Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 151 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

ЦЫПЛЯТА
scratch_one-s_head У меня с пятнышками получаются всё больше из таких dntknw

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А у меня вот из светлых получаются пятнистые петушки ,а из темных пятнистые девки.В этом году специально проверял...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

protest Спорный вывод..., если ему верить, то у меня 1-5 петухов на сотню, а это не так, примерно 1 к 1....

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

У меня такие разные по окраске получаются 50/50.
Не забывайте о том, что у нас с Вами все же разные птицы...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Может быть, может быть..., попросим девушку из Саратова roma нас рассудить thank_you ...к весне, как вырастут.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А зачем она нам из Саратова нужна?)))
У меня эти цыпы уже выросли! фото моих цыплят были сделаны в марте этого года))) По этому и поделился своим наблюдением.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Если ДВА наблюдателя не сходятся в своих наблюдениях, нужен ТРЕТИЙ.....ДЕСЯТЫЙ, а провозгласить, что светлые петушки, а темные курочки... tomato , так можно и без петушатины павловской остаться laugh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

ОКТЯБРЬ
ОКТЯБРЬ

ОКТЯБРЬ
ОКТЯБРЬ

ОКТЯБРЬ

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Евгений Базаркин" пишет:

А у меня вот из светлых получаются пятнистые петушки ,а из темных пятнистые девки.В этом году специально проверял...

У меня пока случалось наоборот. Из цыплят сливочного цвета получились только курочки, правда, яйцо было не моё, поэтому тут уж как попалось. Но курочки были и среди брюнетистых цыплят.
В моём случае получаются куры двух разных оттенков: те, которые светлые, сохраняют в оперении кремовые перья, а рыже-чёрные цыплята после обрастания перьями, кремовых оттенков не имеют, а только красно-медные. Хотя, возможно, теперь от кремовых курочек и рыже-чёрного петуха получатся и другие оттенки.
Сейчас буду вставлять фото цыплят с отрастающим оперением. Но, с первого (второго, третьего...) раза может не получиться blush2 , интернет тормозной

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

И у меня вопрос к Евгению, поскольку у него есть и павловские, и шелки blush2
Шелки и павловские выводились вместе. Насколько в две-четыре недели они могут отличаться по размеру, если шелки не карликовой формы? Второй раз пытаюсь развести шелков - нужны стандартного размера, а у меня подозрение, что мне опять яйцо карликов продали scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

ПАВЛОВСКАЯ КУРОЧКА

ПАВЛОВСКАЯ КУРОЧКА

ПАВЛОВСКАЯ КУРОЧКА

Султанопка...окаймленные перья, наверное, только в хохле.

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Красиво завиты перья хохла. super
Покажу своих. Осень им к лицу. Поздний июньский вывод, вполне окрепли.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Да хохолок компактный, у ее матери в два раза выше, но чуть намокнет и не бок cry
Вы и уток завели или соседские? Куры их как первый раз увидели...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Судя по зарисовкам, борода должна быть черная и у серебристых и у золотых.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

По зарисовкам - ДА, на самом деле не всегда... чем светлее основной коричневый тон, тем, как правило светлее и борода ... и еще, чем правильнее рисунок задней части, тем не выразительнее раскрашен перед (как на фото выше) и наоборот, но зато вот тут БОРОДА такая как надо, когда наоборот good ...Впрочем, при таком наборе составляющем павловский портрет, пока, что-нибудь да не по стандарту cry Вот молодка, НОГА super , ноздри tomato ПАВЛОВСКАЯ КУРОЧКА 2013
ПАВЛОВСКАЯ КУРОЧКА 2013

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Вы и уток завели или соседские? Куры их как первый раз увидели...

Уток заводить не собираюсь, эта парочка приехала на откорм, к празднику будут в яблоках...
А куры их действительно увидели в первый раз, были в шоке, собрались толпой, шеи вытянули и не поймут, как себя вести с пришельцами. Утки спокойные, как слоны и едят примерно столько-же huh Может их прежний хозяин не кормил wacko2

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Кот да Петух

Кот да Петух

Кот да Петух

Кот да Петух

Кот да Петух

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132

И кто из них одержал победу?Классные кадры! clap

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

Да, а кто победил то? clap

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

На первых двух фото не плохой петушок!
Отличная борода, ЧЕРНАЯ без вкраплений!Сережки нормальной величины,не переразвитые! В хвосте на кончике пера виднеется черная блестка!Темный цвет глаз! Приспущены крылья( характерный признак павловкой породы)!!! Ноги не очень хорошо оперены оперены , хотелось бы лучше!
Теперь о недостатках.
Хохолок зачесан назад,не собран,на гребне нет раздвоений на рожки.Оперение не пятнистое ,а окаймленное.Хвост не собран. Ноги аспидно зеленого цвета,клюв желтый -а это говорит о том что он может давать белоногое потомство.
Но этот петух лучше чем тот что на нижнем фото.
Второй петух ,крупный, с пятнистым оперением,сережки не переразвиты!
Теперь о недостатках: Развитая носорогость(шип на клюве перед началом гребня)
Гребень переразвитый... Хохол неряшливый не собраный. Плохо развитая борода с большим вкраплением белых перьев.Нехарактерный шаровидный хвост,плохо оперенные ноги, отсутствие павловской ноги.
Если других петухов нет,то оставляйте на племя первого.
Или может еще есть петушки?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

19 октября 2013

19 октября 2013

Нет..., только КУРЫ.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Евгений Базаркин" пишет:

Но этот петух лучше чем тот что на нижнем фото.

Да, у второго и вид какой-то пугающий, и корпус странно поставлен scratch_one-s_head

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Евгений Базаркин пишет:

На первых двух фото не плохой петушок!
Отличная борода, ЧЕРНАЯ без вкраплений!Сережки нормальной величины,не переразвитые! В хвосте на кончике пера виднеется черная блестка!Темный цвет глаз! Приспущены крылья( характерный признак павловкой породы)!!! Ноги не очень хорошо оперены оперены , хотелось бы лучше!
Теперь о недостатках.
Хохолок зачесан назад,не собран,на гребне нет раздвоений на рожки.Оперение не пятнистое ,а окаймленное.Хвост не собран. Ноги аспидно зеленого цвета,клюв желтый -а это говорит о том что он может давать белоногое потомство.
Но этот петух лучше чем тот что на нижнем фото.
Второй петух ,крупный, с пятнистым оперением,сережки не переразвиты!
Теперь о недостатках: Развитая носорогость(шип на клюве перед началом гребня)
Гребень переразвитый... Хохол неряшливый не собраный. Плохо развитая борода с большим вкраплением белых перьев.Нехарактерный шаровидный хвост,плохо оперенные ноги, отсутствие павловской ноги.
Если других петухов нет,то оставляйте на племя первого.
Или может еще есть петушки?

Евгений, спасибо вам, но я в шоке shok Я была УВЕРЕНА, что второй лучше, а оказалось наоборот. Петухов было 8! и только сейчас я поняла, что продала самые ценные экземпляры, а оставила г..но cry
п.с. Я еще совсем "зеленый" птицевод, но хочу научиться у более опытных гуру. Надеюсь, что ваши ценные советы мне помогут roma

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Clair пишет:
"Евгений Базаркин" пишет:

Но этот петух лучше чем тот что на нижнем фото.

Да, у второго и вид какой-то пугающий, и корпус странно поставлен scratch_one-s_head

Он был моим любимчиком до сегодняшнего дня bang Вид у него не пугающий laugh , это фото неудачное. Я по гребню думала, что он идеал (не закидывайте только помидорами tomato )

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

ПАВЛОВСКИЙ ПЕТУШОК
Пока "поднимал престиж" орловской темы tomato , павловские пали... на 2-ю страницу cry
Зеленоногий желтоклюв, а мог бы стать Петром III...

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Получила фото павловских из Дании. Там к нашей птице неподдельный интерес. Только вот со стандартом bang
Вот мнение простого датского птицевода по поводу стандарта на павловскую:
"The Russian club must decide what is correct and make a standard in English and send it to the European committee."
"Русский клуб должен решить, что является правильным и сделать стандарт на английском языке и отправить на рассмотрение Европейского комитета."

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

А русский КЛУБ, вроде и не против, если Ваш датчанин не подразумевает под этим клубом волп..., ну а если против, ПАДУ перед Александровым на колени-с мольбой о переводе....

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Как мне сообщили эксперты, стандарт на павловских, который запрашивали у них, отправлен по запросу в том числе и в Данию. Так что колени Сергея Дмитриевича в безопасности и падать на них совсем необязательно.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

И от кого я слышу об этом знаменательном событии roma ...На сайте волп НЕТ, а датчанам...пожалуйста super ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ЭТО cry (проект стандарта) уже было в Вашем журнале.
Нам то, конечно, не покажите...пока заграница не одобрит clap .

Как во время мы сотворили.... "волп, выпускающий павловских в Европу" super victory

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

На сайте ВОЛП пока не рназмещен по техническим причинам. А послан недавно. Я выразилась точно, обдумав каждое слово. А Вы что-то уже додумали от себя. Аккуратнее, пожалуйста, с публичными выступлениями. dont

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах