Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Страница 105 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3249 сообщений
Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Баки" пишет:

Лапша будет примерно 12 мм

Лапша может быть от 12 до 15 мм.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Серж Очаков. пишет:
"Баки" пишет:

Скажите пож, сколько нужно оставлять расстояние между лапшой и стеклом

Растояние берётся не от лапши а от основного проёма под стекло 1 см.

Аха!!! Понял. Ведь на резинке два проема, прорези и она прорезь на стекло, другая на лапшу. Вот что значит недотёпа!!!!! Спасибо. Завтра начинаю и буду выкладывать все на фото. Спасибо и спокойной ночи. Я на боковую. С утра вставать

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
"Баки" пишет:

Завтра начинаю

Только построение кабины проще начинать со стёкол, вернее по стёклам.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"шепелев евгений" пишет:

Только построение кабины проще начинать со стёкол, вернее по стёклам.

__________________

Так стёкла на заказ

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Баки" пишет:

Надо будет отправить размеры стекла на заказ, а я не могу найти, какое расстояние меж лапшой и стеклом оставлять. Наверное миллиметров 5-6

всё зависит от того какие резинки-уплотнители будете применять.старого образца резинка с клином стекло точно в проёме-зазор на резинку 6мм по кругу.нового образца стекло ложится с перекрытием на лапшу.вам лучше сперва определиться с размерами стёкол,типа резинового уплотнителя и потом согласно размеров стекол начинать делать рамки-смотрите начало темы,В.А. начинал плясать от размеров применяемых стёкол,а подгонять стёкла к габаритам кабины неверный ход имхо.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
"Баки" пишет:

Надо будет отправить размеры стекла на заказ, а я не могу найти, какое расстояние меж лапшой и стеклом оставлять. Наверное миллиметров 5-6

всё зависит от того какие резинки-уплотнители будете применять.старого образца резинка с клином стекло точно в проёме-зазор на резинку 6мм по кругу.нового образца стекло ложится с перекрытием на лапшу.вам лучше сперва определиться с размерами стёкол,типа резинового уплотнителя и потом согласно размеров стекол начинать делать рамки-смотрите начало темы,В.А. начинал плясать от размеров применяемых стёкол,а подгонять стёкла к габаритам кабины неверный ход имхо.

Я лет 10 назад купил заднее стекло в малую кабину ЮМЗ,да так толком и не смог его поставить,пришлось пластинами прижимать.Стекло было по размеру рамки почти без зазоров,в итоге подрезал резинку и прижал пластинами.А нужна наверно просто другая резинка,да?Кто подскажет,родной у меня не было.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Витёк привет!! такой вопрос на который заставил всех задуматься.У меня от форсунок ишла обратка в бак ,а я хочу врезать её в шланг который идёт от бака к ТНВД. Да обратка закольцована ТНВД с форсунками.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Серж Очаков." пишет:

Витёк привет!! такой вопрос на который заставил всех задуматься.У меня от форсунок ишла обратка в бак ,а я хочу врезать её в шланг который идёт от бака к ТНВД. Да обратка закольцована ТНВД с форсунками.

а в чём у вас сомнения-на т70 с завода обратка форсунок кинута на вход фильтра отстойника-на один штуцер с трубкой от бака.обратку с тнвд лучше пустить в бак-меньше проблем с прокачкой,зимой тёплая солярка будет идти в бак-хотя какая у вас там зима,а прокачка нужна только при замене фильтров-если не работать на бреющем с постоянной оглядкой на заправку.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Роман Т-40sila" пишет:

Всем привет!! Чо так скучно, все на майдане и на барекадах?

"Серж Очаков." пишет:

Всем привет!! Чо так скучно, все на майдане и на барекадах?

А приди на барикады (если очко не играет) и посмотри, и нейу... на эту тему шутить.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
FinФИН пишет:
"Серж Очаков." пишет:

Витёк привет!! такой вопрос на который заставил всех задуматься.У меня от форсунок ишла обратка в бак ,а я хочу врезать её в шланг который идёт от бака к ТНВД. Да обратка закольцована ТНВД с форсунками.

а в чём у вас сомнения-на т70 с завода обратка форсунок кинута на вход фильтра отстойника-на один штуцер с трубкой от бака.обратку с тнвд лучше пустить в бак-меньше проблем с прокачкой,зимой тёплая солярка будет идти в бак-хотя какая у вас там зима,а прокачка нужна только при замене фильтров-если не работать на бреющем с постоянной оглядкой на заправку.

На МтЗ и обратка в от тнвд в бак не идёт. На комбайне обратки в бак сроду нет. Думаю если подсоединишь обратку форсунок в подачу тнвд, ничего не изменится.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Серж Очаков. пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Витёк привет!! такой вопрос на который заставил всех задуматься.У меня от форсунок ишла обратка в бак ,а я хочу врезать её в шланг который идёт от бака к ТНВД. Да обратка закольцована ТНВД с форсунками.

Я на проще бы обратку подсоединить к фильтру тонкой отчистки и все будет работать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alexandr.34.rus пишет:
Серж Очаков. пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Витёк привет!! такой вопрос на который заставил всех задуматься.У меня от форсунок ишла обратка в бак ,а я хочу врезать её в шланг который идёт от бака к ТНВД. Да обратка закольцована ТНВД с форсунками.

Я на проще бы обратку подсоединить к фильтру тонкой отчистки и все будет работать.

Топливщики рекомендуют все обратки в бак.... wink

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Иван Василич" пишет:

Топливщики рекомендуют все обратки в бак....

Что изменится .в бак или в систему,воздух прокачать стоит (золотник) или пробка

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Alexandr.34.rus" пишет:

Я на проще бы обратку подсоединить к фильтру тонкой отчистки и все будет работать.

а куда излишнее давление нагнетаемое подкачкой стравливаться будет?фильтр и тнвд стоят после помпы и до клапана.

"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

На МтЗ и обратка в от тнвд в бак не идёт

на новых уже идёт-у меня песковатор 2004 года и обратка с тнвд идёт не к помпе а в левый бак.на дне бака вварена ещё одна гайка под штуцер для обратки.зимой подогретая в бак циркулирует,плохо когда солярки маловато-с правого бака быстрее высасывает и система воздушится но если дежать баки более половины то нормально.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"aleks 21" пишет:

и нейу... на эту тему шутить.

Да наверное чувсто юмора отсутствует полностью! laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Серж Очаков. пишет:
"Иван Василич" пишет:

Топливщики рекомендуют все обратки в бак....

Что изменится .в бак или в систему,воздух прокачать стоит (золотник) или пробка

Когда соляра лишний раз проходит через всевозможные клапанки и жиклерчики, то вольно или невольно она дополнительно вспенивается, насыщаясь пузырьками воздуха, отсюда ухудшение работы двигателя.... wink По этому на последних выпусках тракторов все обратки в бак... wink К тому же если обратка в бак, то получается подогрев топлива, что зимой не маловажно, главное завести трактор или машину.... wink

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Всем привет. Начал сегодня варить кабину. Лицевую и заднюю часть.
Теперь правильно бы рассчитать размеры стекла. если по краям отступить по одному сантиметру, думаю нормально будет. А вот на сколько градусов загнуть нижнюю часть лицевой стороны? На рисунке.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Понял сам. Передняя прямая.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Баки" пишет:

Понял сам. Передняя прямая.

Это не поздно ище исправить.С наклоном посемпотичней это моё мнение,а там хозяин барин.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Баки пишет:

Понял сам. Передняя прямая.

victory

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
FinФИН][quote="Alexandr.34.rus" пишет:

Я на проще бы обратку подсоединить к фильтру тонкой отчистки и все будет работать.

а куда излишнее давление нагнетаемое подкачкой стравливаться будет?фильтр и тнвд стоят после помпы и до клапана.

"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

На МтЗ и обратка в от тнвд в бак не идёт

на новых уже идёт-у меня песковатор 2004 года и обратка с тнвд идёт не к помпе а в левый бак.на дне бака вварена ещё одна гайка под штуцер для обратки.зимой подогретая в бак циркулирует,плохо когда солярки маловато-с правого бака быстрее высасывает и система воздушится но если дежать баки более половины то нормально
У меня на двиге Т-40 сделал обратку с ТНВД и форсунок ч/з тройник в бак При такой установке не надо много прокачивать т.к. с насоса ч/з клапан воздух уйдет в бак.

Россия
14.01.2014 - 17:23
: 11

Витёк Александрович добрый вечер, подскажи ты уплотнительную резинку на всю кабину используешь беззамковую, или только на лобовое и заднее стёкла? И ещё переднюю рамку с наклоном сделать получится со стандартными стёклами от кабины УК или нет, так вроде действительно симпатичней смотрится. Наверное я поторопился купить стёкла? Сейчас использую аппарат в таком виде. Холодно однако, хорошо пока снега немного.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Пасечник 77 пишет:

Витёк Александрович добрый вечер, подскажи ты уплотнительную резинку на всю кабину используешь беззамковую, или только на лобовое и заднее стёкла? И ещё переднюю рамку с наклоном сделать получится со стандартными стёклами от кабины УК или нет, так вроде действительно симпатичней смотрится. Наверное я поторопился купить стёкла? Сейчас использую аппарат в таком виде. Холодно однако, хорошо пока снега немного.

Все стёкла стандарт, от УК. Только переднее и заднее одинаковые, то есть заднее. Делал это для простоты конструкции ,так сказать симметрии. Во всех проёмах уплотнитель стекла УК- считаю его более удобным. Ну а в открывающихся проёмах уплотнитель дверей жигули. Что ж вы зимой на нём делаете? Но есть и плюс--стёкла не потеют laugh

Россия
14.01.2014 - 17:23
: 11
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Пасечник 77 пишет:

Витёк Александрович добрый вечер, подскажи ты уплотнительную резинку на всю кабину используешь беззамковую, или только на лобовое и заднее стёкла? И ещё переднюю рамку с наклоном сделать получится со стандартными стёклами от кабины УК или нет, так вроде действительно симпатичней смотрится. Наверное я поторопился купить стёкла? Сейчас использую аппарат в таком виде. Холодно однако, хорошо пока снега немного.

Все стёкла стандарт, от УК. Только переднее и заднее одинаковые, то есть заднее. Делал это для простоты конструкции ,так сказать симметрии. Во всех проёмах уплотнитель стекла УК- считаю его более удобным. Ну а в открывающихся проёмах уплотнитель дверей жигули. Что ж вы зимой на нём делаете? Но есть и плюс--стёкла не потеют laugh

Пока только снег гребу (дорога к дому метров 300),а то три предыдущих зимы лопаткой махал, устал однако. Раньше по хозяйству хороший помошник был, пока мне его угробить не помогли люди добрые лет пять назад. Всё руки не доходили, а этой осенью взялся поставил пока на ход. Витёк Александрович подскажи а средний усилитель обязательно делать из проиля 50#100, 50#50 слаб будет? А то вроде громоздко смотрится? Уплотнитель тогда тоже буду брать такой, тем более что он и дешевле. А 20 метров уплотнителя это и включая нижние стекла дверей и передней рамки или без них?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Пасечник 77 пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Пасечник 77 пишет:

Витёк Александрович добрый вечер, подскажи ты уплотнительную резинку на всю кабину используешь беззамковую, или только на лобовое и заднее стёкла? И ещё переднюю рамку с наклоном сделать получится со стандартными стёклами от кабины УК или нет, так вроде действительно симпатичней смотрится. Наверное я поторопился купить стёкла? Сейчас использую аппарат в таком виде. Холодно однако, хорошо пока снега немного.

Все стёкла стандарт, от УК. Только переднее и заднее одинаковые, то есть заднее. Делал это для простоты конструкции ,так сказать симметрии. Во всех проёмах уплотнитель стекла УК- считаю его более удобным. Ну а в открывающихся проёмах уплотнитель дверей жигули. Что ж вы зимой на нём делаете? Но есть и плюс--стёкла не потеют laugh

Пока только снег гребу (дорога к дому метров 300),а то три предыдущих зимы лопаткой махал, устал однако. Раньше по хозяйству хороший помошник был, пока мне его угробить не помогли люди добрые лет пять назад. Всё руки не доходили, а этой осенью взялся поставил пока на ход. Витёк Александрович подскажи а средний усилитель обязательно делать из проиля 50#100, 50#50 слаб будет? А то вроде громоздко смотрится? Уплотнитель тогда тоже буду брать такой, тем более что он и дешевле. А 20 метров уплотнителя это и включая нижние стекла дверей и передней рамки или без них?

Средний конечно можно и50*50мм. Я его вроде для крепкости делал нои думал что так симпотнее. Вроде 20 метров на всё хватало. А ты посчитай приблизительно , размеры проёмов же есть.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Серж Очаков. пишет:
"Баки" пишет:

Понял сам. Передняя прямая.

Это не поздно ище исправить.С наклоном посемпотичней это моё мнение,а там хозяин барин.

Если делать с наклоном, то форма двери изменится и проход, то есть, когда входишь в кабину, будет узже. А это не целесообразно. Я так полагаю.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Баки" пишет:

Если делать с наклоном, то форма двери изменится и проход, то есть, когда входишь в кабину, будет узже. А это не целесообразно. Я так полагаю.

ваше право,я только выставил своё мнение

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Иван Василич пишет:
Серж Очаков. пишет:
"Иван Василич" пишет:

Топливщики рекомендуют все обратки в бак....

Что изменится .в бак или в систему,воздух прокачать стоит (золотник) или пробка

Когда соляра лишний раз проходит через всевозможные клапанки и жиклерчики, то вольно или невольно она дополнительно вспенивается, насыщаясь пузырьками воздуха, отсюда ухудшение работы двигателя.... wink По этому на последних выпусках тракторов все обратки в бак... wink К тому же если обратка в бак, то получается подогрев топлива, что зимой не маловажно, главное завести трактор или машину.... wink

Правильно: Все обратки должны идти в бак. На дизельных авто так.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Серж Очаков. пишет:
"Баки" пишет:

Если делать с наклоном, то форма двери изменится и проход, то есть, когда входишь в кабину, будет узже. А это не целесообразно. Я так полагаю.

ваше право,я только выставил своё мнение

Спасибо за мнение. Все же я посмотрю по ходу сборки, что изменится. Если проход не на много уменьшится, может так и сделаю. Сегодня срезал с Автобуса ПАЗ люк с крыши со всеми причиндалами. Может и поставлю на крышу этот люк. А если кондиционер поставлю, нужен ли будет люк, или все же поставить на случай поломки?

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Баки" пишет:

. А если кондиционер поставлю, нужен ли будет люк, или все же поставить на случай поломки?

Одно другому не мешает,главное чтобы поместилось!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах