Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 148 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

А петушок то на... веревочке

Ага, и курочка тоже, ничего лучше не придумала blush2 летают, собаки такие laugh

"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Похвалить или...

Можно и помидорами, главное, конструктивно wink

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

У меня, наверное, предвзятое отношение ко всей европейской птице... tomato могу, конструктивно-только когда fotku fotku сделаны на КРЫШЕ.
Сентябрь 2013

Сентябрь 2013

Сентябрь 2013

Сентябрь 2013

Сентябрь 2013

Сентябрь 2013

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

*

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Какой-то мелкий у Вас цып ya
000
«

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Разбавлю немного Ваше золото серебром wink

: Московская область
08.06.2013 - 18:08
: 35

]На днях заложила первые яйца на инкубацию от наших павловцев

Разве можно инкубировать в это время года? не поздновато?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Никанора" пишет:

Разве можно инкубировать в это время года? не поздновато?

Инкубирую круглый год. Кстати, эти павловцы вывелись в феврале.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Clair пишет:

Разбавлю немного Ваше золото серебром wink

Ну вот и без веревочек..., хоть и не на КРЫШЕ, а все видать- хохол у петуха, наверное super

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Ну вот и без веревочек..., хоть и не на КРЫШЕ, а все видать

Да, но и не на травке sad Хочется, чтобы на зелёном краски заиграли blush2 .

"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

хохол у петуха, наверное

yes3 Хохол хорош. Пятнистость - так себе. Пальцы на ногах ещё хуже lol
Посмотрим, что передаст потомству.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Красивые птицы,главное много красивых.Можно ложечку,хоть и не сторонник породы?Нога стала получаться иногда такая,что скоро правда лицензию на глухаря покупать придется,чтобы петуха съесть.Но ведь золотистая курица из Саратова-почти гудан,плюс еще и стоит/сидит так-же.Серебристые-без пяти минут аппенцеллер-совиные бородатые.Такое количество людей давно занимается восстановлением птицы и все к общему знаменателю не придете,оставьте на данном этапе форму корпуса,типичное оперение ног и шлемообразный хохол,основные признаки дадут общее представление о птице,подчеркнут ее отличия от других пород,без которых она будет неинтересна.Основные окраски павловских типичны для большинства хохлатых пород,работа с ними не будет составлять особых проблем,но ведь и доводить до полулунного рисунка и серого цвета на кроющих и рулевых хвоста,как у серебристой курицы,тоже не стоит,наверное?Тип сложения этой птицы,на мой взгляд,слишком легкий для павловских,какие породы они мне напоминают,я уже сказал.В моем представлении постановка и сложение павловки ближе к современным падуанам,чем к аппенцеллерам,но корпус их несколько пошире и покороче,что подчеркивается более высокой постановкой крышеобразного хвоста,но и такую массивность,как у гуданов,корпус иметь не должен.Мое мнение исключительно стороннее,не держал никогда эту птицу,только со стороны наблюдал,прислушиваться,или нет-решать людям,которые восстановлением давно занимаются.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Павловская курица со ШЛЕМОВИДНЫМ хохлом
Ни гудан, ни падуан и ни аппенцеллер....
по экстерьеру меня устраивает вот эта...цветом, правда, не вышла.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Хороша чертовка! На русскую барыню смахивает!

Ну а это просто глухарь какой-то! Павловская уже где-то рядом...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[изображение]
Ни гудан, ни падуан и ни аппенцеллер....
по экстерьеру меня устраивает вот эта...цветом, правда, не вышла.

Вот таких-бы с пол-сотни иметь,а цвет со временем можно поправить.Каким-то русским духом веет,как со старых картинок,а такое оперение плюсен,как на другом фото,только у нас в России есть,султанские в испуге разбежались.Красиво!!!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Мусин Саня пишет:

Ну а это просто глухарь какой-то! Павловская уже где-то рядом...

Саня!
Отличная ножка! А всю целиком куренку слабо выложить? face

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Евгений Базаркин пишет:

Саня!
Отличная ножка! А всю целиком куренку слабо выложить? face

Саня Мусин! Сразу не соглашайтесь face , только после того, как Евгений нам покажет, победительницу выставки в Судогде scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Саня!
Отличная ножка! А всю целиком куренку слабо выложить? face

Саня Мусин! Сразу не соглашайтесь face , только после того, как Евгений нам покажет, победительницу выставки в Судогде scratch_one-s_head

Сергей,уж не покажу...
Ее нет в живых,холодец был вкусным!
Потомки остались...они ей уже внуками приходятся...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Жень привет! Это фото ножки не моей курехи, а Сергея Дмитриевича. У меня нынче вылупились около пятка штук с таким оперением золотистых и даже два серебрянных с таким оперением (хотя у серебряных всегда с этим похуже было). но пока в разьездах был кокцидии верх одержали над моими птахами. Приехал половина уже того, а другая почти там, если только байкокс в клюв силой не залить, не отойдут уже. Вообщем всех "хорошистов" потерял нынче... cry Остались только фото, сейчас постараюсь выложить.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"govorov" пишет:

почти гудан

"govorov" пишет:

без пяти минут аппенцеллер-совиные бородатые

В том то и дело, что почти, да не совсем.
За эталон павловской породы обычно берут вот эти репродукции

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Кроме того, в настоящее время проводится работа по восстановлению этой породы.
"При разработке программы по восстановлению павловской породы кур, на основе описания очевидцев и цветных иллюстраций из альбома хозяйственных пород 1905 года, были определены гены, контролирующие основные признаки генотипа павловской породы.
С учетом родственного происхождения и взаимного влияния друг на друга были подобраны породы (султанка, падуан, голландская белохохлая, брабантер, апенцеллер, ля – флеш, кревкер, гудан, фавероль), при скрещивании которых можно получить кур с характерными признаками павловской породы".
Грубыми недостатками считаются: отсутствие пятнистого оперения, баков, бороды, хохла, высоких ноздрей, неоперённые ноги и пальцы.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Персонально для С.Д. и всех неравнодушных: Вот таких красавчиков, нет-нет, да производили нынче на свет мои медалистки. А я, растяпа такой, ни одного достойного не сберег...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Очень обидно Александр.
Закон подлости? Или реализация?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Первое время реализация, будь она неладна laugh Всё думал себе ещё настрогаю lol А потом и закон подлости подключился... cry Ну, наука на будущий год. Только ждать не собираюсь весны. Решил, пока такие курехи живы, буду пытаться все время получить потомство, не взирая на стужу и дожди. smile3

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Что удивительно и "серебро" не подкачали и среди них мохнопалые детки попадались, хотя у родителей ничего такого выдающегося не наблюдаю... На фото один цып от серебряных родителей есть.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Ай как жаль...
Болезни словно выбирают самых лучших особей...
Кокцидиоз можно привить и забыть об этой проблеме,что бы не терять лучшие экземпляры !

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А вот сейчас написал Николаю из Шаты. У него есть байкокс, а я на днях в Камышловский район собираюсь зерно у фермеров на зиму закупать. Поеду мимо него, если нацедит с устатку, буду рад. Думаю не откажет, куда ему 250 мл., лопнуть что-ли? а кокцидии, заразы такие, в основном, самых хороших и забрали, а малоперспективных полвольера бегает...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Кокцидии лечатся еще сульфаниламидными препаратами ,можно купить любой антибиотик в аптеке для людей, с начальными буквами сульфа и попоить своих питомцев. И все...
По вопросам ветеринарии много знаю... У меня живая энциклопедия есть Пиленко Г.И. mail yes3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Мусин Саня пишет:

Что удивительно и "серебро" не подкачали и среди них мохнопалые детки попадались, хотя у родителей ничего такого выдающегося не наблюдаю... На фото один цып от серебряных родителей есть.

ТЕЛЕГОНИЯ ya

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Точно-точно Сергей Дмитриевич, её проявление в чистом виде lol

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Я Жень ещё пропаивал метронидазолом в смеси с фуразолидоном. В первый курс симптомы ослабли, падеж к нулю устремился, через пять дней второй курс, полностью излечились, симптомов не наблюдаю, а там уже и до двухмесячного рубежа рукой подать.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах