Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 130 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

они не бегают- они деньги зарабатывают и очень неплохие деньги..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Бургундер пишет:

Могу сказать о своих. Глубина 750, высота 750, по фронту 1500. Ящик (внутренний размер) L650,W400,H300

[изображение]

осталось беговые дорожки обозначить.. lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Бургундер пишет:
Цветков АА пишет:

но если посмотреть на конструкцию шатра над этими клетками, можно ужаснуться, только человек ничего не понимающий в строительстве и нормах строительства навесов мог это построить. Нагрузка снега мокрого разрушит это сооружение запросто. Не вздумайте это повторить кто либо. Человек выбрасывает деньги прямо на ветер, он это сооружение и погубит. Какой рачительный хозяин хранит сено в данном виде?
Дай Вам бог здоровья и счастья!

Уважаемый, хочу заметить, что в строительстве вы полный ноль, иначе такую ахинею не понесли. Или поносить - ваш стиль. Нагрузка по снегу в Краснодаре 80 кг/м2 (к примеру в Нижневартовске 900 кг/м2) , по ветру 250 (опять же в Новороссийске эта цифра вдвое выше) - это раз, вся конструкция связана конвертами - это два. Предупреждение не повторять в северных широтах без дополнительных расчетов - это три. Имел прямое отношение к строительству (могу показать лицензии, начиная с 1992 года) - это четыре. И в каких нормах прописаны ваши сраные "вертолеты" с открытой проводкой и погруженными кипятильниками, что является прямой угрозой животным и обслуживающему персоналу? Потрудитесь указать источник.

dont в Краснодаре- 120 кг на м. кв.:dont:
источник-http://www.gosthelp.ru/text/TSN203022002Nagruzkiivozd.html hi
а про Нижневартовск ...в каких нормах прописаны 900 кг?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Александр, зачем Вы ввязываетесь в эту бессмысленную перепалку??? Вам это надо

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Дима. Я так понял, клетки и хозяйство выставленное в фото - твои. Да?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
dimali пишет:

9 тонн крольчатины.....
еще- https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/101593?page=4

Дима,этому фото 2года.Не знаю много у Вас снега или нет.Проведай Лёву,у него ферма завалилась.А я,думаю что это у Вас крольчатина подорожала до 500руб

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
kani.ani пишет:

Александр, зачем Вы ввязываетесь в эту бессмысленную перепалку??? Вам это надо

с цветковым еще можно lol но с его шавкой ни малейшего желания

Россия
: Барыш Ульяновская область
21.12.2010 - 17:21
: 35
Бургундер пишет:

но с его шавкой

Согласен,загадили всю ветку форума.Читать вообще не возможно.Всё ищут кто на их споры поведется...Это в интернете называется троллингом и таких тролей как димали и цветков давно пора бы забанить.Модерируется форум не важно....
А так тема очень интересная,много нового можно в ней узнать.А они все не поймут,что здесь предлагают не современные,михайловские или еще чьи клетки,а СОБСТВЕННОЙ КОНСТРУКЦИИ.В этом то и вся изюминка темы.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
viktor popov пишет:
dimali пишет:

9 тонн крольчатины.....
еще- https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/101593?page=4

Дима,этому фото 2года.Не знаю много у Вас снега или нет.Проведай Лёву,у него ферма завалилась.А я,думаю что это у Вас крольчатина подорожала до 500руб

Не передам- это качество съёмки(фотика)- фермы стоят ровно.. ( hi В прошлом году снега было столько- что заборы можно было перешагнуть..Крольчатина ( оптовая цена сдачи на рынки)просто так дорожать не может- цена фиксированная- и сейчас( с февраля) с 320-ти поднялась до 350 руб..Цену обсуждают все- и кролиководы и продавцы..Все культурно..А отдельные хозяйства могут назначить цену любую..
500 руб- это цена перепелятины.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Санчо пишет:
Бургундер пишет:

но с его шавкой

Согласен,загадили всю ветку форума.Читать вообще не возможно.Всё ищут кто на их споры поведется...Это в интернете называется троллингом и таких тролей как димали и цветков давно пора бы забанить.Модерируется форум не важно....
А так тема очень интересная,много нового можно в ней узнать.А они все не поймут,что здесь предлагают не современные,михайловские или еще чьи клетки,а СОБСТВЕННОЙ КОНСТРУКЦИИ.В этом то и вся изюминка темы.

А что вы хотите? что бы все восхищались вашими изделиями? ну и нафига тогда форум?-если всё и вся - ляпота?.Спокойнее господа относитесь к критике- и не забывайте- что это все же фермерский сайт- а не подворский- и тут акцент делается на получение прибыли от этого занятия .И перестаньте мусолить Михайлова- когда речь не идет лично о нем и его системе..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
olegzb пишет:

Дима. Я так понял, клетки и хозяйство выставленное в фото - твои. Да?

нет, не мои-моих друзей- фермеров..Свое хозяйство я перепрофилирую и летом обязательно покажу во всех ракурсах..Кроликам там так место уделено..

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

критика и пустая гавкотня дилетанта - две большие разницы. Для аргументации требуется, как минимум знания и опыт. К примеру, опытом сооружения и эксплуатации миниферм я обладаю. И цветкову и тебе могу лишь выразить соболезнование.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Санчо пишет:

Согласен,загадили всю ветку форума.Читать вообще не возможно.Всё ищут кто на их споры поведется...Это в интернете называется троллингом и таких тролей как димали и цветков давно пора бы забанить.Модерируется форум не важно....
А так тема очень интересная,много нового можно в ней узнать.А они все не поймут,что здесь предлагают не современные,михайловские или еще чьи клетки,а СОБСТВЕННОЙ КОНСТРУКЦИИ.В этом то и вся изюминка темы.

Александр good

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Саша, не стоит нервничать , этой парочке ничего не докажешь.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Бургундер пишет:

критика и пустая гавкотня дилетанта - две большие разницы. Для аргументации требуется, как минимум знания и опыт. К примеру, опытом сооружения и эксплуатации миниферм я обладаю. И цветкову и тебе могу лишь выразить соболезнование.

Так вот и приобретите знания- а не вводите людей в заблуждения...и ответье на вопрос- где вы вычитали про 900 кг снега в Н- Вартовске?
Ну а по поводу вашего сооружения скажу еще- складирование тюков сена таким образом как у вас- это хорошо для спортсменов.. Интересно было бы посмотреть как вы его складываете и достаёте scratch_one-s_head

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Бургундер пишет:

критика и пустая гавкотня дилетанта - две большие разницы. Для аргументации требуется, как минимум знания и опыт. К примеру, опытом сооружения и эксплуатации миниферм я обладаю. И цветкову и тебе могу лишь выразить соболезнование.

Соболезнование...... Соболезнование.......
Дай Вам Бог Здоровья и Счастья. Вы глубоко несчастны и больны. Но это пройдёт..... возможно.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Бургундер пишет:

Весь каркас собран из строительных лесов, эксплуатационная нагрузка которых до 450 кг. Как уже написал - жесткость обеспечена перевязками типа "конверт". Может здесь лучше видно:
[изображение]

для цветкова персонально - не надо завидовать.

При чём тут зависть, о чём Вы ? У Вас нет даже кроликов в клетках, в крайнем случае не видно.
Вы ещё очевидно в поиске.
Сено очень впитывает пары аммиака из мочи и потом плохо поедается. Но при отсутствии кроликов - нормально.
Лично я изготовил не одну сотню м/ф для реализации, нареканий нет.
Ну а как у Вас происходит обеспечение жизнедеятельности кроликов, видно что кругом под ногами сено, вода в бочках, рабочий инструмент. Вы очевидно только строите? Тогда другой вопрос.
Где я храню сено? Фотографии были. Но могу повторить. Я проплачиваю сено ещё весной и хранится оно в складах сенных в колхозе за 50 км от меня и привожу на прицепе легковом по 800 кг на 2-4 недели по 2 рулона.
Дай Вам бог здоровья, счастья и разума.

Россия
: Барыш Ульяновская область
21.12.2010 - 17:21
: 35

Я димали вообще не понимаю....Все время тычет носом что форум фермерский....Но ветки то этой название можно за пару лет прочитать хоть раз?СОБСТВЕННАЯ КОНСТРУКЦИЯ!!!!!!Я ,например не фермер и к этому не стремлюсь.Моя задача семью накормить и мне важно сколько это будет стоить,а не будут ли мои клетки промышленным или цветковским соответствовать.
И отец мой и дед держали в самых обычных клетках даже без сетки,на подстилке и тем не менее кормили нашу семью с 70-х годов прошлого века.И я хочу им подражать,пусть с учетом современных материалов.ИМ,А не вам с вашими фермерскими замашками.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а кто спорит- вот бургундер сделал свою конструкцию.. показал.. ну и что? кто то видит недостатки - кому то все нравится.. Что в этом плохого? Что- критика здесь неуместна?Нужно восхваляться? так нечем!( ИМХО)
-раньше жили и без электричества и интернета- и жили нормально- кто спорит..
-у каждого свои задачи- кому то накормить семью..-моя -зарабатывать для семьи в сельском хозяйстве - не менее 2-х тысяч евро в месяц..

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

димали, споришь, вернее брешешь, родной ТЫ.

Расчетное значение веса снегового покрова на
горизонтальной поверхности земли sg следует принимать в
зависимости от снегового района Краснодарского края по данным
табл. 2.
Таблица 2
Снеговые районы (принимаются по карте
обязательного приложения В)
sg, кПа(кгс/м2)
I 0,8 (80)
II 1,2 (120)
Г Горный

При проектировании неутепленных ангаров или промышленных сооружений с повышенными тепловыделениями при уклонах кровли свыше 3 % и обеспечении надлежащего отвода талой воды, коэффициенты μ следует снижать на 20%.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Цветков АА пишет:

... нет даже кроликов в клетках, в крайнем случае не видно. Вы ещё очевидно в поиске.

Не в поиске - в процессе. Все делаю в они руки. Посмотрите дату начала этого процесса.
2

Цветков АА пишет:

Сено очень впитывает пары аммиака из мочи и потом плохо поедается. Но при отсутствии кроликов - нормально. [/quote]

1. аммиак накапливается в пределах - 50 см от земли. При положительнвх температурах (11 месяцев в году) от земли до стен по всему периметру открывается фартук для сплошной продувки. Нще никто из посетителей не поморщил нос.
2. В основном хранилище не поместитлось тюков триста - пришлось поднять "на гора", три пацана за час с работой справились. Но Вы правы. Так сено хранить негоже - обрастает снизу пухом.

Цветков АА пишет:

Лично я изготовил не одну сотню м/ф для реализации, нареканий нет.

когда успел?

Цветков АА пишет:

Вы очевидно только строите?

Посмотрите здесь, может что-то прояснится: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/108409#commen...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Бургундер пишет:

димали, споришь, вернее брешешь, родной ТЫ.

Расчетное значение веса снегового покрова на
горизонтальной поверхности земли sg следует принимать в
зависимости от снегового района Краснодарского края по данным
табл. 2.
Таблица 2
Снеговые районы (принимаются по карте
обязательного приложения В)
sg, кПа(кгс/м2)
I 0,8 (80)
II 1,2 (120)
Г Горный

При проектировании неутепленных ангаров или промышленных сооружений с повышенными тепловыделениями при уклонах кровли свыше 3 % и обеспечении надлежащего отвода талой воды, коэффициенты μ следует снижать на 20%.

я тебе не родной-в ссылке все указано.
Краснодар- второй район.
И где вы видите у себя повышенное тепловыделение?- если только от паров мокрого сена , пропитанного парами аммиака?.. Или от огромного числа кроликов, которые нагреют сие сооружение?
Я вам желаю не находиться в этом сооружении , когда оно рухнет.. Кроликов потом можно снова развести..
И вообще- никак не могу понять- зачем такое городить?Ведь можно было сделать компактнее, легче, дешевле.
P.-. видно с сеном у вас проблем нет- раз оно применяется везде в качестве подстилки.да еще так густо..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

не видно пенополистирола 100 мм на потолке? отказались?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

ну.... вспомни посты, адресованные тебе и удаленные модератором, поди купи себе леденец roma и присоединяйся к подружкам

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

блин-надоели ваши пидоро cen еские наклонности- тут этого санчо заблокировал- надоел своими предложениями в личку..- у вас что- все такие?
если не можете ответить по существу, то лучше промолчите..

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

площадь сооружения 42 квадрата, 96 кубов, закрытое не прозрачной(белой) пленкой, 14 самок с приплодом и отсаженых пару десятков, давали разницу температур с улицей в 6 градусов, в пасмурные дни, с учетом постоянной пассивной вентиляции. так для информации.....

Россия
: Барыш Ульяновская область
21.12.2010 - 17:21
: 35
dimali пишет:

пидоро...
.

Ты совесть совсем теряешь на глазах.Вали отсюда и не мешай людям общаться.Твоих комментов тут я вижу никто не ждет.

Ребята,а 25х25 рейка с обивкой шинкой пойдет на полы? Кролики средние....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

на улице минус 10-там минус 4..и что это даёт?В чем преимущество?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Ночная разница 6-7 град, дневная 7-12. Днем уже открываю 2-3 вентиляционных клапана - вздух чист как в поле, поскольку в основном идет замещение приземного слоя, а верхние выталкиваются через примыкание профильных листов.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Санчо пишет:
dimali пишет:

пидоро...
.

Ты совесть совсем теряешь на глазах.Вали отсюда и не мешай людям общаться.Твоих комментов тут я вижу никто не ждет.

Ребята,а 25х25 рейка с обивкой шинкой пойдет на полы? Кролики средние....

На "Вы"....

Тема закрыта