roma roma

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

клетки супер good

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Ирина Логинова пишет:

Ирина, все просто здорово good НО на верхних фотографиях клетки немного другие, больше размером. И еще сетка, оцинкованная жесть, фурнитура и гвозди-саморезы. Вы не подумайте что я дотошничаю, но считаю что раза в два вы стоимость снизили. Это по нашим ценам на материал. А так все просто и доступно. ИМХО

Тема закрыта