Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 144 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Мусин Саня пишет:

Ну прям по всем фронтам! good Хорошие сообщения!

Александр Александров пишет:

а по "павловской" это вопрос простых договоренностей. ВОЛП публикует в журнале Птицеводство, на двух трех сайтах проект стандарта на птицу, дает время на ее обсуждение, на какой-либо выставке племенная комиссия собирает обратную связь и обрабатывает ее, получает официальную консультацию у двух институтов ( письма), работающих с породной птицей и все... давно бы все сделали, если бы хотели. В племенную комиссию должно входить не менее 4х человек с опытом племенной работы с курами не менее 20 лет и один профессиональный птицевод-ученый.
Авторство стандарта коллективное. Перевод на английский могу обеспечить.
Нужен организатор из ВОЛП - очевидно, тот кто представляет нас за рубежом.

Плохо, что А.А." не бывает" на этой теме, у руководства волп отношение к породе, точно такое как и у секретаря... Я всегда без особого удовольствия цитирую Сергея Борисовича, погорячился человек... бывает, но другого мнения к породе мы пока не услышали...

Сергей Балашиха пишет:

Один из них НИКИШИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ который нашел и привез всё что осталось от Павловских и сколько лет отдал ей и многого достиг, если бы не он, её сейчас не было бы вовсе, он задал темп "соревнованию" ...
...Я обещал свое мнение по павловской так вот я считаю, что Настоящей павловской в России нет.
а за Вашу синтетику отвечайте сами, хотя не скрою красивые порой экземпляры попадаются на фотках и любовь людей к ним не поддельная и запретить никто не в силах и я уверен её будет всё больше и больше, так будьте честными до конца перед сотнями или уже тысячами любителей которых вы "заразили" этой птицей напишите всё таки из чего вы её сделали и организуйте работу клуба при ВОЛП тогда можно будет рассчитывать на перспективу.
с уважением ко всем любителям.

И как быть? Может всем форумом попросить президента волп, высказать своё отношение к этому вопросу? АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, скажите слово...

Тем более, что кроме Александра Васильевича, в руководстве ВОЛП никто павловкой и не занимается.

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

Надежда но ведь с боковым оперением птица выглядит шикарнее и так считают многие ведь четкого стандарта еще нет

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
евгений семенов пишет:

с боковым оперением птица выглядит шикарнее и так считают многие ведь четкого стандарта еще нет

Да, считают и пользуется большим спросом...,НО по ногам у большинства павловодов почти полное единогласие и наверняка в нем (стандарте) не будет написано, что ноги оперены как у СУЛТАНКИ... или написать и не мучиться?

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Pervyje serjebristyje Pavlovki kotoryje vypulilis v Slovakii iz jajec ot g. Bazarkina vesnoj 2013

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

плодить СУЛТАНОПОВ.

good Бомбовские цыпы..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"евгений семенов" пишет:

good super

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Peter z Bratislavy пишет:

Pervyje serjebristyje Pavlovki kotoryje vypulilis v Slovakii iz jajec ot g. Bazarkina vesnoj 2013

А ноги...в капусте cry
Не бывший на "фермере" или демонстрация ЯСТРЕБИНОГО КЛОКА face ПАВЛОВСКИЕ
" Перья ястребиного клока тонкие, достаточно короткие, загнуты назад и внутрь".

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Павловская.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

protest Откуда в Белоруссии столько Барнаульских кур dntknw , да ещё и в призах laugh ???

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

30 июня 2013

30 июня 2013

30 июня 2013

30 июня 2013

30 июня 2013

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Сергей Дмитриевич hi Курочки золотистого окраса, как на предыдущих фото очень красивы, но насколько я могу заметить из своего опыта, после линьки они теряют однородную пятнистость и становятся довольно блеклыми. Чего не происходит с птичками зачерненными ( с черной бородой). Это нормально, или может быть есть огрехи в кормлении и для яркости оперения существуют специальные добавки? Или век курицы недолог и красота ее быстротечна..... sad

Мои последние цыпки с мамочкой - все как один, 13 штук!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Да нет, массового блекления уже нет, мне кажется это было тогда, когда в разведение шло часть кур почти палевого окраса, последние 3-4 года я их бракую...И на фото есть старые куры (больше года, т.е уже линявшие) на 4 и на 3 справа... вроде ещё ничего...

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Да, ничего... super
У моих "старушек" плюсны и пальцы лысеют, хотя спинки никогда не бывают лысыми. Линька проходит довольно быстро и почти незаметно. Что-то про серу читала, что надо добавлять в мешанки, но никогда не видела в продаже пищевую серу.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Raichik пишет:

Да, ничего... super
У моих "старушек" плюсны и пальцы лысеют, хотя спинки никогда не бывают лысыми. Линька проходит довольно быстро и почти незаметно. Что-то про серу читала, что надо добавлять в мешанки, но никогда не видела в продаже пищевую серу.

Сера нужна в период линьки, т.к. входит в структуру пера. Продается (сера кормовая) в торговых точках, где и корма для животных. По крайней мере, в Капитал-Проке есть всегда. Добавлять непосредственно перед раздачей, влажную мешанку с серой хранить не следует даже в течение нескольких часов. Серу дают, например, собакам для лучшей пигментации. При отсутствии серы можно ее заменить свежей капустой или перьевой мукой.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
евгений семенов пишет:

Надежда но ведь с боковым оперением птица выглядит шикарнее и так считают многие ведь четкого стандарта еще нет

Четкий стандарт ЕСТЬ с 1905 года, и никакого другого типа оперенности ног павловок не принималось, кроме КРУГОВОГО МЕЛКИМ ПРИЛЕГАЮЩИМ ПЕРОМ.
Из любви к боковому крыловидному оперению ног можно завести другие породы, каковых немало. А у павловской должна быть павловская нога.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Надежда Зд][quote=Raichik пишет:

Да, ничего... super
У моих "старушек" плюсны и пальцы лысеют, хотя спинки никогда не бывают лысыми. Линька проходит довольно быстро и почти незаметно. Что-то про серу читала, что надо добавлять в мешанки, но никогда не видела в продаже пищевую серу.

Не найдешь - позвони, я передам в Мс.

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Надежда, спасибо, капуста доступна всегда. Надеюсь и серу удастся купить.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132

Надеюсь ко мне едут яички от этих прекрасных дам clap

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Теперь понятно, про какие сапожки в песне поётся! wink

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Весной этого года получил я посылку, прибывшую паровозом из Барнаула. В посылке той сидел-посиживал петушок бойкий такой-пребойкий - "Павловский" мужичок. Так мало того, что меня штрафанула проводница поезда "За нарушение общественного покоя" на 122 руб.20 коп., там какие-то пассажиры жаловались на кукареканье в пять утра (ей потребовалось ситуацию таким способом замять). За такое свое шумное появление он тотчас получил имя: "ШТРАФНИК". Но это ещё не все! Все куры у меня сидят в отдельных вольерах и смешивание исключается на 100%, во всяком случае я так безоговорочно полагал. Меня очень возмущало, когда кто-либо на форуме писал, что вот мол, купил у такого-то известного заводчика яйцо а среди нормальных цып вывелось непойми что и как можно доверять таким вот людям?
На днях у меня свершилось замечательное событие, вывелась рота "Орловских" цыплят, радовался как ребенок... но до того момента пока не увидел среди них одного паренька с хохлом и мохнатыми ногами, но при всем, явно "не павловской наружности"... Что такое? Как такое могло произойти? И тут вспомнил, что "Штрафника" своего я снимал с поезда в три часа ночи и до фермы своей добрался в четыре утра, а пока готовил карантинную клетку для него, посадил его пока в теплицу, буквально на пять минут...по прошествии которых тут-же в сумеречном свете поймал его и закрыл в клетке. Только утром, от мамы я узнал. что в теплице сидели ещё пара "орловских" кур, которым их петя поранил спины... Но как? приехав из тьму-таракани, практически в кромешной темноте , голодный и невыспавшийся петух, сумел провернуть такую аферу со мной? Век живи, век учись...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Голодный до.... tomato , я ему пшенички насыпал dntknw

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Сынок предшественника Штрафника, последний из прошлогодних "вылезший" на "ФЕРМЕР"

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Dobavľaju foto mojich pavlovskich iz 4.5.2013 iz importa jajec ot Sergeja Chorunžija

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Мусин Саня" пишет:

голодный и невыспавшийся петух, сумел провернуть такую аферу

Вспомнился анекдот:
Петух топчет курицу. Хозяин выходит, крошит на землю хлеб, петух бросает топтать курицу, бежит клевать хлебные крошки. Хозяин scratch_one-s_head про себя: "Не дай, Бог, так оголодать!!!"

"Задумчивая" пишет:

Много претензий к большим птицеводческим хозяйствам бывает на тему ошибок при продаже инкубационных яиц и цыплят.

Это всё от неопытности и незнания. Человек с большим опытом и багажом знаний всегда относится с пониманием к ошибкам других.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

... А "камни за пазухой постепенно превращаются в камни в печени"...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

*****

*****

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Сергей, приветствую!
Смотрю очередные фотографии.
Осветленная форма Павловских мне симпатична, т.к. сохранить качество пера и точку на конце довольно сложно. Постарайся разводить такую птицу отдельной линией. Может она пригодится и мне.
Видел фото твоей птицы с павловской ногой. Хороши.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах