Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Страница 106 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3249 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Николай I" пишет:

Правильно: Все обратки должны идти в бак.

а это как глянуть wink

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Яуген" пишет:

а это как глянуть

Тоесть есть предложение?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки пишет:
Серж Очаков. пишет:
"Баки" пишет:

Если делать с наклоном, то форма двери изменится и проход, то есть, когда входишь в кабину, будет узже. А это не целесообразно. Я так полагаю.

ваше право,я только выставил своё мнение

Спасибо за мнение. Все же я посмотрю по ходу сборки, что изменится. Если проход не на много уменьшится, может так и сделаю. Сегодня срезал с Автобуса ПАЗ люк с крыши со всеми причиндалами. Может и поставлю на крышу этот люк. А если кондиционер поставлю, нужен ли будет люк, или все же поставить на случай поломки?

Кондиционер не всегда нужен, а люк и как аварийный выход может пригодится... wink Думаю, это то же надо предусмотреть... wink На мой вкус, кабина с прямым стеклом солидней смотрится, что ли.... scratch_one-s_head Ну это мой вкус.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:
"Николай I" пишет:

Правильно: Все обратки должны идти в бак.

а это как глянуть wink

Поясни...??? wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Серж Очаков." пишет:

Тоесть есть предложение?

вопрос я Вам задал в теме Д Ф но раз ответа небыло то и подумал что определились, в Вашем случае я бы обратку не кидал в бак, а сделал как у Владимира Геруса т.е закольцевал её на ТНВД на это есть простые причины

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Поясни...???

Так просто не чего с машиной сравнивать ТНВД разные, тракторный лучше себя чувствует, ну покрайней мери простой ТНВД, если всё закольцовоно на месте wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:
"Иван Василич" пишет:

Поясни...???

Так просто не чего с машиной сравнивать ТНВД разные, тракторный лучше себя чувствует, ну покрайней мери простой ТНВД, если всё закольцовоно на месте wink

В чем разница подачи топлива к насосу на автомобиле и тракторе...??? У меня на Т150 стоит двигатель ЯМЗ 236, который ни чем не отличается от автомобильного... dntknw К тому же новые МТЗ стали делать с обраткой в бак, думаю не спроста... wink

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Яуген пишет:
"Иван Василич" пишет:

Поясни...???

Так просто не чего с машиной сравнивать ТНВД разные, тракторный лучше себя чувствует, ну покрайней мери простой ТНВД, если всё закольцовоно на месте wink

На 245 ом, что ставиться на грузовики все обратки идут в бак. Так как с форсунок все равно будет за воздушиваться, да и подогрев!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Баки посмотри как на дджон дирах кабина...минимальный наклонстекол!!!выглядит сильно!!!;-)

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Николай I пишет:
Яуген пишет:
"Иван Василич" пишет:

Поясни...???

Так просто не чего с машиной сравнивать ТНВД разные, тракторный лучше себя чувствует, ну покрайней мери простой ТНВД, если всё закольцовоно на месте wink

На 245 ом, что ставиться на грузовики все обратки идут в бак. Так как с форсунок все равно будет за воздушиваться, да и подогрев!

На своем самопале обратки в бак я сделал по наитию и доволен, тем более бак у меня от ГАЗели и там стоял штуцер для обратки.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Николай I" пишет:

. Так как с форсунок все равно будет за воздушиваться,

если всё зажата, то откуда подсасывать будет victory

"Николай I" пишет:

да и подогрев!

если у Вас бак стоит рядом то можно об этом говорить, а если шланг 2 м, так она десять раз остынет пока дойдёт victory

"Иван Василич" пишет:

В чем разница подачи топлива к насосу на автомобиле и тракторе..

в подкачке victory улавливаете мысль? какая стоит на тракторном? какая в машинах да там tij порой доп насосы для подкачки стоят, дальше развивать?

Россия
14.01.2014 - 17:23
: 11

Витёк Алексанрович добрый вечер. Размеры под уплотнительную резинку перемерял, нужно 25 метров. И ещё на второй странице в посте № 39 на втором фото бак на мой взгляд более практичный. Если есть возможность опиши способ его изготовления.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:

дальше развивать?

Развивать... wink Почитаем... wink

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Или дойц фар.практически сфера!!!проем как видиш огромный.хоть стекла и завалены...обзорность хорошая.сидел и в том и втом...это прлсто сделать нереально в домашних условиях...:-)

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Яуген" пишет:

вопрос я Вам задал в теме Д Ф но раз ответа небыло то и подумал что определились, в Вашем случае я бы обратку не кидал в бак, а сделал как у Владимира Геруса т.е закольцевал её на ТНВД на это есть простые причины

какие? можно розьяснение,а то предложения ваши заканчиваются на пол пути

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Abubakar пишет:

Или дойц фар.практически сфера!!!проем как видиш огромный.хоть стекла и завалены...обзорность хорошая.сидел и в том и втом...это прлсто сделать нереально в домашних условиях...:-)

Мне кажется на заказ можно любые стекла сделать... wink Тут все от материальных возможностей зависит... wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Развивать... Почитаем...

так просто тракторную помпу закачки видели laugh сравните с машинной той же легковой, роторная с лопастями по лучше качает, говорите прогрев? залейте обычную саляру и гоняйте, далеко уедите? хоть на машине хоть на тракторе? так что миф и не больше если бак долековат, если бы так хорошо обогрев работал обраткой то и зимой не кто не стоя бы на обочине, ну и последнее производительность помпы всегда в разы больше чем пожирает ТНВД так ведь wink ну так вот ТНВД взял то что ему нужно а остольное в обратку в Вашей схеме в бак, предстовляете в каком режиме работает помпа особенно на парофине? ей нужно постоянно тянуть этот обьём соляры, проходное количество большое и как результат моментом может забить фильтра, а в закольцовоной системе помпа подтягивает только то количество что жрёт ТНВД даже парафин по малому и малыми порциями легче подтянуть, чем когда помпа работает на всю катушку, а потом жалуются что помпа у трактора пустила и саляра пошла, так что на месте человека я бы закольцевал а подвод шлангом с большим диаметрам сделал и фильтор поближе к матору и бо именно фильтр забивается в большенстве случаев порафинам сразу

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:
"Иван Василич" пишет:

Развивать... Почитаем...

так просто тракторную помпу закачки видели laugh сравните с машинной той же легковой, роторная с лопастями по лучше качает, говорите прогрев? залейте обычную саляру и гоняйте, далеко уедите? хоть на машине хоть на тракторе? так что миф и не больше если бак долековат, если бы так хорошо обогрев работал обраткой то и зимой не кто не стоя бы на обочине, ну и последнее производительность помпы всегда в разы больше чем пожирает ТНВД так ведь wink ну так вот ТНВД взял то что ему нужно а остольное в обратку в Вашей схеме в бак, предстовляете в каком режиме работает помпа особенно на парофине? ей нужно постоянно тянуть этот обьём соляры, проходное количество большое и как результат моментом может забить фильтра, а в закольцовоной системе помпа подтягивает только то количество что жрёт ТНВД даже парафин по малому и малыми порциями легче подтянуть, чем когда помпа работает на всю катушку, а потом жалуются что помпа у трактора пустила и саляра пошла, так что на месте человека я бы закольцевал а подвод шлангом с большим диаметрам сделал и фильтор поближе к матору и бо именно фильтр забивается в большенстве случаев порафинам сразу

Интересно чем отличается ТННД установленный на тракторе с двигателем Д245 и насос установленный например на БЫЧКЕ или ГАЗоне с таким же двигателем ...??? scratch_one-s_head При чем здесь легковые машины с роторными насосами подкачки...??? scratch_one-s_head Если слив в бак и он рядом с забором, то это и есть подогрев... Весь бак так конечно не разогреть, но около забора солярка будет без парафина и так по кругу... wink Когда из насоса и сразу в обратку, то забор загустевшую соляру не потянет, следовательно и в обратке ей взяться будет не откуда... wink При сливе в бак, в холодную погоду, важно только завести двигатель... wink А на трассах стоят по тому, что у них слив сделан сверху бака и бак на полтонны, столько ни каким сливом не разогреть... lol Слив надо делать в баке рядом с забором, ну или сверху бака, но трубку продлить вниз, до забора, тогда эффект будет... wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Интересно чем отличается ТННД установленный на тракторе с двигателем Д245 и насос установленный например на БЫЧКЕ или ГАЗоне с таким же двигателем ...???

это задайте тому кто писал выше, на всех машинах, нельзя ставить всех и под одну гребёнку victory

"Иван Василич" пишет:

Если слив в бак и он рядом с забором, то это и есть подогрев

человек выше писал где бак, да и я написал же не зря про шланг в 2 метра victory

"Иван Василич" пишет:

Когда из насоса и сразу в обратку, то забор загустевшую соляру не потянет, следовательно и в обратке ей взяться будет не откуда

так толку тогда так вести? да ещо если застыла на пути от ТНВД к баку её тоже нужно выдовить victory

"Иван Василич" пишет:

Слив надо делать в баке рядом с забором, ну или сверху бака, но трубку продлить вниз, до забора, тогда эффект будет...

ну это вы парням из бюро обьясните laugh

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Иван Василич" пишет:

или сверху бака, но трубку продлить вниз, до забора, тогда эффект будет...

А что если с низу- нельзя?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

При сливе в бак, в холодную погоду, важно только завести двигатель...

ну это обьясните тем кто на обочинах стоит laugh завести завели, а как поехали так и стали victory

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Серж Очаков." пишет:

А что если с низу- нельзя?

желательно что бы слив имел найменшее сопротивление, поставивши снизу Вы даёте не нужное сопротивление что бы саляра в бак пошла, по этому и ставят сверху

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Серж Очаков. пишет:
"Иван Василич" пишет:

или сверху бака, но трубку продлить вниз, до забора, тогда эффект будет...

А что если с низу- нельзя?

Можно... wink Для эффекта лучше рядом с забором, тогда трубку слива удлинять не придётся... wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Для эффекта

да какой там эфект, на такой подкачке, плюс если саляра сопливая, плюс длинна шланга dntknw если он толком не затягивает то что он будет выдовать на выходе? чем будет греть?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:
"Серж Очаков." пишет:

А что если с низу- нельзя?

желательно что бы слив имел найменшее сопротивление, поставивши снизу Вы даёте не нужное сопротивление что бы саляра в бак пошла, по этому и ставят сверху

Не правда.... lol На КАМАЗах и МАЗах, те, что с двумя баками, магистраль обратки точно такая же как и всасывающая магистраль... wink Там обратка даже в оба бака и по этому есть возможность перекачки топлива из бака в бак... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:
"Иван Василич" пишет:

Для эффекта

да какой там эфект, на такой подкачке, плюс если саляра сопливая, плюс длинна шланга dntknw если он толком не затягивает то что он будет выдовать на выходе? чем будет греть?

Повторюсь если не внимательно читал... wink Важно, завести двигатель, что бы топливная начала качать топливо, для этого горазда меньше нужно затратить сил и времени чем разогревать весь бак.... wink А в обще лучше использовать топливо по сезону... wink

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Иван Василич" пишет:

тогда трубку слива удлинять не придётся...

Мне кажется если поставить с низу ,то трубку нужно поднять выше дна бака,чтоб не коломутить какой нибудь осадок на дне бака

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Не правда.... На КАМАЗах и МАЗах

правда в том что видали мы и мазы и камазы стоящия на обочинах с факелами laugh вот это правда victory что то не греет у них обратка, хоть и баки близко laugh , да кстати не подскажите из-за чего на данных машинах и не только в бак лампочку подключали wink ведь обратка греет laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Серж Очаков. пишет:
"Иван Василич" пишет:

тогда трубку слива удлинять не придётся...

Мне кажется если поставить с низу ,то трубку нужно поднять выше дна бака,чтоб не коломутить какой нибудь осадок на дне бака

При работе трактор так колбасит, что на это не стоит обращать внимание... wink Осадок перебулькается и без обратки... wink Тут важно, что бы стояли фильтра и отстойник, ну и топливо заливать через сетку или капроновые колготки... wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Важно, завести двигатель, что бы топливная начала качать топливо, для этого горазда меньше нужно затратить сил и времени чем разогревать весь бак....

ну завёл scratch_one-s_head соляра густая, ели тянет, что пойдёт в обратку и что греть будет? если она густая то подкачка толком и не вытянет, может быть так что на холостых работает, а на оборотах тю-тю дохнет

"Иван Василич" пишет:

А в обще лучше использовать топливо по сезону...

yes3 и весь смысл теряется в подогреве обраткой lol

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах