Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Страница 90 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3249 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
сергей боряк пишет:

Олег спасибо за совет а если зделать наставки вот когда работать в лесу (хоча роботаю редко) снимать а так з добавкой что скажеж?

Ерунда всё это,что в лесу грязи меньше?И чистые стёкла не нужны?Крыло должно закрывать колесо,у меня из двойки сделаны уширители и арматурой по краю усилены .

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Виталий Соболев пишет:
сергей боряк пишет:

Олег спасибо за совет а если зделать наставки вот когда работать в лесу (хоча роботаю редко) снимать а так з добавкой что скажеж?

Ерунда всё это,что в лесу грязи меньше?И чистые стёкла не нужны?Крыло должно закрывать колесо,у меня из двойки сделаны уширители и арматурой по краю усилены .[изображение]
[изображение]
[изображение]

Ну я так понимаю если крылья крепкие то погнёт кабинет. У меня кориш сделал из тройки, дал трактор одному механизатору а он крылом пульман задел так весь кабинет замял. А ещё у одного кореша пило рама,и на юмз вообще крылья не ставит ,говорит- (а смысл, на один день?).

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Ну я так понимаю если крылья крепкие то погнёт кабинет. У меня кориш сделал из тройки, дал трактор одному механизатору а он крылом пульман задел так весь кабинет замял.

С дуру можно и х cen сломать.А так лет лет 15 уже и крылья на месте и кабинет.Я технику никому не доверяю ,только бате.Тоже научен горьким опытом.Я так бороны навесные соседу был дал поборновать,так он одну отвернул с корнём и так и пригнал и бросил,отвалилась говорит,а бороны все в сучьях и сам бухой.Ну сделал всё сам,он и не помог,потом подходит ,дай говорит бороны,а я в ответ ,что не делал,а сам зацепил и поехал,больше не спрашивает.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Я тоже не люблю когда крылья по ширине колес по той же причине, что и Витек. Но если нужно расширить, то лучше пластиком. Он не боится в разумных пределах деформаций, к нему плохо пристает грязь, не требует покраски, легко заменить, не ржавеет и не гниет. И купить не проблема в любом магазине по грузовикам.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
вик74 пишет:

Я тоже не люблю когда крылья по ширине колес по той же причине, что и Витек. Но если нужно расширить, то лучше пластиком. Он не боится в разумных пределах деформаций, к нему плохо пристает грязь, не требует покраски, легко заменить, не ржавеет и не гниет. И купить не проблема в любом магазине по грузовикам.

А если на счёт дизайна, так если сделать в ровень с колесом или шире то вообще стрёмненько смотрится.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

А если на счёт дизайна, так если сделать в ровень с колесом или шире то вообще стрёмненько смотрится.

Это уже дело вкуса,но функции они своей не будут выполнять.А если стекло откроешь,так и грязь в рот залетит! laugh

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

А можно побольше фоток распреда (как установлен), и рычагов(в кабине как)(вопрос Виталию Соболеву )

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Болеславович пишет:

А можно побольше фоток распреда (как установлен), и рычагов(в кабине как)(вопрос Виталию Соболеву )

Конечно можно!Вот здесь посмотрите,что бы тему не засорять. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
сергей боряк пишет:

Олег спасибо за совет а если зделать наставки вот когда работать в лесу (хоча роботаю редко) снимать а так з добавкой что скажеж?

На МТЗ в УК кабине заводские крылья замяли все(постоянно в лесу),потом одно оторвали,второе сами демонтировали,и всё это не с "дуру"- за всем не усмотришь.А если с цепями, то крыльев ровно на 1 день.Сейчас кум приварил небольшие-10см, с ними нормально и грязью не забивает.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ребят а капот из пластмаса можно вылить или нет как на хтз ! Может знаете где делают!

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Можно, только всего то надо иметь оборудование, матрицу, знать технологию и т.д. laugh А если серьезно, то лучше стеклопластиковый сделать. Технология позволяет сделать практически любые формы. И прочность можно по желанию любую достичь и армировать можно. Я об этом тоже думал. В нэте много инфы по тюнингам авто. Много полезного можно черпнуть. Спецы на коленке такие вещи творят, что офигеть можно. Главное для них придумать дизайн. Потом делают матрицу из пенопласта, пены, фанеры, стекла и прочего. Можно делать внутреннюю матрицу, а можно наружнюю. Если наружнюю, то нужно поверхность идеально сразу делать. А дальше дело техники.

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217
Виталий Соболев пишет:
Болеславович пишет:

А можно побольше фоток распреда (как установлен), и рычагов(в кабине как)(вопрос Виталию Соболеву )

Конечно можно!Вот здесь посмотрите,что бы тему не засорять. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Спасибо, вот теперь всё ясно!!!

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
"Просто Саня" пишет:

Ребят а капот из пластмаса можно вылить или нет как на хтз ! Может знаете где делают!

Действительно, можно изготовить стеклопластиковый. Технология не особо сложная (я в молодости автомобиль строил). Но для этого, кроме материалов, нужно изготавливать матрицу. Так что если Вы планируете выклеить один-два капота, то еб....ни с ним больше, чем удовольствия. Проще уж с листового металла.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Запустил свой самодел в работу. Каркас кабины использовал от ЮМЗ, крыша и левая дверь самодельные, в крышу врезал люк от ПАЗ 3205. от него и стеклоочиститель.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите. На МТЗ-80 передние крылья сначало сделал лёгкие из металла. От вибрации стали лопаться, варил-варил плюнул, поставил помощьнее- стали лопаться кронштейны опять сварка и усиление, стали тяжолые очень ну и эстетика постродала. По задним я читал в теме- подгоняете подкрылки с грузовиков. А передние пластиковые можно из чегото сотворить? У нас есть в продаже пластик для МТЗ но они огромные и на 80-ке как уши у слона!

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Я в этом году сделал так: нашел случайно шину от фуры. Гладенькая, протектора почти не видно. Сделал из неё два передних крыла. Думаю, на мой век теперь их хватит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"саня2112" пишет:

А передние пластиковые можно из чегото сотворить?

с двухсотлитровой полиэтиленовой бочки-ширину выберете сами.найти бочку такую сейчас проблем нет.цвета тоже разные встречаются-голубой синий зелёный салатовый-может и ещё какие есть.я себе приготовил с отреза такой бочки для передка с колёсами от шеститонки.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
FinФИН пишет:
"саня2112" пишет:

А передние пластиковые можно из чегото сотворить?

с двухсотлитровой полиэтиленовой бочки-ширину выберете сами.найти бочку такую сейчас проблем нет.цвета тоже разные встречаются-голубой синий зелёный салатовый-может и ещё какие есть.я себе приготовил с отреза такой бочки для передка с колёсами от шеститонки.

fotku для наглядности

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Да Да Да!!!:fotku:

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

так да или нет.качество не очень-вечером снимал-освещение никакое.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
FinФИН пишет:

так да или нет.качество не очень-вечером снимал-освещение никакое.

Да кидай уже shok

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

FinФИН, конечно покажи!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

если бы всё так просто было-с пятого раза через изменение коммента удалось закинуть.осталось только к трактору прилепить-кронштейны надо править и полоски пропустить.

24.12.2013 - 23:24
: 138

ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ПОДУШКИ ПОДУШКИ ПОСТАВИТЬ ПОД КАБИНУ Т-40.А ТО КУПИЛ А ТАМ НАГЛУХО ПРИКРУЧЕНО.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ. удачи и счасть, любви и терпения, успехов в работе и самоделках

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

с новым годом!!!

01.01.2014 - 17:22
: 3

З Новим 2014р dri

Украина
: Кировоградщина
21.12.2012 - 05:16
: 70

В Новом Году меньше искр от болгарки и зайчаточок от сварки больше дела меньше слов и в карман Вам будь здоров

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
мелкий77 пишет:

В Новом Году меньше искр от болгарки и зайчаточок от сварки больше дела меньше слов и в карман Вам будь здоров

good

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"мелкий77" пишет:

В Новом Году меньше искр от болгарки и зайчаточок от сварки больше дела меньше слов и в карман Вам будь здоров

good И Вам того же и нам не помешало бы?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах