Вы здесь

Как я читал Михайлова. Страница 5 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
697 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Михей" пишет:

И взял и построил на глазок,по пионерски, еще 1 шед на 24 места,и обошлось это сооружение в 21 метр квадратный в 4 тыс.руб

Не могли-бы Вы,в соответствующей теме,выставить фото Ваших шедов или ссылку если таковые есть.Спасибо.

украина
: Днепр
09.02.2010 - 17:34
: 39

Господа у меня хозяйство не большое, на тысячу голов и тот кто хочет узнать в чем разница пусть обслужит тысячу голов в ящиках и тысячу в юртах и квартах и тогда сам решит что для него хорошо.Я в ящиках десять лет разводил-хватит и спасибо Михайлову, четвертый год работаю в удовольствие.А племенная работа по этому методу -супер.Больше писать нет смысла все равно кому надо тот обгадит, да оно и хорошо меньше конкуренция.Изучите предмет досконально а затем спорте.Не знаете или денег нет тогда не надо пушить всех и ставить клейма, больше наверное от злости.Радуйтесь за тех у кого получается и стремитесь к таким людям.Всем успехов.Привет с Украины .Виктор.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Виктор, нет проблем, тут все готовы с вами согласиться.
Только вот на четвертой странице данного обсуждения я вам несколько вопросиков задавал. Вы видимо не заметили?
Так может сейчас ответите? Нет?
Вы, михайловцы, как инкубатроские, право. Ни слова от вас конкретного не добьешься. Как начинаешь уточнять, так вы только и способны про то, что люди злые рассуждать.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Да, и, Виктор, циферками не порадуете?
Сколько клеток?
Сколько вложено?

украина
: Днепр
09.02.2010 - 17:34
: 39

serjmd1970 Извините имени не знаю,какой у Вас автомобиль?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"serjmd1970" пишет:

Да, и, Виктор, циферками не порадуете?
Сколько клеток?
Сколько вложено?

"виктор1" пишет:

serjmd1970 Извините имени не знаю,какой у Вас автомобиль?

Ответ говорит сам за себя

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Сейчас последует рассказ про заработанный на кроликах мерседес.
Виктор, нормальный у меня автомобиль. С четырьмя колесами.
Это имеет отношение к делу?
Может попутно сантиметрами померяемся?
На вопросы мои конкретные ответы есть?

украина
: Днепр
09.02.2010 - 17:34
: 39

Покупая автомобиль вы покупаете продукт.Этот продукт- передвижение.Практически не возможно словами объяснить владельцу старого запорожца на сколько хороша любая иномарка по сравнению с его авто.Он задаст вам вопросы ;а цена машины,а бензин,а запчасти,ведь километры одни так зачем платить больше?Как вы ответите этому человеку если он в хорошей вашей машине и не сидел никогда и не будет сидеть и ездить потому что нет либо денег либо желания ? А другой собеседник обгадит ваше авто потому что его просто жаба давит ,что вы ездите в белых штанах на кожаном или велюровом сиденье ,дорогу указывает навигатор а температуру держит климат- контроль.Вот и нам объясниться сложно потому что вы не пробовали лутшего и задаете немного как для меня не те вопросы.Да эти клетки дороже.На их производство уходит 025 куба леса, 6 листов фанеры,2 листа железа,1 метр сетки и 2 кг метизов.Два человека в столярном цеху делает десять штук в рабочий месяц.Цены на это все у каждого региона разные-однозначного ответа нет.За эти годы что мы работаем с юртами-квартами клиент пришел другой на порядок выше ,раньше я никак не мог просунуться даже в заурядный ресторан ,сей час поставляем в элитные заведения,но шеф повара или их представители вначале очень любят прогуляться по рядам ,посмотреть товар и условия содержания.В запорожец они не сядут. А юрт у меня сейчас 52 .Обслуживание три дня в неделю через день.А программа дает возможность клиенту без опасения покупать поголовье хоть и каждый год что они и делают .У каждого кролика свой набор генокодов.Также она отслеживает жизнь каждой крольчихи -сколько когда, какие, сколько докормила, баллы за общее поведение .Поэтому легко отобрать самых самых.Я ответил на ваши вопросы? По поводу сантиметров тоже могу ответить.Положим у вас есть сосед который живет с резиновым изделием 90 60 90 и доказывает что это дешевле и выход продукта такой же и жениться он не хочет.Формально он прав,но докажите ему обратное если он ничего другого не знает.Вот так и мне не просто вести диалог.Извините за обращение с маленькой буквы в слове ВЫ так как обращаюсь не лично господину возмутившемуся моим вопросом а даю общий ответ .

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
виктор1 пишет:

Покупая автомобиль вы покупаете продукт.

Начинается в колхозе утро.
Спрашиваешь про себестоимость, про вложения, про сроки окупаемости, про выход мяса. А тебе снова про покупку автомобиля.
А усомниться в наличии мозга нельзя - обижаются.

виктор1 пишет:

Да эти клетки дороже.На их производство уходит 025 куба леса, 6 листов фанеры,2 листа железа,1 метр сетки и 2 кг метизов.Два человека в столярном цеху делает десять штук в рабочий месяц.

И как это влияет на мясо?
Только честно, не расчесывая мозг запахами и прочим. Начинающим врите.

виктор1 пишет:

За эти годы что мы работаем с юртами-квартами клиент пришел другой на порядок выше ,раньше я никак не мог просунуться даже в заурядный ресторан ,сей час поставляем в элитные заведения,но шеф повара или их представители вначале очень любят прогуляться по рядам ,посмотреть товар и условия содержания.В запорожец они не сядут.

Какая чушь.
У меня нормально берут мясо, выращенное в так называемых ретро-клетках. И просят еще.
В торговле и общепите просят только ветсправку и сертификат качества.
И не было ни единого вопроса про условия содержания. Безразлично это потребителю. Хоть повар, хоть просто покупатель.

виктор1 пишет:

А юрт у меня сейчас 52 .Обслуживание три дня в неделю через день.

52*20000 = 1 040 000 рублей.
Непьющий пенсионер будет рад поухаживать за вашим поголовьем тысячи за четыре в месяц. И не надорвется.
1 040 000 / 4 000 / 12 месяцев = 21 год.
Т. е., вместо того, чтобы единовременно выкладывать миллион, можно просто в течении двадцати лет содержать работника, который и навоз уберет и корм задаст. В принципе, если хорошо подумать, может еще и забой на себя взять.
Пока вы в это время будете решать основную задачу любого предпринимателя - организацию и расширение сбыта.

виктор1 пишет:

А программа дает возможность клиенту без опасения покупать поголовье хоть и каждый год что они и делают .У каждого кролика свой набор генокодов.Также она отслеживает жизнь каждой крольчихи -сколько когда, какие, сколько докормила, баллы за общее поведение .Поэтому легко отобрать самых самых.

У вас что, клиенты мясо по программе покупают?
И что с таким количеством самок вы без программы не сможете решить вопрос имбридинга?
И я просил уточнить по срокам кормления. Почему нельзя кормить крольчат 45 дней?

виктор1 пишет:

Я ответил на ваши вопросы?

Не ответили.
Чушь вы, извините, написали. И вранье.
Попробуйте еще раз.

украина
: Днепр
09.02.2010 - 17:34
: 39

За обвинение во вранье я ВАС прощаю,ибо ВЫ не знаете что говорите.Когда-то на заре раскрутки марки [Лексус]продавцы автомобилей выписывали чек на 1000 долларов в случае приобретения другого автомобиля ,другой марки и предоставления чека после тест -драйва.Это был символ жалости к этим людям .История показала что они были не так далеки от истины .Нам не о чем говорить .А теперь серьезно .Расскажите мне как легко сто самок ,пять линий вы отследите до четвертого колена, что собственно и требует закон племенного производства, отследите на бирочках и бумажечках .Если ВЫ будете утверждать что это легко ,если конечно людей не обманывать ,ТО ВЫ либо просто любите поговорить,либо больше сотни кроликов в глаза не видели.45-дней ;отвечаю что в случае гибели крольчихи в этот период ,крольчата отстают в развитии на 500-1000 грамм к четырех месячному возрасту.Таких кроликов мы бракуем и клиентам на племя не продаем.Кролефермы закрытого типа практикующие ВАШ тип содержания кроликов на замену поголовья берут у меня.Ну да ладно прощайте че-то я разочаровался сим диспутом ,как горохом о стенку.Желаю всем всего хорошего.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"виктор1" пишет:

45-дней ;отвечаю что в случае гибели крольчихи в этот период ,крольчата отстают в развитии на 500-1000 грамм к четырех месячному возрасту

Мягко говоря лукавите- виктор1.
виктор1- Ваши слова настораживают и заставляют очень сильно задуматься

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Виктор1, меня прощать не надо.
вы бы вместо прощения просто перестали травить байки про лексусы, и как-то перешли бы к кроликам. А про машины я и на автофорумах неплохо почитаю.
Потери в развитии до килограмма по мясу, или по живому весу?
Вы что, действительно хотите сказать, что при 45-тидневном кормлении крольченок к 4-м месяцам до полутора кг мяса не дотянет?
Вы серьезно это заявляете?
И окрестные фермы племенную работу сами не ведут, и за поголовьем едут только к вам?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"serjmd1970" пишет:

Потери в развитии до килограмма по мясу, или по живому весу?

Как Мне стало понятно из поста виктора1- речь велась о недоборе живого веса, поправте меня если ошибаюсь.

украина
: Днепр
09.02.2010 - 17:34
: 39

Калифорния при 45 дневной отсадке вес 2800-3500 при 80 дневной отсадке вес 3500-4300 в 4 месяца в 122 дня живой вес фермы закрытого содержания помимо 6-8 окролов пичкают кучей уколов и ранний отбор от матери им такое поголовье и нафиг не надо последнее время искуственное осеменение досвиданье

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
виктор1 пишет:

....фермы закрытого содержания помимо 6-8 окролов пичкают кучей уколов ....

Как интересно. А можно узнать откуда такая информация? Хотелось бы узнать источник этих утверждений. Просьба только на Михайлова не ссылаться.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
виктор1 пишет:

Калифорния при 45 дневной отсадке вес 2800-3500 при 80 дневной отсадке вес 3500-4300 в 4 месяца в 122 дня живой вес....

Чушь! При отсадке в 45-60 дней калифы у меня к 120-130 дням набирали 4-4,2 кг.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Да-да, мне про уколы тоже интересно. Чем я колю? В каких дозах? В каком возрасте?
Искусственное осеменение в сельском хозяйстве, вообще-то, считается очень прогрессивным. Оно позволяет сперму наиболее удачного самца поделить на большее количество самок.
Однако отбор спермы и последующее осеменение самок требует высокой квалификации персонала и соответствующего оборудования. Поэтому применяется на очень больших и развитых фермах.
Так что интересно было бы послушать, когда и кто у нас начал искусственно осеменять?
Про вес тоже херня получается.
По вашему выходит, что тушка "недокормленного" кролика не может весить больше 1,7 кг.
Я тоже подтверждаю, что это бред. В зависимости от качества племенного материала выход мяса у меня от 1,5 (уже забраковал) до 2,1 кг. Живьем не взвешивал.

Виктор, а если совсем честно, вы уверены, что вы кроликов держите?
Чесслово, появляются некоторые сомнения.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"виктор1" пишет:

Извините имени не знаю,какой у Вас автомобиль?

Есть ЗАЗ 968М и Мерин W140/350 TD. Как это влияет на рост кроликов и вкус мяса?

украина
: Днепр
09.02.2010 - 17:34
: 39

Авто это алегория если решили достать не получится .Я не преследую никаких пиар компаний не торгую технологией или клетками.Мне повезло хватило ума построить Михайловскую ферму .Было желание поделиться положительным опытом -теперь желание пропало.Досвиданье.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
виктор1 пишет:

Вот и правильно. Нечего с этими недомихайловцами общаться. Всё равно у них ума не хватит купить или собрать михайловские клетки. Тьфу, тьфу, оговорился-михайловские минифермы.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

согласен-не хватит...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"dimali" пишет:

согласен-не хватит...

Самокритика laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Многие останавливаются на малом- продаже запчастей для чайников по повышенным ценам и довольны жизнью hi И это хорошо- нам конкурентов меньше... clap

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ну что- акулы пера .. hi .
**************************
... вот обещанные фото фермы моего приятеля Лёвы Гагарина- на данный момент 86 рабочих самок, минифермы - Михайловские..Обслуживание двумя пенсионерами..
Вопрос по делу- что за порода - это самец , который больше всего ему нравится- с б. в. и серебристыми дает отличный результат.
Файлы:
img_1413.jpg
img_1408.jpg
img_1404.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

клетки брал б/у- им более 15 лет- сейчас частями ремонтирует.Так же , кроме кроликов - держит перепелов,бройлеров, уток, кур.. В этом году пасеку завел....Хозяйство большое- вот такие люди мне нравятся-трудолюбивые, целеустремленные-которые хотят и могут..А раньше рыбачил.. небольшой флот имел- вот один баркас на заднем дворе якорь кинул..И все без работников- он, жена - и приходит время от времени дочка ...
Файлы:
img_1392.jpg
img_1393.jpg
img_1409.jpg
img_1397.jpg
img_1406.jpg

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"dimali" пишет:

Ну что- акулы пера .. hi .Халявщики... вот обещанные фото фермы моего приятеля Лёвы Гагарина- на данный момент 86 рабочих самок, минифермы - Михайловские..Обслуживание двумя пенсионерами..
Вопрос по делу- что за порода - это самец , который больше всего ему нравится- с б. в. и серебристыми дает отличный результат.

Класный у вас приятель, передавайте ему привет. good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да- настоячщий русский мужик...Раз он бороду сбрил- сначала его не узнал- потом смеялся..Раньше он только кроликами занимался- а в последние 2 года птицу добавил- для расширения ассортимента.. Сдает продукцию на рынки Питера. Живет 300 км от него..Раз в неделю едет в город- на обратном пути - за кормами.. Но поголовье кроликов не уменьшает-спрос на крольчатину не падает..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Спрос на крольчатину в Питере просто огромен- крольчатины на хватает.Цена со двора нередко доходит до 500 руб.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

А я уж лет 5 по 250 продаю.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

цена сдачи ( оптовой ) на рынки Питера фиксированная- и сейчас немного поднялась- с 320- до 350..С этой ценой согласились и продавцы- кролиководы и перекупщики..Ну а отдельные хозяйства продают не так много и цена там непредсказуемая.
Знаю одно довольно крупное хозяйство- они также продают по 250- но у них забирают сразу все и с дома- вести никуда не надо, как и ветеринарных документов..