Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 145 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

clap п

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Знайка пишет:

Сергей, приветствую!
Смотрю очередные фотографии.
Осветленная форма Павловских мне симпатична, т.к. сохранить качество пера и точку на конце довольно сложно. Постарайся разводить такую птицу отдельной линией. Может она пригодится и мне.
Видел фото твоей птицы с павловской ногой. Хороши.

Добрый вечер! Мне бы птицефабрику типа "Птицевод Алтая" или ВНИТИП ... laugh
Кура на втором фото какая-то неправильная: поясница почти черная, борода хохол наоборот без черноты.. , но ноги неплохие..., цыплята от нее есть, посмотрим, может что и получилось.
Дождливое лето

Дождливое лето

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

good

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

good
Анатолий Борисович, "ДАСТ" 96 баллов и будет ПРАВ dri

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

я ее забраковал по оперению ног хотя она пятипалая и 2 пальца оперены сфотографировал на прощание я ее продал когда я будущей хозяйке сказал что у нее много бокового оперения на ногах и она считается браком она мне сказала что что то в птицеводстве ненормальное если это брак

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Тек же как и ТО, что кур разводящихся 20-25 лет в себе, называют "ПОМЕСЯМИ"...., а наш уважаемый Анатолий Борисович дает им ЧЕМПИОНСТВО и он совершенно прав, даже в том случае, если этих "помесей", не было на выставке tomato ...

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Тек же как и ТО, что кур разводящихся 20-25 лет в себе, называют "ПОМЕСЯМИ"...., а наш уважаемый Анатолий Борисович дает им ЧЕМПИОНСТВО и он совершенно прав, даже в том случае, если этих "помесей", не было на выставке tomato ...

Ой!
Что-то не понял...
ЧЕМПИОНОМ выставки становится "участник" которого не было на выставке?
Такого "судью" НА МЫЛО!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Сходите к Горбуновой "в гости"- поймете...,хотя, наверное, не стоит. Мыла у нас много-судья один dri

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
евгений семенов пишет:

я ее забраковал по оперению ног хотя она пятипалая и 2 пальца оперены сфотографировал на прощание я ее продал когда я будущей хозяйке сказал что у нее много бокового оперения на ногах и она считается браком она мне сказала что что то в птицеводстве ненормальное если это брак

Поддерживаю. Птичка просто чудесная, я бы с такой так просто не рассталась. Как бы купить такой "брак" в следующем году?

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Сходите к Горбуновой "в гости"- поймете...,хотя, наверное, не стоит. Мыла у нас много-судья один dri

Один судья? Плохо (

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Наверное, плохо..., но СУДИТ, правда, есть еще двое, с чьим судейством я бы согласился...

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Наверное, плохо..., но СУДИТ, правда, есть еще двое, с чьим судейством я бы согласился...

Я согласился бы с судейством Антонычева и Рыжева(я видел как они судят), они оба мне нравились. beer
С "вашим судьёй" тоже могу согласится. beer
Ну и конечно я согласен со своим судейством. smile3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Slavak пишет:

Ну и конечно я согласен со своим судейством. smile3

Комова и я имел ввиду, также как и Дмитриева...Ю. И. ya

Россия
: Кемеровская область
27.12.2012 - 20:35
: 18

Мои павловцы (от курочек Сергея Дмитриева). ya

Россия
: Кемеровская область
27.12.2012 - 20:35
: 18

На прогулке.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Подскажите, на инкубацию яйца какого веса рекомендуется закладывать?
Мои павловки месяц, как несутся, но яйца мелковаты, по 43 грамма всего.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

О, нашла, в альбоме пород и популяций кур, сохраняемых и разводимых в «Экспериментальном хозяйстве ГНУ ВНИИГРЖ Россельхозакадемии», в описании породы: "Масса яиц 46–50 г". Ещё немного подождёмс victory

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
евгений семенов пишет:

я ее забраковал по оперению ног хотя она пятипалая и 2 пальца оперены сфотографировал на прощание я ее продал когда я будущей хозяйке сказал что у нее много бокового оперения на ногах и она считается браком

она мне сказала что что то в птицеводстве ненормальное если это брак

Селекция требует определенной жесткости. Приходится расставаться с красивыми, здоровыми птицами только потому что эти птички "не вписываются" в задачи селекции.
Так в прошлом году у меня дома было выведено около 3 000 Павловских цыплят. В домашнее стадо вошло 30 кур, в стадо экспериментального хозяйства привез около 200 голов.
А с остальными пришлось расстаться. Среди этих "остальных" было много красивых и очень хороших птиц. Но у меня нет возможности пускать в зиму больше.
Хорошо, если есть кому предложить свою "великолепную" отбраковку. А если нет?
В этом году у меня знакомый фермер, который всю весну брал мою отбраковку на продажу летом уже отказался. Рынок наполнен. Птицу он продать не сможет, а зря держать не хочет.
Пришлось ликвидировать бескровным способом одно- двухнедельных Павловцев. Набралось два больших ведра трупиков. Когда жаловался своей знакомой - птицеводу-любительнице, она не выдержала и в лицо обозвала меня дураком. Ведь птицу можно вырастить, получать от нее яйца-мясо.
Я объяснил, что нет площади, вырастить всех выведенных цыплят. Да и не нужен мне бизнес "мясо-яйца" от Павловских кур. Для мяса-яиц я бы использовал другую породу.
А кроме того, из-за ожога руки я весной задержал браковку цыплят на неделю. Они переросли свое помещение, стало тесно и в клетке появилось много больных цыплят. Пришлось пускать в расход не только брак, но и хороших в племенном отношении цыплят полтора десятка, однако заболевших...

Я увидел, что мои объяснения никак не подействовали.
Предложил своей знакомой пристроить через две недели очередные полторы сотни цыплят следующего отбора-браковки. Отдаю бесплатно, но возраст их будет 1-2 недели. Она сразу оживилась, сказала что устроит малышей.
Однако через две недели она с горечью призналась мне, что не хотят люди брать даже бесплатно. Хотят уже выросшую молодку, готовую к использованию. А заодно извинилась передо мною за дурака.

Так что "нормальное-ненормальное" у каждого свое.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Clair пишет:

Подскажите, на инкубацию яйца какого веса рекомендуется закладывать?
Мои павловки месяц, как несутся, но яйца мелковаты, по 43 грамма всего.

Clair пишет:

О, нашла, в альбоме пород и популяций кур, сохраняемых и разводимых в «Экспериментальном хозяйстве ГНУ ВНИИГРЖ Россельхозакадемии», в описании породы: "Масса яиц 46–50 г". Ещё немного подождёмс victory

Светлана!
Если молодняк всего месяц как несется, то яйца естественно еще мелкие. Да и закладывать их на инкубацию желательно не раньше, чем с третьего месяца яйценоскости. К этому времени и масса яиц повысится.
Если птица взрослая, и начинает нестись после очередной линьки, то яйца можно закладывать уже через 3-4 недели яйцекладки. Кстати, и масса яиц в этом случае будет сразу выше, чем у молодки.
Здесь важнее не столько сам показатель массы яиц, сколько физиологическая зрелость птицы.

09.02.2010 - 09:17
: 629

Молодняк 2013г.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Анатолий 47" пишет:

Если молодняк всего месяц как несется, то яйца естественно еще мелкие. Да и закладывать их на инкубацию желательно не раньше, чем с третьего месяца яйценоскости. К этому времени и масса яиц повысится.

Спасибо thank_you У нас молодёжь февральского вывода. Значит, только через месяц можно инкубировать? scratch_one-s_head А я уже в предвкушении, очень интересно какими будут свои цыплята blush2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"karp.10" пишет:

Молодняк 2013г.

good super Бесподобные птисы.. roma

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Анатолий 47 пишет:
евгений семенов пишет:

я ее забраковал по оперению ног хотя она пятипалая и 2 пальца оперены сфотографировал на прощание я ее продал когда я будущей хозяйке сказал что у нее много бокового оперения на ногах и она считается браком

она мне сказала что что то в птицеводстве ненормальное если это брак

Селекция требует определенной жесткости. Приходится расставаться с красивыми, здоровыми птицами только потому что эти птички "не вписываются" в задачи селекции.
Так в прошлом году у меня дома было выведено около 3 000 Павловских цыплят. В домашнее стадо вошло 30 кур, в стадо экспериментального хозяйства привез около 200 голов.
А с остальными пришлось расстаться. Среди этих "остальных" было много красивых и очень хороших птиц. Но у меня нет возможности пускать в зиму больше.
Хорошо, если есть кому предложить свою "великолепную" отбраковку. А если нет?
В этом году у меня знакомый фермер, который всю весну брал мою отбраковку на продажу летом уже отказался. Рынок наполнен. Птицу он продать не сможет, а зря держать не хочет.
Пришлось ликвидировать бескровным способом одно- двухнедельных Павловцев. Набралось два больших ведра трупиков. Когда жаловался своей знакомой - птицеводу-любительнице, она не выдержала и в лицо обозвала меня дураком. Ведь птицу можно вырастить, получать от нее яйца-мясо.
Я объяснил, что нет площади, вырастить всех выведенных цыплят. Да и не нужен мне бизнес "мясо-яйца" от Павловских кур. Для мяса-яиц я бы использовал другую породу.
А кроме того, из-за ожога руки я весной задержал браковку цыплят на неделю. Они переросли свое помещение, стало тесно и в клетке появилось много больных цыплят. Пришлось пускать в расход не только брак, но и хороших в племенном отношении цыплят полтора десятка, однако заболевших...

Я увидел, что мои объяснения никак не подействовали.
Предложил своей знакомой пристроить через две недели очередные полторы сотни цыплят следующего отбора-браковки. Отдаю бесплатно, но возраст их будет 1-2 недели. Она сразу оживилась, сказала что устроит малышей.
Однако через две недели она с горечью призналась мне, что не хотят люди брать даже бесплатно. Хотят уже выросшую молодку, готовую к использованию. А заодно извинилась передо мною за дурака.

Так что "нормальное-ненормальное" у каждого свое.

Мне страшно. А если завтра нас так начнут "ликвидировать бескровным способом" Мне жалко, просто пишу объявление, вешаю в деревне у магазина, забирают всё, ещё обиды остаются, что не всем хватило.
Я в этом году покупала инкубационное яйцо павловцев, (по 100 руб. за яйцо)брала дважды, результат, - бегает один павловец. То яйцо неоплодотворённое, то падёж у меня был большой, один вывод в колличестве, чуть более 50 штук, почти весь вымер. По-этому рассматриваю Ваших красавцев и завидую молча. Жаль, что я далеко от Питера, а то б пристроила всех. Я то кошек лечу и пристраиваю, то собак... В результате имею три кошки и одну дворнягу.... надеюсь в этом году это всё, хотя идёт осень, холода и почему-то в это время под моим забором подкидыши появляються чаще, правда цыплят не подбросили не разу....

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Жанна Ф пишет:

Мне страшно. А если завтра нас так начнут "ликвидировать бескровным способом"

Есть у нас знакомый оперный певец и во время очередной нашей встречи, мы рассказали ему про Юрловскую голосистую породу кур и в частности о том, что плохо поющие петухи отправляются в суп для хозяина. Певец помолчал, подумал, а потом задумчиво - мечтательно сказал: Вот жаль, что в театре у нас так нельзя делать!!! wink

Жанна Ф пишет:

Мне жалко, просто пишу объявление, вешаю в деревне у магазина, забирают всё, ещё обиды остаются, что не всем хватило.

Нам тоже жалко, но надо понимать, что количества 50 Ваши и по 500 несколько раз за сезон наши, это некоторая разница. Наша деревня плюс соседние деревни, не выдерживают этих количеств. smile3 Да и времени на устройство малышни как-то не хватает. Кто приезжает в этот момент, тому отдаём, здорово, если это будете Вы в какой-то раз roma !
Удачи Вам, добрая душа!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Задумчивая" пишет:

Вот жаль, что в театре у нас так нельзя делать!!!

lol
Из плохих певцов иногда получаются хорошие руководители и преподаватели wink

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Задумчивая пишет:

Кто приезжает в этот момент, тому отдаём

МОМЕНТЫ....на "ПАВЛОВСКУЮ ПОРОДУ КУР" tomato

Clair пишет:

Из плохих певцов иногда получаются хорошие руководители и преподаватели wink

А когда я читаю "САРАТОВ", моментально приходят на ум слова песни:" Огней так много золотых....." dntknw «

» Kuraaltai

Петух

Петух

Петух

Петух

Петух

Петух

Петух

Петух

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А когда я читаю:

"Жанна Ф" пишет:

...Я то кошек лечу и пристраиваю, то собак... .... хотя идёт осень, холода и почему-то в это время под моим забором подкидыши появляються чаще....

....Собственноручно и добровольно, на свой участок заносим вирусы, бактерии и различных паразитов. Может и по этому гибнут птенчики, кто знает?!.... wacko2

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Kuraaltai

Красивый петух good Только вот тоже претендент на

"Анатолий 47" пишет:

"великолепную" отбраковку

"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

А когда я читаю "САРАТОВ", моментально приходят на ум слова песни:" Огней так много золотых....." «

Были когда то в Саратове фонари в виде золотых шаров, теперь нет. А вот консерватория стоит

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Clair пишет:

Красивый петух good Только вот тоже претендент на
......."великолепную" отбраковку

Есть, конечно, у него недостатки..., но оставлю на 2-ой год- будет ПЕТРОМ ТРЕТЬИМ, а вот и папашка
ПЕТУХ
Ну поливает у нас... не до ножек cry

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
LAV пишет:

А когда я читаю:

"Жанна Ф" пишет:

...Я то кошек лечу и пристраиваю, то собак... .... хотя идёт осень, холода и почему-то в это время под моим забором подкидыши появляються чаще....

....Собственноручно и добровольно, на свой участок заносим вирусы, бактерии и различных паразитов. Может и по этому гибнут птенчики, кто знает?!.... wacko2

Да нет не из-за этого. Цыплята не контактировали из зверятами. Они были недельные как падёж начался, и жили в квартире в Москве.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах