Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Страница 107 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3249 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

При работе трактор так колбасит, что на это не стоит обращать внимание... Осадок перебулькается и без обратки... Тут важно, что бы стояли фильтра и отстойник, ну и топливо заливать через сетку или капроновые колготки...

ну как бы там небыло, забор всегда делают выше дна victory

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Тут важно, что бы стояли фильтра и отстойник,

yes3 только кондинсат в баке тоже не кто не отменял wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:
"Иван Василич" пишет:

Не правда.... На КАМАЗах и МАЗах

правда в том что видали мы и мазы и камазы стоящия на обочинах с факелами laugh вот это правда victory что то не греет у них обратка, хоть и баки близко laugh , да кстати не подскажите из-за чего на данных машинах и не только в бак лампочку подключали wink ведь обратка греет laugh

Опять не внимательно читал... wink Я говорил, что эффект будет только тогда, когда обратка рядом с забором, т.е. трубку обратки нужно продлить в баке до заборника... Как это сделать технически, каждый решает для себя сам.... Лампочка в баке, это тоже один из вариантов, кстати не плохой... wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Опять не внимательно читал.

пускай так, что то мы разошлись laugh не в той теме разговор ведём, ну и получим же blush2 Пускай по Вашему будет, как по мне так при его условиях толку от неё нет, так что пускай сам решает

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген][quote="Иван Василич" пишет:

Важно, завести двигатель, что бы топливная начала качать топливо, для этого горазда меньше нужно затратить сил и времени чем разогревать весь бак....

ну завёл scratch_one-s_head соляра густая, ели тянет, что пойдёт в обратку и что греть будет? если она густая то подкачка толком и не вытянет, может быть так что на холостых работает, а на оборотах тю-тю дохнет[quote="Иван Василич"] Главное завести, а завести можно и из полторашки теплой солярой, ну а потом процесс пойдет... wink На УРАЛах трубка слива и забора находятся рядом, как Твикс, видимо на заводе поняли или вахтовики им подсказали, но УРАЛов давно с костром под баком на трассе не видел... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:
"Иван Василич" пишет:

Опять не внимательно читал.

пускай так, что то мы разошлись laugh не в той теме разговор ведём, ну и получим же blush2 Пускай по Вашему будет, как по мне так при его условиях толку от неё нет, так что пускай сам решает

Я конечно не топливщик, все только из личного опыта эксплуатации дизельной техники у нас на севере, но можешь затронуть этот вопрос и в теме топливной аппаратуры, там мужики объяснят профессионально... wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

, но можешь затронуть этот вопрос и в теме топливной аппаратуры, там мужики объяснят профессионально...

да что там обьяснять, если саляра не по сезону, то обратка не спасает, как бы она кинута не была, хотя вру некаторые чуток переделывают, а так спасение или саляра по сезону, или бензин добавляют, или керасин, ну или сечас модно гели, как то на обратку мало кто надеется, ну или на фильторок обогрев, у некаторых он встроен, опять же старый способ это лампочка не уж то вы думаете что все те люди каторые проводят эти манипуляции не догодались подвести обратку ближе к входу? как то не убедительно

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:
"Иван Василич" пишет:

, но можешь затронуть этот вопрос и в теме топливной аппаратуры, там мужики объяснят профессионально...

да что там обьяснять, если саляра не по сезону, то обратка не спасает, как бы она кинута не была, хотя вру некаторые чуток переделывают, а так спасение или саляра по сезону, или бензин добавляют, или керасин, ну или сечас модно гели, как то на обратку мало кто надеется, ну или на фильторок обогрев, у некаторых он встроен, опять же старый способ это лампочка не уж то вы думаете что все те люди каторые проводят эти манипуляции не догодались подвести обратку ближе к входу? как то не убедительно

Я не удивляюсь этому, новаторов способных думать и воплощать в жизнь свои идеи и наработки во все времена не хватало.... wink Кто ни будь придумает, потом сделает и все остальные примут это за правило.... wink Так было всегда... На то мы и люди и все разные люди.... wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ну вы бред ганяете.мтз922.3 обратка с насоса в дно бака около краника с форсунок в верх бака. температура двига 70градусов отстойник на блоке холоднючий в -2 неедет dntknw подкачька прокачивает много неуспевает нагреца. а на авто отстой на раме охлаждается с бешаной скоростью та и бак обдувает нехило. соляру нуно посезону

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яугенда пишет:

что там обьяснять, если саляра не по сезону, то обратка не спасает

Спасает, автомобили УРАЛ тому пример.... wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Я не удивляюсь этому,

удивлятся не этому нужно laugh а тому что наш народ привык создавать себе проблемы, а потом героически их решать, по этому лить нужно саляру по сезону, тогда не придётся по обочинам стоять и что то изобретать с лапочкой lol так что всё проще, не ну если есть конечно желания заставит мотор работать на сопливой соляре то можно покумекать и добится результата, но ну его нафиг wink

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

Не знаю у кого как на МТЗ82.1 2006 забор с заду бака обратка с форсунок в верх бака а с топливного насоса с демферного болта слив в бак спереди бака с низу Так вот не знаю как на севере у нас при -28 заливаешь в пустой бак литров 40 такой соляры что парафин ложкой собирай заводишь снег чистишь через 2-3 часа шлангочку в бак и в фляжечку себе а соляра уже теплая градусов 15-20 с ПЛЮСОМ... А напарник на МТЗ с вашей долблёной закольцованной обраткой каждых пол часа шморгает Вот и судите сами греет или не греет и шлангочака в 2,5 метра и не рядом, и бак не утепленный да был-бы полный бак соляры я уверен что за 2 часа до такой температуры не нагрело-бы. Себе тоже так сделал путче стал работать и закачать в случай чего быстрее. А что и как дело личное. Ставьте подогреватели, лампочки, выхлопные через бак да у нас не север но до -30 я считаю что нормально и было с чем сравнить. А вот любить или др.... ть дело личьное thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я не удивляюсь этому,

удивлятся не этому нужно laugh а тому что наш народ привык создавать себе проблемы, а потом героически их решать, по этому лить нужно саляру по сезону, тогда не придётся по обочинам стоять и что то изобретать с лапочкой lol так что всё проще, не ну если есть конечно желания заставит мотор работать на сопливой соляре то можно покумекать и добится результата, но ну его нафиг wink

Солярка по сезону это идеальный вариант, но у нас так редко бывает, обычно нормальную, зимнюю солярку, привозят на заправки весной, в теплую погоду.... wink По этому надо быть готовым ко всему... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alex-Kobush пишет:

Не знаю у кого как на МТЗ82.1 2006 забор с заду бака обратка с форсунок в верх бака а с топливного насоса с демферного болта слив в бак спереди бака с низу Так вот не знаю как на севере у нас при -28 заливаешь в пустой бак литров 40 такой соляры что парафин ложкой собирай заводишь снег чистишь через 2-3 часа шлангочку в бак и в фляжечку себе а соляра уже теплая градусов 15-20 с ПЛЮСОМ... А напарник на МТЗ с вашей долблёной закольцованной обраткой каждых пол часа шморгает Вот и судите сами греет или не греет и шлангочака в 2,5 метра и не рядом, и бак не утепленный да был-бы полный бак соляры я уверен что за 2 часа до такой температуры не нагрело-бы. Себе тоже так сделал путче стал работать и закачать в случай чего быстрее. А что и как дело личное. Ставьте подогреватели, лампочки, выхлопные через бак да у нас не север но до -30 я считаю что нормально и было с чем сравнить. А вот любить или др.... ть дело личьное thank_you

good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Rudenko Anton" пишет:

мтз922.3 обратка с насоса в дно бака около краника с форсунок в верх бака. температура двига 70градусов отстойник на блоке холоднючий в -2 неедет

"Alex-Kobush" пишет:

Не знаю у кого как на МТЗ82.1 2006 забор с заду бака обратка с форсунок в верх бака а с топливного насоса с демферного болта слив в бак спереди бака с низу Так вот не знаю как на севере у нас при -28 заливаешь в пустой бак литров 40 такой соляры что парафин ложкой собирай заводишь снег чистишь через 2-3 часа шлангочку в бак и в фляжечку себе а соляра уже теплая градусов 15-20 с ПЛЮСОМ...

кому верить laugh dntknw

"Alex-Kobush" пишет:

Так вот не знаю как на севере у нас при -28 заливаешь в пустой бак литров 40 такой соляры что парафин ложкой собирай з

байки не нужно травить, такую соляру не протянет victory

"Alex-Kobush" пишет:

фляжечку себе а соляра уже теплая градусов 15-20 с ПЛЮСОМ..

скажите что печку ещо можно подключить lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Иван Василич" пишет:

Опять не внимательно читал... wink Я говорил, что эффект будет только тогда, когда обратка рядом с забором,

Да бред все это, в баке десятки, сотни литров соляры, которая при движении постоянно перемешивается, о каком локальном прогреве соляры может идти речь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Alex-Kobush" пишет:

а соляра уже теплая градусов 15-20 с ПЛЮСОМ.

через какой кипятильник она у Вас проходит что с -28 до +20 scratch_one-s_head

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Яуген пишет:
"Rudenko Anton" пишет:

мтз922.3 обратка с насоса в дно бака около краника с форсунок в верх бака. температура двига 70градусов отстойник на блоке холоднючий в -2 неедет

"Alex-Kobush" пишет:

Не знаю у кого как на МТЗ82.1 2006 забор с заду бака обратка с форсунок в верх бака а с топливного насоса с демферного болта слив в бак спереди бака с низу Так вот не знаю как на севере у нас при -28 заливаешь в пустой бак литров 40 такой соляры что парафин ложкой собирай заводишь снег чистишь через 2-3 часа шлангочку в бак и в фляжечку себе а соляра уже теплая градусов 15-20 с ПЛЮСОМ...

кому верить laugh dntknw

"Alex-Kobush" пишет:

Так вот не знаю как на севере у нас при -28 заливаешь в пустой бак литров 40 такой соляры что парафин ложкой собирай з

байки не нужно травить, такую соляру не протянет victory

"Alex-Kobush" пишет:

фляжечку себе а соляра уже теплая градусов 15-20 с ПЛЮСОМ..

скажите что печку ещо можно подключить lol

печку я не говорил не надо тут ляля, а по поводу баек протянул-бы тебя директор пару раз так согласен был-бы и на гавне лижьбы побыстрее с территории слинять вот тебе и дайка будет
обратка форсунок ничего не нагреет ибо чем лучше форсунка тем меньше с нее она должна ссать в обратку, а из насоса это совсем другое

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир Г пишет:
"Иван Василич" пишет:

Опять не внимательно читал... wink Я говорил, что эффект будет только тогда, когда обратка рядом с забором,

Да бред все это, в баке десятки, сотни литров соляры, которая при движении постоянно перемешивается, о каком локальном прогреве соляры может идти речь.

Ну для кого то может и бред, а в жизни это реально работает.... wink Проверено... lol А переубеждать никого не хочу... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alex-Kobush пишет:
Яуген пишет:
"Rudenko Anton" пишет:

мтз922.3 обратка с насоса в дно бака около краника с форсунок в верх бака. температура двига 70градусов отстойник на блоке холоднючий в -2 неедет

"Alex-Kobush" пишет:

Не знаю у кого как на МТЗ82.1 2006 забор с заду бака обратка с форсунок в верх бака а с топливного насоса с демферного болта слив в бак спереди бака с низу Так вот не знаю как на севере у нас при -28 заливаешь в пустой бак литров 40 такой соляры что парафин ложкой собирай заводишь снег чистишь через 2-3 часа шлангочку в бак и в фляжечку себе а соляра уже теплая градусов 15-20 с ПЛЮСОМ...

кому верить laugh dntknw

"Alex-Kobush" пишет:

Так вот не знаю как на севере у нас при -28 заливаешь в пустой бак литров 40 такой соляры что парафин ложкой собирай з

байки не нужно травить, такую соляру не протянет victory

"Alex-Kobush" пишет:

фляжечку себе а соляра уже теплая градусов 15-20 с ПЛЮСОМ..

скажите что печку ещо можно подключить lol

печку я не говорил не надо тут ляля, а по поводу баек протянул-бы тебя директор пару раз так согласен был-бы и на гавне лижьбы побыстрее с территории слинять вот тебе и дайка будет
обратка форсунок ничего не нагреет ибо чем лучше форсунка тем меньше с нее она должна ссать в обратку, а из насоса это совсем другое

Все верно... good dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Alex-Kobush" пишет:

лижьбы побыстрее с территории слинять вот тебе и дайка будет

и на дороге постоять laugh , жаль видео не сделал как такого же в минус 22 тянул

"Alex-Kobush" пишет:

а из насоса это совсем другое

ну и посчитайте путь от бака к ТНВД с него к баку плюс перемешивание с остольной солярай, температуру на улице, скорость движения соляры по системе, литраж прокачки, сколько времени она находится в ТНВД ? сколько температура ТНВД и Вы мне хотите сказать что с -28 она угреется до +20 да не смешите тут воздух при -28 через тонкий радиатор печки проходя не особо прогревается, а уж соляра пройдя через ТНВД и подавно не угреется при таком разбеге температур

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Проанализировав все выше сказанное пришел к выводу: обратка в бак прогреет соляру при условии что бак рядом с двигателем, или недалеко, сам бак небольшого объема (на минитракторах 30-40л), и сам трубопровод как и бак и двигатель желательно утеплить. А если бак в грузовике или большом тракторе на сотни литров, на семи ветрах, то для подогрева факел вам в руки, что и приходится зимой часто наблюдать. ИМХО.
И вот то что Яуген писал что при схеме обратка в бак, фильтра быстро забиваются на морозе парафином при хреновой соляре тоже согласен на все 100%.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Проверено...

что настолько что и самому смешно laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Проанализировав все выше сказанное пришел к выводу: обратка в бак прогреет соляру при условии что бак рядом с двигателем, или недалеко, сам бак небольшого объема (на минитракторах 30-40л), и сам трубопровод как и бак и двигатель желательно утеплить.

yes3 ну если зальют в почти пустой бак гораченькой солярочки вот тогда можно сказать что обратка начнёт работать сразу и в полную силу и не даст в дольнейшем систему прихвотить, да кстати кто хочет продемонстриревать wink , как у Вас если в баке порофин при -28 когда заведёте шлажик снимите, а мы глянем как там весело бежит тёплая обратка wink

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Серж, а в чем именно проблема ввода сверху в бак обратки? подсоедините силиконовый шланг по диаметру,за одно напишите нам нагревается соляра или нет!
может я не прав конечно! Но мои знакомые автослесаря говорят, что солярка через обратку в бак теплая подаётся, отсюда и конденсат в баке в холодную погоду!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир Г пишет:

Проанализировав все выше сказанное пришел к выводу: обратка в бак прогреет соляру при условии что бак рядом с двигателем, или недалеко, сам бак небольшого объема (на минитракторах 30-40л), и сам трубопровод как и бак и двигатель желательно утеплить. А если бак в грузовике или большом тракторе на сотни литров, на семи ветрах, то для подогрева факел вам в руки, что и приходится зимой часто наблюдать. ИМХО.
И вот то что Яуген писал что при схеме обратка в бак, фильтра быстро забиваются на морозе парафином при хреновой соляре тоже согласен на все 100%.

Весь бак обратка ни как не прогреет, этого ни кто не отрицает, но если обратка рядом с заборником, то того количества нагретой солярки, пусть даже не до кипятка, хватит чтобы разогреть парафин около заборника... Ну а дальше всё по кругу... Помпа закачала солярки к насосу, излишки нагрелись и ушли к заборнику и так как помпа качает с боооольшим избытком, то какое то пространство около заборника будет разогрето, которого достаточно для следующего оборота солярки через насос подкачу и топливный насос... Главное завести двигатель и дать ему немного поработать... Соляра бывает летняя или зимняя, парафин оседает в летней соляре при минусовой температуре, но это не говорит о том, что соляра хреновая... lol

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Яуген пишет:
"Владимир Г" пишет:

Проанализировав все выше сказанное пришел к выводу: обратка в бак прогреет соляру при условии что бак рядом с двигателем, или недалеко, сам бак небольшого объема (на минитракторах 30-40л), и сам трубопровод как и бак и двигатель желательно утеплить.

yes3 ну если зальют в почти пустой бак гораченькой солярочки вот тогда можно сказать что обратка начнёт работать сразу и в полную силу и не даст в дольнейшем систему прихвотить, да кстати кто хочет продемонстриревать wink , как у Вас если в баке порофин при -28 когда заведёте шлажик снимите, а мы глянем как там весело бежит тёплая обратка wink

Вы тут все такие умные а хоть один скажет за сколько набежит 5 литров соляры с топливного через обратку не на холосты а при средних оборотах мотора а то тут все такие спецы что прям аж другой раз стыдно читать пардон кого обидел

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:
"Иван Василич" пишет:

Проверено...

что настолько что и самому смешно laugh

Меня устраивает, а смешно над тем, что очевидные вещи до некоторых очень туго доходят.... lol Иногда вовсе не доходят... wink Ну это уже диагноз и с этим надо жить... wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Весь бак обратка ни как не прогреет, этого ни кто не отрицает,

а как же выше описание laugh

"Иван Василич" пишет:

так как помпа качает с боооольшим избытком,

с избыткам она качает когда саляра нормальная а не порофин, когда порофин там не точто в обратку пойдёт, там мотору может не хватить что бы поел как следует laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Иван Василич" пишет:

то того количества нагретой солярки, пусть даже не до кипятка, хватит чтобы разогреть парафин около заборника...

О кипятке о речи быть не может, а о том что солярка в баке ПЕРЕМЕШИВАЕТСЯ при движении, ВЫ и слышать не хотите?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах