Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 152 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Куда еще аккуратнее??? Кто и когда принимал посланный стандарт? И что же это за ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ? Я на форум "ФЕРМЕР РУ" выхожу ежедневно..., руководство волп представляет его, почти как своё детище!!!! Может у Вас "НЕДАВНО"...минут 5 назад???

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Опять неаккуратно... Форум детищем быть не может. Это, насколько я понимаю, самостоятельная "организация"

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Форум " самостоятельной "организации" волп"

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Это просто "ссылка". Такие ссылки, как я понимаю, "фермер" предлагает всем. Это предложение "общения в открытом доступе". А "своего" форума, если не ошибаюсь, ВОЛП заводить пока не собиралось. По разным причинам.

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371
И.Горбунова пишет:

Как мне сообщили эксперты, стандарт на павловских, который запрашивали у них, отправлен по запросу в том числе и в Данию.

Сергей Дмитриевич, пишите официальный запрос экспертам wacko2

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

Извините, можно вклиниться?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Raichik пишет:
И.Горбунова пишет:

Как мне сообщили эксперты, стандарт на павловских, который запрашивали у них, отправлен по запросу в том числе и в Данию.

Сергей Дмитриевич, пишите официальный запрос экспертам wacko2

Это тем, которых в МАЕ пощипал ТУЛЬСКИЙ БОЙЦОВЫЙ ГУСЬ hi ???

Катя ДВ пишет:

У меня есть 2 курочки с такими клювиками. Думаю, от того, что содержатся в клетках. Что-нить нужно с такими клювами делать? Обрезать, например? Является ли это отклонением от нормы и перейдет ли потомству?

Скорее всего Вы правы..., так же чаще такие клювы бывают у поздних выводков...Конечно, обрезать...Скорее нет, но...

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

[/quote] Скорее всего Вы правы..., так же чаще такие клювы бывают у поздних выводков...Конечно, обрезать...Скорее нет, но...[/quote]
Ух как вы ответили laugh И не да, и не нет...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Катя ДВ" пишет:

У меня есть 2 курочки с такими клювиками. Думаю, от того, что содержатся в клетках. Что-нить нужно с такими клювами делать? Обрезать, например? Является ли это отклонением от нормы и перейдет ли потомству?

Ни клетка, ни поздний вывод тут не при чём. Возможно, инбридинг, а возможно, просто брак. В разведение таких лучше не пускать.
Если птичке такой клюв есть не мешает, то и обрезать незачем.

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132

Спасибо Сергею Д.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Clair пишет:
"Катя ДВ" пишет:

У меня есть 2 курочки с такими клювиками. Думаю, от того, что содержатся в клетках. Что-нить нужно с такими клювами делать? Обрезать, например? Является ли это отклонением от нормы и перейдет ли потомству?

Ни клетка, ни поздний вывод тут не при чём. Возможно, инбридинг, а возможно, просто брак. В разведение таких лучше не пускать.
Если птичке такой клюв есть не мешает, то и обрезать незачем.

А так лучше??? laugh ya
Жительнице Саяногорска roma

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

А так лучше???

Что лучше? И как так?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Клюв ( какой-то он "султанопской" природы, если ещё и на хохол оглядываться, на мой взгляд) конечно подрежте, сама она его не сточит, если только все лето зерном на асфальте её кормить не станете. Определенные неудобства он ей все-таки приносит, тем более за зиму он прибавит ещё...

Россия
: Тверь
25.02.2013 - 15:04
: 4

На сайте Питерского генофонда в породе павловские серебристые опубликован проект стандарта на павловскую породу.Так там указано количество пальцев - пять. У меня у всей павловской птицы по четыре пальца, будет ли это считаться грубым недостатком?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Мусин Саня" пишет:

Определенные неудобства он ей все-таки приносит

У наших индеек такие же клювы, никаких неудобств, и вес набирают под 20 кг, и несутся, и выводятся.

"Ксенька" пишет:

На сайте Питерского генофонда в породе павловские серебристые опубликован проект стандарта на павловскую породу.Так там указано количество пальцев - пять. У меня у всей павловской птицы по четыре пальца, будет ли это считаться грубым недостатком?

Это не стандарт, а описание породы. Посмотрите вот это видео

Анатолий Борисович на выставке "Белагро" оценивает павловскую породу, много чего объясняет, в том числе и про количество пальцев (именно про них на 16-ой минуте).

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Ксенька пишет:

На сайте Питерского генофонда в породе павловские серебристые опубликован проект стандарта на павловскую породу.Так там указано количество пальцев - пять. У меня у всей павловской птицы по четыре пальца, будет ли это считаться грубым недостатком?

Вы считаете Вашим птицам нужен 5 палец? Я нет, Анатолий Борисович другого мнения...Всё это уже как-то второстепенно...
Меня сейчас больше волнует, сколько Никишин поставил в послании датчанам...НО, у меня такое ощущение, что про этот стандарт я узнал последним...Наши ПРИЗНАННЫЕ павловоды Вахрамеев А. Б., Комов В. В. , Базаркин Е. М., Зданко Н. Е. и др. ОЧЕНЬ ДАЖЕ В КУРСЕ ПРОИЗОШЕДШЕГО...или им совсем уж по фиг, что творит волп.
Павловская курочка 2013

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Павловская курица и петух из Дарвиновского музея с выставки От Жар Птицы до Курочки Рябы

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И фото
Больше фото и другое видео из Дарвиновского музея здесь

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

или им совсем уж по фиг, что творит волп.

Зачем трепать нервы, эту птицу в суп и все дела.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Алексей Евгеньевич пишет:

И фото
Больше фото и другое видео из Дарвиновского музея

Спасибо, конечно..., но я всё не могу отойти от сообщения Ирины Витальевны..., вроде радоваться НАДО, так долго ждали, а НЕ ВЕРИТСЯ.
Алексей Евгеньевич, Вы не проясните ситуацию? Может попросите волп, показать нам написанное...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Евгений Базаркин" пишет:

Покажите этих курочек целиком ,может там они супер пупер

Если такой клюв появился вследствие инбридинга, то супер-пупера не получится, особенно в следующем поколении.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Алексей Евгеньевич, Вы не проясните ситуацию? Может попросите волп, показать нам написанное...

Приветствую Сергей Дмитриевич.
Я попробую выяснить.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Меня сейчас больше волнует, сколько Никишин поставил в послании датчанам...НО, у меня такое ощущение, что про этот стандарт я узнал последним...Наши ПРИЗНАННЫЕ павловоды Вахрамеев А. Б., Комов В. В. , Базаркин Е. М., Зданко Н. Е. и др. ОЧЕНЬ ДАЖЕ В КУРСЕ ПРОИЗОШЕДШЕГО...или им совсем уж по фиг, что творит волп.

Действительно, обидно... Какая-то партизанщина получается. Так дела не делаются (во всем мире, надо добавить), но я забыл наверное, что мы то в России живем! Люди. которые болеют породой и всего себя посвятили этой породе даже не в курсе. Очень, очень, очень некрасиво. Персонально обидно за Сергея Дмитриевича! Но чему я удивляюсь? Мы и царя, в погребе, тайком от всех расстреляли!!! И законы сейчас мимо народа принимаем!!! И какие то немыслимые проекты и распилы без народного референдума. Страна воров и бандитов И бесправие и безнаказанность там правят бал. Только вся наша жизнь физика. И кто считает, что бога переплюнул, завтра на его суде встанут, нежданно для себя, дела свои на земле не завершив...

P.S. Ребят! Ну можно было бы обсудить с достойными... Эх-х-х-х cry cen

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Мусин Саня" пишет:

И кто считает, что бога переплюнул, завтра на его суде встанут, дела свои на земле не завершив...

"Хозяин нефтебочки давно поставил точку
На всяких заморочках насчёт добра и зла..." (С.Трофимов)

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Как во время мы сотворили.... "волп, выпускающий павловских в Европу"

Сергей Дмитриевич! Ну хоть эмблема за Вами... Какое отношение, такая и эмблема... lol

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Clair" пишет:

Если такой клюв появился вследствие инбридинга, то супер-пупера не получится, особенно в следующем поколении.

И даже если не инбридинг... Такое строение клюва может быть следствием гипертрофии, заболевания, сопровождающегося трофическими расстройствами органов и тканей, в частности избыточным ростом роговой ткани.
Механизмом подобных расстройств, составляющих обширный класс клеточной, органной и системной патологии, являются изменения в аппарате нервной регуляции.
Изменения функции и адекватное новому состоянию метаболическое обеспечение сопровождается перестройкой биогенеза внутриклеточных структур, в котором обычно участвует генетический аппарат клетки.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Clair" пишет:

И даже если не инбридинг... Такое строение клюва может быть следствием гипертрофии, заболевания, сопровождающегося трофическими расстройствами органов и тканей, в частности избыточным ростом роговой ткани.
Механизмом подобных расстройств, составляющих обширный класс клеточной, органной и системной патологии, являются изменения в аппарате нервной регуляции.
Изменения функции и адекватное новому состоянию метаболическое обеспечение сопровождается перестройкой биогенеза внутриклеточных структур, в котором обычно участвует генетический аппарат клетки.

Катя ДВ, подрежте клюв и особо не парьтесь. До сезона время есть, а там видно будет, стоит её в размножение допускать, или нет. Кстати, как у неё с лапками дела? Посмотреть бы и на них. Евгений, кстати, об этом сразу испрашивал Вас...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Clair пишет:
"Евгений Базаркин" пишет:

Покажите этих курочек целиком ,может там они супер пупер

Если такой клюв появился вследствие инбридинга, то супер-пупера не получится, особенно в следующем поколении.

Еще как получится!Нужно уметь пользоваться инбридингом и не бояться!
Все го то нужно вести учет поголовья,родственные связи и линейность птицы , это конечно если заниматься селекцией долгие годы.
А если этого не делать,купить яйцо вывести,выбрать что получше ,оставить и тупо множить и торговать яйцом и цыплята ,то заморачиваться не стоит...
Перевелась,купили снова яйца,вывели ,вырастили и снова множить!
У каждого свой путь.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Многие боятся инбридингов. И не проводят его. Не знаю чем уж навеяно. Видно начитались об ужасных болезнях , сразу косящих все. Мои самые проблемные животные были получены наоборот из кроссов.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Мусин Саня пишет:
"Clair" пишет:

И даже если не инбридинг... Такое строение клюва может быть следствием гипертрофии, заболевания, сопровождающегося трофическими расстройствами органов и тканей, в частности избыточным ростом роговой ткани.
Механизмом подобных расстройств, составляющих обширный класс клеточной, органной и системной патологии, являются изменения в аппарате нервной регуляции.
Изменения функции и адекватное новому состоянию метаболическое обеспечение сопровождается перестройкой биогенеза внутриклеточных структур, в котором обычно участвует генетический аппарат клетки.

Кстати, как у неё с лапками дела? Посмотреть бы и на них. Евгений, кстати, об этом сразу испрашивал Вас...

В смысле - сколько пальцев? Пять..

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах